eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Пар и зрение

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 68
    Записей в дневнике
    1
    вот что раздражает местами на этом ресурсе... бОльшая часть гуру инстинктивно пытается защитить вейп, вне зависимости от тематики. любыми способами - засмеять, загнобить, застебать. ибо нех покушаться на святая святых, ага...

    у меня с детства херовое минусовое зрение. курю тоже с детства. вместе с прогрессированием близорукости заметил что частенько последние годы (особенно по утрам) первые затяжки обостряют зрение. Резко так. Ну все, думаю, в курсе про то что никотин влияет на сужение сосудов - под действием никотина наступает сужение периферических сосудов, и кровоток в них снижается на 40-45 %. И если на мою близорукость курение влияло обострением зрения, то вполне допускаю что у других может проявляться как-то по другому.
    Так что подозревать ТС в мнимой неведомой хрени не стоит.

    Мне кажется, в случае ТС никотин обнажает существующую проблему со зрением, или периферическими сосудами. В любом случае - к хорошему глазному доктору на обследование.
    Для пробы стоит покурить безникотиновую жижу и посмотреть как она себя проявит.
    Последний раз редактировалось Lucky_Locky; 11.10.2016 в 00:41.

  2. #42
    Новичок Аватар для Kapitan84
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    по себе не замечал со зрением. в целом стал себя намного лучше чувствовать, когда сошел на пар

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 45
    У меня тоже как то не четко видеть стал как начал парить.ходил к врачу , глазное давление в норме . Но зрение стало 0,9 , хотя полгода назад проходил комиссию было 1. Врач по поводу влияния ЭС ничего не сказал. Сейчас решил временно завязать с парением и понаблюдать.....Р.S. Будьте добры тему открываете ,вопросы задаете ,но никто не счел нужным отписаться чем все у Вас закончилось.....

  4. #44
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 376
    Хм, с переходом на пар тоже стало падать зрение. Причем заметил это, только когда сделал перерыв в паре на 3 месяца. Я думаю это из-за передозировки никотина(режим соски, сложность контролировать дозировку) и возможно пг или вг спазмируют сосуды. Самое смешное читать петушков защищающих вейп, как родного брата.
    Но такое со зрением есть не у всех, так как есть друзья которые 6 никотина ведрами выпаривают. Возможно это какая-то реакция организма на компоненты.
    Последний раз редактировалось Flime; 31.08.2017 в 12:42.

  5. #45
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Eduardo_Espada Посмотреть сообщение
    знаю людей парящих более 6-ти лет, ни один еще про зрение не говорил...
    Парю шестой год. Пару месяцев назад начало падать зрение. Поначалу не придал значения, но в последствии заметил, что как начинаю парить на двухспиральном баке в режиме соски, через какое-то время начинает плыть в глазах. То есть текст расплывается, с экрана телефона вообще читать не могу, пока руку с ним полностью не вытяну. Тогда вижу.
    Отставляю бак, беру дрипку с одной спиралью. Постепенно отпускает. Где-то через час зрение приходит в норму.
    Если на баке в режиме соски не парить, то тоже вроде норм.
    Планирую поход к врачу, так как зрение всегда было эталонным и проблем не наблюдалось. Может уже и возраст конечно.

  6. #46
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Парю 27 лет, заметил, что стал хуже себя чувствовать, появилась одышка, раньше мог выпить литр водки, а теперь и от стакана вина всё болит. И ещё зрение падает, наверное от глицерина и не слышу ничего, ну это точно пропиленгликоль виноват. Иногда заговариваюсь и всё забываю, тут уж ясно - никотин. А врачи говорят странно, все к 60-ти годам молодеют, и только вейперы сатанисты уже в 30 лет развалины...
    спойлер  

  7. #47
    Пользователь Аватар для Медведкин
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 245
    ArmillПрочитал притчу: Во всем виноваты две мыши,белая и черная.Они без перырыва грызут Ваше(и мое) здоровье.Белая-День,черная-Ночь.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для chuk200
    Репутация: 885
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 901
    Вот всё же хорошо. что зрение и поджелудочная у меня портиться начали до того как я перешел на пар и я чётко знаю, что не от этого, а то же мне ну каждый пытается сказать--это вот от....
    Если б мозгов поменьше было в итоге бы так и поверил.).

