eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: хочу курить

  1. #41
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Да ладно? . Вы читали старую версию статьи в педивикии Освежите свои знания, сейчас там этой строки нет .

    А Вы эксперимент проведите и помешайте никотин с азоткой. Только перед употреблением азотку потом не забудьте удалить из реактора .
    А Вы парите с азотной кислотой, что ли?
    На воздухе он окисляется до котинина, а не витамина PP.

  2. #42
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,582
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    А Вы парите с азотной кислотой, что ли?
    Иногда да. Но с концентрированной серной нравится больше . Вставляет на порядок сильнее сотки . Не пытайтесь повторить !!!

    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    На воздухе он окисляется до котинина, а не витамина PP.
    Совершенно верно. Но не забывайте, что в крови есть очень мощный окислитель - кислород. Вы абсолютно уверены, что тот же котинин никак далее не может окисляться без всяких спец ферментов?
    Конечно, организм это не реактор по моментальной по выработке витамина РР по нажатию на кнопку. Но котинин задерживается в организме долго, температура вполне рабочая . Да и сам по себе он неплох для мозгов

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.11.2015
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 4
    Я тоже курить захотел, вот зашел на форум почитать об электронных сигаретах, теперь думаю может лучше их.

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Sochi
    Сообщений: 53
    Цитата Сообщение от EHOTP Посмотреть сообщение
    Я тоже курить захотел, вот зашел на форум почитать об электронных сигаретах, теперь думаю может лучше их.
    не не с таким подходом, лучше переключить внимание на что то еще

    Pioneer4u IPV, eVic VTC mini. Ijust2
    Billy V2 original, teliemahos V2 clon, Taifun GT clon, MadHat original, lemo2, lemo3, limitless

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Но не забывайте, что в крови есть очень мощный окислитель - кислород. Вы абсолютно уверены, что тот же котинин никак далее не может окисляться без всяких спец ферментов?
    В воздухе тоже есть кислород. Собственно, организм его берет из воздуха. Котинин не может окислиться до витамина B3 в организмах людей и животных. Может до ряда других веществ, но не PP. А при горении большая часть преобразутся в соли, которые вообще крайне сложно окисляются.
    И так, Mefistofel, представьте ссылки на научные труды, каким образом никотин или его производные окислы на воздухе, в организме человека окисляются до витамина PP/B3. Хотя и так все понятно по диалогу. Азотная кислота, кислород...
    Почетное звание - оправдываю вредную превычку жопу рвя и плевать на факты!

  6. #46
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,582
    Записей в дневнике
    22
    EHOTP?, что тут думать? "трясти надо" . Реально помогает. Я курил 30лет. Последние 10 лет по 2 пачки в день если застолья нет. с ним еще +1 пачка за вечер.
    Теперь аналог мне не нужен вообще. Несколько часов могу не парить, никотина потребляю на порядок меньше.
    А с аналогом перелет самолетом даже на короткие расстояния был пыткой. В театр-кино из-за зависимости не ходил.

    Так что если тянет обратно, то берите лучше электронку. Главное подойти вдумчиво, со знанием дела, чтобы не разочаровться

    ---------- Сообщение отправлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:44 ----------

    iBarmaley,

    На факты я не плевал. Если "фактами" Вы называете статейки в популярных изданиях.... Но там тоже нет ссылок на научные труды, и Вы их (ссылки) для своих заявлений тоже не предоставили.

    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    каким образом никотин или его производные окислы на воздухе, в организме человека окисляются до витамина PP/B3. Хотя и так все понятно по диалогу. Азотная кислота, кислород...
    Почетное звание - оправдываю вредную превычку жопу рвя и плевать на факты!
    А вот это Вы зря на личности перешли...

    Итак iBarmaley,
    1. Мне абсолютно ФИОЛЕТОВО что Вам пришло в голову и стало понятно.
    2. Рвать жопу , перелопачивать инет (в том числе на неродных языках) чтобы потешить Вашу "хотелку" я не буду. Я Вам в "младшие научные сотрудники" не нанимался, так что ищите сами.
    3. Жаль что дискуссии не получилось.
    4. За сим с Вами прощаюсь
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 18.12.2015 в 03:05. Причина: дополнил

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    На факты я не плевал. Если "фактами" Вы называете статейки в популярных изданиях.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    перелопачивать инет (в том числе на неродных языках) чтобы потешить Вашу "хотелку" я не буду.
    3. Жаль что дискуссии не получилось.
    Очень годно! Мне не чем доказывать, т.к. мне лень(а как же ты нашел исследования, если тебе так трудно их заново найти???)
    Это то же самое, что я скажу: Земля плоская, но мне лень искать доказательства на англоязычных сайтах.

