eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Эффект "ступеньки" или снова о передозе

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    Вот и со мной странная фигня приключилась - организм вдруг резко взбунтовался на 18 мг. Причем это случилось не постепенно, а именно как выключатель сработал. Вдруг раз - и все, чувство под названием "перекурил, аж не могу", чувствую, что морда зеленая и даже подташнивает.

    Взял в руки разведенный до 9 мг QHit - это я курить могу, а 18 мг Royal Flavor и 7Leaves - нет.

    А ведь еще месяц назад спокойно и 36мг парил. Но в какой то момент (а точнее - с момента приобретения картомайзеров) 36 мг так же перестал катить, но тогда я все списал на то, что доза действительно крайне велика, да и как то мягко я тогда перешел на 18.

    А вот эта "ступенька" меня убивает... с финансовой точки зрения Только вчера пришла жижа 18 мг / 100мл. И я, идиот, не заказал нулевку чистую. Так бы разбавил - и вопросов нет. А теперь думаю что делать. Но в принципе что тут думать - выбора пока нет, или бежать и искать по грабительской цене рядом нулевку/лоу, а заодно покупать на FA нулевку или дымить QHit постоянно.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #2
    Banned
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.07.2010
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 58
    Тут был спам

  3. #3
    Пользователь Аватар для nick4f
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 197

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    с финансовой точки зрения Только вчера пришла жижа 18 мг / 100мл. И я, идиот, не заказал нулевку чистую.
    А если просто заказать пг и вг, за копейки и мешать.
    Акки: 510m - 510a mega - eGo mega, 2xIRC 123A (buzz)
    Атомы: 510 - 510LR (2 умерло) - 510 mega (1 умер) - 510HV (4 умерло) - 901 - 901LR (1 умер) - 801LR (1 умер) - eGo (1 умер) - eGo RL
    Картомайзеры: 510XL E2R3 (не понравились) - eGo (ничетак)
    Гаджетоман

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    Ээээээ... об этом продукте есть мнение?
    В трех словах - не для всех. Мне нравится, но иногда кроме перца хочется и чего нибудь другого. Буду пытаться его мешать с аромой какой нибудь.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  5. #5
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    Как сверхдешевый вариант - разбавить (пока) аптечным глицерином до терпимого (8 рублей 25 мл) и заказывать нулевку.
    Варя!

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    AlexCZ, пока придет нулевка:
    1) я 18 мг курю по одной-две затяжки (поскольку для себя различаю дневной передоз, и разовый - во время одного покура. Таким образом Вы устраните разовый передоз, а нужную дневную норму никотина наберете меняя интервалы между покурами, например, с часа - на пол-часа)
    2) можно увеличить подсос воздуха - слегка отверните картомайзер от батареи (насколько подберете сами)

    а на каком сроке вышла ступенька 36-18?

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    У меня - 3го сентября... т.е. почти две недели.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    оффтопик: тут одним махом перезаряжал 15 картомайзеров
    где и как измазал пальцы в жиже даже не заметил
    а минут через 20 ох и плохо мне стало!!!

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    Выход нашелся (временный) - перешел на QHit, а заодно отписал итальянскому FA. Люди вошли в положение и пообещали выслать заказ как можно быстрее.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 32

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    Цитата Сообщение от Sergei
    оффтопик: тут одним махом перезаряжал 15 картомайзеров
    где и как измазал пальцы в жиже даже не заметил
    а минут через 20 ох и плохо мне стало!!!
    оффтопик: Ха, я тут как-то один картридж заливал, и что-то у меня нос зачесался. Я сдуру, пардон, и поковырялся в носу. Накрыло в считанные минуты! Сразу Том Сойер вспомнился, "ножик искать" я тогда ушел всерьез и надолго.

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    Так-с... эпопея продолжается. Сегодня весь день парил QHit, но уже 4.5мг (соотношение 3:1), вечером попытался покурить 9мг... и стойкое ощущение грядущего передоза.

    Такими темпами придти к нулю шанс высок.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  12. #12
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Такими темпами придти к нулю шанс высок.
    Я так постепенно и пришел к нулевке, но у меня осознанная цель была - постепенно сам снижал, зато теперь жидкость вообще копейки обходится...

