eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Электронная сигарета и сонливость

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96

    Электронная сигарета и сонливость

    Вспоминаю эту тему каждый раз когда наступают выходные, ну или как сейчас на НГ - целых 10 выходных. Если заранее не загрузить день решением каких-то текущих проблем, то тупо могу проспать весь день) Ну т.е. поднялся утром, может быть даже рано, попил кофе, затянулся сигареткой, почитал инет - захотелось полежать. Поспал 1-2 часа, что-то поделал, попарил, через 2-3 часа снова "устал". И так весь день. На работе конечно такие номера не пройдут, приходится рассчитывать на весь день, но там и парить сколько хочешь не получается, и периодически кто-то дергает. Но все равно, с трудом дожидаюсь конца смены, и приехав домой, первое что хочется больше всего - поспать с часик.

    И в общем-то по теории все тут сходится. Никотин повышает активность мозга. Но за все надо платить, и после повышения активности идет ее угасание, и хочется поспать. Никотин успокаивает и нейтрализует стрессы. Пока занимаешься чем-то активным, с кем-то разговариваешь, отвечаешь на звонки, решаешь какие-то проблемы, стрессы действительно гасятся и все идет ровно. Но когда сидишь дома, и вроде никаких стрессов нет, то успокоение происходит еще глубже и хочется спать)

    Сигарета удобна тем, что во парения перестаешь суетиться, можно спокойно долгое время просидеть на одном месте, можно сказать врастаешь в кресло) Это очень удобно, когда нужно на чем-то сосредоточиться или переждать определенное время. Но все это работает даже тогда когда нечего ждать, просто сидишь себе спокойно на месте и никуда не хочется идти, и если уж сильно надо, то приходится делать над собой усилие.

    Ну в общем такие симптомы, которые в будни еще не так заметны, а в праздники уже начинают вызывать тревогу. Сталкивался ли кто-нибудь с подобными симптомами? И как их лечить?

    Сегодня возникла мысль подзавязать с электронными сигаретами, и заодно посмотреть: будет ли по-другому. Но к такому подвигу я оказался не готов, хватило только на час, после чего решил разбавить жижу наполовину ПГ и посмотреть, будет ли результат. Ну в общем, никакого особого результата это не дало, через пару часов снова возникла "усталость". Парю дома где-то 7-8 мг (ну сейчас еще развел вдвое), на работу и на улицу беру 12-15 мг., т.к. там возможностей парить меньше. В снижении концентрации я особого смысла не вижу, потому что все равно наберу свою норму, будет жижа хоть 6, хоть 20, просто затяжки буду желать интенсивнее, а если снизить на 3 мг, то это превращается в изнасилование атома. Какие варианты можно еще попробовать, кроме завязки?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Carmancy
    Репутация: -29
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 524
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    Какие варианты можно еще попробовать, кроме завязки?
    Когда ушел с Аналога начал с 6мг,через несколько месяцев сразу начал парить 3мг,сейчас сижу на 1мг слазить совсем с никотина пока не планирую!
    Может вам тоже стоит попробовать постепенное уменьшение никотина,не сразу а понемногу чтобы организм не стрессовал а привыкал постепенно. Обычно все начинают с крепких и уходят постепенно к минимальным дозам? Такое ощущение будто у вас 24 часа в сутки свободное время)Вы же не постоянно курили когда курили? Я постепенно снижал никотин и сейчас вообще могу долго не парить.

    Еще могу посоветовать-старайтесь обмануть мозг,прикупите основу хард,в добавок можно колады ливануть.будет такой тротхит,что не захочеться парить нонстоп.
    только хэи ставят мне - в репутацию! тяжело быть натуралом

  3. #3
    Пользователь Аватар для Серегa
    Репутация: 207
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 562
    мне кажется у меня теже симптомы, бороться не планирую - ибо лень)
    есть подозрение что глицерин делает кровь более густой, но уже не так важно

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от Carmancy Посмотреть сообщение
    Когда ушел с Аналога начал с 6мг,через несколько месяцев сразу начал парить 3мг,сейчас сижу на 1мг
    Я начал с 18 мг, а на случаи пьянок, чтобы не сорваться на аналог - стоял бутылек 25 мг. Но тогда и атомы были другие, и затяжки примерно такие же как на аналоговых сигаретах. Я долго сидел на простых клиромайзерах, даже были опасения переходить на более продвинутые обслужки, которые парятся как кальян. И хоть крепость я при этом снизил с с 12 до 8, но видимо объем никотина стал зашкаливать.

