eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Ну раз создали такой раздел.
    Курил 15 лет, в принципе этот рассказ и про меня с той лишь разницей ,что есиги мне еще не приехали. Был заядлым курильщиком которого ничего не могло остановить. Бросить пытался не раз ,раз бросал не курил около 1 года, и все это время каждый день хотел курить. Потом просто не смог сопротивляться. Потом было бросание 3 месяца, окончилось тем же. Теперь не курю уже полгода, и курить не начну, уверен. А все дело в том, что мне поставили диагноз (вообщем то смертельный) ишемическая болезнь сердца и это уже в 30 лет (наследственности и тп не было, курево - главный фактор). Предположительно , атеросклероз развиваться стал намного раньше (те лет с 26), т.к. приступы начались уже тогда, и сейчас уже прилично перекрыл правую межжелудочковую артерию сердца. Вот так, курево это реальная быстрая подстава, спасайся кто может. Есиги заказал, чтобы случайно не сорваться, но никотиновые жижи курить не буду.
    Всегда думал, успею, брошу пока ничего не болит. Фигу, не успел. Сигаретки оказывается быстро работают. Надеюсь хоть кого-нить предпредить.
    Блин жалею, что есиги раньше не были так популярны, я и не в курсе был.........Это в принципе та вещь которая снимет небольшую психическую тягу уже бросившего курить, уверен.

  2. #2
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    мне поставили диагноз (вообщем то смертельный) ишемическая болезнь сердца и это уже в 30 лет
    Не надо уж так сгущать краски. ИБС вещь достаточно заурядная, и развивается достаточно рано нынче.
    Мне самому ставили (сам себе поставил на самом деле) уже в 24 года. Первые 2 инфаркта в 32 года. Курил до 46.
    Сейчас нормально играю в настольный теннис и бегаю по этажам. В этом деле очень важно отношение к самому себе.
    Да, еще весь этот атеросклерозный букет удобрен БЫЛ!!! ГБ 2 степени.
    Смертельная болезнь - это не ИБС, смертельная болезнь - это сама жизнь.
    Не надо углубляться в болячки, надо просто осознать, что наш организм лишь инструмент. Надо его просто держать в рабочем состоянии и не более того.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Thaimen, спасибо, обнадеживающе. Подсознательно я сам рассчитываю хороший прогноз.
    Факторы риска снизил. В принципе, спокоен, тк приступы стенокардии терпел около 4 лет. К врачу не обращался.
    И когда пошел , то был готов ,что мне поставят прошедший инфаркт как минимум. Но по суточному Холтеру инфаркт не поставили, зато заключение : депрессия сегмента ST отстоящая на 1мм на фоне болевых ощущений вроде так. Ну а потом коронарография....30% ПМЖА, причем по картинке в самом верху артерии, т.е. попадаю по полной программе
    Вы не располагаете знаниями регресс или стабилизация бляшки это скорее исключение из правил или норма ,если исключить факторы риска и кушать симвастатин ?
    А вообще настроился на ангиопластику если прогресс пойдет дальше. Проблема в том, что у нас ангиопластика не очень развита, ждут 80% и шунтирование. А ангиопластикой только начали заниматься в нашем городе, поэтому придется куда-то ехать в города покрупней.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Эхх...Я вот тоже раньше курил как паровоз. Да и сейчас в принципе не мало.Знать бы мне раньше про е-сиги...
    Болела у меня спина. Долго. Сильно. Доктора посмотрели МРТ и говорят:
    - а давай мы тебе там вырежем кое что. Если повезёт то выздоровеешь, ходить будешь как раньше. Ровно.
    Я спросил: долго ли лежать там у вас? курить то можно если ходить не смогу?
    - нет, курить нельзя!
    Ну и хрен с вами, проживу как нибудь и без вас. (По правде говоря, насторожил меня немного ещё их назойливый интерес к моим доходам). Шло время. И прижало меня конкретно -ходил еле еле, нога почти отнялась... короче жопа.
    Уже другие врачи посмотрели уже новую МРТ и ахнули: - всё вариантов больше нет.
    Я затарился куревом, табексом, никоретте и пошёл сдаваться. Доктора всё вырезали в позвоночнике что посчитали нужным, взамен вставили титановых деталей. Вроде всё нормально
    После операции очнулся - всё хреново. Болит -крутит, мутит и курить охота аж караул. Думаю - да гори оно всё огнём, не утащат же они меня на лестницу...и закурил. И соседа спровоцировал...Всё кончилось хорошо - там для неходячих были некоторые поблажки, а на следующий день я уже ковылял курить на лестницу.
    Так вот про е-сиги. Была бы она у меня раньше, то я наверно бы "отдался" тем первым докторам, не ждал бы четыре года доведя собственную спину до почти катастрофы ...Да курение это плохо.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Мне самому ставили (сам себе поставил на самом деле)
    А как самому себе поставить такой диагноз? А то мож у меня ЭТО, а я и не знаю.
    Жив курилка!!!!

