eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Нехватка "эффекта" в е-сигарете

  1. #21
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Я когда на е-сиги переходил, мне тоже чего-то не доставало, долго думал чего. Как ни странно, похоже мне не хватало горькой слюны во рту. Причем не во время затяжки, а именно послевкусия во рту после того как пар изо рта выпустишь. Особенно сказывалось это неудобство когда закуривал после еды.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Platov
    Репутация: 17
    Регистрация: 21.09.2011
    Пол:
    Адрес: МО, г.Юбилейный
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    1
    Парю на eGo-T type A жижу от ФА 12 мг/мл. Первые 3 дня очень хотелось покурить аналог, но держался - желание пропало. На пятый день парения вечерком под пиво, решил "за компанию" с женой выкурить аналога, зря... Потом долго "обнимался с белым другом" Сейчас нету ни малейшего желания возвращаться к аналогу.

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.09.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 32
    Подтверждаю - на 3 день отпустило, видимо перестройка была. Во дела, даже зубы разболелись, ломало, как при простуде. Сейчас все ОК

    Из хорошего (а то все о грустном было ) :
    стало реально лучше самочувствие (кто бросал, поймет) - как то энергии больше, легче, комфортнее, с утра встаешь легко, пропала "прибитость", тяжесть, раньше было ощущение, что в легкие со спины ломик всадили, сейчас идешь по улице и хочется ДЫШАТЬ, запахи стали острее.

  4. #24
    Гуру Аватар для MIB
    Репутация: 351
    Регистрация: 02.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,330
    Цитата Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
    Подтверждаю - на 3 день отпустило
    вот видите, всё ок! теперь будет только лучше
    [URL="http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t9608.html"]

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Цитата Сообщение от Platov Посмотреть сообщение
    На пятый день парения вечерком под пиво, решил "за компанию" с женой выкурить аналога, зря... Потом долго "обнимался с белым другом"
    пива надо меньше пить

  6. #26
    Гуру Аватар для MIB
    Репутация: 351
    Регистрация: 02.09.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,330
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    пива надо меньше пить
    сначала выпили водки, потом самогона, потом вина, потом пива, потом выкурил аналог
    короче, так и запишем - отравился печенъем ))))
    [URL="http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t9608.html"]

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.09.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 32
    Видимо поспешил я сделать громкое заявление.

    Вчера накрывало "ни па деццки".
    Выкурил полштуки парламента - . Вобщем, понял, что в организм больше не полезет та химия, которой он пропитан.

    Купил табака для самокруток - и вот оно, как бальзам
    Отпустило.

    Вобщем, есть такие мысли.
    Почему-то принято за аксиому, что все действие табака сводится к одному веществу - никотину. Не могу с этим согласиться. В табаке сложная композиция. Да, есть люди, которым нужен именно никотин, по эффекту - "для прояснения мысли", в общем, как стимулятор. Мне же, например, сигарета нужна скорее как транквилизатор, и действие совсем не (вернее не только) никотина.
    И хоть 100мг выпари ... Ощущение синтетического, искусственного эффекта. Это как чашку хорошего чая заменить таблеткой кофеина.

    Найти бы жижи, в которой не только никотин...

    Так что пока совмещаю. К слову, очень даже - за день пару самокруток всего. Остальное время паришь Без е-сигареты все равно вернулся бы к обычным (как раньше и бывало), т.к. самокрутки все таки тяжелые для постоянного курения.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:16 ----------

    зы. какой же все-таки дрянью пропитаны обычные сигареты !!!

  8. #28
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Цитата Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
    самокрутки все таки тяжелые для постоянного курения.
    всмысле крепкие?или трудно крутить?
    у трубочных табаков есть среднии по размерам нарезки...вполне скручиваются в машинке....вот это уже вещь стоящяя

  9. #29
    Новичок Аватар для SmokeEye
    Репутация: 14
    Регистрация: 15.08.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 98
    Записей в дневнике
    1
    Диоген
    Найти бы жижи, в которой не только никотин...
    Никотин разный бывает- синтетика и натуральный. Синтетика, это только никотин, а натуральный - вот что говорят умные люди-
    MrFatCat
    В натуральном никотине может быть до 50% примесей других алкалоидов табака: афобазина, лобелина, цититона и еще полутора сотен разных.
    Таким образом, в зависимости от производителя никотина, его действие на организм может отличаться до 4 раз. Это как с 6 мг/мл перепрыгнуть на 24 мг/мл при почти одинаковом вкусе и горлодерстве.
    Некоторых "ломает" именно из-за нехватки этих самых примесей. Вот у MrFatCat почитайте, может, пригодится
    .. ..

