eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 609

Тема: Влияние е сигарет на легкие

  1. #81
    Гуру Аватар для Bombucho
    Репутация: 4335
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону Буденновский 93 1 эт. https://www.элесмокер.рф
    Сообщений: 5,425
    Записей в дневнике
    6
    ... блин, один Кандидат Наук и Доцент в ветке... и так все чинно, благородно... что хочется тут с Вами о чем-нибудь порассуждать - а не получается ))) Просто почитаю

  2. #82
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Так!. давайте уже попросим нашего респондента отчитаться как там париться кренозем - а то всего два мессага дельных было в др. ветках с одной фоткой. мне так очень интересно, а то блин накупил 30 метров нити, может и бинт получше?
    О.К. и хомяк  

  3. #83
    Гуру Аватар для Bombucho
    Репутация: 4335
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону Буденновский 93 1 эт. https://www.элесмокер.рф
    Сообщений: 5,425
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    Так!. давайте уже попросим нашего респондента отчитаться как там париться кренозем - а то всего два мессага дельных было в др. ветках с одной фоткой. мне так очень интересно, а то блин накупил 30 метров нити, может и бинт получше?
    поддержу, тем более, что будет почти научно обоснованно

  4. #84
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    А, Мнение как потребителя: парение на натуральных хлопчато-бумажных нитях медицинских бинтов значительно безопаснее, чем на кренеземе.
    Б. Мнение как врача (кмн): про кремнезем: 1. - кремнеземные нити инертны и вызывать онкозаболевания не могут, как не могут и блуждать по телу, вызывая "прыщи". 2. - Раздражающее действие кремнезема на слизистую дыхательных путей будет обязательно, но действие это невелико, так как реснитчатый эпителий при раздражении активируется, выделение секрета стимулируется и раздражающий агент, в нашем случае - это отломки кремнеземной нити, будут удаляться из дыхательных путей и уж в альвеолы никак не попадут. Про использование натуральных волокон: 1. от таких волокон тоже будут отделяться фрагменты и попадать в ВДП и так же будут эвакуированы как и кремнезем, но повреждающего действия они нанести не могут (это+). 2. - психологически, использование натуральных нитей воспринимается лучше, чем применение кремнезема.
    Выводы: 1. Курить очень вредно.
    2. Парить значительно менее вредно.
    3. Парить на на натуральной нити менее вредно, чем на кремнеземе.
    4. Научных обоснований вышесказанному пока нет и они основаны лишь на моем врачебном опыте (более 30 лет).
    5. Постоянно спорим о нитях и начисто забываем о нихроме, атомы которых, никель и хром, наверняка попадают в организм при нагревании спирали, а эти элементы очень токсичны.
    6. Если бы видели под микроскопом то, чем мы постоянно дышим, то сразу бы забыли о кремнеземе и пыхенбинте.
    7. Жить вообще опасно. "Жизнь - это болезнь со 100% летальным исходом, передающаяся половым путем"(с)
    8. Если выбирать из более вредного и менее вредного, нужно выбирать последнее.
    9. Парьте и не парьтесь, но все-таки от натуральных волокон вреда значительно меньше будет И вкусно!!!
    Последний раз редактировалось John Silver; 29.03.2012 в 00:43.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  5. #85
    Вэйпер Аватар для sferolit
    Репутация: 120
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 732
    John Silver мне несколько врачей сказали что прекрасно иголочки кремнезема поподать могут в альвиолы и осаждаться там минуя бронхи пока не произайдет закупорка (врачи не зависимые высшей категории пульманологи) размер иголочек как раз подходитНЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НИ С КЕМ СПОРИТЬ КУРИТЕ ЧТО ХОТИТЕ ВЕДЬ ЭТО ВАША ЖИЗНЬ. главное я спокоен что ушел от стеклышек
    Последний раз редактировалось sferolit; 29.03.2012 в 00:48.

  6. #86
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    John Silver Насчет нихрома - многие уже (и я в том числе) крутят спираль из кантала. Насчет частиц кремнезема - смущает то, что они не могут быть "обработаны" организмом - куда они деваются, если выводятся. то как и насколько удачно ))))

  7. #87
    Пользователь Аватар для jivaya
    Репутация: 39
    Регистрация: 27.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    куда они деваются, если выводятся
    по моей (женской, не медицинской) логике, выводиться они должны бы как и смолы аналога - через мокроту, но блин кашля то нет.

