eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 725

Тема: Язва желудка

  1. #1
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6

    Exclamation Язва желудка

    Сегодня у меня обнаружили язву желудка в фазе обострения.

    Всё, что составляло радость моей жизни, мне запретили - кофе, семечки, минералку, баранину, свинину, утку, гуся, жареное, острое...
    А разрешили то, что я никогда в жизни есть не смогу - молочные супы, каши, отварную рыбу, печёные фрукты...
    Зашла в магазин, чтоб купить что - то поесть и не купила НИЧЕГО. Потому что то, что можно, я не хочу...Я то, что хочу, мне нельзя.

    Про электронную сигарету определённо никто из врачей сказать не может. Но, сходятся во мнении, что уж лучше её, чем обычные, потому что я сказала, что однозначно бросить ЭС не получится.

    Ребята, милые, напишите - у кого ещё есть такая гадость и как вы с этим живёте. И как на язву влияет электронная сигарета.

    Поддержите меня! Мне так хреново...
    спойлер  

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Есть такие таблетки - омепразол. Выпейте 20шт. за 20 дней и все пройдет.

  3. #3
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    семечки, минералку, баранину, свинину, утку, гуся, жареное, острое...
    Подумаешь, я это уже лет 10 не ем. У меня проблемы с поджелудочной и жирную пищу мне есть нельзя. В прошлом году на отдыхе в Болгарии дал себе волю, так потом 2 мес. на таблетках сидел. Единственное исключение из списка - кофе. С ним у меня все в порядке.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  4. #4
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    держите меня! Мне так хреново...
    поддерживаю

    у самого была прободная язва ещё в студенческие годы, в данный момент вроде, тьфу-тьфу всё нормально, мой совет:
    витамины В3, В6, В12, каждый прокалываем в мягкое место по 10 дней каждого, итого 30 дней, потом витамины, тоже колем, курс повторяем весной и осенью, пару лет и ни язв, ни другой лабуды не будет

    а все таблетки, я лично пропил честно лет 5, толку 0, только было то хреново, то ещё хреновее...

    ---------- Сообщение отправлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    У меня проблемы с поджелудочной
    и у меня были, но сейчас всё норм

  5. #5
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    витамины В3, В6, В12, каждый прокалываем в мягкое место по 10 дней каждого, итого 30 дней, потом витамины, тоже колем, курс повторяем весной и осенью, пару лет и ни язв, ни другой лабуды не будет
    Спасибо, попробую!)))Сейчас что угодно и куда угодно готова колоть.

    Цитата Сообщение от Vladimir100 Посмотреть сообщение
    Есть такие таблетки - омепразол. Выпейте 20шт. за 20 дней и все пройдет
    Да я их уже три месяца пью (ещё до того, как узнала, что у меня язва), а вместо облегчения началось обострение.
    спойлер  

  6. #6
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    разрешили то, что я никогда в жизни есть не смогу - молочные супы, каши, отварную рыбу, печёные фрукты.
    фу кака..
    у меня частенько бывают обострения, но - жру постоянно Омез, 2 раза в день. И, в принципе - если есть возможность - не отказываю себе в том, что нравится..на работе с этим проще - тут всё какое-то варёно-парЁно-тушёно-невкусное, так что просто кушаю мало..дома - отрываюсь иногда на вкусняшки, копчёно-остро-солёные..ну и хрен с ним, что поболит опосля желудок/поджелудочная, пару таблЭток Бускопана + тот же Омез.. Парю как и парИл - свою крепкую смесь без аром, на желудке вроде никак не отражается это...
    мой рундучОк  

  7. #7
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    и у меня были, но сейчас всё норм
    Креон 10000 и ни каких проблем! Периодически пью, но все равно придерживаюсь диеты: жирной пище - отказать!
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  8. #8
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую!)))Сейчас что угодно и куда угодно готова колоть.
    испытано на себе, после нескольких лет приёма всяких таблеток, до прободной язвы и после, толку никакого, да ещё и у меня подозрение, что от таблеток только активизация...

    да, совсем забыл, нормальный гастроэнтеролог должен поставить диагноз, есть 7 причин язвы, по факту, никто ничего не ставит, тупо от головы, белые, от жопы - чёрные голова не жопа, перевяжи и лежи...

