eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: вред от парения, в чем суть?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Невиномысск
    Сообщений: 5

    вред от парения, в чем суть?

    Всем привет!
    предупреждаю сразу "длиннопост новичка".

    Я как почитаю в интернете о вреде парения, так задумываюсь о том чтобы начать снова курить сигареты т.к они по сравнению с парением менее вредны и куря сигареты ты дольше проживешь относительно того если будешь парить.

    В жидкостях для парения используется пропиленгликоль который используется в еде и косметологии, глицерин аналогично, ароматизатор как и предыдущие компоненты используется в еде / газировках и т.п.

    Эти ингредиенты используются в еде и фактически мы всю свою жизнь их потребляем. Но с чего вдруг они стали вредны? пример - я люблю готовить, и при жарке /варке я использую ингредиенты которые содержат и ПГ и глицерин, естественно при такой готовке выделяется пар, и это значит что вдыхая этот пар он разрушает мои легкие ?? Т.е повара как и вейперы наносят себе ежедневно непоправимый вред?

    Да я слышал что от спирали из никеля выделяются вредные вещества, сейчас используют кантал и титановые спирали(проволоки если сами мотают).

    Слышал такое мол "вот зачем нужен микропроцессор в ЭС, типа людей обманывают, пар и так понятно как генерируется и можно обойтись без всяких процессоров".

    как я понимаю Плата нужна для регулировки Ватт , и отображения на дисплее Какое сопротивление, и сколько вольт , ну и отображение сколько ватт и какая температура если это предусмотрено. защита от кз, разрядки, перезарядки, перегрева и т.п.

    Исходя из этого, какой мы наносим себе вред от парения? Почему когда я парю ЭС у меня нет тех симптомов как от курения кальяна и сигарет ?
    Почему паря час - два я не чувствую себя плохо, хотя когда курил кальян , мне через пол часа уже дурно становилось, от сигарет вообще от одной затяжки тошнило(поэтому и бросил курить).

    Статьи пестрят о диацетиле в ЭС, жижи вызывают страшные заболевания легких спустя там 3 года парения , я конечно извиняюсь, но бл*ть какого х*я тогда в обычной сигарете более 4000 ядов, и именно бл*ть ядов которые мы вдыхаем, люди курят годами, стаж курильщиков по 5-40лет и ЭС приравнивают к обычному табаку а то и хуже табака.

    Где ни напишу никто не может дать толкового ответа, чем вредно парение, почему столько народу парят, устраивают соревнования, компании бл*ть выпускают новые девайсы, жижи и все равно парение теперь уже не 95% безопасно а судя по статьям очень вредно.

    Я бросил курить и перешел на пар, не могу отвыкнуть от привычки посидеть и покурить, никотиновой зависимости нет но осталась психологическая. Как я уже писал выше когда я парю то не испытываю тех неприятных симптомов которые я испытываю при курении табака. Перешел на пар недавно, где то недели две назад.

    Объясните чем вредно парение?

    может вообще не стоило переходить на пар, если парение приносит какой то вред, то есть какие то способы это компенсировать? Я парю жидкости безникотивые, покупаю жидкости которые наиболее распространены , но как советовали что лучше перейти на самозамесы, но об этом потом.

  2. #2
    Гуру Аватар для droncho77
    Репутация: 2369
    Регистрация: 23.03.2015
    Пол:
    Адрес: 77
    Сообщений: 3,004
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hidde Посмотреть сообщение
    Объясните чем вредно парение?
    Позже узнаем))) лет через десять))
    ()...
    Парная  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    основная опасность - прогрессирующий вейпинг головного мозга, противостоять которому многие, в особенности неокрепшие, умы не способны. все прочее - до сих пор не набравшие критической массы исследования, разрозненные, с разными устройствами, жидкостями, методиками и выводами. и да, это также и сигарет касается - те доктора, что не кривят душой, открыто признают, что вред сигарет из нормального табака (которых у нас в рознице не осталось) так и не доказан.
    вред от парения, в чем суть? Изображения
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Невиномысск
    Сообщений: 5
    когда я курил сигары, у своего дяди брал который их курит с 19лет, не заметил того чтобы самочувствие ухудшалось, да и у дяди со здоровьем все хорошо, хотя стаж курения сигар 30лет . Шкатулка сигар стоит 4000р, обычных размеров до 15 000р запросто доходит. поэтому я сомневаюсь в том что куря сигары хорошего качества т.е с правильно выращенного и приготовленного табачного листа сделали сигару и она будет вредной. да и судя из того сколько людей курят сигары или жуют табачный лист, я не знаю таких у кого были проблемы со здоровьем. у знакомого "красные пятна на легких" он в бонг забиваем кусочек табачного листа, выкуривает его и ему легче становится, причем это врач посоветовал.

