eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 37 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 725

Тема: Язва желудка

  1. #41
    Пользователь Аватар для ileorena
    Репутация: 172
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Как назначил врач, так и пил.
    Эти товарищи редко задумываются о "далеких" и "возможных" последствиях.

    P.S. Рада за Вас, что обошлось.
    1. С политическими вопросами не лезть - загрызу нафих!
    2. Жить не учить - загрызу нафих!
    И вообще я -
    Да! Если не нравится - молча проходим мимо.

    Девайсы:  

  2. #42
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от ileorena Посмотреть сообщение
    Эти товарищи редко задумываются о "далеких" и "возможных" последствиях.
    Да нет, врачиха нормальная попалась. Сейчас не пью. Все в порядке. 10000 - минимальная дозировка, ничего с нее не будет.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  3. #43
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    natalie упсс, я про нее и забыл давно, как бактерию прибил так и почти не чувствую, правда за питанием все равно слежу, не то чтоб на диете, но и перец и уксус килограммами не ем, а так ем что хочу и пью что хочу, правда голодать нельзя, она проклятая напоминает.
    спойлер  

  4. #44
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11543
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,438
    Записей в дневнике
    5
    natalie, от души сочувствую. Очень хорошо Вас понимаю. Я, к счастью, успел вовремя попасть к хорошему врачу еще в предъязвенном состоянии. И постоянный посетитель кабинета гастроэнтеролога уже не один год. Советовать и давать рецептов не буду, это все же должен делать лечащий врач.
    Насчет электронных сигарет и болезни. Собственно, хронический гастрит заставил меня сначала перейти с беломора на сигареты с фильтром, а потом на электронику.
    И не отчаивайтесь, такой диагноз - не приговор. Эту болячку сейчас лечат. Порой долго, дорого и неприятно, но лечат. А диета и запрет на любимые блюда - остается утешаться любимыми жижами и терпеть.

  5. #45
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    оветовать и давать рецептов не буду, это все же должен делать лечащий врач.
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    И не отчаивайтесь, такой диагноз - не приговор
    подпишусь под каждым словом...Наталья наше дружное общество с вами.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    lamaz40 поддерживаю, мы за вас
    спойлер  

  7. #47
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Натали

    Если по карману - рекомендую Ундоры, там 2 санатория лечебных ... Лечат такие болячки уже давно успешно.
    спойлер  

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 13
    Вылечил язву трихапол + динол и какойто антибиотик, все написано в инструкции трихапола.

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 23.02.2012
    Пол:
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 104
    Наталья,во первых-НЕраскисать.
    Во вторых,таки не борзеть(пардон)и блюсти предписание,хотя б в плане употребления питейного и еды.
    В 85 году во время службы в ТуркВО,схлопотал желтуху.Подлечили и всё забыл.Молодой парень ,21 год,здоров/силён.Диета по барабану и праведные советы туда же.
    Так жил до 40 лет.Сигареты,кофе (2-4 кружки в сутки) диета нулевая.
    Как результат,в свои 47 лет имею воспаление 12пёрстной кишки(снова пардон ) Вся врачебная помощь это ,соблюдение диеты ну и таблеточки иногда,вот и всё.
    А жить то хочется .
    От кофе отказался совсем,от жирного ,кислого,жаренного ,острого увы тоже.Курение аналога ,послал подальше.С переходом на е-курение,полегчало.Так и живу вот.
    Не раскисайте,радуйтесь жизни.Но себя берегите,кое от чего таки отказаться прийдётся.

  10. #50
    Пользователь Аватар для Maekl
    Репутация: 22
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Чаплыгин
    Сообщений: 490
    natalie

    У меня, как перешел на пар, за год язва вообще зарубцевалась.


  11. #51
    Вэйпер Аватар для shiva53
    Репутация: 142
    Регистрация: 29.12.2011
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,188
    Цитата Сообщение от Maekl Посмотреть сообщение
    У меня, как перешел на пар, за год язва вообще зарубцевалась.
    Была язва двенадцатиперстной где то 0.2на 0.3 мм. прописаны были трихопол ,омез обследование через десять дней показало полную зарубцовку язвы. ни какой диеты не прописывали. гастрит обострялся только при чрезмерном курении, с переходом на епар проблема ушла. тьфу три раза. Штука конечно неприятная. На тощак пил свежевыжатый картофельный и капустный сок особенно помогает картофельный сок,гдето по четверти ,2/3 стакана по утрам так же хорошо кисели но натуральные(думаю это то не противное)

