eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Тиреотоксикоз и переход на электронные сигареты

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4

    Тиреотоксикоз и переход на электронные сигареты

    Доброго времени суток.Вобщем у меня такая проблема:Мне продиагностировали тиреотоксикоз (забеолевание щитовидной железы,простым языком вздутие шеи).Врач сказал,что нужно отказаться от сигарет,и по прошествию 1,5 года с курсом таблеток все пройдет.С горем пополам я то бросал,то начинал курить,пока не перешел на пар.Сначала парил на дрипке,потом на баке,теперь у меня лимитлесс плюс.Попарив 5-7 месяцев я заметил,что шея как была вздутой,так ей и осталась.Улучшений никаких нет,кроме как то,что после перехода на пар стал пободрей себя ощущать.Собственно врач в поликлиннике ничего по делу не говорит,одни теории и догадки.Я сам понимаю для себя,что скорее всего отказаться от пара не получится,тк зависимость от никотина присутствует.Подскажите пожалуйста у кого был опыт перехода на пар при тиреотоксикозе.Может стоит перейти на табачные бачки и малую мощность?Просто что-то провоцирует щитовидку,а я не могу понять что именно(((Есть ли альтернатива?Может соотношение ПГ и ВГ,или снижение никотина как то поможет?Подскажите пожалуйста!!!!!

  2. #2
    Гуру Аватар для A_Fox
    Репутация: 542
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: ¯\_(ಠ_ಠ)_/¯
    Сообщений: 1,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Furianes89 Посмотреть сообщение
    Просто что-то провоцирует щитовидку,а я не могу понять что именно
    Мне кажется, или ответ на данный вопрос должен был дать ваш лечащий врач, после обследования\анализов и перед назначением соответствующих препаратов ?
    Цитата Сообщение от Furianes89 Посмотреть сообщение
    Есть ли альтернатива?
    Не парить Или перейти на всякие там пластыри... Хотя я сильно сомневаюсь, что причина непосредственно в парении (или даже курении, изначально)

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от vappro Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или ответ на данный вопрос должен был дать ваш лечащий врач, после обследования\анализов и перед назначением соответствующих препаратов ?
    Мне врач сказал - надо бросить курить на 1,5 года)На этом как бы все.
    Цитата Сообщение от vappro Посмотреть сообщение
    Не парить Или перейти на всякие там пластыри... Хотя я сильно сомневаюсь, что причина непосредственно в парении (или даже курении, изначально)
    Изначально в курении,но после того,как я перешел на пар по идее я должен идти на поправку,но ничего такого не происходит.Суть вопроса состоит в том,что может раздражать или влиять на мою болячку...Если я пойму в чем проблема - я смогу ее решить и пойти на поправку без пластырей))(Если честно у нас в пригороде не такие зарплаты,чтобы клеить пластыри и жевать жевачки))Собственно поэтому я ищу решение проблемы у тех людей,кто непосредственно сталкивался с ней,ибо рассуждать что там да как основываясь ни на чем,ни к чему в итоге не приведет))

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Furianes89 Посмотреть сообщение
    Мне врач сказал - надо бросить курить на 1,5 года)На этом как бы все.
    Цитата Сообщение от Furianes89 Посмотреть сообщение
    но после того,как я перешел на пар по идее я должен идти на поправку
    вот ваш же ответ на это дело:
    Цитата Сообщение от Furianes89 Посмотреть сообщение
    ибо рассуждать что там да как основываясь ни на чем
    Цитата Сообщение от Furianes89 Посмотреть сообщение
    Попарив 5-7 месяцев я заметил,что шея как была вздутой,так ей и осталась.Улучшений никаких нет
    А вот сиюминутное и недальновидное проявление кроилова, приводящего к попадалову:
    Цитата Сообщение от Furianes89 Посмотреть сообщение
    у нас в пригороде не такие зарплаты,чтобы клеить пластыри и жевать жевачки
    Ваше же здоровье - вы уже тем или иным образом, теперь уже неважно как, получили ваше заболевание.
    Вам русским языком сказали что надо делать (тут првада наша медицина гарантий не дает, но все же....)
    Вы же пытаетесь и "И рыбку съесть и косточкой не подавиться"
    Теперь ИМХО - Прямая, визуально ощутимая угроза здоровью вполне достаточный повод пересилить себя и бросить курить. От слова совсем.

