eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 725

Тема: Язва желудка

  1. #121
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    А целлюлит кишечника они к тебя не нашли
    нифига дошел прогресс

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  2. #122
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А как надо правильно?
    Язва - симптом. Может быть при язвенной болезни, а может быть например вследствие химического ожога, например прилипшей к стенке желудка таблеткой аспирина.


    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    пытались меня дополнительно на деньги развести - типа, биопсию взять и консультацию гастроэнтеролога
    По большому счету, они правы с консультацией гастроэнтеролога: с осмотра гастроэнтеролога следовало начинать, после гастроскопии повторный визит к гастроэнтерологу для назначения лечения. Что касается биопсии, то ее положено брать, если при эндоскопии возникает подозрение на злокачественный процесс, и брать следует не спрашивая согласия пациента. Другое дело, что в случае выявления онкологии вправе потребовать деньги за детализацию результатов исследования.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:39 ----------

    Я думаю, что биопсию щипнули, и хотели денег намыть сразу. Теперь если что обнаружат, они тебя найдут и "обрадуют". А если в течение пары дней не найдут - эту тему можно закрыть и ничего им не платить.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #123
    Новичок Аватар для mitya
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Kstovo
    Сообщений: 65
    Здоровья всем!
    по диете: есть можно все но понемногу (захотела селедки, съешь кусочек, не надо жрать всю рыбину) у меня основное меню было куриный бульон из белого мяса курицы (грудка) вместе с грудкой и манная каша. овсянка народное средство (причем полезен отвар из овса (хлопьев, геркулеса))
    по лечению: как называются капсулы не помню (регулирующие желудочный сок), но выпив первую, через пять минут боль прошла и семь лет о себе не напоминала, курс две капсулы в день 28 дней. плюс де-нол, он обволакивает язву, покрывая её пленкой, не давая соприкасаться с жел. соком, и улучшая рубцевания.
    служил в медсанбате, любой военврач скажет: спирт лучшие лекарство. производные (коньяк, водка, вино, брага) это для души, спирт для здоровья.
    столовая ложка перед едой и Вам не страшны ни какие болезни (от сердечных до вирусных)
    нельзя нервничать, любое волнение, стресс это выброс жел. сока, нельзя голодать, нельзя напрягаться (переутомляться) врач запретил подымать более трех килограмм. все это стресс для организма.
    главное и самое трудное, это позитивный настрой! искренне верить все будет хорошо! завтра будет лучше чем вчера!

    Здоровья Вам! Улыбок! хорошего настроения!
    Пусть УДАЧА всегда сопутствует Вам!

    P.S. извиняюсь за много букв!
    Последний раз редактировалось mitya; 13.04.2012 в 05:15.
    Consumor aliis inscrviendo


  4. #124
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от mitya Посмотреть сообщение
    любой военврач скажет: спирт лучшие лекарство
    Я всегда знал что наши военные что-то скрывают от народа на случай войны

  5. #125
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mitya Посмотреть сообщение
    любой военврач скажет: спирт лучшие лекарство.
    У меня имеется ряд сомнений.
    В качестве прижигающего и дезинфицирующего средства спирт хорош, но есть средства не хуже, и побезопасней.
    В мирной жизни предпочитаю викалин или викаир для этих целей. Спирт же в мирной жизни лично для меня неприемлем: я запойный, и если уж "заведусь", то через пару дней в мире станет парой литров спирта меньше, а я потом еще буду неделю болеть телом и год душой за всю ту хрень, которую я спьяну за 2 дня успею натворить.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #126
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Спирт же в мирной жизни лично для меня неприемлем
    Я тоже спирт пить не смогу.

