eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 363

Тема: Действительно ли на 95% безопаснее или реальный вред пропиленгликоля

  1. #81
    Пользователь Аватар для xonix
    Репутация: 87
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 421
    а если курить сигареты евстахиевые трубы изнутри чистить надо? дым то же попадает, там смолы, бяка всякая

    ---------- Сообщение отправлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:28 ----------

    OlafAndvarafors только медики из Новосиба глотают, ну и музыканты. У остальных все норм

    ---------- Сообщение отправлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:30 ----------

    Надо сделать препараты - внутреннее ухо курильщика/ вэйпера/ здорового человека

  2. #82
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    запарили вы блин
    так слуховой аппарат покупать или нет?
    нифига не понятно

  3. #83
    Пользователь Аватар для xonix
    Репутация: 87
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 421
    ReneAlameda надо посмотреть на твое внутреннее ухо и еще для профилактики не глотай когда паришь)

  4. #84
    Вэйпер Аватар для witt44
    Репутация: 274
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Инта
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
    при пероральном приеме?
    Не нашел, только польза.
    "водные растворы пропиленгликоля применяют для поддержания стерильности воздуха на предприятиях пищевой промышленности) и ранозаживляющими свойствами. Фармацевты добавляют его в противовоспалительные средства и лекарства для лечения заболеваний носовой полости"
    "Антибактериальный спрей для дезинфекции воздуха
    70% воды
    30% пропиленгликоля
    5 капель эфирнго масла лавра благородного
    Смешать компоненты и залить во флакон-спрей. Распылять несколько раз в день, особое внимание уделяя решеткам вентиляции и фильтру кондиционера. Хорошо применять такой раствор во время сезонных эпидемий простудных заболеваний, чтобы снизить риск проникновения инфекции через дыхательные пути"
    "С 1950 года пропиленгликоль применяется для приготовления водных растворов для ингаляций при астме. Трудно представить, что такое вещество в одном случае (при ингаляциях) может оздоровлять человека, а в другом (при использовании в электронных сигаретах) наносить ему вред. Кроме того, применяется настолько малое количество этого органического соединения, что говорить о его опасности было бы крайне затруднительно, даже если бы оно было токсично."
    "Физические свойства пропиленгликоля таковы, что при добавлении в состав кормов животных он способствует улучшению качества, замедляя порчу, хотя и не оказывает питательного влияния на организм коров, овец и прочей живности. Это вещество вводят подкожно для успокоительного действия или для улучшения внешнего вида животных"
    Ссылки нннада?
    Мужики - как грудные дети: им или сиськи подавай, или бутылочку.

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 78
    Да попадает он - это сообщающиеся сосуды. Газообразные вещества занимают весь предоставляемый объем! Это физика 8 класса.
    Все вещества есть в воздухе, только их концентрация ничтожно мала, а когда вы вдыхаете, то у вас идет локальное, резкое повышение концентрации, поэтому первое, куда это стремится при вдохе - это в горло и в нос, а от туда до уха вообще раз плюнуть!

    Вы же спорить не будете, что физиологическое предназначение евстахиевой трубы - чтобы воздух, который мы вдыхаем через рот и нос, мог попадать в среднее ухо? оно нужно для выравнивание давления, но это не значит, что воздух не может "конвекционировать" между средним ухом и ртом, а если в среднем ухе давление меньше, то оно будет выравниваться входя в среднее ухо!

    Плюс к тому, как пар попадает в среднее ухо
    Когда вы глотаете, то чаще всего у вас рот в этот момент закрыт. А откуда вам брать воздух для выравнивания тогда? Из легких, где этот пар как раз и есть!

    Просто уже согласитесь с очевидным. Я не говорю вам срочно бросать парить, я вообще вас ничему заставить не пытаюсь. Я из того что прочитал сделал вывод, и начал сокращать количество пропиленгликоля! Вы можете хоть 100%PG парить, это абсолютно ваше дело! Но предупрежден - значит вооружен! Я просто хочу поделиться информацией, которую нашел!

