eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 37 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 725

Тема: Язва желудка

  1. #81
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    Наташ, как ни странно когда плохо надо еще больше взять себя в руки, успокоиться и не нагнетать... Язва - не приговор.Неприятность, которая с каждым может случиться учитывая как и что мы едим, пьем и думаем..
    Если тебе легче пить молоко и больше ничего не лезет пока - пей, просто не увлекайся сильно.. а так - на пару получаются очень вкусные овощи и котлетки, каши - вообще вещь полезная. Старайся есть понемножку и почаще, не загоняйся плохими мыслями. Когда болит (чтобы это ни было) всем плохо и муторно, но это пройдет, Натусь. и ты сама должна себе помочь - отнесись к этому как к очередному препятствию, которое тебе нужно преодолеть. Все проходит и это тоже... Ты привыкла жить и питаться по-другому, ничего страшного - появится новая привычка и ты будешь вспоминать сегодняшние страхи спокойно и с улыбкой

    Пы.Сы. Почитай Александра Свияша - сейчас тебе это очень поможет и вдохновит
    Да, вдохновиться не помешает, но пока ищу это у Лазарева!

    Сегодня начала готовить на пару, а свекровь подарила мне новую мясорубку (раньше в ней необходимости не было). Приготовила суфле из телятины. Диетично, полезно, но пресно до ужаса. Душа требует бараньей ноги с острыми специями.
    Ну ничего, привыкну, конечно, со временем!

    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk
    спойлер  

  2. #82
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А я начиталась статей про диеты при язве в период обострения. Пишут - молоко очень хорошо. А всё остальное протёртое и паровое.
    По болячкам я ничего сказать не могу, а вот насчет диет - соглашусь с вышенаписанным. Я тему почитал и понял, что уже давно сижу на диете: по утрам всякие мультизлаковые кашки, на обед - крем-супы из всяких тыкв и брокколей. Просто такая жральная традиция у жены в семье и я с трехэтажных бутеров, борщей, шкворчащих яичниц с беконом и свинющка-шницелей перескочил на нее сам того не заметив.
    Диетическую еду, если постараться, можно сделать очень вкусной. Время покупать блендер и фантазировать. Поправляйся! :-)


    Sent from my GT-P7300 using Tapatalk 2
    Динамика  

  3. #83
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от SHimoza Посмотреть сообщение
    не курить и НЕ НЕРВНИЧАТЬ
    Второй совет правильный. Дело за малым: КАК? Что сделать, чтобы не нервничать? Вот в этом и сложность. Я себе зарефреймил.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Ну ничего, привыкну, конечно, со временем!
    Если не привыкнешь, сигналь. Может и тебе фрейм подберем.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #84
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я себе зарефреймил
    волшебный рефрейминг ....
    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Почитай Александра Свияша - сейчас тебе это очень поможет и вдохновит

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  5. #85
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Второй совет правильный. Дело за малым: КАК? Что сделать, чтобы не нервничать? Вот в этом и сложность. Я себе зарефреймил.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:04 ----------


    Если не привыкнешь, сигналь. Может и тебе фрейм подберем.
    Я обычно не нервничаю, отношусь ко всему спокойно.
    Вот только насчёт диеты - расстраиваюсь. Я ведь даже в больницах никогда не ела их еду. Всегда всё своё покупала.
    Крупы и овощи я не ем, молочное не употребляю (вот только сейчас начала молоко пить), фрукты, сладости, мороженое, рыбу и морепродукты терпеть не могу. Не люблю хлеб, выпечку, чай, соки и ещё кучу всего.

    А ем я только жареное, мясо, сыр и колбасу. С гарнирами. И жирные, острые, наваристые супы.
    Поэтому всё, что я ем теперь, для меня ненормально и воспринимается мной, как лекарство, а не как еда. Мозг противится такому питанию и организм отказывается его принимать, меня постоянно мутит.
    Два дня назад с этой же язвой, поедая тушёную утку с квашеной капустой, я чувствовала себя намного лучше, чем сегодня, кушая кашку и протёртую телятину.

