eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 315

Тема: Ален Карр "легкий способ бросить курить"

  1. #221
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    1
    Читал книгу после нее не курил больше года. И тут стресс одна сигарета и все сначала . Перечитал книгу два раза уже не помогло,а количество сигарет увеличилось до 30 в день.
    спасибо БУТЧ :)  
    О себе  

  2. #222
    Пользователь Аватар для AROR
    Репутация: 79
    Регистрация: 17.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 510
    Цитата Сообщение от aleks66601 Посмотреть сообщение
    Читал книгу после нее не курил больше года. И тут стресс одна сигарета и все сначала
    Должно быть серьезный стресс... что бы похерить год без сигарет. А может не в стрессе дело?

  3. #223
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    1
    Должно быть серьезный стресс... что бы похерить год без сигарет. А может не в стрессе дело?
    Да с женой до развода почти дошло, около года в месте не жили (((
    спасибо БУТЧ :)  
    О себе  

  4. #224
    Новичок Аватар для Иван Космонавтов
    Репутация: -1
    Регистрация: 23.11.2016
    Пол:
    Адрес: NY
    Сообщений: 52
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от patrik1983 Посмотреть сообщение
    Re:
    Сообщение от Фесс
    что люди не подсаживаются на никотиновую жвачку

    Есть такие кадры
    Люди прекрасно подсаживаются на никотин, содержащийся в насвае, рапространенном в Азии и недавно, кажется, запрещенном в РФ.
    Никотин может вызывать привыкание и имеет заметно выраженный синдром отмены. Часто парю просто никотиновую основу крепостью 6,6 мг и сам это чувствую.
    Последний раз редактировалось Иван Космонавтов; 23.12.2016 в 14:34.

  5. #225
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.01.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 12
    книга потрясающая! сейчас еще видео по ней есть, вообще шикарно. сдала всю работу, оставшийся час тупо смотрела видео. как итог - три года не курю) а до этого 6 лет пыхтела, фу((

  6. #226
    Вэйпер Аватар для BUBADOLL
    Репутация: 451
    Регистрация: 16.05.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск, МО
    Сообщений: 1,203
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ё-ё Посмотреть сообщение
    оставшийся час тупо смотрела видео. как итог - три года не курю) а до этого 6 лет пыхтела, фу((
    А чего ж тогда электронами заинтересовалась и на форуме зарегистрировалась? Если не куришь, то и пар не нужен тебе
    Без табака  

  7. #227
    Новичок Аватар для Senbu
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Похвастаться

  8. #228
    Пользователь Аватар для Demonsky
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    5
    Книга помогает только при прочтении в первый раз и до первой пьянки.(Если, конечно, она вас не потрясла до глубины души). После срыва второй раз прочитать её не смог
    спойлер  


  9. #229
    Новичок Аватар для Senbu
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Она работает первый раз, да, потом чаще всего мозг находит методы обойти внушение.
    Поэтому иногда потом помогает прочитать "Лёгкий способ бросить курить для женщин" - там несколько иначе, либо же - доработанное издание "Единственный способ бросить курить навсегда" - как раз для тех, кто прочитал и снова начал.

    Но всё это не отменяет желание бросить курить.
    У меня вон тесть - простой работяга-сварщик, как бросил курить перед рождением детей - так больше никогда и не начинал, безо всяких Карров, пара и прочих костылей.

  10. #230
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Иван Космонавтов Посмотреть сообщение
    Люди прекрасно подсаживаются на никотин, содержащийся в насвае, рапространенном в Азии и недавно, кажется, запрещенном в РФ.
    Никотин может вызывать привыкание и имеет заметно выраженный синдром отмены. Часто парю просто никотиновую основу крепостью 6,6 мг и сам это чувству
    Никотин никакого привыкания не вызывает. Взгляните на результаты опроса, люди снижают никотин по своей инициативе и никаких страданий или "ломок"
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/poll1146.html

  11. #231
    Новичок Аватар для Senbu
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Никотин никакого привыкания не вызывает. Взгляните на результаты опроса, люди снижают никотин по своей инициативе и никаких страданий или "ломок"
    Ну это вообще очень правильно - взять статистику по бросившим курить, то есть людям, у которых в порядке с мотивацией и силой воли и желаниями что-то поменять.

    Только вот что делать с 30% курильщиков по стране, которые не могут преодолеть "синдром отмены" и бросить курить?