    Вот меня смущает, что врач мне мало лекарств назначила (участковый терапевт). Тут называют разные препараты: де-нол и прочие, а мне только мезим, альмагель и омепразол. Может, чего ещё попить? Или достаточно?
    спойлер  

  7. #127
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Может, чего ещё попить? Или достаточно?
    Пока достаточно (я бы вообще одним омепрозолом ограничился.Имхо).Не надо делать из лечения культ
    Мне 20 лет назад тоже самое назначали.Странно, а я думал сейчас антибиотиками лечат.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  8. #128
    Пользователь Аватар для greay
    Репутация: 29
    Регистрация: 06.08.2011
    Пол:
    Адрес: октябрьск
    Сообщений: 267
    пью только кипячёную воду - от сырой (хоть родниковая , хоть "святая",хоть минералка)сразу брюхо крутит , а ещё заметил шо при пониженной мощности если парить то очень много вкуса и очень больно в желудке (видимо жижа до желудка добирается)

  9. #129
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    natalie
    Вот меня смущает, что врач мне мало лекарств назначила (участковый терапевт)
    печень-она не железная , алмагель обволакивает если я не забыл , был еще алмагель-а, он с анестетиком.
    спойлер  

  10. #130
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 285
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    а мне только мезим, альмагель и омепразол
    Вообще-то старые все препараты, правда проверенные временем. Их можно пить годами
    Вообще-то мне перед назначением лечения сделали анализ желудочного сока на кислотность. Язва бывает как при повышенной кислотности, так и при пониженной. Но когда сильно желудок болит это как ПРАВИЛО повышенная. Если не болит - пониженная. В общем-то исходя из этого и назначают лечение.
    Кстати когда не болит язва-это опасно. Очень часто может быть прободная язва со всеми последствиями (операция). У меня товарищ так загремел в неотложку. Как увидел его с распоротым брюхом и трубками из тела и похожего на смерть, так мне и поплохело.
    Все окупилось втройне...
     

  11. #131
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Daur Посмотреть сообщение
    Вообще-то старые все препараты, правда проверенные временем. Их можно пить годами
    Вообще-то мне перед назначением лечения сделали анализ желудочного сока на кислотность. Язва бывает как при повышенной кислотности, так и при пониженной. Но когда сильно желудок болит это как ПРАВИЛО повышенная. Если не болит - пониженная. В общем-то исходя из этого и назначают лечение.
    Кстати когда не болит язва-это опасно.
    У меня болит невыносимо, но не живот, а спина. Как будто нож в верхнюю часть позвоночника воткнули. Я и скорую вызывала, и к неврологу ходила, и к кардиологу. И они ничего не обнаружили, посоветовали желудок проверить. А у меня, кроме боли в спине никаких других симптомов не было - ни изжоги, ни тошноты, вообще ничего. Эти симптомы появились после начала лечения от язвы и перехода на диету.


    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk 2
    спойлер  

  12. #132
    Вэйпер Аватар для masseur77
    Репутация: 51
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Msk
    Сообщений: 713
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    У меня болит невыносимо, но не живот, а спина. Как будто нож в верхнюю часть позвоночника воткнули. Я и скорую вызывала, и к неврологу ходила, и к кардиологу. И они ничего не обнаружили, посоветовали желудок проверить. А у меня, кроме боли в спине никаких других симптомов не было - ни изжоги, ни тошноты, вообще ничего. Эти симптомы появились после начала лечения от язвы и перехода на диету.


    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk 2
    Так может быть это остеохондроз?

    Sent from my HTC T-Mobile using Tapatalk 2
    спойлер  

    我是男人
    двадцать лет курил... не курю уже (см. выше)

  13. #133
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от masseur77 Посмотреть сообщение
    Так может быть это остеохондроз?

    Sent from my HTC T-Mobile using Tapatalk 2
    Остеохондроз есть, конечно. Но невролог при осмотре категорически исключила связь между такой острой болью и остеохондрозом. А глушила я эти боли нестероидными препаратами и аспирином, становилось только хуже.
    Тем более, что есть же и результат гастроскопии.

