eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Возникали ли увас проблемы с суставами после перехода на пар?

Голосовавшие
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне за 40, парю больше 20мл, раньше проблем с суставами не было, а теперь есть.

    1 1.25%
  • Мне за 40, парю больше 20мл, проблем с суставами нет либо они не усугубились.

    11 13.75%
  • Мне за 40, парю меньше 20мл, раньше проблем с суставами не было, а теперь есть.

    6 7.50%
  • Мне за 40, парю меньше 20мл, проблем с суставами нет либо они не усугубились.

    15 18.75%
  • Мне меньше 40, парю больше 20мл, раньше проблем с суставами не было, а теперь есть.

    3 3.75%
  • Мне меньше 40, парю больше 20мл, проблем с суставами нет либо они не усугубились.

    15 18.75%
  • Мне меньше 40, парю меньше 20мл, раньше проблем с суставами не было, а теперь есть.

    4 5.00%
  • Мне меньше 40, парю меньше 20мл, проблем с суставами нет либо они не усугубились.

    21 26.25%
  • Слышь, чувак, а у меня-то после перехода на пар суставы наоборот прошли!

    4 5.00%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Суставы

  1. #21
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22369
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,289
    Тоже мучаюсь с коленями трещат ужасно суставы , в моем случае случае не от пара ))) не бесследно прошли несколько лет отданные футболу..

  2. #22
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Max Brown Посмотреть сообщение
    сокращения количества выпариваемой жижи проблемы с коленями у меня не пошли бы на убыль.
    оно и не пройдет , больше того оно уже никогда не пройдет до самой могилы
    сбрасывайте лишний вес если есть

    суставы полностью не восстанавливаются кто знает что вы там с собой делали 47 лет
    а причин море . как лишний вес . так и наоборот малый процент жира убивает суставы , так и накопленные травмы микротравмы
    интенсивные нагрузки с потерей кальция жиров
    Ну а кто за этим будет следить кому это надо , пока питух не клюнет ....
    Последний раз редактировалось set666; 20.06.2017 в 14:48.

  3. #23
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от set666 Посмотреть сообщение
    оно и не пойдет
    а если втирать?
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  4. #24
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    не бесследно прошли несколько лет отданные футболу..
    тренера ничему не учат , кроме как стать инвалидом

  5. #25
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Max Brown Посмотреть сообщение
    Грешу на высушивание организма глицерином,
    самозамес сделай на пг -сразу увидишь
    спойлер  

  6. #26
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Max Brown
    Да, камрад, мне нет сорока...
    Так же как и нет мениска на левом колене и целостности правого колена, так же как и нет ни одного не вывихнутого пальца, так же как и нет не надорваных связок на голеностопе)
    Дело не в возрасте, а в том какую жизнь ты живешь. Если в ней есть спорт, на износ, то поверьте, болячек будет наамнго больше, чем если бы этим самым спортом не занимался)

    Сделайте МРТ, да дорого, но желательно, по общайтесь с хорошим доктором, если хрящевые/костные ткани на месте, то просто попейте витаминов типа Артра, и больше ходите пешком, минимум 7-8 км.

  7. #27
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Так же как и нет мениска на левом колене и целостности правого колена, так же как и нет ни одного не вывихнутого пальца, так же как и нет не надорваных связок на голеностопе)
    волейбол?
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  8. #28
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Несмотря на общую постебушность заявляемых причинно-следственных связей доля истины в словах ТСа есть. Глицерин действительно сушит. Может ли он высушить коленные суставы - хз, но слизистые и кожу сушит прилично. С переходом на пар я значительно увеличил количество потребляемой жидкости, дабы нивелировать этот эффект. ТС, вы хотя бы литр обычной воды в сутки выпиваете? Не чая, не кофе, не газировки, а именно воды?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  9. #29
    Гуру Аватар для alexa64
    Репутация: 1487
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,624
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    и больше ходите пешком, минимум 7-8 км.
    Вот это совсем не надо. Зачем нагружать уже разрушающийся сустав? Но при этом сустав должен работать. Для этого, после консультации с вменяемым доктором, приобрел горизонтальный велотренажер что бы не нагружать сустав, хожу в бассейн и принимаю препараты для укрепления суставов. Через год сделал КТ, видно восстановление хрящевой ткани и боли ушли.
    Но думаю все равно через пару-тройку лет придется подсесть на замену синовиальной жидкости.
    Последний раз редактировалось alexa64; 21.06.2017 в 11:40.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    doctorRAZ
    Баскет)

    alexa64
    А это не много) это норма)
    Заказывал себе "шагометр" Xiomi Mi Band, так там когда аккаунт создаешь, написано:"8000 шагов дневная норма" и на нем уставка есть 8000 шагов проходишь и он вибрирует)
    Если сустав разрушен/разрушается, то конечно не стоит! Но я еще и указал, что необходимо консультьтирование с врачом + витамины для суставов)

