eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Вред электронных сигарет - просто бред

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кокшетау
    Сообщений: 28

    Вред электронных сигарет - просто бред

    Привет всем камрадам, прошу сильно не пинать, если что, просто это моя первая темка на форуме.
    Расскажу ка я свою историю, так как буквально несколько дней назад возвратился домой после операции АКШ на сердце,теперь прихожу в себя дома,потихоньку...
    Теперь немного о себе, мне уже полтинник, парить я начал примерно восемь месяцев назад, курил аналог постоянно примерно с 15 лет. Перед переходом на пар норма была 2-2,5 пачки крепких сигарет в день... Переходил довольно мучительно начальная концентрация никотина была и 24 и 18 мг. Чувство ненакуренности, несколько раз ловил конкректый передоз. Но потихоньку в течении месяца - полтора все стабилизировалось. Возвращаться к анологу не хотелось абсолютно, так как за это время ПОЛНОСТЬЮ прошел кашель, дышать стало в разы легче, пропала отдышка, вернулось обоняние и сопутствующие этому небольшие радости Но стало беспокоить сердце, кстати и раньше,до перехода на пар были симптомы, но мы,мужики, в большинстве своем не обращаем на это внимание, типа пройдет,ерунда... НО так как я прешел на пар, то меня ,как наверное и многих из нас стал интересовать вопрос " а может это из-за ЭС, раньше то вроде не было" Соответсвенно гугление ,куча информации за, против и тд. Хотя .повторюсь,что в целом стал чувствовать себя намного лучше.Боли за грудной клеткой появлялись после физ.нагрузки, в состоянии покоя проходили, и да, еще ,при попытке покурить аналог я РЕАЛЬНО чувствовал конкретный дискомфорт в области грудной клетки...
    Ну тут уже супруга взяла меня в свои руки усадила в машину и повезла в областой центр сердца очень хорошую клинику, с грамотными специалистами,где меня благополучно поместили в стационар на детальное обследование. Вдаваться в подробности не буду, вроде как и не к чему это, форум не тот, но скажу что прошел буквально ВСЕ анализы, кардиограммы ,УЗИ сердца ,внутренних органов, какой то расширенный рентген и т.д. В конечном счете каронарографию, по результатам которой и было принято решение о проведении операции, которая была успешно проведена,за чтоотдельное спасибо нашим кардиохирургам.
    Теперь о главном... Естественно был задан неоднократно вопрос курю ли я? На что я честно отвечал что курил но уже больше полугода ипользую ЭС . Ребята, мой кардиохирург,очень грамотный специалист, в беседе со мной пояснил, что ЭС оказывает МИНИМАЛЬНОЕ влияние на сердце,единственно желательно все таки снизить никотин до минимума. Он разрешил мне ипользовать ЭС и до операции и после. Кстати, он же, популярно объяснил в чем разница воздействия аналога и ЭС на организм и Я почему-то ему верю Нет, конечно, он говорил что лучше вообще не курить и не парить,но курить в тысячу раз все таки вреднее Кстати результаты спирографии у меня были даже выше нормы, легкие в ПОЛНОМ порядке.
    Никотинчик я как то незаметно для себя снизил до троечки,вполне хватает. ЭС использую в прежнем режиме, и знаете, ребята, после всего этого лично МНЕ глубоко паралельно что там вопят проплаченные Малышевы и иже с ними...
    Простите за сумбурность,но может кому нибудь эта информация будет полезна. ВСЕМ ДОБРА...

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    aswert, добавь пустые строки между абзацами

  3. #3
    Banned
    Репутация: 3134
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3,029
    Тут был спам

  4. #4
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    хорошая история! достойна пересказа рассказывайте с каким девайсом к нам пришли и да, здоровья Вам
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кокшетау
    Сообщений: 28
    СПАСИБО

    - - - Добавлено - - -

    В данный момент Айстик пико в связке с серпент мини

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    я регулярно проверяюсь, и за время которое парю (дата реги + еще пару месяцев) все врачи говорят что у меня 90% со здоровьем ушли, и новые не появились, а благодаря моему образу жизни их было прилично, серьезных не было но все же, почти со всеми органами =)

  7. #7
    Пользователь Аватар для Solomon
    Репутация: 80
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 371
    Цитата Сообщение от aswert Посмотреть сообщение
    и знаете, ребята, после всего этого лично МНЕ глубоко паралельно что там вопят проплаченные Малышевы и иже с ними...
    Это (паралельно ) у меня случилось в 11 году.Кому-то объяснять и что-то доказывать уже давно не хочется.Если заинтересованный человек задаст вопрос-конечно отвечу,а на глупый треп просто посмеиваюсь.
    Стаж аналога-более 37 лет.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кокшетау
    Сообщений: 28
    Solomon а можно поподробнее, как, что, я заинтересованный человек можно в личку...

