eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Конденсат в лёгких образуется слишком быстро

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.02.2016
    Пол:
    Адрес: Narva
    Сообщений: 7

    Конденсат в лёгких образуется слишком быстро

    Всем доброго.
    Сразу скажу, что у меня нет кровавого поноса, вываливающихся зубов, остановки дыхания, жопного рака, 100 миллилитров жидкости из лёгких или других странных проблем, которые вычитал, пока изучал этот раздел.
    Просто к концу перепара (выхожу с коллегой курильщиком) начинаю иногда откашливаться, появляются посторонние звуки при дыхании, минут через 5 могу откашляться сладковатой мокротой (глицерин все дела). Короче стандартная тема, при конденсате в дыхательных путях. Иногда всё бывает ровно или оседает слишком мало, чтобы это заметить. От чего это зависит - проследить не вышло.
    Паники нет, но я не понимаю почему настолько быстро скапливается жидкость. Было и на кайфуне 3 мини с обычным микрокойлом из 0,32, было и на пятом тоже с обычным микрокойлом, и на мерлине мини сейчас с микрокойлом из 0,4.
    С егошками таких бед не было, ну или я не замечал. От соотношения пг/вг тоже не сильно зависит. Парю всегда основу с никотином 3-6 мг, 50/50 (для кайфунов), 70/30 (для мерлина, пробовал и 50/50 на нём).
    После всех экспериментов решил написать сюда. Может кто сталкивался, находил решение. Буду рад совету.
    На сигареты возвращаться желания особого нет, но и парить не комфортно тоже не хочется. У знакомых узнавал - им вообще всё по барабану. Хоть валят, хоть на сигаретных сидят - о такой проблеме даже не знали.
    Последний раз редактировалось algrom; 19.06.2017 в 01:55.

  2. #2
    Цитата Сообщение от algrom Посмотреть сообщение
    Хоть валят, хоть на сигаретных сидят - о такой проблеме даже не знали.
    Отсюда и вопрос, конденсат ли это.

  3. #3
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Из своего 2-недельного опыта:
    IJUST2 -- он повкуснее.
    А Serpent mini -- более "сухой": пара много, вкуса мало.
    При этом от айджаста есть, чем покашлять, а от серпента -- почти нет. Совпадение?

    - - - Добавлено - - -

    И да, вряд ли это конденсат. Скорее, реакция организма на пар -- обильное выделение мокроты.

  4. #4
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Я бы в этой ситуации добавил воды и поднял выше мощность. Если при этом невыносимо жгется - убавил бы никотин.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.02.2016
    Пол:
    Адрес: Narva
    Сообщений: 7
    тов.Распутин
    ну тогда бы я и без пара кашлял и звучал как туберкулёзник. с сигаретами никаких проблем не было (да и сейчас когда раз в пару месяцев забываю жижу дома, тоже нет).
    заболеваний хронических не имею, никаких жалоб тоже. бронхитами и прочим болею в пределах нормы.
    ну и знакомых у меня не так много, чтобы говорить о реальной статистике.

  6. #6
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    Постоянно так или периодически? Обрати внимание на употребление алкоголя/обычных сиг. Я когда только сходил с обычных сиг очень часто отхаркивал имено то,что ты описал. Бесцветную жижу. И после алко бывает. Организм не так как надо функциклирует, вот и мокрота идёт.

    натоптал егошкой.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Никогда не было такой проблемы ни у меня, ни у моих знакомых. Странная штука, однако...
    счётчик  


  8. #8
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Не стоит винить во всем сразу ЭС. Сколько у вас стаж курения? Когда флюорографию в последний раз делали? Когда курить бросили - сразу парить начали?


  9. #9
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.02.2016
    Пол:
    Адрес: Narva
    Сообщений: 7
    Flizelin, чаще происходит, чем нет.
    дома, кстати, при более продолжительных паузах между затяжками, нежели во время перекура на работе, такого часто вообще не бывает.

  10. #10
    Гуру Аватар для franky
    Репутация: 796
    Регистрация: 27.07.2012
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,991
    Цитата Сообщение от algrom Посмотреть сообщение
    Flizelin, чаще происходит, чем нет.
    дома, кстати, при более продолжительных паузах между затяжками, нежели во время перекура на работе, такого часто вообще не бывает.
    Уверен, что астмы нет? Я бы всё-таки аллерголога посетил.

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    Качественные и грамотные тексты (SEO/LSI) для продвижения сайтов. Услуги дизайна любого толка. Писать в л/с или в теме Baza33.

