eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 343

Тема: Плёнка в лёгких и как с ней бороться :)

  1. #81
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    MrFatCat именно об этом я и веду спор с господами. Что в парении много таких режимов, при котором его меньший вред под сомнением. В частности, популярные ныне 30 мл в день на дрипке с 3кой никотина.

  2. #82
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Astrodiver Если-бы действительно вред от парения превышал вред от курения хотя-бы и в экстремальных режимах, табачники и фарминдустрия этим непременно воспользовались-бы. А пока бла-бла-бла ... а вы сами нам докажите что это (условно) безвредно.
    как-то так  

  3. #83
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    в парении много таких режимов, при котором его меньший вред под сомнением
    Эти режимы сопоставимы с курением кальяна - тоже вдох полными легкими.
    Но, как ни странно, кальян менее вреден, чем сигареты. Может быть потому, что дым кальяна увлажнен. Так ведь пар электронных сигарет увлажнен не меньше.


    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    популярные ныне 30 мл в день
    Литр в месяц? Не видел таких. Если и есть такие, думаю, что их единицы. Среднестатистический парильщик, по моим оценкам, выпаривает пару миллилитров в день на сигаретнике или 6-8 на кальяннике.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #84
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Сейчас, при использовании устройств с "многопара" вполне возможно, что вред от парения ближе к курильщикам, чем к здоровым некурящим.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Делался подсчет слущенных клеток бронхиального эпителия в бронхиальной слизи.
    А это однозначный вред, или нормальная работа организма?
    У бронхиального эпителия как бы функция такая...
    Таки можно и со сшелушиванием кожи сравнить, типа как лучше, каждый день мыться, или раз в месяц?
    Наверное, если раз в месяц, а лучше раз в год, то шкура толще будет, значит это полезней

    Просто тут видишь какое дело...
    Есть обзор источников, аналитика на его базе и сделанные выводы.
    Мне кажется, что аналитику делали не совсем дураки, хочется на это надеяться, и источники они брали из реферируемых журналов, а не помоек.
    Последний раз редактировалось JAW; 25.02.2018 в 04:15.

  5. #85
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    это однозначный вред, или нормальная работа организма?
    50 - нормальная работа организма. Всё что выше - ответ на агрессивные факторы внешней среды.
    Само понятие "вред" абсурдно с точки зрения физиологии; поэтому и оценивать "вред" - неблагодарное занятие; оставим это журналистам.

    - - - Добавлено - - -

    Простой пример: вредно ли купание в проруби?
    30 секунд для здорового скорее всего даст закаливающий эффект, что наверное хорошо. 30 минут если не убьёт, то сделает инвалидом или надолго больным.
    Так вредно или полезно купание в проруби?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #86
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    У меня день рождения был
    С прошедшим Днем Рождения!

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Что касается никотина, я собрал свою подборку информации: Сообщение Форума : э сигарета
    В соседней ветке советовали ознакомиться с видео о влиянии никотина:



    Очень познавательно. Там тоже про эксперименты на крысах говорили. Если коротко: то сам никотин никакой зависимости не вызывает, но он помогает лучше закрепить все те приятные моменты, в процессе которых он поступает в организм. Иными словами, ломка у курильщика вовсе не по никотину.

    Этот же автор о вейпинге vs сигарет:




    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Но, как ни странно, кальян менее вреден, чем сигареты. Может быть потому, что дым кальяна увлажнен.
    А разве основное отличие не в том, что курильщик значительно меньше получает продуктов горения за счет более лучшего фильтра в виде жидкости?! Табак тоже отличается.
    Подробнее в свое время читал тут: Вред кальяна для организма женщин и мужчин: угарный газ, риск заразиться, обжигающий дым

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Литр в месяц? Не видел таких. Если и есть такие, думаю, что их единицы. Среднестатистический парильщик, по моим оценкам, выпаривает пару миллилитров в день на сигаретнике или 6-8 на кальяннике.
    Да как сказать.. Достаточно взглянуть на последнюю страницу темы: кто сколько выпаривает?
    Все-таки, как не крути, а второе поколение ЭС было безопаснее - это ФАКТ.
    По нескольку миллилитров парили на втором поколении. Сейчас на сигаретниках примерно так же, но скорее чуть больше. А на кальянниках от 20 и выше - это прям норма судя по отзывам.
    6 лет был не в теме.. И вот после нескольких дней штудирования форума и просторов интернета для пополнения устаревших знаний. Засомневался, а нужно ли с фараона переходить на что-то более сильное

