eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 363

Тема: Действительно ли на 95% безопаснее или реальный вред пропиленгликоля

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 78

    Exclamation Действительно ли на 95% безопаснее или реальный вред пропиленгликоля

    Добрый день, дамы и господа. Меня зовут Никита и я студент Новосибирского Гос. Университета.

    Сегодня я могу и хочу повествовать вам о действительно большой проблеме, которую многие уже могли начать испытывать, но значение этому не придавали. Это пропиленгликоль. А точнее его действительно пагубное влияние на организм.

    оффтопик: Дело было так. Шел я как-то со своими одногруппниками покушать, паря при этом как паровоз. И тут меня спрашивают, а не боюсь ли я оглохнуть. Я абсолютно ничего не понимая и будучи уверенным в безвредности данного аппарата и сказал: "Да что за бред, как от него можно оглохнуть?". И вот тут я немного ошалел.
    Есть один музыкант из славно-города Новокузнецк, по совместительству знакомый моей одногруппницы, который парил ни в чем себе не отказывая, пока, в один прекрасный день, не оглох на одно ухо. Надо ли говорить, что для музыканта нету больше трагедии, чем потеря слуха, пусть даже и на одно ухо. Не все же Бетховены. Он сразу же пошел в больницу, его вылечили, слух вернулся, подробностей не помню уже точно. Врач ему сказал, что много людей уже обращалось с проблемами слуха, которые, как потом выяснлось, еще и парили. Как музыкант, я передрейфил не на шутку. Моя одногруппница скинула мне свою переписку со своей подружкой-медиком, которая этим интересовалась. Я был в шоке. Ожидая увидеть современные статьи из каких-нибудь риа-новостей или комсомолки, естественно проплаченные табачными компаниями, я увидел научные статьи датированные 75, 80, 88 и 2014 годом. И вот тут я понял всю серьезность.


    В статьях, про которые я собираюсь рассказывать, речь идет конечно не о конкретно вейпинге, но о настоящем исследовании одного из компонентов смесей для парения на организм. Это пропиленгликоль.
    Если зайти в википедию, то мы увидим что
    Пропиленгликоль Е-1520 не считается токсичным веществом, при вдыхании и случайном приёме внутрь не вызывает отравления.
    но вся серьезность кроется в слове "случайном". При систематическом вдыхании паров пропиленгликоля все становится совсем по другому.

    оффтопик: Сразу предупрежу, что давать статьи полные я не имею право, т.к. это интелектуальная собственность, я буду давать ссылки на абстракты, а если вам захочется почитать полнотью, то можете воспользоваться сервисом sci-hub


    Начнем с самой первой статьи, датированной 75 годом.
    В этой статье исследуется ототоксичность компонентов ушных капель, в которых присутствует пропиленгликоль. Эксперимент проводился на морских свинках, так как у них самая высокая схожесть строения ушных каналов с человеческими (надеюсь объяснять, почему не на людях не надо?). В эксперименте морским свинкам закапывали растворы каждого компонента в различных концентрациях в среднее ухо. Эксперимент показал полную глухоту при концентрации больше 10%.
    Hence the ototoxicity of each chemical was also studied. Our experiment revealed that propylene glycol at the concentration of 10% or more caused irreversible deafness.



    Едем дальше, следующая статья уже 80 года.
    В ней идет конкретно исследование пропилена гликоля на среднее ухо морских свинок и шиншил. При ежедневном вкалывании раствора 10% процентного на протяжении 6 дней приводила к частичной потерии слуха или если точнее, "микрофонному" эффекту, которая продолжалась на протяжении ~одного месяца. При вкалывании 50% раствора начинались морфологические изменения в строении среднего уха, такие как расслоение тканей в среднем ухе, разрушения костяных молоточков и.т.д.
    Morphologic changes were severe and included granulation tissue in the middle ear and destruction and ossification of the auditory bulla and bony cochlea.



    Третья статья, 88 года, все про тех же шиншил. Не удивляйтесь, что так рано были статьи про вред пропиленгликоля, в то время он очень часто применялся как растворитель активных веществ для ушных капель.
    Статья заключает в себя наиболее детальное исследование пропиленгликоля на внутреннее ухо у шиншил. Исследование почти тоже, что и во второй статье, результаты почти те же!
    Six weeks after the application of propylene glycol to the middle ear through the bulla, examination revealed cholesteatoma, tympanic membrane perforations, and middle ear adhesions in most of the ears subjected to 50% and 90% propylene glycol. Only one ear treated with 10% propylene glycol showed a cholesteatoma, while the group treated with normal saline showed only mild inflammation.