    Ты бы ещё пришёл в раковый корпус на Кашире и сделал вывод, что 100% людей больны раком - примерно одинаковые по глубине заключения.

  12. #232
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Только вот что делать с 30% курильщиков по стране, которые не могут преодолеть "синдром отмены" и бросить курить?
    С ними ничего делать не надо, сами с собой пусть делают, считай не маленькие.
    Если хотят бросить курить, то пусть выбирают для себя способ и бросают. Способов много, эффективных мало. ВЫСОКО эффективный только один на сегодня.
    Вы на этом форуме.

    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    у которых в порядке с мотивацией и силой воли и желаниями что-то поменять.
    "Сила воли" в данном опросе варианта нет, поэтому скажу только про себя: мне не пришлось никакую волю напрягать. А также жене , сыну.


    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Ты бы ещё пришёл в раковый корпус на Кашире и сделал вывод, что 100% людей больны раком - примерно одинаковые по глубине заключения
    Не совсем понял о чем это? И мне ли адресовано? И что такое "глубина заключения"?

    На Кашире не был никогда, но на Березовой,в Песочном, на Ветеранов, на Моховой, в НИИ Пульмонологии .... времени много провел

  13. #233
    Новичок Аватар для Senbu
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Хорошо, спрошу ещё раз - каков процент людей, отметившихся в опросе, по отношению ко всем курильщикам (хотя бы в нашей стране), что даёт возможность сделать громкое заявление "Никотиновой зависимости не существует"?

  14. #234
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Хорошо, спрошу ещё раз - каков процент людей, отметившихся в опросе, по отношению ко всем курильщикам (хотя бы в нашей стране), что даёт возможность сделать громкое заявление "Никотиновой зависимости не существует"?
    Причем здесь "вся страна"...? Вся страна сюда не заходила. Я вам не скажу за всю Одессу (с) за всю страну. Здесь только те, кто использует пар.

    Цифры сами можете посмотреть. Из 659 участвующих 27 полностью отказались, 268 понизили (около 40% !!!). Подчеркну самостоятельно добровольно понизили. Без всяких ломок и промывания мозгов. Вы видели 40% добровольно понижающих наркоманов ???

    Если кто продолжает юзать никотин, то это их личный выбор.

    - - - Добавлено - - -

    Как и тех кто принципиально продолжают курить Что мешает полностью отказался от табакокурения . Голосование и обсуждение

  15. #235
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Данная книга многим помогает отказаться от курения. А тем, кому не помогает (или помогает только на определенный срок), хотя бы расставляет в голове по полочкам, что есть курение. И эти знания как минимум дают фору для будущих попыток бросить курить и сильно повышают шансы.
    спойлер  

    спойлер  

  16. #236
    Новичок Аватар для Senbu
    Репутация: 10
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Причем здесь "вся страна"...? Вся страна сюда не заходила. Я вам не скажу за всю Одессу (с) за всю страну. Здесь только те, кто использует пар.
    Дружище, ты тугой как пробка. Ты уже заявил за всю Одессу, сказав, что никотиновой зависимости не существует. Для тех, кто, ха-ха, юзает пар. То есть один раз уже нашедшие силу воли отказаться от основной формы никотина.


    Цифры сами можете посмотреть. Из 659 участвующих 27 полностью отказались, 268 понизили (около 40% !!!). Подчеркну самостоятельно добровольно понизили. Без всяких ломок и промывания мозгов. Вы видели 40% добровольно понижающих наркоманов ??
    Эти 659 человек уже один раз нашли в себе силы отказаться от сигарет. Дальше рассказывать, или так дойдёт?


    Если кто продолжает юзать никотин, то это их личный выбор.
    Их десятки, а вероятнее всего - сотни тысяч. Но ты тут в роли английских ученых - 650 человек из сотен тысяч отказались - значит проблема сотен тысяч.

    Я лично знал человек пять, вернувшихся в жизнь из алкоголизма. Проблемы алкоголизма не существует, если верить твоим представлениям о фактах. Ты хотя бы для начла ознакомился с выводами ВОЗ о наркомании и что входит в список наркотических веществ и веществ, вызывающих стойкую зависимость, а потом бы уже вещал с высокой трибуны с видом 'Я знаю все об этом мире - у меня есть статистика на полтыщи человек!'