  5. #5
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от hidde Посмотреть сообщение
    Объясните чем вредно парение?
    Весь вред в никотине, подробно :

    спойлер  


    Остальные компоненты либо вообще не вредны, либо мало вредны. И пар гораздо менее вреден по сравнению со смолами в табачном дыме.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    MadPumpkin
    Гуру
    Что то после этого видео и парить не хочется

  7. #7
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    думай сам
    вред курения доказан
    сигары и кальян это другие стороны курения, они бы были не менее вредны, нежели курение, если бы потреблялись в тех же дозах.
    Парение - несомненно вредно. Но тот гипервред о котором идут постоянные вбросы - это не более чем вросы лобистов табачных компаний и правителей наших.
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  8. #8
    Пользователь Аватар для Sigaretnik
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва г., Б.Семёновская ул., д.42, оф.313
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от hidde Посмотреть сообщение
    Я как почитаю в интернете о вреде парения, так задумываюсь о том чтобы начать снова курить сигареты т.к они по сравнению с парением менее вредны и куря сигареты ты дольше проживешь относительно того если будешь парить.

    Эти ингредиенты используются в еде и фактически мы всю свою жизнь их потребляем. Но с чего вдруг они стали вредны? пример - я люблю готовить, и при жарке /варке я использую ингредиенты которые содержат и ПГ и глицерин, естественно при такой готовке р

    Слышал такое мол "вот зачем нужен микропроцессор в ЭС, типа людей обманывают, пар и так понятно как генерируется и можно обойтись без всяких процессоров".

    Объясните чем вредно парение?
    Парение вредно, но степень реального вреда здоровью будет понятна не ранее, чем лет через 20-30, когда бОльшая порция "первооткрывателей" будут гнить в могилке в тихом, уютном местечке. Если вейпинг вообще ждёт такое развитие событий, пока неясно. Но если увлечение паром продлится ещё сколь-нибудь значимое время-болячек хапнем по-любому.
    Тут есть много "но", одно из них это то, что ощущаемый вред гораздо менее выражен: дышишь легче, запахи, вкус. Но что кроется за этим-пока мрак.

    Никотин-яд. И в ЭС, и в сигаретах. То есть травить свой организм ты не перестал точно! Но вот только много побочных веществ от горения бумаги, листа табачного и пр. *овна ты не получаешь. Взамен табачники пугают людей диацетилом и формальдегидами. Увы, этого не отнимать. Но тут всё честно: ты же просто поменял одну вредную привычку на другую? И лучше уж парить вкусную жижку, чем курить вонючку и повсюду сопровождаться зловониями : одежда, авто, домашняя утварь! Т.е. электронка уже решает несколько твоих проблем вред от парения, в чем суть?
    По поводу вредности ПГ и ВГ - есть же нормы, предельные концентрации для вдыхания. Не всё, что можно положить в желудок стоит вдыхать. Можно мазать больную спину финалгоном и испытывать облегчение и радость, что боль затихает. А вот если его сьесть-скорее всего получится отравление.

    А моды на плате или без платы - на вкус и цвет, у меня вон половина знакомых вейперов имеет и рыксу например, и мех) ну или просто мех. Все живут в гармонии, кому что нравится.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от hidde Посмотреть сообщение
    он в бонг забиваем кусочек табачного листа, выкуривает его и ему легче становится, причем это врач посоветовал.
    Врач я считаю Му... А легче становится от никотина, видимо расширяет сосуды и повышает давление. Он случаем не Асматик?