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.09.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    всмысле крепкие?
    угу. раньше переходил пару раз на них, но скатывался обратно - крепкие, если постоянно курить, а курить по 1-2 в день нереально. трубочные подозреваю еще ядренее, насыщенней. но зато это все без поганой сигаретной химии. по ощущениям

    Цитата Сообщение от SmokeEye Посмотреть сообщение
    Вот у MrFatCat почитайте, может, пригодится
    прочел, спасибо. думаю, какой сделать вывод гринхаус попробовать? Ж)

  11. #31
    Пользователь Аватар для web
    Репутация: 63
    Регистрация: 28.08.2010
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 379
    Нехватка "эффекта" в е-сигарете - где-то видел недавно, что привыкание от мочевины, которую используют в пропитке табака для сигарет. Типа усваиваемая при курении мочевина быстро встраивается в метаболизм организма. Удаление из метаболизма мочевины сродни ломкам как при наркомании. И эффект привыкания к мочевине намного быстрее и сильнее наркотических свойств никотина. Врачи этот эффект наверное опишут точнее. Как запомнил, так и воспроизвел. Тапками не кидать!
    Так что похоже не хватает мочевины!
    Перешли на электронные сигареты 5 коллег и 6 знакомых.
    KR-808d-1 PCC (XL-C-r 2 E R4) + DSE901. LEO продан. EXO и Mega EXO EGO-T

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
    прочел, спасибо. думаю, какой сделать вывод гринхаус попробовать? Ж)
    Цитата Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
    прочел, спасибо. думаю, какой сделать вывод гринхаус попробовать? Ж)
    Ухтыж...Опять в точности моя история: http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t95...tml#post412993
    Не спасет ни Эксель, ни Гринхаус, ни Мерк, ни Деканг. Проверено. А станете баловаться 50мг - получите пот, звон в ушах и сердцебиение. И УСЁ.
    А если поумничать мальца, то цитата, источников много в сети:
    Следует также признать, что никотин никоим образом не является единственным биоактивным веществом в табачном листе. Недавно алкалоиды группы гармалы — гарман и норгарман — были выделены из заготовленных коммерческих Табаков и их дыма.
    А может там и много еще чего неизведанного...
    оффтопик: Мож все таки таво...Отвыкать? ИМХО.

  13. #33
    Вэйпер Аватар для BOBAH
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Беру Винстон лайт, отрываю фильтр, делаю три глубоких затяжки, меня убирает в хлам.
    у меня это было после нескольких затяжек, когда залил 36мг после 18, после этого так 36/24 и продолжаю парить не понижая.
    Happy vaping!  

  14. #34
    Пользователь Аватар для dikiss
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 188
    Записей в дневнике
    2
    у меня абсолютно те же ощущения с первой затяжки е-сигареты (пиписочная)
    думал, все дело в атомайзере сигареты, перешел на еГо, полностью бросил аналог, но ощущений не прибавилось.
    все дело в том, что вы используете СИНТЕТИЧЕСКИЙ никотин, от него не плющит, это стимулятор.
    нужно курить натуральный (иж жиж, можете, например, деканг попробовать).
    где-то на этом форуме была подобная статья.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    я точно помню, что через пару дней прихода от него не будешь чувствовать, выкуривая по две пачки этой гадости. И спрыгнуть не сможешь.
    бред.
    у меня недавно сломался аккумулятор его, а чтобы купить новый, надо было подождать 3 дня.
    деньки были очень суровыми (100% стресс и перенапряжение), поэтому я вернулся к аналогу (пачка в день).
    через 3 дня, в течение утра, я скурил 4 сигареты (до того, как купил аккум), вышел из магаза с собранной сигой и положил сигаретную пачку в открытом виде на какой-то заборчик (чтобы подобрали кому надо.
    и все, уже 2 дня вообще не думаю об аналоге.

    EVOD Twist + T3D + iclear12
    Подсадил на е-курение 10 своих клиентов и 6-х знакомых

  15. #35
    Новичок Аватар для aldjami
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
    Так что пока совмещаю.
    ИМХО - самый правильный вариант. Я где-то месяц совмещала, с каждым днем аналога хотелось все меньше и меньше. Под конец остались только ритуалы из серии - выйти с работы и закурить. Вскоре "ритуальные" сигареты уже стали казаться гадкими на вкус - заменила их леденцами (вышла с работы и леденец в зубы ), и теперь только е-сига. На аналоги даже смотреть противно. Хотя изначально вопрос бросить вообще не стоял, хотелось сократить курение с трех пачек в день до хотя бы одной
    Кстати, начинала с 6 мг/мл (после аналогового Винстона единички), через пару недель уже хватало 3 мг. Сейчас где-то по 5-6 мл жижи выпаририваю, на аналог не тянет совершенно.



    На е-курение потрачено 23256 руб. (не считая платного обучения)