  9. #49
    Пользователь Аватар для enke
    Репутация: 239
    Регистрация: 10.07.2017
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 135
    да возьми себе жижку с 3мг, зачем 6ку то? подбери 3ку, но с тх, может лучше будет

    - - - Добавлено - - -

    тоже бесят люди, которые кричат и кипят желчью, "еее камон, на 95% безопаснее, парю где хочу законом не запрещено, ага"

    вейп тоже не безвредный, у всего есть обратная сторона. Может вейп менее вреднее, чем сигареты, но этого полностью безвредным не становится.

    Кому то нравиться курить, другим парить, кто-то вообще ширяется в подворотне, а некоторые пьют апельсиновый сок и радуются Тут уж дело каждого, у всех своя голова на плечах, и каждый делает то, что ему нравится.

    В целом все парильщики нормальные ребята, но до того момента как говорят: "на 95% безопаснее" и "плата говно, мех лучше" - вот после этих слов всё, пиши - пропало.

    Ну а ТСу желаю крепкого здоровья и решения всех сопутствующих проблем


    можете посмотреть на моего котика
    спойлер  

  10. #50
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    enke Как жеж ты такую репу нахапал?

  11. #51
    Пользователь Аватар для enke
    Репутация: 239
    Регистрация: 10.07.2017
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Как жеж ты такую репу нахапал?
    не знаю, может обидел кого, расстроил, тут всем не угодишь.


    можете посмотреть на моего котика
    спойлер  

  12. #52
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от enke Посмотреть сообщение
    не знаю, может обидел кого, расстроил, тут всем не угодишь.
    Ну обычно ТС так отгружают...за комменты вряд ли так набрать можно...хотя, какая разница какая репа....хороший человек приживётся на форуме, а плохой....честно говоря, я не очень понимаю чего сейчас с форумом происходит....хотя, могу определить...форум "падает"...вместе с объёмом продаж...

  13. #53
    Пользователь Аватар для enke
    Репутация: 239
    Регистрация: 10.07.2017
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    хотя, какая разница какая репа....хороший человек приживётся на форуме, а плохой....
    вот вот


    можете посмотреть на моего котика
    спойлер  

  14. #54
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от enke Посмотреть сообщение
    вот вот
    Да не, раньше хоть оффтоп был, а сейчас что? Мы оффтопим, а нас не банят....Падение нравов, понимаш....Есть ощущение, что в пустыне...и вот я думаю...а есть ли альтернатива пустыни?

  15. #55
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    .форум "падает"
    бросают парить...и ни кому не советуют...гастрит...стоматит..гипопл азия эмали... слизистая оболочка носа...горло...раздражение на лице...аллергические пятна по телу...и т.д и т.п ...да к стати зрение тоже....и это только часть от 95% . Я был тоже доволен как слон..было вкусно и приятно...через пол года понял что это всё иллюзии. По видимому мне не зашёл пар...но аналог уже тоже не заходит...поэтому буду бросать пар. . Здоровья вам всем ребята...не судите строго.

  16. #56
    Новичок Аватар для huch96
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 3
    Парение, как ни крути тоже вредная привычка, просто не такая вредная как курение. Все минусы никотина остаются, поэтому удивляться побочкам странно. Но ведь, не факт, что это от никотина только, если что-то беспокоит - лучше, как говорится, проконсультироваться со специалистом)))

  17. #57
    Banned
    Репутация: 2259
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 1,374
    Тут был спам

  18. #58
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 12
    попробуй полегче взять жидкость

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Московский
    Сообщений: 31
    Провел эксперимент, проснулся, не парил до обеда, зрение отличное! Попарил (3шка) начало все немного расплываться, глаза подсыхают и быстро устают. На аналоге тоже самое было но не так выраженно.

  20. #60
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Паром увлекло лет 10 назад, привёз несколько игрушек, и сам ваял, но лет 7-8 совмещал с трубкой и настоящими сигаретами.
    Года 2 назад табак совсем надоел, сейчас только пар, сигаретники 1-1,5 , дрипки и баки без никотина.
    Бывает перепаришь, даже нулёвки, и в очках +2 работать не можешь, и даже не микроэлектроника, а навесной монтаж ламповых схем, там всё гораздо крупнее чем SMD. То есть у меня точно влияет на зрение, даже без никотина, и от перепара ноет справа под рёбрами, тоже нужно установить суточную норму.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пар е-сиг с ментолом Реально???
    от sashss в разделе Жидкости
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 01:53
  2. Дым или пар?
    от Maestro в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 17:16
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 05:23
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 02:02
  5. Пар, вернись к земле !!
    от iPrizrak в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021