eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

  1. #21
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от AWAY
    для внутреннего нельзя в сигаретах использовать, надо для наружнего брать, наружный и есть чистый глицерин с дистилированной водой.
    Вы точно ничего не попутали? Внутренний "грязнее" мазального?
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  2. #22
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    glebk9, AWAY, откуда у вас такая информация. Неужели для кой чего помазать "супер-пупер" выпускают, а для "унутрь" помои всякие набодяженные? Что-то я не догоняю.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  3. #23

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Вы точно ничего не попутали?
    Точно =) Туда какие то добавки дополнительные некурибельные входят, сейчас точно уже не помню, давно читал. В аптеках если спрашмвать глицерин то дают именно наружнего, в бумажке написано глицерин 85%, дист. вода 15%.

  4. #24

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Вот нашел что такое внутренний =)

    Глицерин (глицерол) для внутреннего употребления. Выпускают во флаконах различного объема. Применяют внутрь в виде 50% раствора в изотоническом растворе хлорида натрия из расчета 3 мл на 1 кг массы

  5. #25

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Добавлю ещё, что глицерин с надписью для внутреннего применения купить довольно сложно, поскольку его просто нигде не продают. В качестве лекарственного средства внутрь его перестали выпускать по причине наличия более эффективных и безопасных средств. Поэтому в продаже присутствует либо просто глицерин с инструкцией по наружному применению, либо глицерин с пометкой на этикетке - для наружного применения =)

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от AWAY
    для внутреннего нельзя в сигаретах использовать, надо для наружнего брать, наружный и есть чистый глицерин с дистилированной водой.
    ЖЕСТЬ! И это в разделе "Новичкам"...
    ecigroom.myqip.ru

  7. #27

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    AWAY абсолютно прав.

  8. #28
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от glebk9
    в аптеке, ИМХО, надо брать "для наружного применения" или просто "глицерин". Там 70% глицерина и 30% воды. А "для внутреннего применения" это уже лекарство какое-то будет, туда могли набодяжить ещё чего-нибудь.
    Обычный. "Дайте глицерину!". И все.
    Сухость, скорее всего, глицерин и вызывает. так как оседая впитывает воду. Просто смачивайте горло, полоскайте. У меня во время болезни очень першило. поэкспериментируйте с атомайзерами/картомайзерами/дрипом. Я активно дриппую, очень стало сухо во рту. Запиваю водой.
    Зато не кашляю, чего и Вам желаю.
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  9. #29
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от slimest
    Цитата Сообщение от AWAY
    для внутреннего нельзя в сигаретах использовать, надо для наружнего брать, наружный и есть чистый глицерин с дистилированной водой.
    ЖЕСТЬ! И это в разделе "Новичкам"...
    Еще раз! Написано ПРАВИЛЬНО!!!! Для внуьреннего применения глицерин готовится ИНДИВИДУАЛЬНО. Т.е. разводится водой в разных пропорциях в зависимости от прописи врача. Обычно 50/50.
    Тот же что продается 83-90%, как и на кабинке, ФА и т.д устал уже..... повторять
    положите что-ли в ФАК для старичков
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  10. #30
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от AWAY
    Применяют внутрь в виде 50% раствора в изотоническом растворе хлорида натрия из расчета 3 мл на 1 кг массы
    Перевожу на разговорный: "смешать на пополам с физраствором, и лакать стакан, или чуть меньше".
    Учимся читать медлитературу - к старости пригодится .
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  11. #31

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от Felistar
    Перевожу на разговорный: "смешать на пополам с физраствором, и лакать стакан, или чуть меньше".
    Учимся читать медлитературу - к старости пригодится .
    Всё верно, глицерин для внутреннего применения = глицерин для наружного применения в низких концентрациях =)

    Высококонцентрированный внутрь тупо не применяется.

  12. #32

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от slimest
    ЖЕСТЬ! И это в разделе "Новичкам"...
    Я если не знаю, то хотя бы молчу или пытаюсь выяснить суть вопроса =) Не всякая шальная мысль пришедшая в голову, даже в голову доктора наук, но не потдверждённая исследованиями, является правильной

    оффтопик: Может лучше поведаете нам убогим аргументировано, чем опасен аптечный глицерин по 40 руб за 100 мл и чем он хуже Вашего по 120 руб за 100 мл? Ну и заодно поведайте об опасности стекловолокна? По моим проверенным данным он абсолютно безопасен и не токсичен при нагревании и в контакте с открытым огнём, а какие данные у Вас кроме сомнительных умозаключений?

  13. #33
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от AWAY
    Высококонцентрированный внутрь тупо не применяется.
    Разумеется. По тому и пишут "Применяют внутрь в виде 50% раствора в изотоническом растворе хлорида натрия" (хотя, это не единственный способ). Вы же почему-то решили, что он уже разбавлен. Это не так. Можете провести "исследование", и сравнить хотя бы по густоте (при разбавлении до 50% раствора заметно невооружённым глазом). У меня есть оба вида ("внутренний" из НИИ Вирусных Препаратов) - ничего там не разбавлено, и ничего не напихано.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  14. #34

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от Felistar
    Вы же почему-то решили, что он уже разбавлен.
    Я написал, что это такое и соответственно, если внутренний, значит уже разбавлен, а если разбавлен, значит курить нельзя, вернее можно, конечно, можно и сухой атом курить и вообще молоко в карт заливать, но эффект уже другой будет =)

    Тигра500 правильно написал, что в аптечном понимании глицерин для внутреннего применения изготавливается только по рецептам лечащего врача с указанием концентрации и необходимых добавок, в готовом виде он не продаётся, его надо готовить, в готовом продаётся только для наружного применения. Глицерин это глицерин, он не внутренний, наружный, свечечный и тд это не его название, а способ применения, то что поступает в аптеки или на изготовление медикаментов, у него один стандарт, разные только рецепты. Единственный подходящий рецепт глицерина, который можно курить и купить в аптеке это раствор глицерина в воде для наружного применения.