    Понятно, что всё идёт от мозгов, но изменить за один день то, что нарабатывалось всю жизнь, очень трудно!
    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk
    спойлер  

  6. #86
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: В-Салда
    Сообщений: 132
    таблетки называются гастроцептин(как то так)

  7. #87
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Вот только насчёт диеты - расстраиваюсь
    Наташ, все эти диеты - не приговор. Но НАДО на время зарубцевания пожалеть и желудок .... Думаешь он не скучает по уткам\кабанам? Но это ж не на всегда
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  8. #88
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lelyk5 Посмотреть сообщение
    таблетки называются гастроцептин(как то так)
    А мне из лекарств назначили только альмагель, омепразол и мезим. При болях - бускопан.

    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk
    спойлер  

  9. #89
    Пользователь Аватар для Marish
    Репутация: 5
    Регистрация: 21.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 313
    Записей в дневнике
    1
    Наташа, держись! Желаю скорейшего выздоровления!

    Потрачено на "парилку": 10240 руб. (2995 руб. родными на подарок + 7245 руб. мною лично) + надарили еще на много

  10. #90
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    А мне помог " золотой ус " , полгода меня лечили лучшие врачи города - не получилось , похудел так что меня не узнавали знакомые , женщины спрашивали на какой диете я сижу - был страх на прием пищи , наверное кто то поймет о чем я . Полгода попил отвар и как то само собой все забылось , единственный минус - нельзя во время употребления отвара пить спиртное , ну это для меня была не проблема .

  11. #91
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    волшебный рефрейминг
    Плюс дамандный прием h2-блокаторов.


    Цитата Сообщение от lelyk5 Посмотреть сообщение
    таблетки называются гастроцептин
    "Гастроцепин" правильное название.
    Конкретный препарат и схема приема подбираются индивидуально.


    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    альмагель, омепразол и мезим
    Диагноз "язва желудка" или "рефлюкс гастрит"?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #92
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Да.. у каждого свои советы... потому что организмы разные... Я в молодости имел эрозивный гастрит - штук наверное 6 или 8 язвочек ну и врачи естественно - диета - ляля жужу... Я не перевариваю молочные и всякие овсяно-подножные злаки - у мне от них только хуже - изжога и всякое такое.. Я люблю мясо ))) Вот тут кто-то уже упомянул про пароварку - у меня нет пароварки но есть мантышница и я заметил что манты, обсыпанные с горкой красным перцом, так что во рту жжет, с моим желудуком творило чудеса. Стал есть манты чаще - несколько раз в неделю. Через год когда делали гастроскопию - ни одной язвы не нашли. Уж сколько лет прошло, но так ничего и нет. Когда говорю что вылечился мантами с красным перцем - на меня смотрят как на ненормального ) (наверное в этом что-то есть ))))))) Короче... тут надо к организму прислушиваться - мне точно противопоказаны кашки-малашки - меня лечит мясо и острая еда. Так что Наталья, прислушивайся к ощущениям - как поела - смотри - успокоился желудок, заурчал благодарно или нет Поправляйся

  13. #93
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Диагноз "язва желудка" или "рефлюкс гастрит"?
    Диагноз: язва желудка в фазе обострения, эрозивный антральный гастрит, поверхностный доуденит.

    Честно говоря, никто из близких не удивлён. И причины язвы лежат на поверхности - я столько много пила НПВС, обезболивающих и аспирина, что удивительно, что меня только сейчас торкнуло, а не намного раньше. Плюс исключительно неправильное питание- всё жирное, острое, жареное, ноль овощей и молочных продуктов.

    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Я не перевариваю молочные и всякие овсяно-подножные злаки - у мне от них только хуже - изжога и всякое такое.. Я люблю мясо )))
    Вот и у меня такая же фигня! Сейчас сижу, уже полчаса мучаю тарелку с овсянкой.
    А в субботу поеду на рынок покупать баранью ногу, потому что у моих близких праздник никто не отменял, и, хотя они мужественно согласны обойтись без праздничного стола, чтоб меня не расстраивать, я не соглашаюсь. Всё - таки муж мой весь Великий пост держал, имеет право разговеться по - человечески, а не давиться со мной паровыми котлетками. Сама, естественно, баранину есть не буду. Да меня и мутит сейчас от запаха пищи.