    А если Вам не нравится - я с Вами прощаюсь!
    Умница! Свет интелекта!

  8. #48
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,582
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    (а как же ты нашел исследования, если тебе так трудно их заново найти???)
    Я не могу вспомнить, когда мы пили на брудершафт....

    Интересоваться электро сигаретами как способом избавления от курения табака я начал год назад. За этот период мой инет траффик составил приблизительно терабайт.
    Вот я щас все брошу и "пойду искать лопатку" для Вас.

    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    Умница! Свет интелекта!
    Я не буду скатываться до Вашего уровня и переходить на оценку Вашего интеллекта.

    Ладно.
    Я принимаю вызов. На выходных перелопачу свою библиотеку
    Так что не торопитесь прощаться. Ответить надо будет

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ладно.
    Я принимаю вызов. На выходных перелопачу свою библиотеку
    Так что не торопитесь прощаться. Ответить надо будет
    Я всецело ЗА! Я с огромной радостью подискутирую

  10. #50
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,582
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    Нет у человека и животных такого фермента.
    Начну с разминки (литературу еще не шерстил):
    - Не приходит в голову что фермент (механизм) просто не нашли? По причинам:
    1. Не было гранта
    2. Всем пофиг что там дальше происходит
    3. Плохо искали
    ....

    Определение групп крови тоже не от времён "сотворения мира" начинается

  11. #51
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Начну с разминки (литературу еще не шерстил):
    - Не приходит в голову что фермент (механизм) просто не нашли? По причинам:
    1. Не было гранта
    2. Всем пофиг что там дальше происходит
    3. Плохо искали
    ....

    Определение групп крови тоже не от времён "сотворения мира" начинается
    Ну пошли отмазки. Вы высказали тезис, что некотин, посредсдством кислорода окисляется в никотиновоую кислоту - и НИ ОДНОГО доказательства!
    Начну с разминки (литературу еще не шерстил):
    - Не приходит в голову что фермент (механизм) просто не нашли? По причинам:
    1. Не было гранта
    2. Всем пофиг что там дальше происходит
    3. Плохо искали
    Ну это ввобще без комментариев... Ну... Хм... Это говорит о Вашем уровне.

  12. #52
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,582
    Записей в дневнике
    22
    Ну блин... не заставляйте меня разочаровываться в Вас как в оппоненте ..

    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    Ну пошли отмазки. Вы высказали тезис, что некотин, посредсдством кислорода окисляется в никотиновоую кислоту - и НИ ОДНОГО доказательства!
    Вы также высказали тезис что "НЕТ такого фермента". Доказательства есть?????
    Дословно " посредством кислорода" я не говорил. Кислород окислитель. Сера в чистом виде тоже не окислитель. Так что наберитесь терпения.

    Кстати,
    Я не слышал ни одного Вашего аргумента, кроме цитаты ОТСУТСТВУЮЩЕЙ на текущей момент фразы на общеобразовательном ресурсе.
    Была там когда-то такая фраза, но щас ее даже не посмотреть

    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    Ну это ввобще без комментариев... Ну... Хм... Это говорит о Вашем уровне.
    Вы свой уровень не показали. Кстати.
    Критиканство и *издешь это не уровень. Тут таких пруд пруди

    Анекдот:
    В Ереванском театре дают детский утренник "Красная шапочка"
    ....
    - Бабушка, почему у тебя глаза..., уши.., руки...
    А почему у тебя НОС такой?

    -- АХЧИ, на себе посмотри, да!!!!

  13. #53
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от Nitro785 Посмотреть сообщение
    а почему нет эффекта "кратковременного опьянения" если не по парить сутки?
    (как у сигарет)

    никотин же есть в жиже....?
    Тоже загонялся по этому поводу:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t8270.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f34/t9910.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t10820.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f34/t11216.html#post541853