    Обзоры и описания тестовых жидкостей  


    "Releasing the vapour
    Into the lung
    Letting the wings unfurl" (c) Katatonia

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.02.2016
    Пол:
    Адрес: Narva
    Сообщений: 7
    MirardiN, я весьма молод для серьёзного стажа( мне 23 года) курил 2,5 года, бросал на год, потом перешёл на пар. лёгкие просвечивали год назад, никаких бед кроме слегка уменьшенного объёма нет (но это с детства).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от franky Посмотреть сообщение
    Уверен, что астмы нет? Я бы всё-таки аллерголога посетил.
    астмы нет точно. про аллергию не думал, но за такой совет спасибо. надо будет записаться.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Kzkovich
    Репутация: 125
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 370
    Обратил на это внимание, как перешел на сигаретную затяжку. До этого, на грифоне 25 и мощностях 100-120 Вт такого не замечал. Сейчас парю ктулху мтл с 0.3 спейскойлом - после 5-6 затяжек мокротой могу кашлянуть.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для franky
    Репутация: 796
    Регистрация: 27.07.2012
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,991
    Цитата Сообщение от algrom Посмотреть сообщение
    MirardiN, я весьма молод для серьёзного стажа( мне 23 года) курил 2,5 года, бросал на год, потом перешёл на пар. лёгкие просвечивали год назад, никаких бед кроме слегка уменьшенного объёма нет (но это с детства).

    - - - Добавлено - - -


    астмы нет точно. про аллергию не думал, но за такой совет спасибо. надо будет записаться.
    Я не с потолка беру. '' Посторонние звуки при дыхании'' могут быть результатом сужения бронхов, что, в свою очередь, отлично подходит под аллергическую реакцию. Сдай кровь на все возможные аллергены. Глицерина и пропилена там, конечно, нет, но сам факт реакции бронхов может говорить о наличии проблем.
    Я тоже думал, что у меня ничего нет. Теперь же у меня нет пыли, животных и многоватт. Иначе - '' посторонние звуки при дыхании'' со всеми вытекающими.
    Не болей.

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    Качественные и грамотные тексты (SEO/LSI) для продвижения сайтов. Услуги дизайна любого толка. Писать в л/с или в теме Baza33.

    Обзоры и описания тестовых жидкостей  


    "Releasing the vapour
    Into the lung
    Letting the wings unfurl" (c) Katatonia

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.02.2016
    Пол:
    Адрес: Narva
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от Kzkovich Посмотреть сообщение
    Обратил на это внимание, как перешел на сигаретную затяжку. До этого, на грифоне 25 и мощностях 100-120 Вт такого не замечал. Сейчас парю ктулху мтл с 0.3 спейскойлом - после 5-6 затяжек мокротой могу кашлянуть.
    я по этой причине не смог мерлина на сигаретной гонять. на свободной было (и есть) получше в этом плане.

  15. #15
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от algrom Посмотреть сообщение
    я по этой причине не смог мерлина на сигаретной гонять. на свободной было (и есть) получше в этом плане.
    ПРосто МТЛ затяжка намного концентрирована в плане аром и пг/вг. А при свободной там ещё куча воздуха примешивается к пару. По-этому чтобы вкус на дрипках чувствовать нужно миллион аром налить.


  16. #16
    Новичок Аватар для Кормуха
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 28
    Я бы проконсультировался с врачом...!

  17. #17
    Пользователь Аватар для вадюшка
    Репутация: 195
    Регистрация: 11.01.2016
    Пол:
    Адрес: Семенов-ННовгород-Бор
    Сообщений: 435
    algrom 1,5 года парю..нет никаких откашливаний
    спойлер  


  18. #18
    Новичок Аватар для Senbu
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    С одной стороны вроде очевидно - больше / чаще пар - откашливание.
    С другой стороны - на ровном месте такого быть не должно.
    К примеру, я болел последние две недели - банальное ОРЗ, которое в этот раз почему-то не спустилось в бронхи (обычно всегда так было).
    Причину вижу в том, что парил больше обычного и сразу был эффект - утренний сухой кашель становился "мокрым", правда без мокроты, боль в горле уходила, вобщем эффект ингаляций был налицо.
    Сейчас же - в здоровом состоянии никаких посторонних эффектов нет, хотя очень часто парю в режиме соски, по 10-12 мл за раз.

  19. #19
    Новичок Аватар для bf-109e
    Репутация: 4
    Регистрация: 29.09.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 16
    Выскажу предположение, что это таки схоже с астматическим проявлением аллергической реакции на глицерин.
    Последний раз редактировалось bf-109e; 19.06.2017 в 20:48.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Sochastui
    Репутация: 857
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ (ПРОТВИНО)
    Сообщений: 910
    всем привет, я вейпер с маслеными лёгкими.
    ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕН КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ) УВЛИКАЮСЬ БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЮ ОЧЕНЬ СИНО ШОКОЛАД ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО! ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень быстро образуется нагар на койлах (OBS Engine)
    от IlyaUF в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 01:12
  2. Запах гари слишком быстро
    от musician в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 08:37
  3. Быстро кончается жидкость
    от artlee в разделе Новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 03:00
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 12:14
  5. Слишком быстро "выкуривается" картридж.
    от Тишайший в разделе Новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021