  5. #5
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  6. #6
    Гуру Аватар для nihsurk
    Репутация: 287
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Копейск
    Сообщений: 1,847
    Врач выдвинул гипотезу. Вы ее приняли за аксиому. ИМХО Вы недообследованы. Сигареты конечно зло, но врача бы я поискал другого. За денежку и специалиста с именем и репутацией. А этот возможно ученик Малахова. Будте здоровы

    натоптано с меха

  7. #7
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  8. #8
    Гуру Аватар для A_Fox
    Репутация: 542
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: ¯\_(ಠ_ಠ)_/¯
    Сообщений: 1,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Furianes89 Посмотреть сообщение
    Мне врач сказал - надо бросить курить на 1,5 года)На этом как бы все.
    Хороший врач...
    Цитата Сообщение от nihsurk Посмотреть сообщение
    А этот возможно ученик Малахова
    Малышевой, не иначе

  9. #9
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  10. #10
    Гуру Аватар для A_Fox
    Репутация: 542
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: ¯\_(ಠ_ಠ)_/¯
    Сообщений: 1,838
    Записей в дневнике
    1
    Ага, как то так это и выглядит
    Цитата Сообщение от Furianes89 Посмотреть сообщение
    Мне врач сказал - надо бросить курить на 1,5 года
    спойлер  


  11. #11
    Новичок Аватар для kontakt
    Репутация: 26
    Регистрация: 19.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 89
    Автор, почитайте здесь.
    Только самолечением не занимайтесь, с гормонами шутки плохи. И найдите у себя в городе ещё эндокринолога, чтобы было несколько мнений специалистов.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.05.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Furianes89 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.Вобщем у меня такая проблема:Мне продиагностировали тиреотоксикоз (забеолевание щитовидной железы,простым языком вздутие шеи).Врач сказал,что нужно отказаться от сигарет,и по прошествию 1,5 года с курсом таблеток все пройдет.С горем пополам я то бросал,то начинал курить,пока не перешел на пар.Сначала парил на дрипке,потом на баке,теперь у меня лимитлесс плюс.Попарив 5-7 месяцев я заметил,что шея как была вздутой,так ей и осталась.Улучшений никаких нет,кроме как то,что после перехода на пар стал пободрей себя ощущать.Собственно врач в поликлиннике ничего по делу не говорит,одни теории и догадки.Я сам понимаю для себя,что скорее всего отказаться от пара не получится,тк зависимость от никотина присутствует.Подскажите пожалуйста у кого был опыт перехода на пар при тиреотоксикозе.Может стоит перейти на табачные бачки и малую мощность?Просто что-то провоцирует щитовидку,а я не могу понять что именно(((Есть ли альтернатива?Может соотношение ПГ и ВГ,или снижение никотина как то поможет?Подскажите пожалуйста!!!!!
    ТС, а кто Вам сказал, что после перехода на пар щитовидка начнет уменьшаться? Врачей-оленей тоже не стоит буквально воспринимать. Они во всем найдут причину, главное, идейку им вовремя подсказать. Куришь? Ну, значит, от сигарет у тебя тахикардия. Паришь? Неудивительно, что шея не уменьшается.

    Запомните, тиреотоксикоз - это аутоимунное заболевание. Возникнуть от внешних факторов болячка не может. Кто говорит Вам обратное - плюйте смело в рожу (образно, конечно).

    Я почти 2 года сижу на гормонах. Тиреотоксикоз был диагностирован еще в 2011 году. Болячка появилась из-за стремительного и неправильного похудения, а потом обратного возвращения к прежней массе.

    Железа за это время увеличилась вррде как до 140 мл ии даже больше. Последний раз нализы делала год назад. Отправляют на операцию все 6 лет, но я не соглашаюсь - какая разница, что с щитовидкой, что без нее придется гормоны пить.

    На паре сижу полгода. Железа меньше не стала. Единственные изменения - дышать легче, да и самочувстие в целом получше. Гормоны пока не сдавала, да и УЗИ тоже. Нужно сделать, так как самой интересно вличние вейпа в этом плане.

    Насчет компонентов жиж и прочего - Вы хоть коктейль Молотова в бак залейте, способствовать уменьшению щитовидки в объемах он не будет. Желаю здоровья и скорейшего излечения! По себе знаю, какая это гадостная болезнь...