    Наверно самым простым будет разделять жижу в зависимости от обстоятельств. Сейчас на работу и на улицу делаю 12-15, дома 8, для пьянок использую "рабочую" жижу. Видимо придется делать еще одну жижу - специально для выходных, ориентировочно на 3 мг.

  5. #5
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Это не сига, а нехватка витаминов или ещё что то с организмом. желательно пообщаться с терапевтом. У меня такое бывает и часто, пошёл к эндокринологу, у меня диабет, и все сказал на счет сонливости, могу весь день спать, особенно после еды и парения. Прошел обследования со сдачей крови и тд и тп. Так вот, просто витаминчики прописала, вроде помогает. Меньше сонливость стала.
    спойлер  

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    Это не сига, а нехватка витаминов или ещё что то с организмом.
    Ну вот по ощущениям все-таки связываю это с никотином. Это не совсем обычная "усталость" и утомляемость. Больше похоже на то, что в организм хочет вывести какие-то токсины из головы, и во время сна это происходит лучше всего. Ну и даже если спать не получается, то хотя бы посидеть спокойно 15 минут, чтобы никто не беспокоил и не отвлекал, и уже значительно попускает. Чем-то это похоже на недосыпание, там вроде как тоже в организме что-то образуется, но стоит буквально на пару минут "перекемарить", как становится значительно легче. Но здесь симптомы недосыпания могут совмещаться с пересыпанием. Т.е. вроде и хочется спать с одной стороны, а с другой уже чувствуешь дурноту от пересыпания.

    Ну и засыпая в таком состоянии, в голове прям чувствуются возбуждения, как будто что-то там шевелится. Это сильно похоже на никотин с его возбуждающим мозг действием.. Ну не знаю, насколько понятно я описал, если кому это рассказать об этих ощущениях, - сразу поставят психический диагноз. Но здесь все употребляют никотин, поэтому надуюсь что кому-то такие "глюки" покажутся знакомыми. Так что больше склоняюсь к банальному передозу.

    Ну вот сегодня парю не меньше чем вчера, но день оказался стрессовым, и никакого передоза не чувствую и сонливости нет. Видимо при стрессах никотин быстренько нейтрализуется. А если бы просто отдыхал дома, то уже бы 3 раза "устал" и захотел спать. Вот как-то так...

  7. #7
    Пользователь Аватар для Natal
    Репутация: 8
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Мне сигаретка наоборот добавляет энергии и бодрости. Тоже и затяжка пара с никотином.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    от обычных сигарет постоянно чувствовал себя как выжатый лимон - слабость, сонливость.
    с ЭС чувствую себя бодро, высыпаюсь быстрей, самочувствие лучше.
    в ЭС использую самозамесы с никотином фирмы Merck.

    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    Но все равно, с трудом дожидаюсь конца смены
    смены по 12 часов и более это не нормально для организма, думаю, сонливость именно отсюда.
    п.с.
    в прочем при избыточности никотина может быть тоже... лично я на сигаретной затяжке использую жидкости с никотином 3 - 6 мг/мл (раньше гонял 12 мг/мл, но не долго), на свободной тяге - 1 мг/мл. т.е. за перекур на свободной тяге я выпариваю ~ 1 мл жидкости - т.е. примерно 1 мг никотина, что приблизительно равно крепкой сигарете. На тугой затяжке я не знаю сколько выпариваю за раз... в основном использую ее там где можно "перекуривать" долго, как трубку...
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  9. #9
    Пользователь Аватар для Евгений161
    Репутация: 120
    Регистрация: 27.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ростовская обл.
    Сообщений: 343
    Всем привет, спасибо автору темы, теперь точно знаю не один такой. На мой взгляд большую роль играет степень очистки никотина, когда пользовал жижи на Мерке, было чувство, что не накуривает. Но при этом вернулись работоспособность и сон. При этом парил 12 мг. Но ничего не стоит на месте и попробовал никотин от XT. Понравилось, хватало 9 мг, за один короткий перекур накуривался и тх норм. И вот засада: стало через время штырить, как от крепкого аналога, ухудшилось самочувствие: к вечеру выжат как лимон, головные боли, плохой сон, упадок сил, всё стало раздражать. Причём уменьшение никотина не помогало- 6 мг ещё плохо влияло на меня, а 3мг сосал, как соску. Ладно думаю завязать вряд ли смогу и купил основу 9мг никотин Heno. По началу мало было тх, дыхание не перехватывало, но стал замечать, что парю меньше, работаю больше, чувствую себя лучше. Потом взял основу с никотином Nic Select 6 мг, тоже хорошо шестёрки хватало. Вот так, но XT время от времени попариваю, иногда хочется получить приход похожий на аналог.
    Последний раз редактировалось Евгений161; 05.01.2017 в 13:31.
    спойлер  