    Цитата Сообщение от Felistar
    У меня есть оба вида ("внутренний" из НИИ Вирусных Препаратов) - ничего там не разбавлено, и ничего не напихано.
    Не проще дать ссылку? Онлайновых аптек тьма тьмущая. У меня тож много чего есть, самое лучшее, самое надёжноё, самое оно, остальное всё дерьмо =))

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Последние дни курил почти только электронную сигарету (3-4 аналоговых сигареты в день)
    гортань сушит, хотя без кашля,но все равно не приятно.
    Атомайзеров у меня несколько, один из комплекта - плохо курился, но пользуюсь другими двумя и разницы не вижу.
    думается что сухость от атомайзеров не зависит,
    действительно при усиленных затяжках вдыхается какой-то едкий дым, поэтому делаю затяжки слабее и перед курением докапываю пару капель в катридж
    так больше нормального дыма.
    курил в спальной комнате - проснулся с пересохшей носоглоткой - электронную сигарету было противно курить,
    пол дня курил аналоговые.
    Думаю, все таки дело в жидкости.
    Курю вот эту:
    http://www.theelectroniccigarette.co.uk ... oduct.html
    12мг

    Ни один производитель не пишет состав на упаковках глицерина:
    http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4368.htm
    что берешь - не понятно
    В аптеке посмотрел на упаковке
    Глицерин дистиллированный марки ПК-94 (Глицерол) 1 кг
    Вспомогательное вещество: вода очищенная до получения глицерина плотностью 1.223 - 1.233
    ну и сколько там воды?

    Фармакологическое действие глицерина - слабительное.
    Это что получается?: я покурю, запью водичкой и в туалет побегу?

    Вот уж уместна поговорка: не понос - так золотуха

    либо дикий сушняк, либо диарея
    что же делать с жижей для курения??!!!

  16. #36
    Пользователь Аватар для Chous
    Репутация: 8
    Регистрация: 23.07.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 208

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от CDMA
    что же делать с жижей для курения??!!!
    Почитав тему и не одну, про глицирин я ответил себе на этот вопрос так:
    забить и спокойно курить и не заморачивать себе голову
    Стало: Joyetech eVic VTwo Mini 75W + KangerTech Toptank Mini
    Было: SMOKtech The Natural Magnet + SMOKtech Pyrex T-Dux 4.0

  17. #37
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от CDMA
    Фармакологическое действие глицерина - слабительное.
    Это что получается?: я покурю, запью водичкой и в туалет побегу?
    Это относится к пероральному (в рот) приеме глицерина. А мы, вдахаем пары.
    Если будете жижу пить, то пойдете на горшок.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20

    Сушит горло, вызывает першение. Чего делать?

    Цитата Сообщение от Chous
    Цитата Сообщение от CDMA
    что же делать с жижей для курения??!!!
    Почитав тему и не одну, про глицирин я ответил себе на этот вопрос так:
    забить и спокойно курить и не заморачивать себе голову
    А что в темах говорится о безопасности?
    одно дело когда куришь солому - это по большей части углеродные цепочки природного происхождения - вреда не больше чем у костра посидеть.
    другое когда испаряешь спирты в больших количествах, которые при нагревании частично преобразуются,
    например, с образованием альдегида

  19. #39
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Какой тут сушит-першит, конкретно болит. Сперва подумал что просто простыл, чего-то холодного напился на улице, боль в горле как обычно при простуде была, ощутимо больно глотать. Потом, захотелось блин мне, покушать остренького , горло жгло так ,чуть не повесился, я в принципе любитель остренького поесть и знаю что такое очень острое, но тут просто жуть ,боль и жжение дикое было, еле отошло. На следующий день горло еще сильнее стало болеть (не знаю возможно ли так сжечь его или нет). Но теперь четко ощущаю болевые ощущения не такие как при простуде. Кстати когда простывал ,бывало что наоборот, очень острое помогало, старый рецепт водка с перцем. Теперь жду, когда пройдет ,в принципе наверное как у большинства, хотя пишут что просто першило, разные это ощущения- першение и боль, чтоб не путать больно было и до того как острого поел, правда не так уж сильно.
    Кстати так и не понял что именно сушит горло, на FlavourArtExpress пишут что ПГ, на форуме же обвиняют ВГ.
    Последний раз редактировалось sashss; 26.10.2010 в 17:35.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 14:51
  2. Аккумулятор накрылся, что делать?
    от DIESEMAS в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 01:15
  3. Чем можно промыть горло, или чего бы еще попарить?)
    от Kate в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 09:48
  4. Буду делать МОД!
    от Tigra в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 01:52
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021