    Личные ощущения от нормального аналога (сигара) и жЫжы, скажем на 36-42мг совершенно разные. Но так у подавляющего меньшинства, вы, видимо, из "наших".
    Камрад, кроме никотина в аналоге, много дряни, но и вкусняшек. Которых совсем нет в жЫже.
    В частности, кроме никотина, в рецептор садятся норникотин (http://papke.med.ufl.edu/reprints/jnc4355.pdf), анабазин, анатабин.
    В этой умной книжке вот такой вывод есть, в частности (мой вольный перевод):
    Полученные результаты в совокупности с предыдущими показывают, что превращение никотина в норникотин, а также присутствие норникотина в табаке может привести к расширению спектра фармакологических эффектов от употребления табака. В особенности, текущее исследование показывает, что воздействие норникотина ведет к дополнительной активации ацетилхолиновых рецепторов типа а7, что может быть важно для когнитивных процессов и внимания. Кроме того, воздействие норникотина на рецепторы типа а6 может способствовать усилению действия никотина и, следовательно, иметь отношение к выработке зависимости от табака. В отличие от никотина, норникотин имеет относительно низкую активность в отношении прочих типов ацетилхолиновых рецепторов. Наши данные об избирательной активности никотина и норникотина на разные субтипы рецепторов, показывают, что норникотин может быть использован в арсенале доступных компонентов воздействия на ацетилхолиновые рецепторы)
    Аналог так же содержит гарман и норгарман. Вообще вкусняхи.
    Relative exposure to beta-carbolines norharman and harman from foods and tobacco smoke. - PubMed - NCBI
    Human monoamine oxidase is inhibited by tobacco smoke: beta-carboline alkaloids act as potent and reversible inhibitors. - PubMed - NCBI

    жЫжа снимает с крючка зависимости от аналога. И на том ей и спасибо. Правда, подсаживает на сосательно-вкусовой , но эт фигня уже.

    Никакой никотиновой кислоты в организме от никотина не образуется. Может, совсем ничтожные концентрации.
    Предполагаемая схема метаболизма:



    (из этой книжки: https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=file%2cdjvu)
    хочу курить Изображения

  14. #54
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,582
    Записей в дневнике
    22
    iBarmaley,

    "Токсикологическая химия"Крамаренко, ISBN: 5-11-000148-0

    Метаболизм. В организме никотин разлагается главным образом в печени. Метаболизм никотина происходит путем его окисления и N-деметилирования. В процессе метаболизма происходит разрыв пирролидннового кольца и N-метилирование пиридинового кольца

    ---------- Сообщение отправлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Никакой никотиновой кислоты в организме от никотина не образуется. Может, совсем ничтожные концентрации.

    KNOSSOS, как Вы думаете : возможно декарбоксилирование в организме 3-пиридилуксусусной кислоты?
    Или это невозможно в ПРИНЦИПЕ?

    ---------- Сообщение отправлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Камрад, кроме никотина в аналоге, много дряни, но и вкусняшек. Которых совсем нет в жЫже.
    Это если жЫжа синтетическая на дамасценоне

  15. #55
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    KNOSSOS, как Вы думаете : возможно декарбоксилирование в организме 3-пиридилуксусусной кислоты?
    Или это невозможно в ПРИНЦИПЕ?
    хз, не химик ни разу. Но общая логика подсказывает, что если бы одним из продуктов распада никотина в организме был витамин PP, то об этом было бы известно, раз уж известно, что какая-то там 3-пиридилуксусусная...

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Это если жЫжа синтетическая на дамасценоне
    не понял, при чем здесь дамасценон, это же парфюмерка, арома для запаха. TPA tobacco absolute вроде из той же оперы.
    А по поводу "натуральной" жЫжЫ (посмотрел Вашу подпись) - на www.e-cigarette-forum.com был знатный хайп года три назад с попытками вытащить вкусняшки в жЫжу.
    Даже вот смотрю появилось что-то коммерческое по конским ценам типа Unflavored WTA Whole Tobacco Alkaloid 24 MG. Ну точно развод хомячков.

    ИМХО, при попытке вытащить из табака (махры), даже если все вкусняшки вытянутся [в чем я сомневаюсь, так как даже никотин по особой технологии тянут], в раствор приедут всякие неприятности вроде отличных канцерогенов - нитрозаминов, которые образуются не только при горении табака, а уже на стадии его ферментации: Бездымный табак и некоторые табакоспецифичные N-нитрозамины. Том 89. - 2007 г.. Да и при кустарном процессе такой жЫжЫ можно просто никотина передоз выхватить.
    Зачем вот это вот все. Предпочту выкурить мой любимый montecristo, побочка та же, удовольствия - на порядок выше.

  16. #56
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,582
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Но общая логика подсказывает, что если бы одним из продуктов распада никотина в организме был витамин PP, то об этом было бы известно, раз уж известно, что какая-то там 3-пиридилуксусусная...
    А если просто продолжить логику? Пройдя такой путь превращений , как в процитированной Вами схеме, от никотиновой кислоты отделяет одна очень простая химическая реакция, аналогичных которой в организме протекает множество. Неужели не найдется в печени какой-нибудь малюсенькой декарбоксилазы?
    Неизвестно возможно было вчера, а сегодня может уже известно.
    Я целенаправленно не искал, поэтому в таких ситуациях употребляю фразу "мне неизвестно", вместо безаппеляционных заявлений "НЕТ" .


