eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 378 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 7551

Тема: Оренбург

  1. #241
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Ну что могу сказать... отписался, посоветовали промыть после ремонта. Промыл. Вонь ушла. Сделал намотку, прожег по видеоинструкции. Нить калится. Не сразу, но калится. Начинаю курить, а вкуса-то нет!
    Господа, может кто готов со мной где-нибудь встретиться рассказать и показать наглядно?
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  2. #242
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Ты видал, чё на улице творится? тут не до встречь, тут матушку откапывать ехать надо.
    оффтопик: да и сам чё-то мотать разучился невкусные намотки стали получаться
    Ты какое сопротивление намотал? Для егошки выше 2 Ом будет невкусно. Надо делать 1,6-1,8 Ом. Это раз.
    Усы намотки не должны быть длинными. Длинные усы фитиля тоже вкус шибко крадут. Надо что бы чуть синтепона касались. Это два
    Ну и может быть рецепторы забились. Нужно подождать, чистую основу может попарить. Это три

  3. #243
    Гуру Аватар для Зеленый
    Репутация: 6516
    Регистрация: 04.10.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 8,027
    keechva, приветствую! Если появились проблемы - позвонил бы - вернул бы деньги. Без разборки никак нельзя было? Насчет вони - странно, никогда такого не было. Наоборот, на фараоне всегда вкус казался чище, чем на чем либо.
    Спираль медленно нагревается скорее всего из-за высокого сопротивления - надо с мультиметром обязательно мотать. Десятые доли Ома - вкус сильно меняют...
    :  

    всяко-разно  

  4. #244
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Если он коротнул внутри, то только переборка и чистка. Дело не сложное на самом деле. Просто надо дать просохнуть и промыть хорошенько.
    Сложнее намотать правильно. Тут только эксперименты и внимательное чтение форума

  5. #245
    Гуру Аватар для Зеленый
    Репутация: 6516
    Регистрация: 04.10.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 8,027
    Странно просто... Состояние нового и внешне и функционал. Правда я его особо не "нагружал". На постоянке у меня другие атомы были
    :  

    всяко-разно  

  6. #246
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Странно просто... Состояние нового и внешне и функционал. Правда я его особо не "нагружал". На постоянке у меня другие атомы были
    Ну что поделать, случается иногда Не первый, и видимо, не последний.

  7. #247
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Зеленый, мне не в прикол возвращать все это добро) курить-то хочется. Коротнуло на второй день после приобретения. Разборка, чистка, смазка, пайка.. все было сделано. Вонь я уже потом догадался от чего была. Герметик не соскаблил который наружу вылез и внутри я протирал все флюксойлом, а потом не промыл. Вот и результат. Промыл, соскаблил - все нормусь. Сменил жижу - вроде вкус появился. Но пара как такогового нет. Сегодня зайду в icig гляну танк с силиконовой крышкой. попробоую приспособить. Еще интересно как это дело дрипом курить.. Все говорят просто капай и будет тебе щасье, но я очкую. Вот и хотелось бы с кем-нибудь в кафешечке кофе попить да научиться уму-разуму. Желательно конечно с фараонщиком-СМК'шником. А такой у нас только Alex-or, я так понимаю.
    В будущем хочу приобрести торбу и пасстру, но зеньги жмут. так что пока довольствуюсь тем что есть. лучше чем аналоги, лучше чем стартовый комплект его-т. Надо только научиться все это дело мотать, мерить и курить =).

    По нынешней намотке могу сказать что 2.1 Ом - сопротивление мультиметра 0.2 = 1.9. Вроде нормусь. щас фото сделаю прилеплю.

    И еще, господа, вот такой пыжни ни у кого не завалялось? http://icigarette.ru/silicone-cap-b-white.html

