eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

  1. #41
    Пользователь Аватар для DistempeR
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.08.2010
    Пол:
    Адрес: 77 rus, ВАО
    Сообщений: 118
    У меня начинается першение когда курю атом с подгоревшем фитилём, или жидкость пережигаю

  2. #42
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    У меня такая же засада, купила мужу f-16, он кашляет как сумасшедший. Жижа 6 мг, сама ее пробовала на этом девайсе, все нормально. Вот теперь думаю, или он сильно затягивается и жижа подгорает (хотя курил дрипом), или у него такая реакция индивидуальная? Вообще-то есть причина, он у меня астматик, но аналог курит крепкий, поэтому и решила на е-сигу пересадить. Так что лучше убрать, ПГ или ВГ?
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  3. #43
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Так что лучше убрать, ПГ или ВГ?
    ПГ для начала. На пропилен чаще реакция
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  4. #44
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Будем экспериментировать, если получится - отпишусь, мало ли еще таких ходит
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  5. #45
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от CDMA Посмотреть сообщение
    Последние дни курил почти только электронную сигарету (3-4 аналоговых сигареты в день)
    гортань сушит, хотя без кашля,но все равно не приятно.
    А не совпало ли с началом отпительного сезона?Возможно до этого Вы просто не обращали внимания как в одночасье что-то страшное происходит с носоглоткой когда топить начинают(особенно где топят нормально).Потом организм как-то приспосабливается(хотя не у всех и не всегда).Может быть я не разу не права,но по дате сообщения похоже...

  6. #46
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Счастливые люди - у нас отопительный сезон 15 сентября начинается
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  7. #47
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Счастливые люди - у нас отопительный сезон 15 сентября начинается
    А у нас вообще никогда не начинается
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Вот ведь бывает Когда тут жаловался на боли в горле, реально побаливало сильно, но к вечеру прямо-таки все и прошло ,просто перестало болеть и всё.,
    я даже как-то растерялся. Ехал с работы, болела голова я цитрамончику выпил, ну и начал грешить, что это он мне помог ,но и на следующий день не болело.
    Я курил мега атомом LR, так как обычные меги сломал, как только затянусь, так кашель кое как приспособилься не полные затяжки делать (и это на 1 гр/мл никотину), а иногда даже после частых затяжек прям как лезвием по горлу сухая гарь бьет. А как горло заболело, вообще сложно стало парить, поэтому еще раз попробовал обычные мегаатомы и ,о, чудо один заработал. Может и в этом дело, хотя если долго парить, то я начал действительно ощущать сухость во рту, а не боль.

  9. #49
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Цитата Сообщение от sashss Посмотреть сообщение
    Может и в этом дело, хотя если долго парить, то я начал действительно ощущать сухость во рту, а не боль.
    Совершенно верно, пропиленгликоль сушит, поэму рекомендуется при активном парении употреблять больше жидкости
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  10. #50
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Thaimen Посмотреть сообщение
    поэму рекомендуется при активном парении употреблять больше жидкости
    Угу. И с добавлением небольшого количества мёда. А можно просто пива (ну я и выразился ). Но лучше хорошего зелёного чая. Однако, вернее попросту стать чуть менее активным - помогает.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  11. #51
    Новичок Аватар для Grande
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.03.2014
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 19
    чета я не понял кто из них сушит? Pg или глицерин? Про глицерин порыскал - однозначно сушит, а Pg? Просто задумывался насчет чисто Pg парить без глицерина.
    не курю  

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 5
    Записей в дневнике
    1
    Вот мой ответ на вопрос топикстартера и других комрадов.

    1) Парить только на сытый желудок!
    2) При парении употреблять жидкость! Хотя бы через 10 затяжек!
    3) Добавлять от 0,5% до 2% AD в жидкость, макс. 3% AD - это слегка увлажнит пар и не будет сушить горло. Перестать добавлять когда осушение прекратится (достаточно влажности пара, но не больше).
    4) Пить воду 1,5-2 литра в день, это стакан каждый час.
    5) Иногда можно баловаться глотком молока или если совсем щиплет - смачивать язык сливками 20% жирности, только не слишком часто (несколько раз в день). Очень комфортно попарить в прикуску любым йогуртом.
    6) Затяжки делать первую короткую (сразу выпустить), вторую чуть побольше - широко разинув пасть, языком "выпихнуть" около 20-30% пара наружу, и не спеша вдохнуть с большим количеством наружного воздуха (войдет мягче), потом "ты выдыхай Зелёный, выдыхай!" (С).
    7) Перерывы между затяжками подлиннее, пусть батарея и горло успевают отдохнуть
    8) Вспомню еще, добавлю
    Последний раз редактировалось avk2512; 04.02.2017 в 00:16. Причина: Upvape

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    CDMA, вероятно проблемы с горлом наступили раньше до ЭС, например хронический фарингит, или общее заболевание или отравление организма, например алкоголем или антибиотиками, по-этому сначала надо пролечится, попринимать таблетки Иммудон, полоскать горло Малавитом. Молоко хорошо обволакивает уже написали.
    Цитата Сообщение от CDMA Посмотреть сообщение
    Купил набор торнадо от TECC, курил заводскую заправку
    Пар ЭС это химический раздражитель для горла, а современные ЭС это уже не "сигареты" а скорей парогенераторы. Смените бак на "сигаретник", спираль поменьше, понизить мощность до ощущения комфортной затяжки и не газенвагена. Подбирать крепость никотина, что-бы не парить в режиме соски. Аромы это тоже химия. Некоторые аромы особенно коварны в плане провоцирования першений, например, кулада. В готовых жижах столько аром, что если вылить пузырек то можно объявлять режим хим заражения, используйте по минимуму, например для меня это 0,2..0,3%
    Общие рекомендации: не пить холодное, не вдыхать холодный воздух(пар), регулярно менять испаритель(фитиль)

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 5
    Записей в дневнике
    1
    Рекомендую начать с замеса 6mg в объеме основы 10ml : PG50%/VG50% + ~1-2% AD + 10 капель Xian Parlament + 1 капля Acetyl Pyrazine.
    Мощность 14W, намотка кантал микрокойл ~1,5 Ом + японская вата (листовая).
    Вату менять каждые 2 дня, с прожигом спирали. Спираль менять тоже важно, и почаще.
    Подачу жижи открыть до максимума, но чтобы испарительной камере не хлюпало.
    Если через 10 затяжек никотиновый голод не уталится - поднять концентрацию до 7-8 mg/ml.
    Если никотиновое насыщение наступит раньше - уменьшить концентрацию до 3-4 mg/ml путем добавления "нулевой" основы (без никотина).
    Ругайте
    Последний раз редактировалось avk2512; 04.02.2017 в 11:59.

  15. #55
    Новичок
    Репутация: -3
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Мне кажется это завивит от того, что куришь. У меня такое же бывает, но далеко не всегда.

  16. #56
    Новичок Аватар для Vape_Russian
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Пить просто тёплое что то)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 14:51
  2. Аккумулятор накрылся, что делать?
    от DIESEMAS в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 01:15
  3. Чем можно промыть горло, или чего бы еще попарить?)
    от Kate в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 09:48
  4. Буду делать МОД!
    от Tigra в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 01:52
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021