eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Часто по чуть чуть или много, но один раз?

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166

    Часто по чуть чуть или много, но один раз?

    Товарищи, так как таки парить, чтоб тем же сосудам проще было? Минимум никотина, но тогда паришь больше в разы, но зато нет резкого удара по организму, как при высоком никотине.
    Отпишитесь, у кого есть соображения.

  2. #2
    Стараюсь подобрать такое соотношение никотина, чтобы парить приблизительно столько же раз, сколько курил аналог.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Natal
    Репутация: 8
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Даже просто вдыхать пар нет пользы. А если заменять простую сигарету электронной, то нужен никотин. Мне кажется, что выгоднее брать более крепкую жидкость, чтобы сократить количества вдыхаемого пара и времени парения. И по цене выгоднее. Поэтому я предпочитаю крепкую жидкость. А организм за долгие годы курения уже адаптировался.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Та же фигня. Месяцами сидел на 1.5шке, неделями на 0))ну нет удовлетворения, хоть убейся. и режим соски(по мне больше 5 мл это соска) не нравится.
    видимо еще с табачных времен идёт, всегда любил покурить пореже, но крепкого, типа штатовского кемала или Мальборо, и на 3-4 часа забыть про курение, нежели каждые 40 мин Винстон серый тянуть.

  5. #5
    Новичок Аватар для Sam_Zames
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 11
    Если даже математически. Что побольше полегче, что пореже покрепче количество Никитина то же. Но! Если пореже - поменьше пг/вг/аром. Это раз. Не кореннеет психологическая зависимость, а это подготовка к прощанию насовсем! Так как чем меньше привычных ситуаций "с соской во рту" тем легче перейти к жизни вовсе без соски!. Да и...времени экономится и материалы. Испарители, вата, зарядки аккума и.т.д.
    TPA от 200р за 100мл

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Я у низконикотинового парения вижу плюс, что нет резкого удара по сосудам, но блин не напаривает, и соска чаще в руках, что мне не оч нравится. Поэтому вернулся на 3шку, пыхнул 10 тяг и на час(и более) забыл

  7. #7
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Поэтому вернулся на 3шку, пыхнул 10 тяг и на час(и более) забыл
    А я с самого начала сидел на 3ке, а теперь вот по прошествии 2х лет перешел на 6ку наоборот для лучшей "накурки" (но это на сигаретниках, на свободных баках/дрипках 3мг).
    Последний раз редактировалось boboleh; 13.09.2017 в 13:16.

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    А я с самого начала сидел на 6ке, а теперь вот по прошествии 2х лет перешел на 6ку наоборот для лучшей "накурки" (но это на сигаретниках, на свободных баках/дрипках 3мг).
    Так я то с 1.5шки на 3шку вернулся. Т.е тоже повысил

  9. #9
    Пользователь Аватар для Vrachebny
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 203
    Ну, меня тут явно не хватало.

    1. Никотин - не вреден. Он лишь вызывает привыкание.
    2. Основной вред - СО и канцерогены со смолами.
    Вывод:
    Электронные сигареты - не содержащие ни СО, ни смол с канцерогенами - вред не несут.

    Откуда же хайп?

    Да из-за табачного лобби, которое, со времен Колумба, впервые начало нести потери!!!

    Не будь подопытной крысой - переходи на пар!!!!

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Часто по чуть чуть или много, но один раз?
    А я нулевку парю теперь -\ и то только когда не лениво что-нить прикольное попробовать. (раз, два в неделю) И не парюсь. С никатосом очень редко(раз в месяц), то что осталось из старых запасов под сигаретник в основном.

  11. #11
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vrachebny Посмотреть сообщение
    Да из-за табачного лобби, которое, со времен Колумба, впервые начало нести потери!!!
    Табачникам пофигу, большинство курило и курить будет. А вот пластырям-конфеткам-жвачкам и прочим способам "бросить курить с врачебной помощью за деньги" пришлось потесниться, и им это не нравится. Такое вот есть мнение.

