eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Что-то я в непонятках....

  1. #1
    Новичок Аватар для Silverish Fox
    Репутация: 7
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71

    Что-то я в непонятках....

    Курил много.... Нет во так - много Легкие в хлам, сосуды в хлам, отношения с близкими - туда ж. Четвертый день тяну электричку. И вот какая вышла загогулина.....

    По прикидкам, начать я должен был с 18 оборотов. Купил, залил, выпарил - КРЕПКО.
    Беру 12 - крепко. Я уже в недоумении... Вчера залил 6, на ночь потянул - нормально. Утром - крепко! Но появились признаки абстиненции. Вытянул 2 танка шестерки (eGo-T) - ну крепко! ТХ на кашель пробивает, а хочется еще и еще!

    Чо делать?
    спойлер  

  2. #2
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    название темы не определяет ее содержание.

    вот мой ответ " негодую". Понимайте как хотите)

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    Это ж смотря сколько выпаривать
    Я считаю что 1 мг = 1 сигарете
    2 танка это кажись 4 мл т.е. это 24 сиг, не мало!

    а вот почему тх сильный непонятно, может тянитесь сильно, есиги нежно тянуть нужно ))

  4. #4
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 36
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Silverish Fox Посмотреть сообщение
    Купил, залил, выпарил - КРЕПКО
    А как Вы судите, что крепко? По кашлю?
    Ясно, что 6-кой Вы не накуриваетесь, Вам бы надо повысить концентрацию, но попробовать другую основу (только ВГ или только ПГ). Скорее всего Ваше ощущение "крепости" идет не от концентрации никотина, а от реакции на компоненты жижи.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  5. #5
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
    Я считаю что 1 мг = 1 сигарете
    В зависимости от манеры курения, коэффициент пересчета будет от 5 до 50. Но никак не "1".

    Скорее всего стоит попробовать увеличить никотин и замешать побольше ВГ и с водой, ПГ или поменьше, или вообще без ПГ.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    >В зависимости от манеры курения, коэффициент пересчета будет от 5 до 50. Но никак не "1".

    вики: средняя сигарета дает при курении около 1 мг абсорбированного никотина

    я так понимаю что речь об никотине попавшем в организм, если так то больше 1-ой сигареты получаться не должно.

  7. #7
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Сообщение от Swift


    Я считаю что 1 мг = 1 сигарете



    В зависимости от манеры курения, коэффициент пересчета будет от 5 до 50. Но никак не "1".

    Скорее всего стоит попробовать увеличить никотин и замешать побольше ВГ и с водой, ПГ или поменьше, или вообще без ПГ.
    Путаница с милиграммами и миллилитрами видимо началась?

  8. #8
    Пользователь Аватар для ChEPHbILLI
    Репутация: 23
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 471
    А вдруг у вас Гарри, а вы думаете что это крепость по горлу бьет? )
     

  9. #9
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    я так понимаю что речь об никотине попавшем в организм
    Да, именно о никотине, попавшем в кровь.
    Табачный лист содержит до 2% никотина; при среднем весе сигареты около 1 грамма, сама сигарета содержит до 20 мг никотина. В зависимости от манеры курения, от качества фильтра и т.д. в кровь попадает в 5-50 раз меньше.
    Аналогично и с электроникой: танк на 1 мл (тип А) вмещает 1 мл жидкости, и если крепкость жидкости 18 мг/мл, то в танке содержится столько же никотина, сколько в одной сигарете.
    Но электронная сигарета работает в более щадящем температурном режиме, чем тлеющие листья, и нет потерь никотина между затяжками - поэтому 1 танк крепкости 18 даст в организм в несколько раз больше никотина, чем при выкуривании одной сигареты. По моим субъективным оценкам 1 мл примерно эквивалентен 5 сигаретам при режиме парения длинными плавными затяжками по 5-7 секунд. Опять же субъективно, крепкость 18 примерно соответствует сигаретам LD platinum, 24-я красному бонду, 36-я соответствует какой-нибудь "приме", а до беломора не дотягивает даже 100 мг/мл.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #10
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Да, именно о никотине, попавшем в кровь.
    Табачный лист содержит до 2% никотина; при среднем весе сигареты около 1 грамма, сама сигарета содержит до 20 мг никотина. В зависимости от манеры курения, от качества фильтра и т.д. в кровь попадает в 5-50 раз меньше.
    Аналогично и с электроникой: танк на 1 мл (тип А) вмещает 1 мл жидкости, и если крепкость жидкости 18 мг/мл, то в танке содержится столько же никотина, сколько в одной сигарете.
    Но электронная сигарета работает в более щадящем температурном режиме, чем тлеющие листья, и нет потерь никотина между затяжками - поэтому 1 танк крепкости 18 даст в организм в несколько раз больше никотина, чем при выкуривании одной сигареты. По моим субъективным оценкам 1 мл примерно эквивалентен 5 сигаретам при режиме парения длинными плавными затяжками по 5-7 секунд. Опять же субъективно, крепкость 18 примерно соответствует сигаретам LD platinum, 24-я красному бонду, 36-я соответствует какой-нибудь "приме", а до беломора не дотягивает даже 100 мг/мл.
    Я курил 5 лет кент и кэмэл 1, а "парю" 18 мг/л, пробовал снижать, не вставляет.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    так и есть.
    Бывают уникальные случаи конечно что чел с аналога вкуривает 1/50никотина, а выпариваест с жижи 100%, тогда может и получится коэфф. 50
    я для удобства считаю что с аналога в среденем 1 мг (по данным вики), а с жижи 100%. Думаю что это неплохое приближение к среднему случаю. ))