    ---------- Сообщение отправлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Креон 10000 и ни каких проблем!
    ага, пил, я ж говорю, всё это фигня, ИМХО, канешна... но от жирной и солёной и острой не отказываюсь в отличии от Вас

  9. #9
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Поддержите меня! Мне так хреново...
    Все будет хорошо.

    У меня 2 года назад обнаружили язву в стадии обострения. Запретили всЁ! И курить в том числе.
    Питаться пришлось правильно, но от курения так отказаться и не смогла. Поэтому ещё долго мучилась и моталась от гастроэнтеролога к гастроэнтерологу.

    Но сейчас, уже как 1,5 года не курю аналог, и язва находится в стадии ремиссии. ТТТ.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Да я их уже три месяца пью (ещё до того, как узнала, что у меня язва), а вместо облегчения началось обострение
    Щас в меня кинут тапками Попробуй ранитидин... Как я понял, тут дело в кислотности и личном принятии организмом. Как обволакивающее можно опять таки старый, всем известный альмагель ... или денол ... Про витамины уже сказали ...
    Минералку можно Но без газа Все остальное .... ну ... тут уж .... не соленое, не жирное, не острое .... не горячее и не холодное ... не обжираться, но и голодным не ходить Да привыкнешь
    Подлечишь обострение, а там можно будет тихонько попускать Из моего опыта : лечащий врач "Да, нельзя ... но если очень хочется, то потом не забудь выпить пару таблеток фестала."
    Про парение ... Ну, думаю, тут Михаил больше подскажет Про курение ( а курить начал на 3-й день после операции) лечащий сказал "Ну и м%№к, лучше спирта б дернул"
    А главней всех лекарств - спокойствие и не нервничать. Это самое важное
    Последний раз редактировалось Lordlev; 10.04.2012 в 17:02.
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  11. #11
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо, ребята, за поддержку! А то я совсем растерялась!

    Сейчас диету читала при язве - обалдела. Вот ничего такого, что я хотя бы гипотетически смогла есть:

    Супы слизистые из круп (овсяная, перловая, рисовая, манная) с добавлением яично-молочной смеси, сливок, сливочного масла. Мясное пюре, суфле паровое мясное, рыбное — из нежирных сортов мяса, рыбы, птицы (фарш пропускается через мясорубку 2—3 раза). Яйца всмятку, паровые омлеты, снежки, меренги. Кисели и желе из сладких сортов фруктов и ягод, мед, фруктовые и ягодные соки пополам с водой. Молоко цельное, сгущенное, сливки, молочный кисель, творог (только свежеприготовленный, пресный, протертый с молоком или сливками), чай слабый с молоком, масло сливочное.

    Бред какой - то...
    спойлер  

  12. #12
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Бред какой - то..
    бред - но когда болит реально, в периоды обострения - приходится хавать..хотя как только отпускает - диета забывается!
    мой рундучОк  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Бред какой - то...
    Нат, главное что не дотянула до скальпеля, после него тяжелей. Нас, язвенников, тут много, т.ч. ....
    "Не вешать хвост, гардемарины" (с) х\ф
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 285
    Язва...
    Лечил её лет 10, даже в госпитале лежал пару недель, помогало, но потом все по-новой. Пока не попал к одному доценту на прием, прописал таблетки (вот засада, название не помню, а рецепт давно посеян () Таблетки были большие, принимать одну утром, другую вечером. Убивает вроде бы бактерии хеликобактер. На упаковке таблеток так и было написано-утро-вечер. Стоили долларов 12-15 по тем временам (80-90 грн при курсе 5,0) Где-то неделю была во рту сильная горечь, потом прошла. Две недели попил и забыл о язве как о страшном сне. Ну лет уже 10-12, ттт.
    Кстати товарища-язвенника к нему же направил-тоже все вылечил.
    Теперь правда с хроническим колитом мучаюсь ( откуда оно только берется. Тоже на диете. На очень строгой диете...
    Все окупилось втройне...
     