  12. #12
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Я у низконикотинового парения вижу плюс, что нет резкого удара по сосудам
    Интересно , откуда у Вас информация о влиянии на сосуды ? Или опираетесь на ощущения ?

    Вот парение мне лично нравилось тем, что удар по горлу , но не всегда , первые три -пять затяжек. А все остальное , что следует за этим- не нравилось . Потому что чем крепче , тем больше удар , но и мандража нервного больше , и ..ну о сосудах Вы скажете сами .

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Gringor Посмотреть сообщение
    Интересно , откуда у Вас информация о влиянии на сосуды ? Или опираетесь на ощущения ?
    Просто логически предполагаю. Хотя на себе не ощущаю. Просто думаю более правильно парить меньшие концентрации, но там ты больше через себя аэрозоля прогоняешь. Не знаю, может и нет разницы.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: -12
    Регистрация: 12.05.2018
    Пол:
    Адрес: Defolt
    Сообщений: 37
    Ориентируюсь на вкус, компоненты есть. Часто-редко это уже не из разряда никотина

  15. #15
    Новичок Аватар для Alex36
    Репутация: 26
    Регистрация: 04.05.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 8
    Преамбула.Одноклассник проживает в Чехии, и гуляя в парке с ребенком сидя на лавке парит (на входе в парк висит No smoking only vaping). Подошедший полицейский проверил что в банке нулевка и пошел дальше (не буду говорить о том,что наши показали бы 0, а потом продолжили парить 6-ку).
    Но сам факт. Буржуи вроде как борятся с курением, надпись предполагает некую дискриминацию курильщиков и приоритет парильщиков.И в местах для детей допускают нулевку. В прочих офисных помещениях-курилкопарилках, больше наверно парилках, можно и с никотином.
    Значит исследования какие-то да и были. И значит не всё так страшно с Паром...
    А у нас табачный (в том числе) бизнес процветает, натуральным табаком в сигаретах и не пахнет, смОлы теже,ароматизаторов чтобы компенсировать отсутствие табака (наверно слишком дорогой) поболе чем в самой дешманской жиже,но!
    Но из всех псевдонаучных или проплаченно-научных инстанций мы слышим, а многие всерьез внимают, -пар это вредно! пар это опасно! пар хуже сигарет! Конечно хуже,но вопрос для кого? Для табачных корпораций теряющих драгоценные миллионы? Для платных медучреждений теряющих драгоценных клиентов сердечников?

    Конечно я слушаю проф.новости и читаю спец.литературу..., но голова больше верит Своим положительным ощущениям в организме (уменьшение одышки, лучший аппетит и сон, прибавочка в весе и прочее,к стати мой участковый врач в поликлинике тоже па парУ) , нежели побасенкам "добрых" дядей, гипнотически шепчущим в ухо: пар это вред, лучше кури черную химическую смолу...
    Имхо...

    Отправлено с моего JMM-L22 через Tapatalk
    I'M A BOMB TECHNICIAN. If you see me running you should keep up!!!

  16. #16
    Пользователь Аватар для Aristos
    Репутация: 32
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    Немного личного опыта.
    Мне 30 курил сигареты с 16 лет, и всю жизнь занимался единаборствами, сложно было на первых парах но терпимо. Последние 3 года забросил спорт вообще, год назад перешел на вейп,как слез с сигарет сильно набрал вес. Тут решил с этим худеть, пошел на бокс...Я был уверен что сдохну. А вот нет. Случилось чудо ,3 часовую тренировку сердце выдержало на ура, я конечно подох физически но легкие даже не думал выплевывать. Я не доктор, но по личному ощущению. вейп гораздо лучше дружит со спортом чем сижка.
    Спустя месяц бегаю, треня через день полет нормальный. В 26 лет когда курил, каждый вечер чувствовал аритмию.

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 12:54
  2. Самое время чуть поныть или что делать?
    от IIPOXOP в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 17:42
  3. Сохранить тх или даже чуть чуть убивать?
    от hvppydvddy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 18:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021