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Данная книга многим помогает отказаться от курения. А тем, кому не помогает (или помогает только на определенный срок), хотя бы расставляет в голове по полочкам, что есть курение. И эти знания как минимум дают фору для будущих попыток бросить курить и сильно повышают шансы.

    Обычно НЛП в книжках не работает, но у Карра почему-то работает (с) не помню.

    Книга, которая освободила от зависимости множество людей, честь ей и хвала.

  17. #237
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Из вики про книгу :
    Карр утверждал, что вопреки ощущениям, сигарета не доставляет удовольствия, а лишь снимает абстинентный синдром от предыдущей сигареты и, в свою очередь, создаёт новый, поддерживая таким образом наркотическую зависимость.
    Всё правильно. Только лучше мне кажется к науке обратиться, например дубинин хорошо рассказал как работает никотин :
    спойлер  
    Если уж мы и употребляем никотин десятилетиями в течении жизни. То надо понимать хотя бы в общих чертах как он действует на уровне центральной нервной системы.

  18. #238
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Для тех, кто, ха-ха, юзает пар.
    "Ха-ха" без причины очень характерный признак

    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Эти 659 человек уже один раз нашли в себе силы отказаться от сигарет. Дальше рассказывать, или так дойдёт?
    Расскажите это тем 659, как они мучали свою силу воли и что их ждет. Убежден, они Вам много куда наТЫкают

    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Их десятки, а вероятнее всего - сотни тысяч. Но ты тут в роли английских ученых - 650 человек из сотен тысяч отказались - значит проблема сотен тысяч.
    Могу еще посоветовать погуглить про еврея, которому очень в лотерею не везет

    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Я лично знал человек пять, вернувшихся в жизнь из алкоголизма. Проблемы алкоголизма не существует, если верить твоим представлениям о фактах.
    Кривая у Вас логика. Почему Вы эту кривизну мне приписываете?

    Если люди легко , добровольно, непринужденно отказываются от никотина, сами регулируют количество как хотят, то термин "наркотик" неприменим.

    И я говорил только про никотин. Алкоголизм, и прочие "пальцы", не путайте с другими местами.

    Цитата Сообщение от Senbu Посмотреть сообщение
    Ты хотя бы для начла ознакомился с выводами ВОЗ о наркомании и что входит в список наркотических веществ и веществ, вызывающих стойкую зависимость, а потом бы уже вещал с высокой трибуны с видом 'Я знаю все об этом мире - у меня есть статистика на полтыщи человек!'
    Предпочитаю верить своим глазам. Выводы я и сам умению делать.

    То что кому-то и 10 раз мало чтобы понять что впереди стена, то это их проблемы.

    Когда отметилось в опросе всего 200 человек, то % были такие как и сейчас (уже почти 700). В данном случае 700 или 7 мильонов принципиального значения не имеет.

    И это не "моя статистика" где-то в закромах. Она открытая, общедоступная и поименная.

    Обычная логическая ошибка это подмена или упрощение понятий. Например курение табака=никотин=дохлая лошадь. В это верят недалекие люди.

    Курение это не только никотин, и никотин это не только курение. Разжевывать не буду, потому что Вы дурно воспитаны, и мне неприятны.

  19. #239
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Если люди легко , добровольно, непринужденно отказываются от никотина, сами регулируют количество как хотят, то термин "наркотик" неприменим.
    хм... у меня есть знакомый, который довольно таки легко контролирует героин, никогда за него не платил, угощали употреблял, не угощали бросал. Однако все остальные знакомые, которые попробовали наркотик уже довольно давно лежат в могиле. Могу допустить что с никотином так же, я например, довольно легко не курил по два дня, но на 4 я лезу на стенку, а для кого-то и сутки продержаться проблема. Есть знакомые которые так и курят от случая к случаю не смотря на то что первую сигарету они попробовали лет 20-25 назад.
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  20. #240
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от =SITH= Посмотреть сообщение
    хм... у меня есть знакомый, который довольно таки легко контролирует героин, никогда за него не платил, угощали употреблял, не угощали бросал. Однако все остальные знакомые, которые попробовали наркотик уже довольно давно лежат в могиле.
    Когда "один на сто" это исключение.
    Когда почти половина - то это уже закономерность

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 11:44
  3. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21
  4. Еще один повод бросить курить
    от Forest в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021