eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 515

Тема: Заработал гастрит от пара

  1. #81
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от puffs Посмотреть сообщение
    Были случаи изжоги от некоторых аром
    Было такое. Арому исключил из употребления и все в порядке. Может быть банальная аллергическая реакция, проявляющая себя в виде изжоги.

  2. #82
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.12.2019
    Пол:
    Адрес: В деревне живу
    Сообщений: 11
    Записей в дневнике
    1
    Изжога как следствие повышение кислотности желудка,Раньше выкурю с утра три четыре раковые палочки и жрать не охота, сейчас попарю-кислотнасть повышается в желудке -Срочно нужно покушать,Мне нравится с утра стал плотно жрать.

  3. #83
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.03.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 10
    У меня тоже от пара изжога была

  4. #84
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от wasdz0r Посмотреть сообщение
    У меня тоже от пара изжога была
    фруктики-печеньки парили?

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 7
    Эрозивный гострит,врач сказал прекратить парить.

  6. #86
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ozzik Посмотреть сообщение
    Эрозивный гострит,врач сказал прекратить парить.
    Они любят что нибудь запретить.... Прекращайте, чё... Курили?

  7. #87
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    В таких темах имхо стоит сразу писать
    1. девайс для парения, намотку/испарик и мощность.
    2. жижу, точнее состав аром и их количество, либо производителя и описание (если покупное) и крепость
    Сразу многое прояснится...
    Побочки эти имхо больше от никотина (количества никотина) и состава аром большей частью.

    Ведь никто не пишет - парю смесь пирога с лимоном, мятой и кремами, до кучи с сукралозой и этилмальтолом, аром 30%, на кене 24, 150 ватт. Пишут скромно - "начал парить"...
    Последний раз редактировалось yuraBV; 28.02.2020 в 15:55.

  8. #88
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    От щелочного никотина даже на mtl с чистой основой - всегда в желудке неприятные ощущения, всегда идет какое-то раздражение под ложечкой. Думал, что дело в дрипке, поэтому перешл на мтл. Но это не спасло. А вот с солевого, который все ругают, такого пока не наблюдаю, желудок никак не реагирует. Возможно это из-за того, чо на поде более сухой пар чем на мтл - не могу сказать точно. Также с щелочного сразу идет по всем сосудам неприятные ощущения: холодеют стремительно конечности, такое ощущения, что орагнизм щелочной никотин вообще не хочет поглощать, как инородный агент. Думал, что дело в ароматизаторах, но нет, так как последнее время парил 6 мг основу от смок китчен и все равно никуда не деться от неприятных ощущений в желудке. Заработал себе эррозии пищевода весьма серьезные,когда парил дрипку в течение полугода. Грешу именно на никотин щелочной. Перешел на под с солевым, пока желудок никак не реагирует на солевой никотин. Наблюдаю дальше.
    Последний раз редактировалось Joker5; 01.03.2020 в 10:01.

  9. #89
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    А вот с солевого, который все ругают, такого пока не наблюдаю, желудок никак не реагирует.
    Только не "солевой" никотин, а соль никотина.... Но в целом логично. Ибо никотин основание и его проглатывание увеличивает выделение соляной кислоты желудка для нейтрализации.

    Вообще все кислоты или основание могут раздражать желудок. Одно дело уксуса выпить (желудку мало не покажется) или загасить уксус содой и потом уже пить . А гашенный уксус это соль натрия ацетат. Так что никакой чудесатости "солевого" никотина просто нет , обычная реакция хилого больного желудка.

    Отсюда вопрос: может просто не надо его жрать ? И лечить основное заболевания...

    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Также с щелочного сразу идет по всем сосудам неприятные ощущения: холодеют стремительно конечности, такое ощущения, что орагнизм щелочной никотин вообще не хочет поглощать,
    А это уже ахинея просто фантазия: неважно в каком виде никотин заглотили, в крови он все равно в виде основания, ибо рН крови слабощелочное.

    ЗЫ. Что у Вас в школе по химии было?

  10. #90
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Да я его не жру,после того, как с дрипкой завязал. На мтл было все предельно чётко с ипользованием: бак не сопливил, жидкость в рот не попадала, парил после еды или же запивал обильно жидкостью. Но все равно идут неприятные ощущения в пищеводе. Мне кажется,по ощущениям, что соли никотина желудок воспринимает гораздо лояльнее - нет на них такой агрессивной реакции, как при щелочном. На поде еще не пробовал щелочной, но желание его использовать нет. Желудок уже лечил, после активного периода навала.

  11. #91
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    У мну наоборот, 6-ой год уже...

  12. #92
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    От щелочного никотина даже на mtl с чистой основой - всегда в желудке неприятные ощущения, всегда идет какое-то раздражение под ложечкой. Думал, что дело в дрипке, поэтому перешл на мтл. Но это не спасло. А вот с солевого, который все ругают, такого пока не наблюдаю, желудок никак не реагирует. Возможно это из-за того, чо на поде более сухой пар чем на мтл - не могу сказать точно. Также с щелочного сразу идет по всем сосудам неприятные ощущения: холодеют стремительно конечности, такое ощущения, что орагнизм щелочной никотин вообще не хочет поглощать, как инородный агент. Думал, что дело в ароматизаторах, но нет, так как последнее время парил 6 мг основу от смок китчен и все равно никуда не деться от неприятных ощущений в желудке. Заработал себе эррозии пищевода весьма серьезные,когда парил дрипку в течение полугода. Грешу именно на никотин щелочной. Перешел на под с солевым, пока желудок никак не реагирует на солевой никотин. Наблюдаю дальше.
    1 в 1 мою историю описал
    спойлер  