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Простой пример: вредно ли купание в проруби?
    30 секунд для здорового скорее всего даст закаливающий эффект, что наверное хорошо.
    Ключевое слово здорового) Зачастую люди и не знают о каких-либо отклонениях в организме. Чтобы безопасно нырять в прорубь, для начала нужно обследоваться. А то любят русские в крайности. Особенно, накатив предварительно
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  7. #87
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    MrFatCat именно об этом я и веду спор с господами. Что в парении много таких режимов, при котором его меньший вред под сомнением.
    Я уже делал вам комплимент, передёргиваете вы великолепно: привычно, технично и почти незаметно
    Однако, вы не столько спор ведете, сколько пытаетесь уравнять парение и курение по степени вреда.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    если парить егошку с минимальным никотином по 2 мл в день, то вряд ли что то будет, но и от одной сигареты в день ничо не будет.
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    вейпинг тоже, что и курение, по воздействию, если округлить
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    нельзя называть парение безопасным, большинство юзеров пользуют его в таком режиме, что о безопасности и речи нет.
    и это только в этой теме
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #88
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Если-бы действительно вред от парения превышал вред от курения хотя-бы и в экстремальных режимах, табачники и фарминдустрия этим непременно воспользовались-бы. А пока бла-бла-бла ... а вы сами нам докажите что это (условно) безвредно.
    А они разве не воспользовались? Я еще ни одного человека не видел, кроме как на этом форуме, который бы не считал, что вэйпинг мега вреден.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Литр в месяц? Не видел таких. Если и есть такие, думаю, что их единицы. Среднестатистический парильщик, по моим оценкам, выпаривает пару миллилитров в день на сигаретнике или 6-8 на кальяннике.
    Таких масса, если не большинство. И на сигаретниках выпаривают до 10 мл. Тут даже гуру форума не будут спорить.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Так вредно или полезно купание в проруби?
    Вот вот. Но вейперы не понимают этого. Если им не показали гору трупов, умерщих от парения, значит парение не вредно, даже если ведрами паришь.
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    С прошедшим Днем Рождения!
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Я уже делал вам комплимент, передёргиваете вы великолепно: привычно, технично и почти незаметно
    Однако, вы не столько спор ведете, сколько пытаетесь уравнять парение и курение по степени вреда.
    А вы пытаетесь развести курение и парение в противоположные стороны по вреду. Ни у вас, ни у меня, нет оснований. У вас просто за годы сложилась иллюзия правоты, из-за поддержки камрадов на форуме, и собственного улучшения здоровья. Но ваш пример со здоровьем нерепрезентативен, тк вы перестали травиться одной гадостью, воздейстующей на х-органы, начали травиться другой, воздействующей на у-органы, естественно органы, страдавшие от курения вздохнули, а другие, на которые действует еще не успели устать(да и то вон МрФатКат привел данные, что и на легкие вейпи действует), плюс возможно вы парите на адекватном режиме, про который я ничо не говорю плохого, я против того, чтоб весь вейпинг считать менее вредным, тк парение 1-2 мл на егошке не равно 30 мл на дрипке. Еще в табачные времена часто читал на форумах, что люди перешедшие на трубку, и курящие ее очень умеренно и без затяжки в себя, испытывали те же улучшения, что и вы, даже выгладывали флюшки, ЭКГ и тд

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А это однозначный вред, или нормальная работа организма?
    У бронхиального эпителия как бы функция такая...
    Значит и при курении нормальная работа? Только лет через 30 неумеренного курения, начинают легкие выплевывать, о чем вы сами же постоянно пишете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Все-таки, как не крути, а второе поколение ЭС было безопаснее - это ФАКТ.
    Вот именно! Поэтому нельзя говорить о парении обобщенно. Вот вам нужны исследования, что постоянная влага в легких от пг и вг это ненормально? По-моему любому здравомыслящему человеку не надо доказательств.
    Последний раз редактировалось Astrodiver; 25.02.2018 в 11:56.

  9. #89
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Вот именно! Поэтому нельзя говорить о парении обобщенно. Вот вам нужны исследования, что постоянная влага в легких от пг и вг это ненормально? По-моему любому здравомыслящему человеку не надо доказательств.
    Я выше приводил исследования, что проблем с лёгкими не обнаружилось после 3,5 лет исследований.
    А вообще, конечно, жить вредно. От этого умирают.
    А в городах жить ещё вреднее, т.к. загрязнений больше.

  10. #90
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я выше приводил исследования, что проблем с лёгкими не обнаружилось после 3,5 лет исследований.
    3.5 года организм много чего может переносить без последствий.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А вообще, конечно, жить вредно. От этого умирают.
    А в городах жить ещё вреднее, т.к. загрязнений больше.
    Во во. А у нас выходит спор-где вреднее жить-у шинного завода или у лакокрасочного?) Если так волнует здоровье, то почему впринципе не уехать от завода? Т.е и не курить и не парить. Настолько сильная зависимость? Видите, вы и многие, уже целую жизненную позицию и отношения с людьми выстраиваете вокруг вдыхания пара из коробочки. Так то жесть это, если со стороны посмотреть.

  11. #91
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    3.5 года организм много чего может переносить без последствий.
    Будем судить о безвредности лет через 150?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Если так волнует здоровье, то почему впринципе не уехать от завода?
    И жить на природе, питаться натуральной пищей подкормленной навозом, не делать прививки, жить здоровой жизнью и помереть в 35 лет, как это делали наши предки.