    .

  12. #12
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
    я для удобства считаю
    Не надо для удобства, надо правильно.
    Были же сравнительные клиниспытания концентрации никотина в плазме крови после обычной сигареты и после электронной. Цифры говорят сами за себя:
    - После 10 часов некурения (включая ночной сон) концентрация никотина в крови снижалась до 2 нг/мл.
    - После выкуривания концентрация никотина повышалась до 20 нг/мл. Прирост 18 нг/мл.
    - После длительного парения электронной сигареты с жидкостью medium (небось еще и типа понса сигарета), максимальная концентрация никотина достигала 3.5 нг/мл. Прирост всего 1.5 нг/мл - в 10 раз меньше, чем от аналоговой сигареты.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    "длительное парение" это не точно, надо сравнивать хотя б с "выпаренными" миллилитром жижи известной концентрации.

    последний пост уже противоречит с тем что вы писали до этого:
    >танк на 1 мл (тип А) вмещает 1 мл жидкости, и если крепкость жидкости 18 мг/мл, то в танке содержится столько же никотина, сколько в одной сигарете.
    Но электронная сигарета работает в более щадящем температурном режиме, чем тлеющие листья, и нет потерь никотина между затяжками - поэтому 1 танк крепкости 18 даст в организм в несколько раз больше никотина, чем при выкуривании одной сигареты. По моим субъективным оценкам 1 мл примерно эквивалентен 5 сигаретам

    т.е. ваш вариант 1мл 18 мг это 5 сигарет
    я говорил что если считать 100% усвоение никотина из жижы то 1 мл 18мг это 18 сигарет.
    Это с большим запасом, конечно. Согласен, может и не близко к среднему.

  14. #14
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
    т.е. ваш вариант 1мл 18 мг это 5 сигарет
    Да, и я ориентируюсь по своим собственным ощущениям от почти 40 лет курения и более полугода выпаривания.
    Но это оценка именно по действию никотина на мои мозги: на способность сосредоточиться, на память, на концентрацию внимания.
    Если считать числом затяжек, то наверное пропорции будут 1*10; и когда я не курю, а покуриваю за компанию, но мне не требуется высасывать свою норму длинными глубокими затяжками - тогда я за вечер выкурю за то же время, за которое я в компании выкурил бы десяток сигарет.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #15
    Новичок Аватар для Silverish Fox
    Репутация: 7
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    ChEPHbILLI
    Не-не! Это не гарик! Это жжение во рту, подкашливание, легкий спазм горла. То есть явно ТХ, как таковое

    ---------- Сообщение отправлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:02 ----------

    Swift
    Тяну ласково, пара не так уж много, затяги 3-5 сек, слабее сигаретных
    спойлер  

  16. #16
    Новичок Аватар для Silverish Fox
    Репутация: 7
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    MrFatCat

    Спасибо, решено. Проблема действительно в пропиленгликоле. 18 оборотов развел глицерином на треть - эффект лишнего ТХ пропал. Видать жидкости Pons не для меня, нужно что-то попроще.
    спойлер  

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 02:08
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021