eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 99 из 99

Тема: Фарингит через 6 месяцев парения, а позже тонзиллит.

  1. #81
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    прожиг раз в неделю
    Зависит от жижи, и от изменения вкуса. В среднем я делаю прожиг раз в 4 дня.
    мои игрушки  

  2. #82
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    каждый день при замене ваты
    мало кто так делает, у меня бы терпения не хватило. просто меняю намотку с ватой раз в неделю, если фьюзы или чего покруче - жалко, прожигаю, до трех месяцев намотка живет. у самого хронический тонзиллит с детства, с переходом на электронки ничего не поменялось. вот сердце побаливать стало, это да. почки болели еще, когда больше 10мл через себя прокачивал за день, с переходом на односпиральники нормализовалось. ну и выработанная привычка - полчашки воды до и после перепара, вероятно, помогает.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  3. #83
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tcler Посмотреть сообщение
    мало кто так делает
    Ну не знаю... На баках с сигаретной затяжкой имхо это норма... Спираль за день прилично загаживается и вкус теряется...
    А на дрипках под свободную тягу - раз в 2-4 дня меняю вату и прожигаю фьюзы. Сами фьюзы ходят от месяца до двух.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tcler Посмотреть сообщение
    вот сердце побаливать стало, это да. почки болели еще,
    а никотин какой?

    Цитата Сообщение от tcler Посмотреть сообщение
    когда больше 10мл через себя прокачивал за день
    Я тут недавно в свете вышеописанных событий перебирая возможные причины замешал в отдельном флакончике 20мл нулёвки и 4мл воды и решил на дрипке парить только это пару дней. Какого же было моё удивление когда в начале второго дня в этом пузырьке было "надонышке"

    До этого я думал что парю 5-10мл в день

    И это 60ватт и односпиральная дрипка пульс...
    Хотя чего тут удивлятся 2-3 прокапки это 1мл. И это 3-4 затяжки... За перекур делаю 4-6 прокапок = 2мл за перекур. Вот и получается 10 перекуров = 20 мл/день
    Последний раз редактировалось MihMih8; 16.07.2017 в 22:08.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  4. #84
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    На баках с сигаретной затяжкой имхо это норма
    да разницы по сути никакой, от спирали, укладки, жижи, мощности и стиля курения зависит, как и всегда. менял и меняю на сигаретниках с той же частотой.
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    а никотин какой?
    разный, ксиан в основном. вообще, касаемо проблем с сердцем, известно о влиянии никотина (в том числе аэрозоля с высокой его концентрацией) на нарушение проводимости в пучке гиса (сердечный водитель ритма), вплоть до блокады последнего. думается, основная масса жалоб на сердечные боли при парении связана с этим. касается в первую очередь поклонников высоких концентраций и, соответственно, сигаретной тяги. если боль не сердечная, оседающий аэрозоль в трахее (в разделении при переходе в бронхи) к этому может приводить.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  5. #85
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tcler Посмотреть сообщение
    разный, ксиан в основном. вообще, касаемо проблем с сердцем, известно о влиянии никотина (в том числе аэрозоля с высокой его концентрацией) на нарушение проводимости в пучке гиса (сердечный водитель ритма), вплоть до блокады последнего. думается, основная масса жалоб на сердечные боли при парении связана с этим. касается в первую очередь поклонников высоких концентраций и, соответственно, сигаретной тяги. если боль не сердечная, оседающий аэрозоль в трахее (в разделении при переходе в бронхи) к этому может приводить.
    Ну с таким не знаком, а вот покалывания под лопатками иногда бывают на крепких жижах...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  6. #86
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    нагар это частицы койла, или может всё таки пригоревшая слегка ватка например какие-то верхние волокна не успевали пропитываться и это микрогарик. Или может быть это вообще частицы аромы, накипь так сказать...?
    Нагар образуется из жидкости. Если там и есть частицы самой спирали и ваты, то их количество на уровне статистической погрешности в сравнении с тем нагаром, который дает жидкость. В этом легко убедиться, достаточно попарить чистую основу, и, если у вас всё правильно намотано, через некоторое время вы увидите закоксованную спираль и снежно-белую ватку внутри неё
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Как бы ты не мыл койл снаружи - внутри он всё равно будет грязнее...
    Вас кто-то неволит мотать порнуху?
    На моножиле, особенно спейскойлом, такие проблемы отсутствуют напрочь. У меня спирали работают по три-пять недель, прожиг раз в неделю. Даже интересно, что у вас такое на байке намотано, что бы могло потребовать ежедневного прожига.
    Хотя... есть конечно аромы, которые спираль убивают за один бачок. Ну и "премки" разнообразные, с 20-30% аромы в составе.
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 17.07.2017 в 21:21.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  7. #87
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Нагар образуется из жидкости. Если там и есть частицы самой спирали и ваты, то их количество на уровне статистической погрешности в сравнении с тем нагаром, который дает жидкость. В этом легко убедиться, достаточно попарить чистую основу, и, если у вас всё правильно намотано, через некоторое время вы увидите закоксованную спираль и снежно-белую ватку внутри неё
    +1! Несомненно есть там и частицы спирали, но они так малы и ничтожны что думаю в водопроводной воде их в разы больше)) И уж тем более не реально их увидеть на глаз...