  12. #52
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 797
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,173
    Раньше считалось, что язва - психосоматическое заболевание, сейчас, бактерию нашли вредную. И как лечить?. Во время обострения кашка овсяная с утра, кисель, бульончик куриный, то что надо. Альмагель, тут кто-то упоминал? С него запрёт так, что про язву точно забудите. Я по жизни стараюсь дышать ровнее, раздражаться меньше, соответственно, и желудок тоже не раздрожается. Тут, просто всё достаточно, верите в таблетки, помогут таблетки, верите в диету, поможет диета. Основной совет, постарайтесь избегать раздражающих факторов, не желудка даже, а вас лично. Мне помогло!=)

  13. #53
    Вэйпер Аватар для hcivelot
    Репутация: 135
    Регистрация: 18.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара, Прибрежный.
    Сообщений: 1,063
    Записей в дневнике
    1
    natalie, не расстраивайтесь язву в наше время лечат довольно успешно. У меня была язва двенадцатиперстной кишки, долго она меня мучила практически каждую весну осень приходилось сидеть на таблетках и диета конечно. Лет 7 назад после очередной "лампочки" и подтверждения наличия бактерии хеликобактер, жена порылась в интернете и нашла таблетки "пилобакт", не помню сколько там таблеток, но помню, что блистер разделен на две части утро и вечер. Пропил курс и забыл я про обострения, диету не соблюдаю. Вообще язву как только не лечат, причем успешно. Бывают и курьезы, есть у меня товарищ, мучила его язва тоже довольно сильно, а у него тогда был такой период в жизни вообщем пил он сильно не умеренно. Бывало выпьет, а его язва и скручивает так он альмагеля и опять за рюмку. Прошел у товарища алкогольный период и решил он заняться здоровьем, прошел обследование в том числе и "лампочку" проглотил, спрашивает "как там моя язва?", а ему в ответ "какая язва? у вас она конечно была, но давно зарубцевалась и рубцы ровненькие". Было это лет двадцать назад, до сих пор не вспоминает про язву.
    спойлер  

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 285
    Цитата Сообщение от lamaz40 Посмотреть сообщение
    скорее всего это де-нол
    Точно, де-нол!
    Все окупилось втройне...
     

  15. #55
    Новичок Аватар для mostky
    Репутация: 11
    Регистрация: 08.03.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская обл.
    Сообщений: 63
    natalie В 90-е года несколько лет мучался от язвы, ходил с зелёной физиономией, потом - прободная язва. После операции по ушиванию язвы тоже пару лет мучался. Перепробовал, наверное, все мыслимые средства, ничего не помогало. Что интересно, до прободения боль моментально снимала только минеральная вода Ессентуки №4 (исключительно в стеклянных бутылках), после операции почему-то помогать перестала. Убедился, что все обволакивающие средства типа альмагеля (чуть не написал - арамэля ) не решают проблему, т.к. саму язву просто защищают от кислоты в желудке, и она отлично живёт себе в оболочке. Как я понял, тут главное дело - нормализовать кислотность (у меня была повышенная). Простые омепразолы не помогали. И вот как-то раз жена купила для пробы Омез индийского производства. Это тоже омепразол, но, видимо, какой-то другой, ибо через полчаса после приёма первой же капсулы боль в желудке утихла, и больше я её до настоящего времени, - а прошло уже 12 лет, - не испытывал (тьфу-тьфу-тьфу!). Этот момент я на всю жизнь запомнил. Прошёл по-инструкции два полных курса приёма капсул (по одной в сутки). Язва зарубцевалась. При этом никаких диет я не придерживался, не употреблял в чистом виде только явную кислоту - лимон, уксус. Ел и жирное, и жареное, и солёное. Курил аналог как паровоз. Сейчас всегда держу при себе омез на всякий случай: если вдруг поел чего-нибудь, изжога, то сразу выпью капсулку для профилактики. Посоветовал омез двум своим друзьям-язвенникам - тот же эффект, о язве они забыли.

    Хоть и говорят, что язвенников бывших не бывает, но во всяком случае у меня зарубцевавшаяся язва никак себя не проявляет, вот уже сколько лет. Так что не расстраивайтесь особо, исправить положение и жить полной жизнью возможно и при такой болячке.
    спойлер  

  16. #56
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Всем спасибо, ребята, за советы и поддержку.
    Завтра еду в Институт гастроэнтерологии по направлению, посмотрим, чего назначат.
    Сегодня впервые в жизни ела овсяную кашу. Ем, давлюсь и реву. Но, на самом деле, не так противно, как я ожидала.
    Ещё и голова разболелась ужасно, а обычные мои таблетки обезболивающие нельзя при язве. Вот и страдаю весь день от голода, головной боли и стресса.