  10. #10
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от set666 Посмотреть сообщение
    Что то после этого видео и парить не хочется
    А мне не помогло Но зато хоть теперь знаю как работает та зараза, которую я большую часть жизни принимаю.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Коромыслова
    Репутация: 155
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 329
    Цитата Сообщение от hidde Посмотреть сообщение
    Объясните чем вредно парение?
    Про анальный зуд уже писали? Нет? Ну ок, мне тоже лень.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    А мне не помогло Но зато хоть теперь знаю как работает та зараза, которую я большую часть жизни принимаю.
    я уже задумал на продажу все добро

    первое видео которое без пропаганды чего либо рассказывает как что работает
    там еще вторая лекция про психостимуляторы , надо подумать об ограничении кофеина
    Последний раз редактировалось set666; 14.11.2016 в 03:51.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Cronos
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 116
    Ох... Сколько лет уже прошло, как встревал в такие темы... Возьмусь за старое.

    В общем, самый главный вред, которым аргументируют свою точку зрения парофобы:
    - Это всё очень вредно, потому что до сих пор не изучено
    Мы, дескать, не знаем, к каким последствиям приводит парение через 20-30 лет. Не знаете - так и не говорите. И вообще эти 20-30 лет еще прожить надо.
    Исследования проводятся уже скоро лет десять как, и если бы удалось научно подтвердить что-то действительно серьезное, аргументация сразу изменилась бы. А так - до сих пор "не изучено". Не теряют надежды все-таки найти какую-нибудь гадость.

    Ну а в остальном... Никотин - да, вреден, но не вреднее, чем в пластыре или жвачке. И опять-таки, вред этот сильно преувеличен в угоду антитабачной пропаганде. Вдыхание паров пг/вг - ну если их не жечь, а парить, то вряд ли они смогут серьезно навредить. А вот аромки - это уже зависит. Я при покупке стараюсь предварительно заглядывать вот сюда: e-Liquid Calculator

    :: Flavor warning list
    , но паранойю разводить по этому поводу тоже не стоит - жить вообще вредно.
    Вся подноготная...  

  14. #14
    Banned
    Репутация: -10
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 66
    Тут был спам

  15. #15
    Banned
    Репутация: 175
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Surgut
    Сообщений: 1,055
    Тут был спам
    вред от парения, в чем суть? Изображения

  16. #16
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от hidde Посмотреть сообщение
    Объясните чем вредно парение?
    оно раздражает тех, кто наваривается на сигаретах, и тех, кто курит сигареты и не может их бросить, потому что по телевизору "авторитетные люди" сказали "элеХтронка вреднее сигарет"..
    мой рундучОк  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Solomon
    Репутация: 80
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 371
    Цитата Сообщение от Васон Посмотреть сообщение
    все это модно, красиво, молодежно.
    Вот это и вредит больше всего.
    Перешел на пар,чтобы завязать с сигаретами.И это единственное.что помогло отказаться от аналога.
    Теперь с продвижением молодежно-сопливой тенденции, многие курильщики со стажем будут воспринимать электронику не как средство чтобы завязать с аналогом,а как модное течение.
    А по поводу вреда-конечно вредно,но с электроникой я себя чувствую на мноооооого лучше,чем с аналогом.(см подпись)
    Стаж аналога-более 37 лет.

  18. #18
    Banned
    Репутация: 175
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Surgut
    Сообщений: 1,055
    Тут был спам

  19. #19
    Пользователь Аватар для Cronos
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 116
    ☆Buch☆, это не спирт. Это переизбыток телевизора.
    Вся подноготная...  

  20. #20
    Banned
    Репутация: 175
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Surgut
    Сообщений: 1,055
    Тут был спам
    вред от парения, в чем суть? Изображения
    Последний раз редактировалось ☆Buch☆; 14.11.2016 в 23:34.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть ли вред от парения окружающим?
    от KOSMOS31 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 22:51
  2. Странный эффект от парения определенных жиж
    от Jonathan119 в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 02:24
  3. Жжение во рту, неприятные ощущения от парения
    от md.TROY в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 01:39
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 12:40
  5. Вред от ЭС
    от Дмитрий248 в разделе Курилка
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 23:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021