    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    так как даже никотин по особой технологии тянут
    Беспроблемно летит с водяным паром. Все остальные заморочки технологии для увеличения выхода (рентабельности)


    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    не понял, при чем здесь дамасценон, это же парфюмерка,
    Дает определенную аналогию. Цитата:
    "Также придает композиции галантный дымный аромат табака, а в низких концентрациях - фруктовую ноту"

    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    в раствор приедут всякие неприятности вроде отличных канцерогенов - нитрозаминов
    Есть такие бяки. И в растворе тоже. Но также появляются публикации по методам уменьшения нитрозаминов. Самый банальный и доступный - активированный уголь.
    В экстракте такое провернуть можно, а цельном табаке нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    А по поводу "натуральной" жЫжЫ (посмотрел Вашу подпись) - на www.e-cigarette-forum.com был знатный хайп года три назад с попытками вытащить вкусняшки в жЫжу.
    Даже вот смотрю появилось что-то коммерческое по конским ценам типа Unflavored WTA Whole Tobacco Alkaloid 24 MG. Ну точно развод хомячков

    Да и еще дополню....
    Прекрасно все вытаскивается. Проблема в другом : фракционировать. А это уже "конская" задача. Может поэтому и цены такие

  17. #57
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Метаболизм. В организме никотин разлагается главным образом в печени. Метаболизм никотина происходит путем его окисления и N-деметилирования. В процессе метаболизма происходит разрыв пирролидннового кольца и N-метилирование пиридинового кольца
    Бам-бамц!!! Из той же статьи:
    В организме никотин разлагается главным образом в печени. Метаболизм никотина происходит путем его окисления и N-деметилирования. В процессе метаболизма происходит разрыв пирролидннового кольца и N-метилирование пиридинового кольца. При окислении никотина образуется котинин
    При окислении никотина образуется котинин!!!
    Где витаминка PP???
    Ну да, можно вытащить цитату
    образуется котинин, который подвергается дальнейшим превращениям
    Вот только ни слова о витаминке. А вернемся к посту псевдо химика-органика
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f34/t77...ml#post6532348
    о большому счету никотин вполне себе безобиден по прошествии небольшого промежутка времен. Т.к. организме легко окисляется до витамина "никотиновая кислота" .
    Таких надо банить. Он мало того, что говорит о чем не знает, так и пытается, оправдываясь, такими выражениями, как:
    "Метаболизм никотина происходит путем его окисления и N-деметилирования. В процессе метаболизма происходит разрыв пирролидннового кольца и N-метилирование пиридинового кольца

  18. #58
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,582
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    Таких надо банить.
    "Банилка" не отросла еще

    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    Где витаминка PP???
    Посмотрите внимательно на схему,процитированную KNOSSOS. Если не понятно, то поясню : формула самая нижняя правая.


    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    такими выражениями,
    Это была цитата, источник указан, т.е пруф. Но если смысл подчеркнутого недоступен для Вашего понимания.... О чем тогда говорить?


    ЗЫ. Не увидел ни одной Вашего пруфа. Может хватить уже по пустому языком чесать?

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно на схему,процитированную KNOSSOS. Если не понятно, то поясню : формула самая нижняя правая.
    Ниэняя правая - это не витаминчик B3. Это 3-пиридил уксусная кислота - и это не ниацин(витаминчик). А есле прочтете тоже самое сообщение от KNOSSOS, то:
    Никакой никотиновой кислоты в организме от никотина не образуется. Может, совсем ничтожные концентрации.
    Предполагаемая схема метаболизма:
    И опять - в указанном Вами источнике ни слова о преобразовании в никотиновую кислоту.
    Для тех кто в танке, повторю, и это из Вашего источника:
    В организме никотин разлагается главным образом в печени. Метаболизм никотина происходит путем его окисления и N-деметилирования. В процессе метаболизма происходит разрыв пирролидннового кольца и N-метилирование пиридинового кольца. При окислении никотина образуется котинин
    Вы высказались, что никотин в организме, вскоре, превращается в никотиновую кислоту. Докажите. Пока ни одного доказательства. Да и даже сообщение от KNOSSOS, которое цитируете, прочитать не можете.
    Как итог, всем понятно, кто тут языком чешет.

  20. #60
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу курить - хочу парить
    от avnir79 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 12:32
  2. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 04:10
  3. Не хочу курить фонарик))
    от nataell в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 00:00
  4. Хочу бросить курить аналог!!!
    от zooart в разделе Советы новичкам
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 08:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021