  13. #13
    Пользователь Аватар для orehov0871
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 125
    К сожалению среди врачей всё больше рвачей и коновалов. Не так давно пришлось обедать в столовой при мед. училище, был неприятно удивлён процентным соотношением лиц, как бы раньше сказали, кавказской национальности, среди стоящих в очереди абитуриентов в белых халатах. Наша медицина, которая по Конституции, должна быть бесплатной, всё больше становится сыром из мышеловки. Бесплатно к больному только патологоанатом придёт, и то не факт. Вангую, что беспредел дорожных хамов, не пропускающих скорые и буйство недовольных больных и их родственников по отношению ко рвачам, простите, врачам, возникли не на пустом месте. Врачи у нас неподсудны и по этому многие потеряли и страх и совесть.
    А ТСу советую обратиться к другому врачу и желаю скорейшего выздоровления.
    спойлер  


  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.05.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 9
    К сожалению среди врачей всё больше рвачей и коновалов. Не так давно пришлось обедать в столовой при мед. училище, был неприятно удивлён процентным соотношением лиц, как бы раньше сказали, кавказской национальности, среди стоящих в очереди абитуриентов в белых халатах.
    В этом году хотела поступать на клинического психолога. Офигела от расценок на обучение - около 800 тысяч за 5 лет. Денег хватает только детям людей с гор. Практически все преподаватели в мед.вузе - выходцы с Кавказа. Причём учатся все за деньги. Не сдал зачет - папа заплатит.
    А потом, когда приходишь, слушаешь их бред и удивления "А у Вас оказывается щитовидка увеличена! А я и не заметила!" (хотя "врач" видела меня трижды до высказывания вслух своих мыслей. Удивляюсь, откуда у людей деньги берутся? Вроде нефти у них нет. На чём умудряются зарабатывать?

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от orehov0871 Посмотреть сообщение
    Наша медицина, которая по Конституции, должна быть бесплатной,

    В конституции написать мало. С помощью заклинания "ахалай-малахалай " ничто не станет качественным, доступным и бесплатным.
    Тем более такая дорогая отрасль как медицина. Если за него не платит государство или страховые компании, то за него платит пациент.
    Государство платит столько , сколько может или считает нужным. Страховые компании доверия не вызывают.
    Вот на выходе все такое и получаем

  16. #16
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Значит спитртовой компресс на горло два раза в день

    приложить подорожник и полоскать горло ромашкой


    А вообще запасемся терпением и идем в поверенную платную поликлинику или знакомому врачу


    В лекции От Елены малышевой которую признали во всем мире . ВО ВСЕМ МИРЕ И УЖЕ ДОКАЗАНО!!!11

    В бесплатной поликлинике обычной , не занимаются лечением . там занимаются бумажной работой концелярией . выдача справок , печать поставить
    чисто по привычке сказать откройте рот закройте нос , дышите не дышите , попердите

    но основная работа это концелярия , написать, карточку заполнить ,поставить в стопку ,записать в базу на компе от росснано после года информационных технологий осталось барахло , полис проверить , потвердить ,печать -подпись , ничего общего с лечением там нет

    Бюрократическая машина топливо в которой люди и их время

    Абсолютно любой человек и даже ребенок лет 10-12 сможет один обслуживать всю поликлинику заменяя весь состав
    просто писав все под копирку одно и то же по 100 раз на дню


    Почти все кто работает в поликлинике работают посменно , а в другую смену угадайте где они ?
    в платной больнице лечат
    Последний раз редактировалось set666; 03.06.2017 в 17:54.

  17. #17
    Пользователь Аватар для orehov0871
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 125
    Бесит, что и в бесплатной поликлинике, если хочешь, что бы приняли сегодня нужно заплатить, нет денег - запись на 2+ месяца. При том, что принимают те же врачи и в то же время. Если запретить платные услуги в государственных мед. учреждениях запись к профильным врачам испарится, т. к. они в своё РАБОЧЕЕ время перестанут с удовольствием принимать тех, кто несёт им денежку, а на бесплатных им нас*ать. Не спорю, возможно, врачей то же меньше станет, но зачем нам столько
    Цитата Сообщение от set666 Посмотреть сообщение
    Бюрократическая машина топливо в которой люди и их время
    Хочешь получать +100500 рублей, иди учись, работай в бесплатной, заработай опыт и репутацию, потом, если позовут, работай в платной. Я думаю, это было бы справедливо.
    А как с этим там, у них, на "загнивающем" западе?
    спойлер  


  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    мы о тиреотоксикозе .. или об организации работы медицинских учреждений?

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 16:55
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 14:28
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03
  4. Патент на Электронные Сигареты - такое только в России может
    от Mary в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 00:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021