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 31.05.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от Max Brown Посмотреть сообщение
    47 лет, сидячая работа, 8 месяцев назад записался в бассейн и всё было ништяк, но 3 месяца назад перешёл на пар, за месяц дошёл до 30 мл в сутки, после чего 2 месяца назад начались проблемы с коленными суставами ("деградация мениска"). Грешу на высушивание организма глицерином, но на форуме до меня никто на такие проблемы не жаловался, так что, может, и зря грешу?
    То, что пар НИКАК не действует на суставы (кроме возможной индивидуальной непереносимости) могу сказать с 99% уверенностью, так как очень давно являюсь постоянным клиентом ревматологических отделений. Кровь ежемесячно сдаю стаканами. За последний год моего парения в режиме соски (мл. уже давно не считаю) никаких изменений не наблюдается, даже какой то там показатель улучшился.
    А если пар является заменой альтернативы, то это только в пользу для суставов!!! Увеличивается содержание кислорода в крови, что хорошо влияет на восстановление! ((врач лично сказал), не про пар, а о бросании альтернативы.).
    Так что обязательно загляните к ревматологу, и не вздумайте бросать бассейн, самая полезная нагрузка!!!

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 22.02.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 188
    после 40 лет активно начал парить.
    суставы начали давать о себе знать. начал регулярно принимать супротек для суставов. сначала методом растирания, потом посоветовали принимать вовнутрь.
    через 2 приема суставы перестали скрипеть, через 3 - превратились в титановые, через 4 - похудел, стал разговаривать на португальском, начал играть в футбол и зарабатывать миллионы.
    говорят, после 5-го приема полипы в желчном пузыре пропадают, зрение восстанавливается, начинают расти новые волосы на голове на месте лысины.

  13. #33
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Korinteance Посмотреть сообщение
    говорят, после 5-го приема...
    не переборщи, а то получится, как с шамаханской царицей в три богатыря...
    после сотого приема так можно и в армазоид назад превратиться
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  14. #34
    Пользователь Аватар для Max Brown
    Репутация: 7
    Регистрация: 03.03.2017
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    ТС, вы хотя бы литр обычной воды в сутки выпиваете? Не чая, не кофе, не газировки, а именно воды?
    Порядка 2-3 литров чая в сутки. А в чём отличие "обычной воды" от чая, кофе, газировки etc?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KorbenDallas Посмотреть сообщение
    А вдруг по молодости занимался усердно спортом или получал какие либо травмы ног?
    Ой, я вас таки дико умоляю, кто же из нынешних 47-летних за время службы в Советской Армии ног не травмировал? Разве что тот, кто был достаточно умён, чтобы как раз по ногам-то от армии и откосить. Но это, увы, не мой случай. Бегал броски и на 40, и на (с 2 ночёвками на холоде) 100 км по долбаному бурелому. Тогда-то, в 18-19 лет, поболело и перестало, делов-то...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Сделайте МРТ, да дорого
    Делал тащемта. И не задорого, а за бесплатно (+ месяц ожидания). "Деградация мениска" - диагноз именно с МРТ.
    Последний раз редактировалось Max Brown; 25.06.2017 в 03:56.

  15. #35
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Max Brown Посмотреть сообщение
    А в чём отличие "обычной воды" от чая, кофе, газировки etc?
    Усваивается по-разному. С телефона лень расписывать, но если Гугл не ответит вам взаимностью, распишу, как у компа буду.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: -6
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Город Х
    Сообщений: 221
    Малоподвижный образ жизни, ведет к деградациии суставов и мышц. Не бегаете, так ходите, подтягивайтесь, зарядку рук, разгоняйте кровь. На велике катайтесь хотя бы пару раз в неделю и желательно не среди машин.

  17. #37
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    волейбол?
    Жизнь - боль... Ни разу в голову не приходило связывать с парением мениск...

  18. #38
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Жизнь - боль... Ни разу в голову не приходило связывать с парением мениск...
    а прыщи?

    - - - Добавлено - - -

    тото все вэп обзерщики бородатые
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  19. #39
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    а прыщи?
    Не, ну это святое... Мыло для лохов...

  20. #40
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Наследственная болезнь суставов.
    После 30 жил на таблетках, испортил и желудок.
    Поменял работу на более подвижную (10-12км в сутки прогуляться - норма), перешёл на пар. Вот сижу и пытаюсь вспомнить, в каком году последний раз пил таблетки...
    Да, боль сезонно бывает но не до такой степени.
    Удачи!
    З.ы. и не только суставы за 6 лет пара сказали спасибо за изменение стиля жизни.

    моего пункта в голосовалке нет
    За 40, меньше 20 (1-4мл), суставы БОЛЕЛИ теперь, можно сказать - нет.
    Выбрал последний пункт
    Последний раз редактировалось Tormozzz; 29.06.2017 в 09:09.
    спойлер  

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021