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.11.2016
    Пол:
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 13
    Мне 58 лет, стаж курения 43 года, перешла на пар, у меня проблемы с сердцем, но с переходом на пар у меня стала одышка меньше, даже не вериться

    - - - Добавлено - - -

    Мне 58 лет, стаж курения 43 года, перешла на пар, у меня проблемы с сердцем, перенесла инфаркт, но с переходом на пар у меня стала одышка меньше, даже не вериться

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    здоровья брат

    потрачено на ЭС 32950р.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кокшетау
    Сообщений: 28
    Спасибо всем кто прочитал, откликнулся. Мне дорога Ваша поддержка...

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 24
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Tiraspoli
    Сообщений: 77
    Между курением и парением, парение наименьшее из зол, но черезмерное увлечение не может не иметь последствий. И имхо парить нужно в кайф попутно снижая необходимую дозу никотина и его пагубное влияние на здоровье. Но это мое мнение.

  13. #13
    Новичок Аватар для Aristokrat
    Репутация: 10
    Регистрация: 26.02.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 38
    Я также привык доверять профессионалам, в данном случае докторам, которые на местах работают. А не тем, которых по телеку показывают

  14. #14
    Пользователь Аватар для paul-chek
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 540
    aswert Так держать))) Да на Малышеву нам тут всем пофиг, обидно только за тех кто благодаря ей, не сможет соскочить с аналога

  15. #15
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    можно какой нидь клон так парнуть вместе с фтором от сгоревшего изолятора или бог чего еще или аромку с триацетином которая в поликарбонатный бак попала и начала его разъедать так парнуть, что мало не покажется, + любителей навала может за многолет парения ожидать профессиональная болезнь всех духовых музыкантов а именно эмфизема легких - вследствие перенасыщения кислородом (не уверен что пар можно приравнять к кислороду, но тем не менее)

    но в целом думаю пар ЭС - не вреднее воздуха в центре города))
    Последний раз редактировалось KozMozz; 06.12.2016 в 04:23.


  16. #16
    Новичок Аватар для kontakt
    Репутация: 26
    Регистрация: 19.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
    Это (паралельно ) у меня случилось в 11 году.Кому-то объяснять и что-то доказывать уже давно не хочется.Если заинтересованный человек задаст вопрос-конечно отвечу,а на глупый треп просто посмеиваюсь.
    А не могли бы Вы уточнить про Ваше "паралельно"?

  17. #17
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Цитата Сообщение от aswert Посмотреть сообщение
    Простите за сумбурность,но может кому нибудь эта информация будет полезна. ВСЕМ ДОБРА...
    Инфа очень кстати. Крепкого здоровья вам.

  18. #18
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от aswert Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ДОБРА...
    а тебе здоровья и радости)


  19. #19
    Пользователь Аватар для paul-chek
    Репутация: 229
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от kontakt Посмотреть сообщение
    "паралельно"
    Параллельно тут у всех одно. Правда у кого-то с тремя л, а у кого-то с двумя.
    Но суть одна, доказывать кому-то левому, что-то о парении бессмысленно

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кокшетау
    Сообщений: 28
    " Да на Малышеву нам тут всем пофиг, обидно только за тех кто благодаря ей, не сможет соскочить с аналога"
    Совершенно верно,поражает как человек может рассуждать, причем с умным видом, о предмете, в котором совершенно не разбирается... Ну а у большинства еще с совка в подсознании безоговорочно доверять тому,что вещают по ящику.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. Питер - город электронных сигарет!
    от brynza в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 23:17
  3. Продажа электронных сигарет в Череповце
    от Череповец Дмитрий в разделе Курилка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 11:38
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 06:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021