    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk 2
    спойлер  

  14. #134
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Остеохондроз есть, конечно. Но невролог при осмотре категорически исключила связь между такой острой болью и остеохондрозом. А глушила я эти боли нестероидными препаратами и аспирином, становилось только хуже.
    Что то мне подсказывает, что невролог немного ээ, не в теме. У меня раз было обострение остеохондроза в шейном отделе позвоночника (за правильность названий не поручусь) и видимо защемило нерв. Боль была адова. Эта хрень приключилась во сне.То ли повернулся не удачно то ли что, но от боли я аж подскочил. В итоге не мог ни сидеть, ни лежать. Выпил кетонал, и стоял пока он не подействует
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  15. #135
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от Daur Посмотреть сообщение
    Кстати когда не болит язва-это опасно.
    Умеешь ты успокоить Болит - плохо, не болит опасно.
    Насколько я понял (читая про язву) не болит перед прободением язва 12-п кишки.Язва желудка болит чаще, но это только способствует тому, чтобы вовремя принять меры предостороженности и обойтись без хирургического вмешательства.
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    У меня болит невыносимо, но не живот, а спина.
    Вроде всё в организме взаимосвязано.Поэтому от язвы может болеть не только живот
    У меня на медкомиссии не раз замечали перебои в сердце (о которых я и не подозревал).Решил пройти обследование у кардиолога.Сколько кардиолог меня не изучал - никак не мог найти причины.И только когда я полечился противоязвенными препаратами (хоть ничего и не болело) - перебои сразу прошли.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А глушила я эти боли нестероидными препаратами и аспирином, становилось только хуже.
    Кстати, но при лечении остехондроза часто назначают уколы (не помню их названия) которые категорически запрещены при язвенной болезни.Не зная о её наличии (язвенной болезни) вам могли назначит этот препарат тем самым спровоцировав и язву.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  16. #136
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Выпил кетонал, и стоял пока он не подействует
    В том - то и дело, что я и пила, и колола кетонал, кеторол, пенталгин и прочее - боли не проходили.

    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Кстати, но при лечении остехондроза часто назначают уколы (не помню их названия) которые категорически запрещены при язвенной болезни.Не зная о её наличии (язвенной болезни) вам могли назначит этот препарат тем самым спровоцировав и язву.
    При язве и любых проблемах с ЖКТ запрещены все нестероидные противовоспалительные препараты. А я их горстями глотала и колола много лет при наличии давнишнего хронического гастрита. Поэтому язва для меня - шок, но шок ожидаемый и предсказуемый.
    спойлер  

  17. #137
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    У меня болит невыносимо, но не живот, а спина. Как будто нож в верхнюю часть позвоночника воткнули.
    Товарищ по несчастью!
    У меня тоже болела поясница, и 3 месяца я лечил "радикулит" лошадиными дозами обезболивающих.


    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    При язве и любых проблемах с ЖКТ запрещены все нестероидные противовоспалительные препараты
    Не запрещены, а принимаются с корректорами.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #138
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2504
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    natalie
    ешкин кот! Наталья! че за хрень?! давай быстро лечись, мы хотим тебя видеть здоровой!!!!
    держись! мы все, что тебе запрещено, съедим за тебя!!
    Сделай сам

  19. #139
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    natalie
    ешкин кот! Наталья! че за хрень?! давай быстро лечись, мы хотим тебя видеть здоровой!!!!
    держись! мы все, что тебе запрещено, съедим за тебя!!
    Хорошо!
    Как раз к лету вылечусь и похудею, буду здоровая, стройная и красивая!

    А когда будет летняя встреча на природе, приду со своими паровыми котлетками и буду ими давиться, пока вы шашлыки будете трескать!

    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk 2
    спойлер  

  20. #140
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    при лечении остехондроза часто назначают уколы (не помню их названия)
    Диклофенак назначают..по желудку лупит реально - но приходится пару раз в год колоться, ничё не поделаешь..
    мой рундучОк  

Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021