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    Так-с... нашел способ, как временно запрыгнуть на крепость повыше

    Надо всего навсего с утра курить более крепкую жижу. Такое ощущение, что организм "перезагружается" именно с утра. Но если будем с утра парить слабую жижу, то вечером организм не воспримет более крепкую - факт.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  14. #14
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    А смысл? Чтобы не напрасно ПГ и ВГ глотать?
    Заказала себе кучу ароматов, тестировала их, тестировала и благополучно слезла с 18 мг на 4 за одну неделю. Такое впечатление, что скорость выведения никотина из организма резко упала и чтобы догнаться до постоянной требуемой концентрации, его требуется все меньше и меньше. Хорошего алкаша 100 грамм валит с ног.
    Теперь еще один интересный процесс пошел, стала жижи разбавлять на предмет снижения концентрации аром. То что раньше еле чувствовалось, стало по вкусу напоминать одеколон.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.08.2010
    Адрес: Нахабино
    Сообщений: 50

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    Везет некоторым Курю два месяца 18 мг, снижать не тянет . Недели две назад пробовал перейти на 12 - тх не хватило. Буду пробовать еще.

  16. #16
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Эффект "ступеньки" или снова о передозе

    Цитата Сообщение от Seoz
    Курю два месяца 18 мг
    3 месяца - та же петрушка...
    правда от жижи еще зависит - вполне с удовольствием иногда тяну 11мг. State Express от TW (т.к. 18мг он же закончился) - в принципе ТХ вполне хватает...

  17. #17
    Не, ну я видал эту тему раньше, но не ожидал, что это будет так.

    Три полных недели е-курю, с бумажных сигарет слез резко, особых неудобств не испытывал и не ожидал.
    24 г/л я взял с самого начала и этого едва хватало чтоб утолить голод в режиме нон-стоп. Чтоб не мотивировать себя излишне употреблял основу без ароматизаторов (ну подмешивал немного из стартовых халявных зупырьков, пока они не закончились, а потом ни-ни).

    Внезапно. Сижу на работе, читаю с экрана, попыхиваю размеренно и вдруг понимаю, что ничего не вижу. Т.е. какое-то изображение перед глазами есть, на нем есть какие-то буквы, но различить их решительно не могу. Обалдемши, пытаюсь переварить новое состояние. Ничего особенного, кроме невозможности читать, вроде нет. Ни головокружения, ни неполадок с пульсом. Встал, погулял, поразмыслил. Через некоторое время (минут 20-30) вроде восприятие вернулось на место, только вот курить не хотелось совсем, что было весьма необычно. Не захотелось курить и через час. Это уже стало забавлять. Поехал домой. По пути спецом выпил пару литров пива. Курить не захотелось. Приехал, потыкал мышой в браузер, надоело, лег спать так и не покуримши. Наутро самочучело нормально, курить охота, но вот только дудка пугать стала. После пары затягов какие-то ну совсем непривычные очучения, как будто туда намешали чего-то ну совсем не того. А разбавить нечем, только 24 в наличии. Осторожно покуривая, добрался до работы, там стрельнул 6 и разбавил. Стало намого легче. Ну вроде нормально.

    Не понимаю, что такого произошло. Не, ну есть гипотеза. За 30 лет засирания легких смолой они просто перестали усваивать полностью поступающий объем никотина, настолько загажены были. По мере очищения способность усваивать улучшилась, крантик открылся и оно хлынуло прямо унутырь, так чтоль? А почему так быстро и так резко?

  18. #18
    Пользователь Аватар для Dr.L33t
    Репутация: 47
    Регистрация: 14.07.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 338
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от вздымщик Цыпа Посмотреть сообщение
    Т.е. какое-то изображение перед глазами есть, на нем есть какие-то буквы, но различить их решительно не могу.
    У меня когда случилось такое, то я пошел к врачу.
    МРТ показало демиелинизирующие процессы в височной и затылочной долях и на мозолистом теле. Потом еще и ретробульбарный неврит.
    Все эти факты - признаки дебюта рассеянного склероза. А может быть и нет, рано пока утверждать.
    Тем не менее, мне кажется, что подобные симптомы вполне серьезны для того что бы обратиться к врачу. (к неврологу)

  19. #19
    Я не склонен преуменьшать значение медицины в нашей жизни, но все же полагаю, что хронические хвори от острых неприятностей должны отличаться хотя бы неоднократностью проявлений. Потому я пока воздержусь от приведения в восторг своей клаустрофобии попихиванием организма целиком в столь узкую трубу. Хотя конечно же сей эпизод помнить буду, нивапрос.

    А пока все складывается неплохо. Концентрацию никотина скинул до 12 г/л и вроде больше не требуется. Попутно сменил основу на вельвет, чтоб лишние эффекты не мешали наблюдениям. По случаю выходных стал эксперементировть на дальнейшее понижение но пока потерпел неудачу.

  20. #20
    Новичок Аватар для FaiR
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.08.2012
    Пол:
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 9
    Последние три дня на 6 мг после пятой затяжки сердце долбить начинает, жду посылку, специально взял нулевки "на всякий", вот он "всякий" и пришел...


    Бросил в 2013 году

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Ответов: 181
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 14:51
  3. NHaler или история одного "кидалова"
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 02:54
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021