    А все родные звонят и первым делом заявляют: "Говорили тебе, вредная эта твоя электронная дудка!"

    Sent from my ST18i using Xparent Red Tapatalk
    спойлер  

  17. #57
    Новичок Аватар для fatfulin
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.11.2011
    Пол:
    Адрес: Сосновка
    Сообщений: 22
    Прочитал начало , и вспомнил себя в такой же ситуации. Попал в больницу сначала с гастритом, мучили- мучили анализами - выписали. Через неделю опять в больничку - теперь уже язву нашли. Куда только свои щупальцы не засовывали, какие только шланги не втыкали, вспомнить страшно. Но диагноз есть, врач да волю своим познаниям в диетах. Рассказал как мне дальше жить, пардон не жить , а существовать. Сказал , что можно есть, а что нельзя. ТО что можно было есть, я за еду ну никак принять не мог. К тому же было это на новый год. И вот предствьте, что в новый год, я должен был есть овсянку!!!!! Конечно, на тот момент( 20 лет), я знания доктора под сомнение не принимал и делал все как он мне рекомендовал. Страшно он меня запугал. В результате 2 раза в год данное заболевание обострялось и мне приходилось ложиться в больничку. Это продолжалось до тех пор пока я был "бюджетником". Расставшись с бюджетной конторой, думать о болезнях как то некогда стало. Про язву тоже не вспоминаю, она и не беспокоит. Что изменил в питании - стал есть только мясо кролика. Больше ничего не менял. Ем, пью, сейчас уже парю, а не курю и т.д. ИНогда при дискомфорте в желудке могу поесть с утра жидкую овсянку.Скажу Вам, сто через несколько лет употребления, она становится все вкуснее и вкуснее Так , что не отчаивайтесь. Меньше думайте об язвенной болезни и будет Вам щастия Да, насчет парения. Однозначного ответа у меня нет, но по своим ощущениям могу сказать , что по сравнению с аналогом как- то помягче воздействие на ЖКТ. Я в данном контексте, пришёл к составу жидкости без пропиленгликоля. На мои организмы он нехорошо действует
    Да, забыл сказать - уберите из жизни аспирин и препараты его содержащие.
    Родным передайте, что это не из-за дудки точно. ЗАразная болезнь сейчас считается.
    Последний раз редактировалось fatfulin; 11.04.2012 в 01:36.


  18. #58
    Вэйпер Аватар для Катрина
    Репутация: 192
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков - Москва
    Сообщений: 890
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Всё, что составляло радость моей жизни, мне запретили - кофе, семечки, минералку, баранину, свинину, утку, гуся, жареное, острое...
    А разрешили то, что я никогда в жизни есть не смогу - молочные супы, каши, отварную рыбу, печёные фрукты...
    Зашла в магазин, чтоб купить что - то поесть и не купила НИЧЕГО. Потому что то, что можно, я не хочу...Я то, что хочу, мне нельзя.
    Наталь, не знаю насколько тебя это может поддержать, но я сижу на подобной диете лет так с 25 по-моему... Не без уклонения, конечно , но... Сначала тоже воспринимала как трагедию, типа вон ИМ все можно, а мне (такой замечательной, доброй, хорошей... ..э.. список длинный ) нельзя... Когда результаты подобного "истязания" стали на лицо - ушел лишний вес, стала чище кожа, моложе стала что ли - начала относится по другому
    "Все болезни от нервов!", а язва от "самоедства" точно Замкнутый круг... Когда болеешь - становишься "уязвимее" Чем больше переживаешь, тем сильнее и крепче болячка в тебе.. Так что - сила духа и оптимизм укрепляют организм!
    Сейчас самое главное снять обострение, а для этого нужны не только лекарства, но и силы.. Не трать их на переживания (насколько это возможно) и ...будь умничкой
    Пы.Сы. я верю, что ты справишься

    Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
    тут секрет  

  19. #59
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А все родные звонят и первым делом заявляют: "Говорили тебе, вредная эта твоя электронная дудка!"
    Прошу прощения но это пидорство! или как его! гумовый натютюрлих

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  20. #60
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А все родные звонят и первым делом заявляют: "Говорили тебе, вредная эта твоя электронная дудка!"
    Прошу прощения но это пидорство! или как его! гумовый натютюрлих

    И на хорошей ноте епта

    Ихааааааааааааааааа!!! Будем жить (ц)
    Последний раз редактировалось Редиско; 11.04.2012 в 10:04.

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021