    Впрочем у меня и при курении аналога кашля не было - но стабильно, раз в год, было воспаление легких - вот там и кашля и мокроты хватало за глаза.. эта зима первая за последние три года и без кашля и без воспаления.
    Последний раз редактировалось jivaya; 29.03.2012 в 01:00.


    На откуп Хоме: 1900р

  8. #88
    Вэйпер Аватар для Mortimer
    Репутация: 1319
    Регистрация: 09.03.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,590
    Цитата Сообщение от sferolit Посмотреть сообщение
    Mortimer с вами даже спорить не охото, НАСЛАЖДАЙСЯ КРЕМНЕЗЕМОМ (лучше бы сходил,проверил и убедился куда нить но ведь лень)проще настрочить ДОЦЕНТ КАНДИДАТ НАУК я вот сходил и убедился и курить я стекло больше не буду
    Прежде всего, сразу оговорюсь, я не являюсь яростным поклонником того или иного материала, проводящего жидкость. Поэтому просто пытаюсь разобраться.

    Частое использование капса - Ваше право. Но кричать в обществе дискутирующих - не очень хороший тон.

    sferolit, давайте по порядку:
    1) Уточните, пожалуйста, присутствуют ли в Вашем доме домашние животные и как часто Вы производите влажную уборку;

    2) Уточните, пожалуйста, что именно Вы использовали перед тем, как "выдохнуть на стекло": бак, танк, синтепоновый картридж?

    3) Каким образом в ветеринарной лаборатории, в которую Вы ходили, обнаружили в образце выдыхаемого Вами пара наличие остатков кремнезёмной нити? По каким методикам в этой лаборатории отличают волокна синтепона, шерсти, волокон ковра и т.п. от остатков кремнезёмной нити?

    4) Какова квалификация врача, давшего Вам информацию о том, что "иглы на прямую попадают в авиолы минуя бронхи тк очень малы и со временем они забивают авиолы что приводит к раку"?

    Ещё раз подчеркну, что я абсолютно не против использования бинта/хлопковой нити. И голословно не отрицаю вредного воздействия какого-либо компонента. Просто я против возникновения ничем не подверждённой истерии. Вы, sferolit, со ссылкой на врачей, сообщили сообществу парильщиков недостоверную информацию о том, что использование кремнезёма приводит к раку. Даже в самых адекватных людях, которые прочли это, могли зародиться сомнения. Возникает вопрос, какова цель подобной дезинформации?

    Действительно, данных о воздействии кремнезёмного шнура на организм пока очень мало (вернее, их практически нет). Также, как и об использовании бинта в качестве фитиля. И в этом отношении мне очень импонирует позиция oldpiu. Спокойная и без "непримеримости к врагам-отступникам" Будем вместе разбираться.

  9. #89
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Mortimer Согласен. А что если вдруг выясниться что бинт еще вредней? Бред, ну а вдруг? Не надо ни к чему "прикепать душой", надо быть готовым что твоя точка зрения не верна, под влиянием фактов

  10. #90
    Гуру Аватар для Bombucho
    Репутация: 4335
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону Буденновский 93 1 эт. https://www.элесмокер.рф
    Сообщений: 5,425
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    5. Постоянно спорим о нитях и начисто забываем о нихроме, атомы которых, никель и хром, наверняка попадают в организм при нагревании спирали, а эти элементы очень токсичны.
    нагревается спираль где-то около 80 С (Наши Ростовские проверяли)

  11. #91
    Вэйпер Аватар для Mortimer
    Репутация: 1319
    Регистрация: 09.03.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,590
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Mortimer Согласен. А что если вдруг выясниться что бинт еще вредней? Бред, ну а вдруг? Не надо ни к чему "прикепать душой", надо быть готовым что твоя точка зрения не верна, под влиянием фактов
    Солидарен

  12. #92
    Пользователь Аватар для Dimma
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.01.2012
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 119
    Очень интересная тема! Да и вообще действительно важная! Хочется спросить у людей, которые вполне квалифицированны в вопросах медицины, возможно-ли провести какие-либо тесты, нити, бинта! Т.к. вопрос этих игл, очень сильно напрягает!

