eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 343

Тема: Плёнка в лёгких и как с ней бороться :)

  1. #201
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Межвидовые скрещивания это как раз относится к обычной селекции, "прививание" деревьев например, яблоне вишню и т.д...
    Ну как бы нет. Прививка это даже не особо скрещивание. Корень остаётся родным. Да и прививка со временем стремится к корню. Вот переопыление уже ближе. Но разные породы и сорта это не разные виды. Самый близкий пример относительно удачного межвидового скрещивания – мул. Но он не даёт потомства, как известно. А в получении ГМО используются гены уж совсем разных видов и даже классов (в растения внедряют гены животных и тп). В общем, фиг с этими ГМО, речь не о них.
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    натуральный табак намного лучше
    Вне всякого сомнения. Но где ж его взять? Разве что выращивать самому. )
    Цитата Сообщение от KrAleks Посмотреть сообщение
    Это лично ваши проблемы и только ваши, что вы до сих пор не можете понять, что это вредная привычка
    Откуда такие выводы?

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Выделили несколько соединений имеющихся и формирующих вкус и запах яблока, синтезировали их, оччистили до нескольких девяток,
    смешали между собой. Что там контролировать, если они уже и так были в яблоке?
    Синтетические вещества не всегда действуют так, как натуральные.
    Последний раз редактировалось Koxae; 22.05.2018 в 21:42.

  2. #202
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Цитата Сообщение от KrAleks Посмотреть сообщение
    Это лично ваши проблемы и только ваши
    От чего же?! Не видеть разницы между "отказом" и "заменой". в качестве понятий...в общем, у каждого свои проблемы...

  3. #203
    Гуру Аватар для KrAleks
    Репутация: 10
    Регистрация: 09.07.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 2,289
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    От чего же?! Не видеть разницы между "отказом" и "заменой". в качестве понятий...в общем, у каждого свои проблемы...
    У вас они общие.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    девайсы  

  4. #204
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Синтетические вещества не всегда действуют так, как натуральные.
    Более чистые вещества действуют не так же, как загрязённые?
    Ну, значит, в натуральных не только те вещества были, а и примеси, которые действовали более ядрёно.
    Кстати, тут хороший пример с никотином. Таки в сигаретах не только чистый никотин, поэтому они вызывают привыкание, в отличие от чистого никотина.

  5. #205
    Вэйпер Аватар для fbf2611
    Репутация: 208
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: 50.032214°, 36.232883°
    Сообщений: 1,004
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Но где ж его взять?
    Трубочный табак, сигары

  6. #206
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от fbf2611 Посмотреть сообщение
    Трубочный табак, сигары
    Угу, и получите все примеси, которые в них входят.

  7. #207
    Вэйпер Аватар для fbf2611
    Репутация: 208
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: 50.032214°, 36.232883°
    Сообщений: 1,004
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Угу, и получите все примеси, которые в них входят.
    Так я и не говорю, что они безвредны. Мне кажется, что традиционный табак остался только в составе этой продукции, да и то не в самой дешёвой. Трубку отдал знакомому, а сигары иногда покуриваю, и мне не важен их вред. Почему я должен себя ограничивать, если это приносит удовольствие? Парю табачку, но не смог до сих пор найти арому, которая избавит меня от этой "слабости"

  8. #208
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    и получите все примеси, которые в них входят.
    о каких идет речь?

  9. #209
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    о каких идет речь?
    Ну откуда я знаю, что там из табака натянется при наколенной экстракции в PG...

    К тому же, у меня есть сильное подозрение, что все табачные изделия находящиеся в розничной продаже так, или иначе, нормализованы.

  10. #210
    Вэйпер Аватар для fbf2611
    Репутация: 208
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: 50.032214°, 36.232883°
    Сообщений: 1,004
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    К тому же, у меня есть сильное подозрение, что все табачные изделия находящиеся в розничной продаже так, или иначе, нормализованы.
    Ага, кубинка крутила листья только на правой ноге
    Часто встречали на этой продукции информацию о количестве смол и никотина?

  11. #211
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну откуда я знаю, что там из табака натянется при наколенной экстракции в PG...
    Ну раз уважаемый ТС приглашает к небольшому оффтопу, то наберусь наглости немного высказаться ....

    Табаку, как растению (а не продуктам горения) "вменяют в вину" следующие "поражающие" факторы:
    1. Табак специфичные нитрозамины. Т.е. то, что на бытовом уровне называют "нитратами".
    2. Тяжелые металлы.

    При этом стыдливо умалчивается , что это обычные спутники любой растительной продукции. В огурцах и тыкве все тоже самое .
    И уровень выше в регионах интенсивного земледелия, где применяются минеральные удобрения. А где у нас интенсивное земледелие? Правильно , там где есть бабло (удобрения денег стоят) и мало земли. Где такое? Европа, Пендосия... и т.д. (смотрим происхождение овощей на полках супермаркетов)

    В Африке или Южной Америки земли полно, а бабла мало.

