eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: При какой температуре спирали жидкость безвредна?

  1. #1
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4

    При какой температуре спирали жидкость безвредна?

    померил сегодня в Буле термопарой температуру на поверхности спирали(фитиль мокрый!!!!) вот что получилось- 1,9ом,3,3В= 228 градусов,не многовато??? а если на Варе дать мощности, так все 300градусов будет...кто знает, при какой температуре жижа может разложиться на опасные вещества? ЗЫ.повторно проверил температуру,но уже с одновременной затяжкой-цифра гораздо приятнее=150-170градусов! Может злой "Гарри" это и есть разложение на поверхности спирали компонентов жидкости?
    Последний раз редактировалось japan; 04.02.2012 в 02:53.


  2. #2
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Официально безопасная температура 36.6.
    Малясь различие - ерунда! ... на Марсе температура другая и ничё!
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Мне вот интересно, а почему когда люди курили аналог, не обременяли себя думами о последствиях и этих ваших свинцах и аммиаках, что оседают в легких, а тут резко озаботились своим благосостоянием, принимая есигу за панацею?
    Чертовы маркетологи физических точек, расстрелять вас надо за лозунгы "электронные сигареты безопасны! Лучший способ бросить курить!"

  4. #4
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    japan1967 Большое спасибо за такие замеры. Не знаю насчет канцерогенов при такой температуре, но меня лично всегда волновало влияние самого такого сумасшедшего по температуре пара на организм. Не получаем ли мы ожог слизистой или бронхов или даже легких. Увы... никто не знает пока ничего толком об этом

  5. #5
    Новичок Аватар для Nod
    Репутация: 0
    Регистрация: 09.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    oldpiu, попробуйте вдохнуть пар от чайника или от электронки. На выходе с электронки температура пара чаще всего УЖЕ ниже 36, если выше то чувствуется "тёплый пар". 200 градусов на спирали не означает что мы вдыхаем 200 градусов.
    Одноразовый понс -> Joye Ego-T + мод картриджа -> Lavatube + Dual Coil XXXL -> Lavatube + Кальян мод ->
    Не курю не парю с мая 12

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    так кто вам мешает замерить температуру пара на выходе картриджа и нтемпературу дыма на выходе фильтра сигареты и сравнить, в нижегородской ветке я писал какая температура спирали при смоченном фитиле, при сухом фитиле и при прожиге, кому интересно, в принципе могут это найти, а если интересуют температуры при которых могут возникнуть вредные вещества, так это 230 градусов для дистилированного глицирина и то при давлении не менее 5 атмосфер и без доступа кислорода, в этих условиях образуется акролеин, а что это такое -гугл в помощь, но такие условия в атомайзере не возникнут ни при каких условиях

  7. #7
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nod Посмотреть сообщение
    200 градусов на спирали не означает что мы вдыхаем 200 градусов.
    Я догадываюсь об этом. Но какой температуры пар мы вдыхаем? Уж наверное выше 36... 40.. 50.. и так далее А может даже и выше ста. Вот в чем дело

  8. #8
    Пользователь Аватар для pochcnt
    Репутация: 99
    Регистрация: 01.08.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    6
    Не получаем ли мы ожог слизистой или бронхов или даже легких.
    Очень хочется надеяться, что это сарказм
    Иначе бида-бида. Представляю стрррашные заголовки статей:"Уже от первой затяжки у электронных курильщиков атрофируются нервные окончания по всему телу!!!"

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    А может даже и выше ста. Вот в чем дело
    Вы это что, серьёзно???
    В баню сходите что ли, там точно выше 100 градусов. Заодно разницу почувствуете.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    да, забыл сказать, что по моему мненнию самое вредное в е-сиг жиже - это аромы, которые бывают высоко и низко температурные, а вот какие из них мы парим боюсь мало кому известно, но это все имхо

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 335
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от Nod Посмотреть сообщение
    oldpiu, попробуйте вдохнуть пар от чайника или от электронки. На выходе с электронки температура пара чаще всего УЖЕ ниже 36, если выше то чувствуется "тёплый пар". 200 градусов на спирали не означает что мы вдыхаем 200 градусов.
    Nod, а попробуйте вдохнуть радиоактивной пыли. На выходе из эпицентра взрыва температура пыли чаще всего УЖЕ ниже 36, если выше то чувствуется... нихрена не чувствуется. Over 9000 градусов в эпицентре не означает что мы вдыхаем все 9000 градусов.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    так вот при дрипе температура пара на выхлопе не превышает 60 градусов а часто гораздо ниже, так что на счет этого переживать точно не стоит

  13. #13
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    В баню сходите что ли, там точно выше 100 градусов. Заодно разницу почувствуете.
    А в бане вы сидите в течении целого дня? Что с вами будет? Правильно - угорите. Сам я ничего не чувствую, хотя парю уже почти год. Но, я с детства любил и чай пить кипяток и горячее есть. Но это все ротовая полость, а что дальше? А если раскаленные микрокапли постоянно бомбардируют бронхи, например? На форуме есть ветка о вреде - там многие пишут о том что у них начинают кровоточить десны, например.

  14. #14
    Новичок Аватар для Nod
    Репутация: 0
    Регистрация: 09.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Выше 100 невозможно. Повторюсь, сходите к чайнику сведжескипевшему и вдохните пар. Ещё в московскую жару +40 я понял, что если вдыхаемый воздух кажется тёплым, значит он выше температуры тела. На эго-т он не тёплый, а значит ниже 36 градусов. Как там может быть 100?

    Для справки: температуора угля в кальяне в момент интенсивного вдоха около 700 градусов, однако дым приходит практически холодный за счёт длинны шахты, воды и шланга. В электронке канал от спирали до рта меньше, но и температура смоченной спирали ниже.