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Вас кто-то неволит мотать порнуху?
    На моножиле, особенно спейскойлом, такие проблемы отсутствуют напрочь. У меня спирали работают по три-пять недель, прожиг раз в неделю. Даже интересно, что у вас такое на байке намотано, что бы могло потребовать ежедневного прожига.
    Хотя... есть конечно аромы, которые спираль убивают за один бачок. Ну и "премки" разнообразные, с 20-30% аромы в составе.
    Классика)) 5-6 витков 04 нихрома на 2.5 на обдуве 1.5. Парю на 15-19 ватт. Жижи только ксиановские табачки и абсолюты на ней... За день активного парения спираль визуально загажена и вкуса становится на порядок меньше. Меняю вату прожигаю и мою спираль водой. На байке парю 3-4 бака в день...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  8. #88
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    На байке парю 3-4 бака в день...
    Понятно У вас количество жидкости, проходящее через бак довольно велико. Плюс Ксиан, не самые дружелюбные к спиралям аромки. А концентрации какие?

    Просто я сам ксиановские аромы активно использую, но мне спирали хватает миллилитров на 30-40. Правда, ватты поменьше, 13-14.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  9. #89
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    А концентрации какие?
    6-8 капель на 10мл
    да и не скажу что на абсолютах меньше нагара... Так что вопрос не в ксиане. Может действительно проблема в ваттах. Люблю сильный вкус и дриптипы-гландочесалки потому и ватт даю чуть поболе... Хотя раньше те же намотки парил еще на 2-3 ватта больше щас плавно иду на понижайку)))
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  10. #90
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.06.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 26
    ты не одинок в этом, добро пожаловать в тонзилитчики

    а если серьезно, начинай разбираться со своим организмом. Обычные сигареты, там яды, никотин и много всякого, которые уничтожали и сдерживали популяцию инфекций в ротоглотке, особенно на миндалинах. Миндалины у тебя теперь как губка, в них скапливается всякая шняга, мертвые и живые микробы, инфекции, и так далее, и вся эта шняга в виде белых комочков, отравляет твой организм, проблемы с сердцем, почками, суставами. Читаем что такое тонзиллит и его осложнения. Первым делом, самым первым, это вперед на чистку миндалин, фурацилином шприцом промывают от всякой шняги. Потом волновую терапию, запечатывает лакуны, дырки. С фарингитом проще, найди кто лечит житким азотом, сразу все нормализуется. Тонзиллит просто так и быстро не вылечишь, и даже если удалишь, проблема уже никуда не уйдет. Сразу с врачами посоветуйся, как тебе поднимать иммунитет. В этом вся причина. Как чистить почки, печень, суставы. Начинай принимать энтеросгель для чистки, или хотя бы каждый день активированный уголь или чего по лучше. Сам понимаешь, это помощь почкам. У меня уже год этот тонзиллит, не поверишь, раньше вообще не болел. Как перешел на пар, состояние здоровья хуже стало, тонзиллит и всякая фигня повылазила. Может к лучшему, фик знает.