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Daur Посмотреть сообщение
    прописал таблетки
    Трихопол? (гусары, молчать ) Бытует мнение, что язва это вирусное ...ну или что-то около того....
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  16. #16
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Всё, что составляло радость моей жизни, мне запретили
    Не принимайте всё буквально.Если очень хочется, то можно, но в меру.
    У меня язва уже 20 лет.Думаю важней не то, что ты ешь, а как, сколько и когда.
    Тут наверно лучше к собственным ощущениям прислушиваться.
    Всё запрещённое не стоит принимать натощак.
    Например для меня "жареное, острое,кофе" - просто не должно быть первым блюдом.Про вред от "семечки, баранину, свинину, утку, гуся" я вообще впервые слышу, ел когда хотел и ничего не замечал.
    Из перечисленного только газированная минералка (а также пиво и особенно шампанское) действительно негативно влияют на мою язву.Именно из-за газов.
    Про курение могу сказать однозначно, что аналог - это самый страшный враг для язвенника.Особенно когда есть привычка курить натощак.Первые несколько лет язва обострялась у меня каждую весну.И стоило однажды бросить курить (хоть и всего на 4-5 месяцев) она 5 лет не обострялась.
    Парение электроники наверняка в сотни раз менее опасно чем аналоговое.Единственный момент не позволяющий говорить о его полной безопасности - это то, что при парении всё таки бОльший % никотина (и др.составляющих смеси) попадает в организм через желудок, а не через лёгкие.Но вред от них желудку тоже вроде никем не доказан.
    На форуме уже не раз обсуждали влияние эл.сиг на язву.Результаты насколько я помню были от нейтральных до высоко положительных.Вот придёт MrFatCat, он вам подробнее расскажет, т.к. знает о язве не понаслышке.
    А мой совет.Продолжайте радоваться жизни.Это лучшее лекарство!
    Ешьте всё что любите (только без фанатизма).Кислое настроение - гораздо хуже кислого лимона(и для язвы тоже).
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Ksusha
    Репутация: 22
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Поддержите меня! Мне так хреново...
    Натусик, не расстраивайся так сильно... Конечно, сей факт очень неприятен, но жизнь продолжается ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Такая строгая диета нужна, чтобы снять обострение, подлечишься и язва зарубцуется...Прочитав твое сообщение, я сижу просто в шоке, зная какие были у тебя симптомы...никогда бы не подумала что такое возможно
    Последний раз редактировалось Ksusha; 10.04.2012 в 17:28.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 285
    Трихопол тоже потреблял, но не оно Хотя его и прописывают часто при язве. Что-то из нового, и не омез, я уже что только не перепил с этой язвой. Боли были очень сильные, особенно если что-то съеш не то или понервничаешь. А я как раз в этот период сильно нервничал (.
    У меня кстати язва двенадцатиперстной кишки была, не желудка. Диаметр 13 мм (
    А вообще главное в любой болезни-найти "правильного" врача.
    Последний раз редактировалось Daur; 10.04.2012 в 17:16.
    Все окупилось втройне...
     

  19. #19
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от Daur Посмотреть сообщение
    Язва...
    Лечил её лет 10, даже в госпитале лежал пару недель, помогало, но потом все по-новой. Пока не попал к одному доценту на прием, прописал таблетки (вот засада, название не помню, а рецепт давно посеян () Таблетки были большие, принимать одну утром, другую вечером. Убивает вроде бы бактерии хеликобактер. На упаковке таблеток так и было написано-утро-вечер. Стоили долларов 12-15 по тем временам (80-90 грн при курсе 5,0) Где-то неделю была во рту сильная горечь, потом прошла. Две недели попил и забыл о язве как о страшном сне. Ну лет уже 10-12, ттт.
    Кстати товарища-язвенника к нему же направил-тоже все вылечил.
    Теперь правда с хроническим колитом мучаюсь ( откуда оно только берется. Тоже на диете. На очень строгой диете...
    Кстати о таблетках...скорее всего это де-нол...воздействию на хеликобактер пиллори многие врачи придают огромное значение.так же неплохая схема блокаторы протонного насоса+ трихопол...но все это только врачебные назначения... а диета и ее строгое соблюдение -так это только в период обострения...(скромное имхо)

    Sent from my HTC Incredible S using Tapatalk

  20. #20
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от lamaz40 Посмотреть сообщение
    а диета и ее строгое соблюдение -так это только в период обострения...(скромное имхо)
    Кстати замечал: что с соблюдением диеты, лёжа в стационаре, принимая все необходимые лекарства язва зарубцовывалась за 28-31 день.
    Когда просто забивал на неё, и ограничивал себя только в курении аналога натощак - процесс рубцевания язвы аналогичного диаметра проходил в течении месяца
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021