    Опять же есть естественный природный уровень тяжелых металлов. Это не обязательно 100% вред.

    Как пример: присутствующий во многих овощах фермент ПФО (полифенолоксидаза) вызывающий потемнение поверхности растений на срезах, за счет окисления кислородом воздуха входящих в состав полифенолов (яблоки, картофель, баклажаны... и т.д.). Это не "окисление железа", как ошибочно считается на бытовом уровне

    Так вот это медь(тяжелый металл!!!)-содержащий фермент. Ну типа как железо в гемоглобине. Убрать медь из фермента - и он перестает работать.

    Но опустим геоэкономические рассуждения....

    Простой вопрос: какой порядок снижения естественного уровня "поражающих" факторов можно принять за безопасный:

    1. 1000% (в 10 раз) ?
    2. 2000% (в 20 раз) ?
    3. 3000% (в 30 раз) ?


    И сравним с уже мемом "безопасней на 95%".


    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    что все табачные изделия находящиеся в розничной продаже так, или иначе, нормализованы.
    1. Да, химический состав табака можно в определенных пределах регулировать. Не только добавлять , но и убавлять. Но это не злая воля БигТабаг... а законодательные требования борцунов из МинЗдрава и прочих...
    Читаем Федеральный закон "Технический регламент на табачную продукцию" от 22.12.2008 N 268-ФЗ (последняя редакция) / КонсультантПлюс
    Ведь не табакопроизводители придумали этот закон... Но исполнять (нормализовать) обязаны.

    И чем это идеологически хуже от стандартизации синтетических ароматизаторов из примера с яблоком от уважаемого ТС?

    2, Законодательные ограничения из ТехРегламента распространяются на сигареты. Но не распростаняются на трубочный табак и сигары.

    Если ошибаюсь -поправьте
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 23.05.2018 в 02:39.

  12. #212
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от KrAleks Посмотреть сообщение
    Это лично ваши проблемы и только ваши, что вы до сих пор не можете понять, что это вредная привычка
    Ну вот... как всегда сторонники ЗОЖ набежали, навязывать свое единственно-правильное мнение.
    как-то так  

  13. #213
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    И чем это идеологически хуже от стандартизации синтетических ароматизаторов из примера с яблоком от уважаемого ТС?
    Ты не понял посыла...

    Koxae утверждал,
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Кроме того, в пищевых продуктах сейчас такая дрянь понапихана
    Ну и дальше
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Синтетические вещества не всегда действуют так, как натуральные.
    На что я указал, что, вообще то, синтетические вещества более стабильны, очищены, изучены и безопасны, чем вещества и их комбинации существующие в натуральном виде.

    И, в частности, ими заменяют натуральные вещества ради нормализации состава.

    Например, в косметике, отказ от натуральных ароматических веществ и их замена синтетическими повышает гипоаллергенность и стабильность ароматов.
    В медицине выделяют и очищают те же растительные действующие вещества повышая их эффективность, а потом и синтезируют.

    Про то, что вред натуральных продуктов, в частности, табака сильно преувеличнены, это я вообще молчал

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    1. Табак специфичные нитрозамины. Т.е. то, что на бытовом уровне называют "нитратами".
    2. Тяжелые металлы.

    Ну эти тоже... Таки от количества зависит, а могут быть и полезны...
    Посему, когда мне рассказывают о том, какие тяжёлые металлы и всякие Радоны обнаружили где то там, я обычно надеваю кепку, чтобы лапша таки спадала

    Правда, иногда начинает пробивать на откровенный смех, особенно по поводу Радона
    Последний раз редактировалось JAW; 23.05.2018 в 03:09.

  14. #214
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Вне всякого сомнения. Но где ж его взять? Разве что выращивать самому. )
    Купить видимо. Предложений в интернете по продаже табачного листа (именно листа, не резанного, не обработанного) найти труда не составит.
    как-то так  

  15. #215
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KrAleks Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что единственновозможная замена курению это отказ от курения и парения.
    Многим удалось бросить курить?

    Цитата Сообщение от KrAleks Посмотреть сообщение
    Как пример человек напрыскавшийся сверх меры духами и туалетной водой - раздражает, как бы приятно от него не пахло...
    Запрета (закона) на них нет...