    В общем, сдавай все анализы, если есть осложнения, значит ставь вопрос на удаление. Желательно не в частных клиниках проводи обследования, а лучше в гос и желательно профильных.

    у меня и еще 2х знакомых при переходе на пар тоже начался тонзиллит

  11. #91
    Пользователь Аватар для NicK82
    Репутация: 62
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    1
    Аналогичная ситуация.
    Сейчас полоскаю горло/закапываю нос/пью таблетки. Лечусь третий день, есть небольшой прогресс. В болезни виню электронку.
    Вообще, самое лучшее лечение - бросить курить, что обычные сигареты, что электронные.
    О результатах лечение отпишусь позже.

  12. #92
    Вэйпер
    Репутация: 51
    Регистрация: 04.07.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 814
    У меня хронический тонзиллит, лет 5 наверное... Каждые 2-3 месяца все это дело обострялось... На миндалинах белые пробки... Так и живем... Иногда получается доставвть их самостоятельно... В общем как-то приучил себя прималейшем дискомфорте в горле полоскать его, промывать нос, рассасывать таблетки. С переходом на пар, все это дело стало беспокоить в разы меньше... Тут главное в меньшей степени раздражать слизистые... Парить не тхшные жижи, чем меньше никотина тем лучше, с температурой пара тоже не жестить, теплый... Забыть про кубометры пара на двух спиралях, овер 100 ватт... Из полоскалок юзаю фурацилин, мирамистин, ромашку запариваю.... Из таблеток мне все врачи как один хвалят Лизобакт (на нем даже в инструкции про тонзиллит не сказано), и лор врачи и терапевты советовали его, что он довольно бодро подавляет всю эту тонзиллитную ерунду..... Ну и соответственно все это чисто имховые рекомендации, не претендующие ни на что, это просто мои наблюдения на своем организме... С сигами было все гораздо хуже.... Я одно время парил кубис, в самом начале своего парения, и намотки гавно и жижи гавно были и никотина 6-12 парил.... Там горло драло так что мама не горюй, и я понять не мог почему я ловил фарингиты, ларингиты сразу после выздоровления.... Как только бросил эту горлодерку все стало супер... Серпент, авокадо, сейчас хадали, пар мягонткий, 3 никитоса, горло не дерет, и болеть перестал

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  13. #93
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hvppydvddy Посмотреть сообщение
    Я одно время парил кубис, в самом начале своего парения, и намотки гавно и жижи гавно были и никотина 6-12 парил.... Там горло драло так что мама не горюй, и я понять не мог почему я ловил фарингиты, ларингиты сразу после выздоровления.... Как только бросил эту горлодерку все стало супер... Серпент, авокадо, сейчас хадали, пар мягонткий, 3 никитоса, горло не дерет, и болеть перестал
    вот да, когда парится приятно, и организм себя лучше чувствует. как хронический тонзиллитчик, подтверждаю, высокие концентрации никотина и крепкий тх горло раздражают и усугубляют проблему.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  14. #94
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Кому-то делать нечего поднимать уже обсосанную тему?

    натаптано

  15. #95
    Новичок
    Репутация: -4
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 8
    Парь поменьше ПГ

  16. #96
    Пользователь Аватар для Электропыхтачок
    Репутация: 88
    Регистрация: 16.10.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 361
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Кому-то делать нечего поднимать уже обсосанную тему?

    натаптано
    У меня горло болит

  17. #97
    Новичок Аватар для Mmaricson
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.04.2019
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 31
    у меня тоже фарингит был, так после того как кинул вейп на месяцов 6 он еще не прошел... может проблема не в вейпе? а в желудке? у меня фарингит был из за коррозии желудка.... иди проверься

  18. #98
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.05.2019
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 5
    наверное у всех индивидуально, а вообще курения уж есть курения - вредно!

  19. #99
    Пользователь Аватар для Электропыхтачок
    Репутация: 88
    Регистрация: 16.10.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 361
    Цитата Сообщение от Mmaricson Посмотреть сообщение
    у меня фарингит был из за коррозии желудка....
    спойлер  

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 18:02
  2. Маленькое ревью на основе ~5 месяцев парения
    от AlexxxRu в разделе Первые впечатления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 15:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 07:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021