eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Недостаток кислорода после парения

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6

    Недостаток кислорода после парения

    Привет, форумчане. Хочу тут описать волнующий меня момент, дабы услышать мнение более опытных парильщиков и, возможно, тех, у кого была такая же или схожая проблема.

    Курил аналог около 20-ти лет. Перешел на парение, с сигаретами завязав окончательно. Парил почти пол года, с августа 2016 и по январь сего года.

    Последние пару месяцев парил одну и ту же жижу, с одного и того же девайса:
    Бачок - tfv8
    Жижа - Vape Flurry Ice Cream (3мг)

    Полет был нормальным, все нравилось. Однако... Обычно с пятницы на субботу я устраиваю себе "ночь отдыха" и сижу за компом, занимаясь своими делами, попивая вино/пиво и паря себе в тишине и спокойствии(есть маленький ребенок, от того тишина и спокойствие днем мало достижимы). В такие вот ночи парил больше обычного, уходило где-то 3 бачка жижи(бачок 6 мл) за ночь. Так вот. На следующий вечер, в воскресенье, ложась спать, почувствовал что мне не хватает кислорода. Дышу как обычно, а вдох как бы не приносит удовлетворения, не получается надышаться. Ощущения весьма неприятные, продлились они около минут 30-ти. И вскоре то же самое произошло еще раз, при таких же условиях(опять много парил в ночь с пятницы на субботу, а повтор состояния вечером в воскресенье), но уже неприятней - воздуха не хватало сильнее. После этого озадачился, сделал флюорографию - все в норме. Ничего путного от врачей по проблеме не услышал, поэтому где еще искать инфу кроме как на форуме парильщиков не очень представляю...

    Про никотиновый передоз на форуме читал - симптомы не похожи. Находил тут же похожую тему - проблема у человека была похожей, но проявлялась быстрее(сразу после парения) и решил он ее сменой никотина. Но я не запариваюсь самозамесом и накруткой, я предпочитаю покупать сменные испарители и готовые жидкости, соответственно эксперименты с ингредиентами явно не про меня.

    И да, проблема явно связана с парением, а не чем-то другим, т.к. с середины января я не парю(купил кальян) и проблема больше не повторялась.

    Собственно, больше всего хочется услышать - было ли у вас что-либо похожее? Если да, то как победили если победили?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Student_72
    Репутация: 167
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 1,048
    Может просто меньше парить тогда? После излишне выпитого на следующий день тоже как то не очень ведь.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Продажа [Тюмень] Аккумуляторов 18650 (Samsung 25R, Samsung 30Q, Sonу VTC5)

    Флаконы оптом от производителя
    http://bottle.opt-of-china.ru/

    Оптовые поставки товара из Китая
    http://opt-of-china.ru


  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 51
    Регистрация: 12.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 303
    Думаю, что это ВСД.
    Вегетососудистая дистония — Википедия

    Меньше нервничайте и все пройдет.
    Ну и злоупотреблять вредными привычками, также не стоит.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.01.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от dreamka Посмотреть сообщение
    Думаю, что это ВСД.
    Вегетососудистая дистония — Википедия
    В МКБ нет ВСД, значит такой болезни не существует.
    ВСД придумали наши терапевты и значит следующее - я не знаю чем вы болеете и мне влом разбираться, по этому ставлю вам диагноз ВСД.
    По теме:
    хз, попробуйте меньше парить )
    Последний раз редактировалось Danmaar; 10.02.2017 в 19:47.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для iqubik
    Репутация: 121
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: stavropol
    Сообщений: 907
    Дак всё просто. Протрите окна в квартире и обратите внимание на слой жижи. То же самое в лёгких и оно впитывается не так быстро. Много попарил - лёгкие в жиже и дышать не хотят

  6. #6
    Новичок Аватар для Imkabimka
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59
    Тут много всего может быть По себе скажу, парю щас 1, причем могу выпарить довольно много, но всегда на ступает грань, просто не лезет уже, даже перед компом и в выходные Такого не было ни разу после начала парения, но иногда бывало в другие моменты. У меня было это из за того, что реально было мало наверное кислорода, связанное с зимой, пластиковыми окнами и давно не проветривал помещение, прогулки, свежий воздух решала это.

