eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 725

Тема: Язва желудка

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    О! Еще вспомнил Но это когда зарубцуется, попробуй прорваться к братьям нашим, хохлам, в Моршин. Если еще не развалили там все После 3-х недельных курсов на их водичке я год почти не вспоминал .... только когда чесал брюхо и натыкался на шов
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  2. #22
    Гуру Аватар для lamaz40
    Репутация: 617
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11,224
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Кстати замечал: что с соблюдением диеты, лёжа в стационаре, принимая все необходимые лекарства язва зарубцовывалась за 28-31 день.
    Когда просто забивал на неё, и ограничивал себя только в курении аналога натощак - процесс рубцевания язвы аналогичного диаметра проходил в течении месяца
    Ну совсем забыв на язву можно получить прободную с сопутствующими радостями в виде кровотечения, перитонита и резекции или ушивания дефекта...так что лучше перебдеть и выполнять назначения

    Sent from my HTC Incredible S using Tapatalk

  3. #23
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    ... но от жирной и солёной и острой не отказываюсь в отличии от Вас
    Надоело просто после каждой порции жирной пищи на толчок бегать. Да и креон этот жрать все время не хочется. Хотя, если поесть жирного мяса и закусить таблеткой креона, то все будет Ок.

    PS

    Несколько раз с женой были в поселке Терскол (КБР) на лыжах катались. Местная пища очень жирная. Видимо во всю используют бараний жир и местное жирное масло. Мы постоянно пили нарзан на источниках. И все было супер. Ни разу мне там не было плохо. Потом лечебного эффекта нарзана хватало года на 2. Жаль, что теперь в КБР не спокойно. Стремно теперь туда ездить... На Эльбрусе Нарзан более целебный, чем Пятигорске, Железноводске и Ессентуках вместе взятых. Местные все болезни ЖКТ лечат нарзаном.
    Последний раз редактировалось VKB; 10.04.2012 в 17:38.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  4. #24
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик: Меня как-то в морях прихватило..сильно. Док на пароходе был, но толку..таблеточки не помогли. Мы были в Беринговке, на 6 месяцев без заходов. Вариант был тока 1 ..точнее - 2: сдохнуть там же ж, или ждать ближайшего перегрузчика и на нём ехать в Корею, потом - самолётом домой - эт порядка месяца заняло бы..короче=1 варианту. В общем, послушав советы бывалых, набрал спирту у электрических и мёду на камбузе, и просто ваще перестал есть. Пил только воду без газа из бутылочек, ну и 4 раза в сутки - по полкружки смеси спирт+мёд..мерзско..жрать охота первые несколько дней..а потом вроде как-то кушать уже и перестало хотетьСя, просто как в коматозе:встал с постели-замахнул дозу-в цех на 6 часов-вышел из цеха-душ-замахнул дозу-спать..и так далее..
    10 дней продержался, потом болеть перестало - начал есть по чуть-чуть варёный рис без ничего, бульончик..а через ещё недельку - уже ожил совсем. Ну эт как бы просто вам для успокоения - не бывает в жизни ситуаций, с которыми нельзя было бы справиться. А! Да, ещё - курил я в то время как паровоз - наверное, из-за этого так долго меня не отпускало..
    мой рундучОк  

  5. #25
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от lamaz40 Посмотреть сообщение
    Ну совсем забыв на язву можно получить прободную с сопутствующими радостями в виде кровотечения, перитонита и резекции или ушивания дефекта...
    Было такое.Просто она меня перед этим около 4-5 лет не беспокоила.
    Кстати врач сказал, что "Это не от того, что язвы не было.Это от того, что я её не замечал"
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  6. #26
    Пользователь Аватар для Exl
    Репутация: 69
    Регистрация: 27.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А разрешили то, что я никогда в жизни есть не смогу - молочные супы, каши, отварную рыбу, печёные фрукты...
    Ну на это я могу сказать только одно:
    Вы не любите кошек?
    Вы просто не умеете их готовить.
    У меня вторая половина частенько сидит на диете от Аригитэи
    так там именно такое меню и для здоровых желудков.
    А у нас это может продлится и до трех месяцов,
    поэтому даже я могу это есть,было бы желание правильно приготовить,
    Даже от соли уже отвык ,совершенно всё равно салёное или нет.
    Так что Не расстраивайтесь и Добро пожаловать в мир новых вкусов.
    __________________________________________________ ________
    Ну а насчет лечения настоятельно рекомендую присмотреться к этому Метаболит Плюс (быв. Иммуновит) профессора Родомана В.Е., 47 натуральных компонентов, приобрести в Интернет-магазине :: Главная
    Употреблять стал давно и до сих пор для профилактики - эфект ++++++++ хуже точно не будет.
    оффтопик: Так уж случилось что изобретатель этого чуда мой сосед по даче
    И выше нос жизнь на этом не заканчивается!
    ТВОРИ ДОБРО НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!
    ТВОРИ ДАБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО!


  7. #27
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Надоело просто после каждой порции жирной пищи на толчок бегать
    так не бегаю, от бегания, до моей процедуры спасался ЛоперамидаГидрохлорид, дешёвый аналог дорогих иностранных таблеток от поноса, потом и это не нужно стало, не пил молоко, после молока сразу на толчок, сейчас молоко опять в рационе

  8. #28
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Поддержите меня! Мне так хреново...
    Наташ, а пароварка есть в хозяйстве?
    Многие невкусные вещи при приготовлении на пуру , как выяснилось становятся не только съедобными, но и реально вкусными
    И не расклеиваться!!!