  12. #92
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Будем судить о безвредности лет через 150?
    Сколько лет кока-колу считали безобидным лимонадом? Пока не проследили связь между диабетом и потреблением.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И жить на природе, питаться натуральной пищей подкормленной навозом, не делать прививки, жить здоровой жизнью и помереть в 35 лет, как это делали наши предки.
    Если беспокоитесь о здоровье-то да. Я лично не беспокоюсь, спокойно парю и спокойно восприму любые новости о вреде. Если окажется сильно вреднее сиг, то просто заново курить буду, если мерзко не будет сильно, или брошу.

  13. #93
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Среднестатистический парильщик, по моим оценкам, выпаривает пару миллилитров в день на сигаретнике
    выпаривает чего? никотина? не жижи же..
    у меня в день уходит от 12 до 15мл жижи при 3-х % никотина.
    и это не так и много - среднестатистически.


    спойлер  

  14. #94
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    выпаривает чего? никотина? не жижи же..
    у меня в день уходит от 12 до 15мл жижи при 3-х % никотина.
    и это не так и много - среднестатистически.
    Во времена, когда начинали, реально выпаривали 1-2 мл, я начинал с егошки, пузырька 10 мл жижи хватало на 1-2 недели. Причем там не было конских содержаний никотина, так..3-6 мг.
    И тот вейпинг реально можно было назвать безобидным на фоне курения. Сейчас же вейпинг это совсем другая история.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я выше приводил исследования, что проблем с лёгкими не обнаружилось после 3,5 лет исследований.
    Кстати, а в этих исследованиях учитывали людей, который парят 30 мл в день? Раз вы постоянно упоминаете исследования, должны знать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я выше приводил исследования, что проблем с лёгкими не обнаружилось после 3,5 лет исследований.
    Так же и вред курения зафиксирован у тех, кто курит от пачки десятилетиями. Вот честно скажите, верите, что кто то получил проблемы, если курил по 1-5 сигарет в день, в течении 3.5 лет?

  15. #95
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Во времена, когда начинали, реально выпаривали 1-2 мл
    я так понял, что речь идёт о нынешней статистике парения, а не об истории с еГошками


    спойлер  

  16. #96
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    я так понял, что речь идёт о нынешней статистике парения, а не об истории с еГошками
    Кстати вот как раз уверен, что во всех адвокатских исследованиях вейпинга исследованы около егошные режимы парения, а не навал.

  17. #97
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Кстати вот
    вот как раз совсем не кстати.
    я задал вопрос MrFatCat а Вы зачем-то меня цитируете и опять растекаетесь мысью по древу.


    спойлер  

  18. #98
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Сколько лет кока-колу считали безобидным лимонадом? Пока не проследили связь между диабетом и потреблением.

    Это примерно как связали фреон и глобальное потепление как раз удачненько, когда новый хладагент кто то там разработал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Кстати, а в этих исследованиях учитывали людей, который парят 30 мл в день? Раз вы постоянно упоминаете исследования, должны знать.
    Там не полный текст, упоминаются в том числе сильно парящие, фиг его знает какие критерии.
    Но там и выборка небольшая, т.к. сложно сделать большую выборку среди людей, которые ранее не курили, а только парят и уже 3,5 года.
    Поэтому исследования носят скорее оценочный характер.
    Последний раз редактировалось JAW; 25.02.2018 в 14:59.

  19. #99
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    А они разве не воспользовались? Я еще ни одного человека не видел, кроме как на этом форуме, который бы не считал, что вэйпинг мега вреден.
    Нет, не воспользовались, потому-что воспользоваться-то нечем.
    А то что мы видим в сми и есть "бла-бла-бла" , без серьезных исследований признанных научным сообществом, пустая пиар-брехня не подтвержденная ни единым достоверным фактом. А люди едят... как и прочую ложь которой их кормят.
    как-то так  

  20. #100
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Там не полный текст, упоминаются в том числе сильно парящие, фиг его знает какие критерии.
    А вы не считаете, что это ключевой момент? Так же как с водкой например. Вредна ли водка? Этот вопрос не имеет ответа. Если выпивать по рюмочке в день, как мой отец, всю жизнь, каждый день, но при этом ни разу на праздниках больше 150 не выпивал, так он считает, что водка это просто продукт питания, улучшает пищеварение, ему она видимо не вредна. При этом водкой можно так упиваться, что потеряешь здоровье/квартиру/жену/жизнь))

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. масляная плёнка
    от Vavaan в разделе Новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 01:48
  2. РО и как с ним бороться
    от карабас в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 22:34
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 23:35
  4. Бессонница. Как с ней бороться?
    от Yallka в разделе Курилка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 03:31
  5. Негативные эффекты есиг и как с ними бороться
    от brynza в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 00:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021