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от diskiss Посмотреть сообщение
    бред.
    Грубовато что-то, камрад... Вы выдернули кусок моего текста, из которого понятно, что я имел ввиду, что возвращаться на аналог - тупик, потому что после возврата "приход" будет пару дней а потом - тупо две пачки в день этого дерьма (сигарет) и бросить невозможно. Я не утверждал, что обратно на э-сигареты не спрыгнуть.
    Цитата Сообщение от dikiss Посмотреть сообщение
    думал, все дело в атомайзере сигареты, перешел на еГо, полностью бросил аналог, но ощущений не прибавилось.
    В этой ветке вроде обсуждают, что ощущений убавляется после перехода на э-сиги? не?
    Цитата Сообщение от dikiss Посмотреть сообщение
    все дело в том, что вы используете СИНТЕТИЧЕСКИЙ никотин, от него не плющит, это стимулятор. нужно курить натуральный (иж жиж, можете, например, деканг попробовать). где-то на этом форуме была подобная статья.
    Никотин действует посложнее, чем стимулятор, ИМХО.
    Буквально на пару постов выше, в сообщении №32 было написано, что мой опыт с наиболее распространенными у нас видами никотина (и да, я еще и Xian попробовал, но попозже), в т.ч. Деканг, свидетельствует об отстутствии эффекта, теряемого при перехода с обычных сигарет. Если же вы считаете, что нужно именно их (Деканг) жижи парить, то не соглашусь - где-то на форуме есть анализ их состава - там всякая грязь может быть, но никакой "вкусняшки" туда никто не положит. Искать лениво, сами поищите, если интересно.
    Понятие СИНТЕТИЧЕСКИЙ никотин, которое вы упомянули - фикция, выяснили уже, не до конца, но уже вроде считаем, что искусственно синтезированный никотин мы не пользуем: http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t9538.html.

  17. #37
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
    С обычной сигаретой с первыми затяжками тоже пульс учащается, но потом есть "приход" удовлетворения, спокойствия.
    Это чувство знакомое всем наркоманам и алкоголикам, называется снятие абстинентного синдрома Выпил, провалилось... и отпустило.

    Я не знаю, что еще подмешивают в СИГАРЕТЫ, но явно что-то мешают, потому что этот эффект "ненакуренности", а точнее - отстутствие этого "отпустило" есть и у курильщиков трубки. Ты ей дымишь, дымишь, а оно не отпускает. Вкусно, дымно, ароматно... но не то. Нет той самой ломки, которую снимает сигарета.

    Может оно и к лучшему, что от этого со временем избавляешься.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.09.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 32
    Ясно, я далеко не первый озадачившийся подобным вопросом ))

    Итог вобщем такой вырисовывается : парить е-сиги, когда совсем уж будет невмоготу - крутить табак. К слову, нормальный табак и обычные сигареты - две большие разницы. Нету в первом той мерзости. Не знаю насчет мочевины, но адской химии точно. Организм не соврет.
    Хотя тоже естественно он тяжел и вреден.

    Одному я рад однозначно - на обычные сигареты больше не вернусь (тьфу*3).
    А с е-сигарой даже с самокрутками не так тянет, ну, бывает, выкурил, успокоился и дальше паришь.
    По любому лучше всего того, что было раньше.

  19. #39
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
    Итог вобщем такой вырисовывается : парить е-сиги, когда совсем уж будет невмоготу - крутить табак.
    Значится так. По первости придется потренировать силу воли первые пару-тройку недель. Потом это уйдет (абстиненция).

    А для тех, кто уже в состоянии контролировать "накопление" никотина в организме - все просто, жижа повышенной крепости для удара по голове, когда захотелось чего-то покрепче.

    Перехватывать обычную сигаретку не поможет. И поясню почему - абстинентный синдром уходит очень быстро (неделя-две), а вот желание ощутить его "отключку" остается еще надолго. Но как можно получить снятие того чего уже нет?! Поэтому, когда через недельки две-три ты выкуриваешь обычную сигарету, то кроме гадкого вкуса, нарастающей головной боли, мути в голове ты не испытываешь ничего!

    К слову (смотрим на мою подпись), я прихожу к мысли, что зависимость от никотина - сильно преувеличенная вещь. Спустя какое-то время наступает момент, когда ты ловишь себя на том, что пол-дня не курил, вышел из дома и забыл е-сигу... и ничего! Никаких гонок-ломок. Говоришь, ну и фиг с ним!

    ---------- Сообщение отправлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:26 ----------

    В дополнение - если бы в жиже присутствовало то самое, что есть в сигарете (что вызывает ломку и эффект снятия оной), то е-сига - это шило на мыло менять.

    Но, ИМХО, к этому могут придти.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 03.10.2011 в 02:30.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.09.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 32
    Может и так. Но универсальных рецептов нет. Все зависит от степени проявлений. У кого то просто "уши пухнут". Кто-то спокойно и так (без электроники) бросает.
    Я же например ночами просыпался (даже с электронкой). Плюс у меня на ЖКТ это дело завязано, и иногда лучше покурить, ибо начинается жесть.
    И когда накрывает (такое депрессивное состояние, реально нехорошо), там ты уже не колеблешься, не сомневаешься, а просто идешь и покупаешь аналог.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    если бы в жиже присутствовало то самое, что есть в сигарете (что вызывает ломку и эффект снятия оной), то е-сига - это шило на мыло менять.
    да кто знает. мне пока кажется, что реально стало легче именно оттого, что перестал дрянь химическую в виде примесей вдыхать. а по "действию" - возможно дело в одном-двух веществах, хз, если бы они были в жиже, это всяко было бы лучше сигарет.

    зы а еще лучше вообще ничего не употреблять

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Моды "FILIN" и "филиненок". Уважаю LTC :)
    от Flint в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 03:53
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 05:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021