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    невкусные вещи при приготовлении на пАру
    ну ... на нашем паре много не приготовишь
    А вот если готовить вдвоем ... то могут последовать положительные эмоции, которые также необходимы
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    оффтопик: Lordlev,

  11. #31
    Пользователь Аватар для ileorena
    Репутация: 172
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Креон 10000
    Не перестарайтесь!!! Креоном поджелудочную убить на раз-два! (хотя, для меня 10000 - что слону дробина)

    По теме:
    Я сама на диете, только не на язвенной (если еще и язвенную соблюдать - я вообще окочурюсь). Мне категорически нельзя пшеницу, рожь, овес и ячмень (а теперь кто улыбнулся (мол, подумаешь...), сходите в любой магазин и посмотрите на состав тамошних продуктов - практически везде есть пшеница или крахмал (пшеничный или неназванный (по-умолчанию пшеничный ибо дешевле) или манка или ячменно-солодовый экстракт или еще что). И ничего, вполне свободно к своей диете отношусь. Просто знаю, что для меня те продукты просто неупотребимы значит по умолчанию несъедобны.
    Последний раз редактировалось ileorena; 10.04.2012 в 18:06.
    1. С политическими вопросами не лезть - загрызу нафих!
    2. Жить не учить - загрызу нафих!
    И вообще я -
    Да! Если не нравится - молча проходим мимо.

    Девайсы:  

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Наташ, главное -не раскисай. у мну дважды язва. и в моменты обострения (где-то раз в пару лет, обычно осенью) приходится хомячить таблетки и всякую фигню диетическую. остальное время просто ем, что хочу.
    но- поддержка уровня кислотности постоянно. как ни странно- минералкой. стакан-два боржоми в день.
    и еще невредно повторить обследование.

  13. #33
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    natalie
    Наташа, держитесь, не все потеряно! Давайте кое что расскажу, может поможет...
    Нифига не доктор, но рассказываю как былО! У меня, достаточно давно, было обострение гастрита, сказали это предъязвенное состояние и давай диеты, таблетки и пр.......
    А вот классный дед, бывший главврач госпиталя бурденко, мне и говорит, не слушай никого, делай как скажу....
    Вот с тех пор, уж и не помню, какой десяток лет, я КАЖДОЕ утро начинаю с овсяной каши на воде... Поначалу раз в месяц бывало прихватывало, потом может раз в полгода/год, потом уж и не вспоминал А уж позднее и жареное и кетчупу набухаю, да уксусу поболее....

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Да я их уже три месяца пью (ещё до того, как узнала, что у меня язва), а вместо облегчения началось обострение.
    Не исключено, что вам попались поддельные таблетки. В России их лепят регулярно. ФАРМКОНТРОЛЬ, телефон горячей линии: (495) 737-75-25

  15. #35
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от ileorena Посмотреть сообщение
    Не перестарайтесь!!! Креоном поджелудочную убить на раз-два! (хотя, для меня 10000 - что слону дробина)
    Постоянно я его и не пью. В сентябре пил курс 1 мес. и сейчас 2 недели. А так пью только при погрешности в еде, очень редко.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  16. #36
    Пользователь Аватар для ileorena
    Репутация: 172
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    В сентябре пил курс 1 мес.
    По три раза в день?

    Впрочем, может от 10000 ничего при таком приеме и не сделается особого...
    1. С политическими вопросами не лезть - загрызу нафих!
    2. Жить не учить - загрызу нафих!
    И вообще я -
    Да! Если не нравится - молча проходим мимо.

    Девайсы:  

  17. #37
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от ileorena Посмотреть сообщение
    Впрочем, может от 10000 ничего при таком приеме и не сделается особого...
    Как назначил врач, так и пил.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  18. #38
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Vladimir100 Посмотреть сообщение
    Не исключено, что вам попались поддельные таблетки
    это вполне возможно. сам на липовый омез нарывался. не сдох, но было хреново. альмагель а и белластезин спасли.

  19. #39
    Гуру Аватар для Редиско
    Репутация: 119
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЗаСратов
    Сообщений: 2,317
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Ребята, милые, напишите - у кого ещё есть такая гадость и как вы с этим живёте.
    Заработал по студенчеству язвы двенадцатиперстной кишки "целующийся" т.е друг на друга смотрят. Соответственно кровоточили. Лекарства житкий омез в вену не помогал. Помог лазер. Язвы зарубцевались. И меня теперь ни чего не мучает. Тоже мозг мне пудрили по поводу еды. Но с пустя пол года сорвался и ни чего страшного. Но процедуру пропития таблеток весной и осенью по месяцу до сих пор не утерял. Но из алкоголя вычеркнул все что бродит. А так как у нас все напитки делаються из спирта то все осталось в употреблении. Самое главное нервы. Все от них а все остальное от большой любви

    ...Воробьиная, истошная, оскаленная,хриплая, неистовая стая голосит во мне!!!

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Wisher
    Репутация: 126
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 810
    язвы нет, но гастрит есть, хотя он наверно у 99% людей, при переходе на ЭС прошла изжога, а до этого была каждый день, может совпаждение, а может и нет
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Поддержите меня! Мне так хреново...
    держись, все будет хорошо

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021