    А вот и самое сладкое, четвертая статья, в ней уже исследуется влияние на ухо человека ушных капель с пропиленгликолем.
    Самое главное, что есть в статье, это описание механизма попадания пропиленгликоля в среднее ухо. "У человека от ушных капель на 20% меньше вреда, чем у грызунов, т.к. у человека есть ложная мембрана, сама мембрана толще и часто покрыта слоем ушной серы и задерживается внутреушным волосяным покровом"
    Entry into the inner ear is generally attributed to diffusion across the round window membrane. While this membrane is usually easily accessible within the middle ear of rodents, in humans it is covered by a "false" second membrane in 20% of cases. In an additional 11% there is a fatty or fibrous plug covering the round window. The membrane is also thicker in humans than in rodents. All of these factors might reduce toxicity of drops in the middle ear as well as limit therapeutic effectiveness for drops meant to enter the inner ear.
    А вот теперь самое интересное
    спойлер  


    И еще маленький комментарий от той подруги-медика, без которой я бы не начал это писать
    И да, если кто-то начнет возбухать что изо рта пар не идет в уши, то отправь их учить анатомию за 9 класс
    Среднее ухо связано с глоткой через евстахиеву трубу
    Спасибо ей большое и моей одногруппнице тоже


    P.S. если вы хотите, то я могу еще поискать информацию об этой проблеме, главное сообщите мне об этом не двухсмысленно.

    P.P.S.
    спойлер  

    P.P.P.S Есть такое видео "Если бы гугл был человеом" вот оно
    Там есть момент
    спойлер  


    Я не пытаюсь никого осудить, я только хочу чтобы вы прочитали научные статьи и вынесли для себя хоть что-то. Я не говорю что парить это плохо и надо скорее бросать, но отрицать мое послание тоже не надо. Ничего придуманного тут нету, это переводы научных статей. Научные статьи отображают чьи-то научные наработки. Обработанные научные эксперименты.
    Последний раз редактировалось Alex_mem; 15.07.2016 в 22:44.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 847
    Записей в дневнике
    1
    у меня друг вчера оглох...парил год
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  3. #3
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12792
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,005
    Какая чудесная пятничная тема.

  4. #4
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    оффтопик:
    -Молодой человек, у Вас банан в ухе.
    -Что что? Говорите громче - у меня в ухе банан!

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 78
    Ну вот, тема поднята не зря

  6. #6
    Пользователь Аватар для Orphan
    Репутация: 48
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 287
    Вот не знал я что ушами дышу оказывается . Евстахиева труба уравновешивает давления, вы представляете какой микроскопический процент ПГ туда может попадать?

  7. #7
    Гуру Аватар для voron1995
    Репутация: 894
    Регистрация: 01.08.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 6,173
    Пиши есчо

    Сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся(С)
    ...  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Nik777
    Репутация: 151
    Регистрация: 12.05.2014
    Пол:
    Адрес: Default City
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    5
    То то я смотрю м...ков всяких перестал слышать в последнее время... а оно вот оно че, вайпинг вот этот ваш

    Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
    MYSTUFF:  

  9. #9
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12792
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,005
    Цитата Сообщение от Alex_mem Посмотреть сообщение
    тема поднята не зря
    Конечно не зря, держись студент))

  10. #10
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    отличный вброс

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 78
    не дышишь ты ушами, но вот ерничать не надо. ухо-горло-нос очень взаимосвязанная система и попадает туда намного больше, чем ты можешь себе представить! на картинке соотношение каналов так, как оно есть
    спойлер  
    . если у тебя в ухо залезает большой палец, частично, то евстахиева трубка толщиной чуть поменьше мизинца! так что много туда попадает

  12. #12
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    гораздо больше шансов оглохнуть слушая дабстеп в наушниках
    Или Ваенгу... Можно даже без наушников.

  13. #13
    Пользователь Аватар для ЙЁГи & РЮёг
    Репутация: 96
    Регистрация: 23.02.2015
    Пол:
    Адрес: до востребования
    Сообщений: 313
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alex_mem Посмотреть сообщение
    ухо-горло-нос очень взаимосвязанная система
    Даже доктор такой есть.
    Творческое объединение "Ситечко"

  14. #14
    Пользователь Аватар для Orphan
    Репутация: 48
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 287
    Когда пар из ушей пойдет - тогда можно начинать переживать

  15. #15
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    ТС, твой вброс отменный научно-фантастический просто ) Ни в коем случае не говори чей ты твинк, а то весь пятничный кайф людям обломаешь

    Подпись съедена инфляцией )

  16. #16
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    лучше бы про потенцию писали

  17. #17
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_mem Посмотреть сообщение
    так что много туда попадает
    Можно более точные данные сколько туда попадает? Потому что просто "много" это не ответ.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 78
    чего-то я половину слов не понял, если честно, из того, что ты написал

  19. #19
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_mem Посмотреть сообщение
    Меня зовут Никита и я студент Новосибирского Гос. Университета.
    А можно узнать вашу фамилию? Я просто хочу уточнить точно ли вы студент этого вуза.

  20. #20
    Гуру Аватар для voron1995
    Репутация: 894
    Регистрация: 01.08.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 6,173
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    лучше бы про потенцию писали
    И туда пар добрался ужо??

    ---------- Сообщение отправлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    А можно узнать вашу фамилию?
    оффтопик: скайбир, перелогинься

    Сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся(С)
    ...  

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны ли на форуме более строгие правила оформления подписей?
    от nnfog в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 20:47
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 14:39
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 21:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021