  6. #86
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от witt44 Посмотреть сообщение
    способствует улучшению качества, замедляя порчу
    Во, от порчи помогает. Возможно, и от сглаза (или это уже ВГ?)

  7. #87
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
    надо посмотреть на твое внутреннее ухо
    не надо
    я стеснительный

    Цитата Сообщение от Alex_mem Посмотреть сообщение
    Все вещества есть в воздухе
    это чё, еще и акваланг покупать что ли?

    Цитата Сообщение от Alex_mem Посмотреть сообщение
    Просто уже согласитесь с очевидным.
    а я слышал, что пропиленгликоль в тесто добавляют
    это чё, внутривенно теперь питаться?

  8. #88
    Пользователь Аватар для xonix
    Репутация: 87
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 421
    witt44
    та я и так знаю)
    я, право, изначально подумал, что вы сторонник ушного дыхания и про антибиотик мне адресовано сообщение

    Alex_mem
    А какой у вас курс, осмелюсь спросить? надеюсь не леч. фак)
    Можно ли отличить курильщика от не курильщика по состоянию евстахиевых труб? дым по вашей логике туда попадает в том же количестве, что и пар.

  9. #89
    Пользователь Аватар для xonix
    Репутация: 87
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 421
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    а я слышал, что пропиленгликоль в тесто добавляют
    это чё, внутривенно теперь питаться?
    тогда совсем глотать не надо)

  10. #90
    Пользователь Аватар для Orphan
    Репутация: 48
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 287
    Цитата Сообщение от Alex_mem Посмотреть сообщение
    Да попадает он - это сообщающиеся сосуды. Газообразные вещества занимают весь предоставляемый объем! Это физика 8 класса.
    Все вещества есть в воздухе, только их концентрация ничтожно мала, а когда вы вдыхаете, то у вас идет локальное, резкое повышение концентрации, поэтому первое, куда это стремится при вдохе - это в горло и в нос, а от туда до уха вообще раз плюнуть!

    Вы же спорить не будете, что физиологическое предназначение евстахиевой трубы - чтобы воздух, который мы вдыхаем через рот и нос, мог попадать в среднее ухо? оно нужно для выравнивание давления, но это не значит, что воздух не может "конвекционировать" между средним ухом и ртом, а если в среднем ухе давление меньше, то оно будет выравниваться входя в среднее ухо!

    Плюс к тому, как пар попадает в среднее ухо
    Когда вы глотаете, то чаще всего у вас рот в этот момент закрыт. А откуда вам брать воздух для выравнивания тогда? Из легких, где этот пар как раз и есть!

    Просто уже согласитесь с очевидным. Я не говорю вам срочно бросать парить, я вообще вас ничему заставить не пытаюсь. Я из того что прочитал сделал вывод, и начал сокращать количество пропиленгликоля! Вы можете хоть 100%PG парить, это абсолютно ваше дело! Но предупрежден - значит вооружен! Я просто хочу поделиться информацией, которую нашел!
    Сообщающиеся сосуды с клапаном, потому не попадает при вздохе. Идите общаться со своей медсестрой, вы уже чушь начинаете нести. Попробуйте при курении глотнуть - это очень проблематично, по типу как писать при эрекции, это элементарная физиология. Глотаете вы после выдоха пара, ну если конечно не привыкли к употреблению канубиса )) потому процент попадания паров минимален.

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 78
    Дыма от сигарет намного меньше, соответственно его намного меньше и попадает во внутреннее ухо!