    Под спойлером хайрез фото намотки
    спойлер  
    Последний раз редактировалось keechva; 06.03.2013 в 11:57.
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  8. #248
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от keechva Посмотреть сообщение
    И еще, господа, вот такой пыжни ни у кого не завалялось?
    Где-то валяются в шкафу. А тебе зачем? Пари фараона, танки невкусные.
    По намотке - хвосты шнурка раза в два короче надо. Они же у тебя всю испарительную камеру занимают. Нихром я так понимаю 0,2? Можно на один виток меньше сделать, будет вкуснее, но батарейку садить быстрее будет. Витки я делаю ближе друг к другу. И мне кажется, что намотал ты не в ту сторону. Я сам так по началу накосячил. Умучился ставить спираль и постоянно крайний виток за стойку коротил.
    ШК надо тщательно прожигать. Они с пропиткой обычно идут.
    Сопротивление я меряю при намотке, перед прожигом, потом после установки, и последний раз после навинчивания стакана. В любой момент можно неаккуратно дёрнуть и спираль начнёт где-то коротить.
    И не ленись прожигать намотку на ББ хотя бы раз в 3 дня

    ---------- Сообщение отправлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от D.J.Konstantin Посмотреть сообщение
    Предлагаю Вашему вниманию новое творение мастера-ювелира, автора баков и дрипок «Парашют»v1, «Парашют»v1.2 и «Парашют»v2 - дрипку «Рокер»!!!
    Красиво. Пижонисто.

  9. #249
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Alex-or пыжня эта нужна для приспособления танка в фараона. Наткнулся на видосик, стало интересно попробовать.
    Мне кажется если я усы шнурка укорочу в два раза, он синдепона касаться не будет. Ок, виток 1 уберу. Прожигать ШК это прям зажигалочкой и чтобы он погорел немного? Да я намотку вроде прожигаю раз в день, но она один фиг не раскаляется до красна.
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  10. #250
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от keechva Посмотреть сообщение
    Прожигать ШК это прям зажигалочкой
    При намотке до установки прямо на оправке прожигаю над пламенем газовой плиты. Обычная зажигалка коптит и не даёт той температуры.
    В процессе эксплуатации прожигаю батарейкой несколько раз до покраснения спирали и выгорания всякой каки. Под спиралью фитиль должен стать практически как новый. Естественно, сначала снимаю карт и гильзу, фитиль по возможности споласкиваю под водой и промакиваю салфеткой

  11. #251
    Гуру Аватар для Зеленый
    Репутация: 6516
    Регистрация: 04.10.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 8,027
    Насчёт пропитки шк не знал, но неприятные вкусы на нем были - теперь понятно почему...
    :  

    всяко-разно  

  12. #252
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Укоротил, вроде все нормусь. Но пара как-то маловато)
    спойлер  
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  13. #253
    Пользователь Аватар для борман
    Репутация: 14
    Регистрация: 19.01.2011
    Пол:
    Адрес: оренбург
    Сообщений: 239
    ВСЕМ ПРИВЕТ!долго меня не было! уже и народа прибавилось.на аналог так и не перешел - парю всё. правда по старинке всё.дрип на 801. для меня самое то,после долгих экспериментов.здоровье норм.домашние тоже довольны.а насчет встречи - мысль интересная!
    ego mega joy - FOG

  14. #254
    Гуру Аватар для Зеленый
    Репутация: 6516
    Регистрация: 04.10.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 8,027
    Приветствую основателя темы!
    :  

    всяко-разно  

  15. #255
    Гуру Аватар для Lamme
    Репутация: 431
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2,639
    Alex-or, посоветуй какой-нибудь китайский бак со сменными запчастями, из тех, что есть у Пайка, для парения на 3-3,7 вольт, пожалуйста.
    У меня все CE2 поперегорали, у СЕ3 (или 4?) сломалась колба, бак, тобой подогнанный, сажает батарейки за полчаса. Осталась самокрутка (тоже батарейки жрет как я не знаю и заправлять часто) и цельнометаллическое "что-то" тоже от тебя (насколько я понимаю, у этого "что-то" спираль поменять невозможно, потому что оно неразборное).
    Последний раз редактировалось Lamme; 24.03.2013 в 15:55. Причина: Пробел забыл.

  16. #256
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Lamme, Сигизмундыч, я ж и десятую часть этих поделок сумрачного китайского гения в руках не держал....
    Если попроще - то Танк DCT510 3.0 мл металл,прозрачный - 140р. (ну или 6 мл) и к нему пачку картов
    45мм картомайзер для 3мл и 6мл баков DCT 510 1.5-3.0 Ом - 60р./шт, 280р./5шт - сопротивлением не ниже 2,5 Ом (ты же для овала берёшь?)
    Это те же дуалы, что я тебе давал, но с баком.
    И переходник Переходник 510 → EGO - 70р на всякий случай.