  10. #10
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    большую роль играет степень очистки никотина
    Вот про этот вариант даже не подумал. Никотин весь с одного места, вроде все устраивало, может там какие ненужные примеси и есть
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    смены по 12 часов и более это не нормально для организма, думаю, сонливость именно отсюда.
    Нет, смена нормальная - 8 часов. Я программистом работаю, там в интенсивном режиме максимум можно отработать часа 3, остальное время заниматься ненапрягающей текучкой, намечать задачи, которые надо будет сделать потом. Без никотина наверно все получалось бы "по среднему", ну а так получается "надсаживаю мозг" в первой половине дня, а во второй дорабатываю на чистом автопилоте. В общем-то меня это устраивает, потому что во время таких пиков удается быстро решить задачи, которые без допинга может быть пришлось бы 3 дня решать. Ну на работе еще ладно, но вот оказалось, что мозг перегружается, даже когда ничего не делаешь. Полазил полчаса по инету, фигакс, уже устал)

    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    Петиция против акцизов на электронные сигареты и жидкости к ним
    Ну надо же, я вот еще в 12 году такую тему поднимал, как в воду глядел Акциз на никотин. Возможно ли такое?

    Хотя сейчас это даже совсем не удивляет, потому что тенденции такие, что дополнительными поборами не обкладывается разве что воздух. Все что можно было обложить, уже давно обложили, акцизом, новым налогом, или тупо цену подняли - в зависимости от ситуации. Если и можно было на что-то надеяться, то только на то, что электронные сигареты пока не заметят, все-таки это не бюджетообразующая ниша и миллиарды с нее пока не снимешь, зато мороки с обеспечением и закрытием лазеек в ней много. Куда удобнее было "Платон" внедрить. Но видимо ниши типа платона уже кончились, приходится выдумывать по мелочи. У депутатов же много родственников, всех надо пристроить, а денежных потоков на всех не хвататет. Да и собственно, акцизы - это еще не самое страшное. Ну подорожает все, на 10-20%, по сравнению с тем, что доллар прыгнул в 2 раз и все автоматически прилично подорожало - это куда сильнее ударило, и не только по парильщикам.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Евгений161
    Репутация: 120
    Регистрация: 27.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ростовская обл.
    Сообщений: 343
    Да, да.....
    Последний раз редактировалось Евгений161; 05.01.2017 в 22:21.
    спойлер  


  12. #12
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от scorpy Посмотреть сообщение
    Какие варианты можно еще попробовать, кроме завязки?
    Слетай к тёплому морю на недельку. Фрукты, алкоголь, девушки, моцион, морские купания. Указанные симптомы как рукой снимет.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Слетай к тёплому морю на недельку. Фрукты, алкоголь, девушки, моцион, морские купания. Указанные симптомы как рукой снимет.
    Да я был в Крыму, там все идет нормально, даже алкоголь идет без отходняков, хотя бренды те же самые что и у нас. Если после пивка пошел легенький отходняк, можно искупаться в море и совсем об этом забыть)

    Но по возвращении все вернулось на свои круги...

  14. #14
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    scorpy Ну, при режиме 5х8 перед компом, работая, или изображая офисную плесень + 48 на диване в сомнолентности - полусне, манипуляции с атомайзером или смена никотина вряд ли помогут. Такое моё правильное мнение.

Похожие темы

  1. Ответов: 760
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 12:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 03:54
  3. Электронная сигарета избавит от курения быстрее
    от sluchatel в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 03:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021