  12. #92
    Пользователь Аватар для xonix
    Репутация: 87
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 421
    Alex_mem от воды то же умереть можно. скока там литров надо выпить

  13. #93
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_mem Посмотреть сообщение
    Да попадает он - это сообщающиеся сосуды. Газообразные вещества занимают весь предоставляемый объем! Это физика 8 класса.
    А ещё с урока физики я помню хорошее объяснение с улицей что если ветер дует вдоль улицы, то этим самым на этой улице создаётся зона низкого давления и из переулков начинает высасывать воздух в эту зону низкого давления или проще говоря создаётся сквозняк. Я плохо могу в анатомию, но если взять ноздрю за улицу, а евстахиеву трубу за переулок, то получается что в ноздре создаётся ветер и зона низкого давления, а отсюда следует что при вдохе или выдохе воздух не пойдёт из носоглотки в евстахиеву трубу, а наоборот из неё попадёт в носоглотку.
    Поправьте меня если я не прав. Бывало не делал домашку и ловил двойки

  14. #94
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от Alex_mem Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу глутамината, он вызывает слепоту, если я правильно помню.
    нихрена себе
    а я слышал что он этот, как его
    а! аминокислота и вроде как человеческий организм самостоятельно ее синтезирует естественным образом
    а оно вонано чо
    чё делать-то? все ампутировать?

    Цитата Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
    тогда совсем глотать не надо)
    суровая штука все же жизнь

  15. #95
    Пользователь Аватар для xonix
    Репутация: 87
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 421
    Цитата Сообщение от Alex_mem Посмотреть сообщение
    Дыма от сигарет намного меньше, соответственно его намного меньше и попадает во внутреннее ухо!
    там больше смол, соответственно у курильшика со стажем, по вашей логике, должны быть заметные изменения евстахиевой трубы и внутреннего уха в следствии отложения смол (там же нет ресничатого эпителия), подойдите с таким вопросом на кафедру анатомии и пат анатомии (только если оба предмета у вас уже закрыты)

  16. #96
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 78
    А вот надо
    Я приводил ссылки на научные статьи в научных медицинских журналах, Если говорите, то пруфики тоже надо.
    В самом начале я писал, что не газообразный пропиленгликоль не опасен, и при случайном вдохе ничего опасного нету. Но я приводил статьи именно изучающие действие пропиленгликоля на среднее ухо.

  17. #97
    Пользователь Аватар для xonix
    Репутация: 87
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 421
    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    но если взять ноздрю за улицу,
    Ты ноздрей паришь
    А так все верно, пар пойдет туда, где проще - меньше сопротивление, мы же не кубометр закачиваем в носоглотку и ждем пока он там везде распределится.

  18. #98
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от Alex_mem Посмотреть сообщение
    не газообразный пропиленгликоль не опасен
    ааа, вона чё
    а чё, пропиленгликоль газообразен?
    а я слышал, что в этой, как её, электронной сигарете образуется этот, как его, а! аэрозоль, во!
    а он оказывается газообразный...
    ваще жить страшно...

  19. #99
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от xonix Посмотреть сообщение
    Ты ноздрей паришь
    А так все верно, пар пойдет туда, где проще - меньше сопротивление, мы же не кубометр закачиваем в носоглотку и ждем пока он там везде распределится.
    Ну там же евстахиева труба не совсем прям из ноздри идёт. А выдыхаю через нос бывает

  20. #100
    Пользователь Аватар для xonix
    Репутация: 87
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 421
    Alex_mem вы утверждали, что пар попадает в среднее ухо через злополучную трубу - это в корне не верно. И если он уж попадает, то в сверх малом количестве. О том что пропилен гликоль при закапывание в уши может обладать ототоксическим эффектом вопросов нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    Ну там же евстахиева труба не совсем прям из ноздри идёт. А выдыхаю через нос бывает
    вот если нос заткнуть и попытаться выдохнуть, то как раз в трубу пойдет, а так ТС не знает ни физики, ни физиологии. И боюсь что да же не студент медик.
    оффтопик: батя анестезиолог реаниматолог ржет в голос

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны ли на форуме более строгие правила оформления подписей?
    от nnfog в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 20:47
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 14:39
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 21:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021