    Если хочешь посложнее, со сменной головой - то тут выбор на все вкусы.
    Классически все хвалят VIVI NOVA (на 2,5 и на 3,5 мл). И к ней головок сменных штук 5 на 2,4 или 2,8 Ом.
    Их при желании можно попробовать перемотать. Но аппарат, говорят, капризный - надо тщательно изучить темы по ним.

    Если есть желание просто помотать - то баки
    Pali V4 V2 (Китай) - 370р.
    Oбслуживаемый бак BO6 (Китай) - 350р
    Oбслуживаемый бак BO8 (Китай) - 390р
    Oбслуживаемый бак VP15 (Китай) - 440р

    Но если есть фонды возьми лучше Торбу или By-бак. Дороже, но явно надёжнее.
    Почитай темку и ссылки из неё http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t19118.html

    И у Андрея (Pike) возьми себе комплект акков ICR 18350 3.7V 900mAh (D.K.L.) (без защиты) - 180р/шт. , 340р./2шт
    а лучше два. Твои похоже выдохлись уже
    А зарядник у меня заберёшь.

  17. #257
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Привет всем! Все же хотелось бы развития темы по поводу встречи.
    Ибо опыта в епарении очень нехватает, а все-таки показать легче чем ссылки на инструкции кидать. Да и просто познакомиться.
    Сейчас в фараоне снял картридж совсем. Курю "типа дрипом". Открутил черный мундштук, капнул, закрутил, попарил. Напряжно, но лучше чем с синдепоном. Сам не знаю почему.
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  18. #258
    Гуру Аватар для Lamme
    Репутация: 431
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2,639
    Цитата Сообщение от keechva Посмотреть сообщение
    Привет всем! Все же хотелось бы развития темы по поводу встречи.
    Ну вот я только "за" всеми руками и ногами. Но нужен организатор - который всех будет собирать в кучу. Ну и место какое-то, чтобы все поместились. Для начала неплохо бы выяснить ареал обитания и денежные возможности камрадов. Я бы вот предложил бы встречу в "Дублине", но не все его могут потянуть (без обид), да и я не чаще пары раз в месяц

    Alex-or, а в чем принципиальное различие картов-баков-атомов при употреблении с Овалом и мехмодом?
    Кстати, может ты мне до кучи плату от шестого Овала продашь?
    Последний раз редактировалось Lamme; 25.03.2013 в 12:19.

  19. #259
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от keechva Посмотреть сообщение
    Напряжно, но лучше чем с синдепоном. Сам не знаю почему.
    А дрип - всегда вкуснее!
    Пар более насыщен. Но горячЕе - не каждому нравится.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Lamme Посмотреть сообщение
    Кстати, может ты мне до кучи плату от шестого Овала продашь?
    Не. Это резерв неприкосновенный!!! Я уже одну спалил. Месяц без овала - невкусно жить.
    Если у Pike заказ делаешь - то купи сразу. Она у него не дорогая

    ---------- Сообщение отправлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Lamme Посмотреть сообщение
    а в чем принципиальное различие картов-баков-атомов при употреблении с Овалом и мехмодом?
    Овал не любит сопротивление ниже 2,5 Ом (хотя я на конкретно этом парил и 1,7). Это раз. А два, то что на тонких намотках овальные импульсы часто гарь приносят. Ну по крайней мере у меня так.

  20. #260
    Гуру Аватар для Lamme
    Репутация: 431
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2,639
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    Не. Это резерв неприкосновенный!!! Я уже одну спалил. Месяц без овала - невкусно жить.
    Тогда с тебя техпомощь: если понадобится вместо штатной кнопки присобачить другую

    О, между прочим я для тусовки вспомнил еще один неплохой духан. Кафе "Я и Ты" на углу 8-го марта и Челюскинцев. Обстановочка приятная, народу обычно немного. Человек десять, если сдвинуть столы, одной компанией спокойно усядутся. Цены погуманнее, чем в "Дублине". Для пьющих есть пиво-водка-виски, для непьющих - кофе. Еду и закусь готовят. Могу переговорить с ними на тему - разрешат ли парить внутри помещения (курить там нельзя).

Страница 13 из 378 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021