  16. #216
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KrAleks Посмотреть сообщение
    У вас они общие
    Похоже, это у Вас проблемы с простыми понятиями. Сравните: "заменить резиновые сапоги галошами" и "идти босиком". Определённо, лучше вообще не курить, пить только воду с ледников и кушать со своего огорода. А мне, например, курить банально нравится. Нравится сам процесс.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Более чистые вещества действуют не так же, как загрязённые?
    А Вы 100% уверены, что синтетику тщательно очищают? Некоторую возможно. Но для этого конечный результат должен пройти проверку. Поймите, я не имею ничего категорически против синтетики как таковой. Лишь отношусь к ней с бОльшим подозрением во время знакомства, чем к натуральному прототипу. Потому что фиг знает, как организм воспримет эту синтетику. Например, я без каких либо последствий могу съесть тухлую селёдку, а долговременный приём большинства таблеток приводит к тому, что у меня начинает выкручивать весь скелет. Подозреваю, что это реакция на какой-то компонент клея (или чем там склеивают таблетки), который, теоретически, прошёл полный клинический контроль и признан безвредным.
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Предложений в интернете по продаже табачного листа (именно листа, не резанного, не обработанного) найти труда не составит.
    Сильно сомневаюсь, что его предварительно не выпарили. Ориентируюсь на кофе. В магазине невозможно купить зерновой кофе, который не был предварительно выпарен. И вообще, в свете того, что в сигарете самый вред от продуктов сгорания, то табачный лист предпочтительнее жевать, а не курить. А это вообще ни в какие ворота.

  17. #217
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Например, в косметике, отказ от натуральных ароматических веществ и их замена синтетическими повышает гипоаллергенность и стабильность ароматов.
    Ну вот с косметикой очень мимо.... Природные комплексы практически невозможно воспроизвести синтезом. Какие-то отдельные вещества возможно, но природный аромат может состоять из нескольких тысяч индивидуальных соединений.

    Например камфору можно получать синтетически. Но сырьем все равно служит природный альфа-пинен, который выделяют из природного же скипидара.

    Стабильность - это второй вопрос и очень индивидуальный. Нельзя скопом рассматривать, нужна конкретика

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    А Вы 100% уверены, что синтетику тщательно очищают?
    Степень очистки (содержание основного вещества) указывается в спецификации (паспорте на партию.). А также сопутствующие примеси. Но не все конечно, но ключевые, которые контролируются

    Все можно перепроверить.

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Ориентируюсь на кофе. В магазине невозможно купить зерновой кофе, который не был предварительно выпарен
    Боитесь что спионерили кофеин из зерен? Ищите тогда в инете зеленый кофе и жарьте сами. Когда то так и делал. Но это геморно по времени и трудно воспроизвести однородность.

    Поэтому маниакальные сомнения отбросил и покупаю уже обжаренный.

    Так же можно поступать и с табаком: или используете то что есть... или выращиваете.

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    И вообще, в свете того, что в сигарете самый вред от продуктов сгорания, то табачный лист предпочтительнее жевать, а не курить
    можно еще экстракт парить. Кайф тот же, а горения нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    который, теоретически, прошёл полный клинический контроль и признан безвредным.
    нет ничего 100% безвредного. Есть дозы, которые не вызывают патологию
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 23.05.2018 в 18:54.

  18. #218
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7
    Мне кажется, наша дискуссия на тему синтетических аналогов начала немного плавать. И в этом, отчасти, есть и моя вина. Есть большая разница в области применения синтетики. Нас, скорее всего, должна интересовать синтетика, которая заточена под передачу вкуса и запаха и её безопасность при нагреве. Всё. Больше от аромок ничего не нужно. И, полагаю, вот именно в этой сфере синтетику легче контролировать (возможно, но не факт). Что же касается попыток принести пользу для организма, аналогичную натуральным прототипам, то тут я предпочту последние.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Боитесь что спионерили кофеин из зерен? Ищите тогда в инете зеленый кофе и жарьте сами. Когда то так и делал. Но это геморно по времени и трудно воспроизвести однородность.
    Поэтому маниакальные сомнения отбросил и покупаю уже обжаренный.
    Да не, на самом деле, употреблять невыпаренный кофе это тот ещё экстрим, можно и кони двинуть, если не бдеть с дозой. И пионерят не кофе, а кофеин. Я просто привела известный мне пример, когда, казалось бы, цельный продукт оказывается лишён части компонентов.

  19. #219
    Новичок Аватар для vers0
    Репутация: 12
    Регистрация: 11.06.2017
    Пол:
    Адрес: Голицыно
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    истории про плёнку в лёгких от глицерина
    я Вам больше скажу, детям глицерин внутрь назначают от кашля

  20. #220
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    И пионерят не кофе, а кофеин
    дык.. а я о чем ?

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Я просто привела известный мне пример, когда, казалось бы, цельный продукт оказывается лишён части компонентов.
    Ключевое слово "казалось".

    Тогда я вас еще больше удивлю: по показателю "стоимость сырья/количество кофеина" чай зеленый экономически более выигрышный чем кофе.

    Тоже скажете "весь выпаренный"?

    Выход один если так сильно этот вопрос аппетит портит.... Растить самому. Махорка отлично даже на подоконнике растет.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. масляная плёнка
    от Vavaan в разделе Новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 01:48
  2. РО и как с ним бороться
    от карабас в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 22:34
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 23:35
  4. Бессонница. Как с ней бороться?
    от Yallka в разделе Курилка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 03:31
  5. Негативные эффекты есиг и как с ними бороться
    от brynza в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 00:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021