    Замечал, что дым становится чуть тёплым (получается 40-45 градусов) после 5 непрерывной тяги на эго-т, когда танкомайзер уже ощутимо нагревается. Словом, зря волнуетесь.
    Одноразовый понс -> Joye Ego-T + мод картриджа -> Lavatube + Dual Coil XXXL -> Lavatube + Кальян мод ->
    Не курю не парю с мая 12

  15. #15
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от huasam Посмотреть сообщение
    так вот при дрипе температура пара на выхлопе не превышает 60 градусов а часто гораздо ниже
    Проверяли? Без сарказма, интересуюсь серьезно

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    реально мерил , как то схлестнулся с челом в дискуссии , вот и сделал все замеры термопарой и ик термометром

  17. #17
    Пользователь Аватар для pochcnt
    Репутация: 99
    Регистрация: 01.08.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    6
    Если кто имел опыт, в армии например, докуривания примы " на булавке" они знают как ощущается во рту горячий дым, но и там вряд ли было больше 40-50 градусов. Так что в этом плане беспокоится не о чем. Вот влияние аэрозолей ПГ и ВГ на бронхи и легкие почти не изучено. Покурил в холодной машине, оттирая конденсат задумался. В легких тоже ведь такая же прочная маслянистая пленка образуется...

  18. #18
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от huasam Посмотреть сообщение
    реально мерил , как то схлестнулся с челом в дискуссии , вот и сделал все замеры термопарой и ик термометром
    Ну вот это отлично. Просто в ветке о вреде иногда пишут люди о том что начинают болеть легкие и у меня такое было несколько раз. Значит не от этого...

    ---------- Сообщение отправлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от pochcnt Посмотреть сообщение
    В легких тоже ведь такая же прочная маслянистая пленка образуется...
    Да... Писали вроде что это сродни спирту насколько я понял. Кстати заметил одну вещь у себя в связи с парением - одышку - со временем. Потом спросил у знакомого - у него то же самое

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Шарья
    Сообщений: 2,061
    Цитата Сообщение от pochcnt Посмотреть сообщение
    Если кто имел опыт, в армии например, докуривания примы " на булавке" они знают как ощущается во рту горячий дым, но и там вряд ли было больше 40-50 градусов. Так что в этом плане беспокоится не о чем. Вот влияние аэрозолей ПГ и ВГ на бронхи и легкие почти не изучено. Покурил в холодной машине, оттирая конденсат задумался. В легких тоже ведь такая же прочная маслянистая пленка образуется...
    тот же вг и пг вы в огромном кол-ве потребляли куря аналог и тогда вы не парились, а теперь о здоровье задумались?

    ---------- Сообщение отправлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Ну вот это отлично. Просто в ветке о вреде иногда пишут люди о том что начинают болеть легкие и у меня такое было несколько раз. Значит не от этого...

    ---------- Сообщение отправлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:00 ----------


    Да... Писали вроде что это сродни спирту насколько я понял. Кстати заметил одну вещь у себя в связи с парением - одышку - со временем. Потом спросил у знакомого - у него то же самое
    легкие могут давать ощущения дискомфорта первые пару тройку месяцев после перехода на электроннику, но такое же время они могут болеть и тогда, когда просто отказываешься от курения, и связано это с очищением их от той гадости, которую вы раньше туда пихали

    ---------- Сообщение отправлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Ну вот это отлично. Просто в ветке о вреде иногда пишут люди о том что начинают болеть легкие и у меня такое было несколько раз. Значит не от этого...

    ---------- Сообщение отправлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:00 ----------


    Да... Писали вроде что это сродни спирту насколько я понял. Кстати заметил одну вещь у себя в связи с парением - одышку - со временем. Потом спросил у знакомого - у него то же самое
    и пг и вг являются спиртами

  20. #20
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Кстати заметил одну вещь у себя в связи с парением - одышку - со временем. Потом спросил у знакомого - у него то же самое
    тоже есть такое дело,особенно с утра. Я вообще то к чему все это мерил,просто смотрю все время через линзу на закоксованную спираль,и думаю что раз кокс там есть-значит есть и дым от его образования,а вот что в этом дыме-неизвестно...а прожженный фитиль сразу после прожига воняет газом каким то...Пользуюсь DNB от инаверы 15мг без аром,может это их табачная добавка дает при прожиге запах газа?Не подумайте,что я чего то опасаюсь!Просто интересно для общего развития.Тем более ,что я уже в 4 классе таскал за собой целую неделю ртуть,натирал ей медные монеты и т.д.Потом пытался по неопытности "травить" печатные платы методом кипячения в соляной кислоте!!!Потом в Армии заправлял ракеты "гептилом" и "меланжем",немного успел подышать "хлорпикрином",кто не знает этих слов-Гугл расскажет что это за гадость.Там же ,на Новой Земле пережил испытания подземного ядерного взрыва в 86г.Купил однажды машину,в которой возили канистрами и разлили "Тетраэтилсвинец",а я еще год потом на ней ездил!!! .Угорал от СО в гараже до потери сознания и т.д.Даже умудрился в 3м классе покурить - листья и кофейный напиток "Колосок"(так красиво кипит в беломоре!!!),чудо-траву по молодости тоже пробовал. Так что я к параноикам не отношусь!!!К аналогу ни ногой,парил и буду парить!!! З.Ы. Тут ссылки для параноиков(может перестанут бояться парить жижу!!!) Тетраэтилсвинец — Википедия Несимметричный диметилгидразин — Википедия Тетраоксид диазота — Википедия Хлорпикрин — Википедия
    Последний раз редактировалось japan; 13.08.2013 в 01:09.


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 16:55
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 18:23
  3. Можно ли жидкость оставлять при -15 и т.д.?
    от wrangler в разделе Жидкости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021