  13. #93
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Насчет частиц кремнезема - смущает то, что они не могут быть "обработаны" организмом - куда они деваются, если выводятся. то как и насколько удачно
    Выводятся вместе с бронхиальным секретом (мокротой) достаточно успешно как раз из-за их раздражающего действия, которое стимулирует реснитчатый эпителий. Чтобы получить значимое воздействие на легкие (силикоз, антракоз и.т.д.) нужно очень большое количество таких иголок, которое человек вряд ли получит за всю жизнь. Однако, несмотря на на такие данные, я проив кремнезема и за пыхенбинт. Спокойнее как-то.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  14. #94
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема! Да и вообще действительно важная! Хочется спросить у людей, которые вполне квалифицированны в вопросах медицины, возможно-ли провести какие-либо тесты, нити, бинта! Т.к. вопрос этих игл, очень сильно напрягает!
    На самом деле в чем состоит проблема? Если бы уважаемый EvilGrym, забив тревогу относительно кремнезема, предложил ее заменять шелковой тканью с золотой нитью и вкрапленными алмазами - это было бы очень трудно сделать, но заменить, особенно на ОА кремнезем на бинт, не только не составляет труда, но и даже дешевле. В таком случае - можно и подстраховаться, тем более что бинт живет очень долго, не горит, не требует частой замены, спираль от него ЧИЩЕ, нежели от кремнезема. Ну и еще раз скажу субьективно свое - действительно частенько побаливал кадык все то время что парю е-сигу - с бинтом все прошло

  15. #95
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от Bombucho Посмотреть сообщение
    нагревается спираль где-то около 80 С
    Но эмиссия все равно будет, пусть и в мизерном количестве, что не есть хорошо.
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Ну и еще раз скажу субьективно свое - действительно частенько побаливал кадык все то время что парю е-сигу - с бинтом все прошло
    А вот с этим полностью согласен. Хоть и не фундаментального значения, а эффект есть. Сам такой. Парю нитки пока только 5-й день, но изменение самочувствия уже есть - нет такого першения в горле, не проседает голос. Следовательно субъективно натуральные нитки лучше кремнезема. Как я уже писал, из вредного нужно выбирать менее вредное: аналог - ОЧЕНЬ вреден, Е-курение на кремнеземе - менее вредное, е-курение на натуральной нити еще менее вредно, а самое безвредное - это вообще не курить и не пАрить. Все зависит от самого человека. Мне, к примеру пАрить на натурале нравится, и бросать я это дело пока не собираюсь.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  16. #96
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Цитата Сообщение от Mortimer Посмотреть сообщение
    Будем вместе разбираться.
    Во! Ну его нафик, диплом этот...

  17. #97
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    заменить, особенно на ОА кремнезем на бинт, не только не составляет труда, но и даже дешевле.
    Вот это "даже дешевле" сильно ласкает слух и очень притягательно для нашего человека.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  18. #98
    Вэйпер Аватар для sferolit
    Репутация: 120
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 732
    Mortimer с сего вы взяли что я кричу? животные есть аж 4 штука 2 хоря и 2 кошки набрал в рот пар и выдохнул на стеклышко(е бак обслуживаемый атом) иголочки обсолютно идеальной формы,конденсат в муштуке был практически чистый, кроме того нашли какие то снежинки именно снежинки что за дрянь я не знаю но их было мало вы бы тут не наезжали а сходили и протестировали что нибудь и нам бы рассказали правельно мне говорили что писать не надо было,сходил проверил и сделал для себя и моих друзей вывод( а вы то ка здесь пинаете и придираетесь за каждое слово) и ни х.я для этого не делаете

  19. #99
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от sferolit Посмотреть сообщение
    вы то ка здесь пинаете и придираетесь за каждое слово
    Ну не нужно так нервничать. Все ОК. Мы же уже выяснили, что с мокротой выделятся все ненужное, в том числе и отломки кремнезема, что натуральный фитиль менее вреден для здоровья, о чем было уже написано выше. Завтра поспрашиваю своих друзей с кафедр профпатологии, патфизиологии и клинической фармакологии нашего медунивера - может что умное подскажут. Как узнаю что - напишу.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  20. #100
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    Завтра поспрашиваю своих друзей с кафедр профпатологии, патфизиологии и клинической фармакологии нашего медунивера - может что умное подскажут. Как узнаю что - напишу.
    Вот это дело! Вообще хорошо что у нас тут квалифицированные люди собрались. Помогите себе сами! Ну.. и нам заодно паровозиком

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. Влияние обычного курения на кожу
    от Loli в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:48
  3. Влияние компонентов жидкости на ТХ
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021