    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    Наташ, все эти диеты - не приговор. Но НАДО на время зарубцевания пожалеть и желудок .... Думаешь он не скучает по уткам\кабанам? Но это ж не на всегда
    Вот только это и вдохновляет!Тем более, что в ближайшее время ложусь в больницу, а там по определению меня утками кормить никто не будет, придётся без вариантов есть диетическую пищу.
    Последний раз редактировалось natalie; 12.04.2012 в 10:43.
    спойлер  

  14. #94
    Пользователь Аватар для ileorena
    Репутация: 172
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 519
    Записей в дневнике
    1
    Диета это не приговор и не нужно маньячить.
    Диета это стиль жизни.
    1. С политическими вопросами не лезть - загрызу нафих!
    2. Жить не учить - загрызу нафих!
    И вообще я -
    Да! Если не нравится - молча проходим мимо.

    Девайсы:  

  15. #95
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от ileorena Посмотреть сообщение
    Диета это стиль жизни.
    Ага, есть такие, которые одну траву жрут Поскребут вилкой по тарелке и сыты, а нам мяса давай
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  16. #96
    Пользователь Аватар для ileorena
    Репутация: 172
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    а нам мяса давай
    Кто бы спорил.
    Но диета это не только отказ от мяса.
    Кстати при язве вроде как вареную курицу никто не запрещал.
    1. С политическими вопросами не лезть - загрызу нафих!
    2. Жить не учить - загрызу нафих!
    И вообще я -
    Да! Если не нравится - молча проходим мимо.

    Девайсы:  

  17. #97
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Плюс дамандный прием h2-блокаторов.
    безусловно ! В контексте волшебный рефрейминг я имела ввиду то влияние, которое он оказывает на восприятие происходящего самим человеком ( как смена "рамки" ) Исхожу так же из собственного опыта : очень помогла в свое время так называемая "теория абсурда" в основе которой лежит рефрейминг Любое, даже самое кажущееся плохое и ужасное можно обратить в плюс.. Знаменитый анекдот:
    Жена приходит к мужу и говорит: «У меня две новости, по традиции, хорошая и плохая. Первая – я от тебя ухожу». «А какая же плохая», - говорит муж

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  18. #98
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Диагноз: язва
    Прямо так и написано? Правда что ли? Или ты по памяти?


    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    причины язвы лежат на поверхности - я столько много пила НПВС, обезболивающих и аспирина
    А ты их без корректоров что ли трескаешь? Какой ветеринар тебя лечит?


    Цитата Сообщение от ileorena Посмотреть сообщение
    Диета это стиль жизни
    Диета - это стиль постной жизни: с постной мордой и постными помыслами. Американцы в шутку называют такой образ жизни "МММ": Meeting (не уличный митинг, а общие действия в церкви), Meditation, Masrurbation.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
    очень помогла в свое время так называемая "теория абсурда"
    Я себе подобрал другой фрейм:
    У меня "расшатанные" нервы, и язва - не самостоятельная болезнь, а симптом, заранее предупреждающий меня о риске эмоционального срыва.
    То есть, язва - не болезнь, а благо, мой ангел-хранитель, вовремя предупреждающий меня, когда я эмоционально лезу в болото.

    Кстати, к вопросу о диете. Моя язва лечится чипсами с кока-колой даже лучше, чем викаиром с квамателом. Проверено неоднократно. Жаль, что я не очень люблю сейчас ни кока-колу, ни чипсы.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #99
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Моя язва лечится чипсами с кока-колой даже лучше, чем викаиром с квамателом. Проверено неоднократно.
    Язва у каждого своя, со своим характером.Моя сильно газированного не любит.
    На всё остальное жареное, острое и т.п. ей фиолетово.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  20. #100
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Всё - таки муж мой весь Великий пост держал, имеет право разговеться по - человечески
    Граждане верующие и прочие несознательные! Вот пусть MrFatCat подтвердит (или опровергнет) - организма привык получать определенную пищу за наше существование - он уже заранее выделяяет определенные ферменты для расщепления и ждет получения определенных веществ. А вы его бах по башке - постом или прочими новшевствами в еде - он 10 лет привык например что где-то в с 13 до 14 каждый день он получает кусочек колбаски, хлебушка и жаренной картошки и тут на тебе.... Он в шоке, он обижается. он считат это стрессовой ситуацией и начинает перестраиваться. И наверное не всегда это у него происходит удачно

    ---------- Сообщение отправлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Моя сильно газированного не любит
    Такая же фигня

Страница 5 из 37 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021