  7. #7
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Newto Посмотреть сообщение
    Если да, то как победили если победили?
    Сел на диету, сбросил 20 кило, бросил пить. Помогло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Newto Посмотреть сообщение
    И да, проблема явно связана с парением, а не чем-то другим
    Да, и еще начал заниматься простой ходьбой, по 10-15 км в день(два-три раза в неделю). Чудеса, но дышать стало еще легче !

  8. #8
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Newto Посмотреть сообщение
    соответственно эксперименты с ингредиентами явно не про меня.
    Ты же страдаешь - значит про тебя. Меняй состав жижи, убери арому итд.
    Ну и второе да - нервы. То есть с парением не связано.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272
    Цитата Сообщение от Newto Посмотреть сообщение
    попивая вино/пиво
    употребление алкоголя приводит к гипоксии организма

  10. #10
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Пробу Летунова сделай, а лучше ЭКГ с пробой Летунова. И дистанционно если и задавать такие вопросы, то с описанием возраста, роста, веса, имеющихся болячек, образа жизни подробно, и вообще всей биографии.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Симптомы как у ТСа тоже похожие, но они у меня связаны однозначно с нервами на работе и отсутствием кислорода в условиях крайнего севера. Хотя началось еще в условиях умеренного климата, как раз таки из-за нервной работы. Лечите нервы и больше отдыхайте. Летом, когда поедете отдыхать с семьей, забудете об этих симптомах, если конечно на отдыхе будете отдыхать)))

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Спасибо всем за ответы. Для себя вижу тут одну главную мысль - "попробуй меньше парить". Ибо меры я, действительно, не знаю, парю столько, сколько парится. Про злоупотребление вином/пивом etc. - это нет, тут не подходит, т.к. я не напиваюсь никогда, расслабиться для меня это не значит нажраться.

    В общем перешел на нулевку - пока все нормально. Модераторов прошу пока тему не закрывать - отпишусь через неделю по самочувствию. Надеюсь, что я просто чрезмерно парил жижу с никотином.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Состояние которые ты описываешь именуется дыхательным дискомфортом.
    Может проявляться в результате возникновения невротического состояния ( при чрезмерной нагрузке на психическую состовляющую )
    Либо - как вариант ( что значительно реже ) при злоупотреблением никотином и его последующем воздействии на ацетилхолиновые рецепторы в нервной системе ( своего рода "перегрузка" - если простым языком )

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    100 % связано с нервами. ТС не сказал в какой сфере работает.
    У меня дискомфорт в легких прошел. Был в период студенчества, потом еще как-то появлялся. Такое чувство, что не могут легкие "надышаться", до глубокого вдоха. Мне еще один специалист в области медицины сказал, что дело может быть в сколиозе грудного отдела. У меня он имеется. В настоящее время наблюдаю такую штуку - иногда после нервных потрясений и многочасового разговора ощущаю сухость в горле, постоянно хочется смочить его, либо сглотнуть (ХЗ может сорт глицерина, хотя я один парю). Иногда есть такое, иногда его нет.

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Я как только слез с аналога ,буквально сразу ощутил нехватку кислорода ,действительно ,сижу на работе за компом - парю , дома тоже зачем жопу выносить ? парю дома на диване , сей момент меня таки заставил выходить на улицу и парить . Курить то раньше часто выходил . Так что не парьтесь ,вполне логичное явление ,просто у кого меньше у кого то больше , я на машине не могу с закрытой заслонкой подачи воздуха с улицы ездить (не курил в салоне никогда) , начинает болеть голова (отличается боль от никотино-передоза) так что чаше выходите на улицу\балкон и все будет в порядке.
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

Похожие темы

  1. Кислый вкус и сухость на языке после парения
    от Re_Set в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 14:55
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 17:22
  3. Запах перегара после парения
    от Kazz91 в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 22:08
  4. Как добиться стойкого привкуса после парения
    от kissall в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 12:15
  5. О затрудненном дыхании после парения...
    от EvilGrym в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 10:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021