    спойлер  

  13. #93
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Да я его не жру,после того, как с дрипкой завязал. На мтл было все предельно чётко с ипользованием: бак не сопливил, жидкость в рот не попадала, парил после еды или же запивал обильно жидкостью. Но все равно идут неприятные ощущения в пищеводе.
    Все сказанное укладывается в обычную логику:
    1. Что -то во рту обязательно конденсируется и проглатывается. Чем больше пара (дрипка) тем больше конденсата
    2. "После еды" желудок уже среагировал, кислоту выделил и она занята переработкой съеденного, на мелочи уже не реагирует
    3. "Запил водой" , т.е. протолкнул в желудок тот никотин, который возможно частично всосался бы слизистой. Поэтому насвайщикам рекомендуют слюну не глотать, дабы желудок никотином не раздражать.


    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,по ощущениям, что соли никотина желудок воспринимает гораздо лояльнее - нет на них такой агрессивной реакции, как при щелочном

    Ну да, так и есть... Выше я объяснил... Только учтите , что никотин не аскорбинка, и совсем не безобиден: от спазма сосудов до тахикардии. От гастрита не умирают, в вот от инфаркта только так...

    Переводя никотин в соль, Вы убираете естественное ограничение (горечь). Может просто лучше меньше никотина потреблять? По крайней мере стремиться к этому

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Желудок уже лечил, после активного периода навала.
    Если думали "таблетку выпил - пожизненно здоров", то глубоко заблуждались

  14. #94
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Исследований того, как чистый никотин влияет на вероятность инфаркта не проводилось, если да, то поправьте. До сих пор науке не ясно окончательно действие никотина, и есть различные мнения на этот счет. Инфаркт - это смолы в сигаретах. А как чистый никотин влияет, есть разнотолки по этому вопросу.

  15. #95
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Исследований того, как чистый никотин влияет на вероятность инфаркта не проводилось, если да, то поправьте. До сих пор науке не ясно окончательно действие никотина, и есть различные мнения на этот счет. Инфаркт - это смолы в сигаретах. А как чистый никотин влияет, есть разнотолки по этому вопросу.

    Не было? Или Вы не читали?

    https://cyberleninka.ru/article/n/hr...scheniy/viewer

    Здесь квинтэссенция статьи от меня Безопасное (????) потребление повышенных доз никотина

    Посещать библиотеку и читать - это полезно
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 01.03.2020 в 14:34.

  16. #96
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Статья - абсолютно не о том, о чем идет речь. Там увеличение чсс коррелируется с табачным дымом, сигаретами. Про опыты с чистым никтоином там не пишут. Во-вторых,вменяемость статьи уже под вопросом, так как там публикуется фраза, что никотиновая зависимость сильнее чем героиновая, что сразу заслуживает премии дарвина.

  17. #97
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Статья - абсолютно не о том, о чем идет речь. Там увеличение чсс коррелируется с табачным дымом, сигаретами. Про опыты с чистым никтоином там не пишут. Во-вторых,вменяемость статьи уже под вопросом, так как там публикуется фраза, что никотиновая зависимость сильнее чем героиновая, что сразу заслуживает премии дарвина.
    Почитайте и осмыслите целиком, , а не цепляйтесь к отдельным фразам вконтактышними мемасиками...

    И это не единственное исследование "которого не было".... Надо просто поискать. Но у меня нет никакого желания доказать что-либо лично Вам. Я просто привел пример, если хотите разобраться, то ищите сами .

    ЗЫ. И ,да, чтобы обсирать заслуженного специалиста, необходимо показать что Ваш исследовательский уровень значительно выше. Покажите?

  18. #98
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Я вам ничего доказывать не собираюсь. Просто с какой стати Вы скинули статью, которая вообще к теме никакого отношения не имеет? Там разбирается вопрос чсс и курения , а не вейпинга и чсс или же потребление людьми чистого никотина и чсс. Умный вид из себя строить не надо, а пишите по делу и конкретику. Мои наблюдения я уже описал, так как стаж парения у меня более менее 5 лет, о чем я пишу, это мои ощущения и моя апперцепция.

  19. #99
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Просто с какой стати Вы скинули статью, которая вообще к теме никакого отношения не имеет?
    К теме конкретно гастрита никакого. А к вопросу небезобидности никотина очень даже. А что.. никотин залитый клизмой имеет другую формулу и механизм действия чем тот, что проглочен?

    Скажи, умник..

    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Мои наблюдения я уже описал, так как стаж парения у меня более менее 5 лет, о чем я пишу, это мои ощущения и
    Твои ощущения физиологию никак не поменяют . Смирись с этим

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Я вам ничего доказывать не собираюсь.
    Ключевой момент "не сможете"

  20. #100
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Я написал, что мои ощущения от воздействия на желудок так называемого солевого и обычного никотина разные. Про то, что никотин полезный как витаминки я не писал, это вы набрасывать мне начали непонятно что и убеждать меня в чем-то. Я написал лишь, что воздействие чистого никотина на человеческий организм полностью до сих пор не изучено.

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первые впечатления от пара - мои плюсы и минусы.
    от tolstyak85 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 07:18
  2. Следы от пара
    от Weinstein в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 01:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021