  6. #6
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Astronaft
    А как самому себе поставить такой диагноз? А то мож у меня ЭТО, а я и не знаю.
    Берешь ЭКГ аппарат, снимаешь экг с помощью кардиографа и медсестры, потом садишься и расшифровываешь.
    Насчет экзерсисов по поводу ангиопластики и прочей фигни, опять вспоминаю своего учителя. Гениальный был врач и Человек, он учил так - хороший хирург не то, который провел блестящую операцию, а тот, который смог её избежать. К сожалению, нынче врачи заинтересованы в оперативном вмешательстве (ах эти песни про щадящую хирургию) чисто финансово.
    Я никаких рекомендаций давать не могу, ни по совести, ни по закону, поэтому могу только призвать вспомнить пословицу про "7 раз отмерь...."
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    У меня все всплыло только на суточном мониторе, просто кардиограмма у меня ничего не показала.

    Thaimen, я ведь не справшиваю рекомендацию, я лечусь у кардиолога и принимаю все в соответсвии с указаниями.
    Я всего лишь хотел спросить статистику, если вы вращались в среде врачей,
    регресс или стабилизация бляшки при лечении это исключение или обычное явление?

  8. #8
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    регресс или стабилизация бляшки при лечении это исключение или обычное явление?
    Я не кардиолог, поэтому сказать статистически ничего сказать не могу.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  9. #9

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Я думаю, сигареты не такое уж и зло на фоне общей экологической картины и вред от них здоровью во многом преувеличен. Зачастую и в большей степени здоровье портится от неправильного образа жизни, питания и всякого рода злоупотреблений и сигарета становится вредной когда организм уже достаточно изношен и безнадежно загажен тем, что никогда не считалось особенно вредным, стоя в одном ряду с кислым, солёным, сладким, острым, жареным, холестерином и другими так называемыми факторами риска =)
    Я курю уже больше 20 лет, начал как положено с 18 ибо организм, прежде чем его портить, должен сначала сформироваться, развиться и обрести положенные ему защитные функции. Начинал с астры и дымка, когда началась перестройка появились по настоящему вкусные сигареты, курить которые было одно удовольствие, особенно нравились Кэмел, HB, Данхилл, Собрание, индийские сигареты по 10 штук в пачке, даже китайские, много разных названия которых сейчас уже и не вспомню. У каждых был свой вкус, свой аромат, помню смаковал каждую затяжку наслаждаясь этими вкусами и от них не тошнило, это то, что мы сейчас называем накуренностью, можно было курить одну за одной, но цены кусались поэтому приходилось экономить и растягивать удовольствие..
    Но лафа длилась недолго, перестройка плавно претекла в развитие загнивающего капитализьма и с введением акцизных марок хорошие сигареты начали исчезать, названия остались прежними, но изменился штрих код на пачках, сзади красовалась нашлепка акциза, а их содержимое сменилось на тошнотворную солому из какого то одного мешка, но с разными названиями.. Единственной отдушиной остался киевский сигаретный рынок, где ещё можно было купить "родные" сигареты без акциза, правда и цена у них была на порядок выше, но они были.. Потом рынок закрыли и осталось одно советское дерьмо от которого очень хорошо накуриваться, но трудно получать удовольствие, у всех сигарет разных марок присутствовал один и тот же совковый привкус, на половине сигареты её хотелось выкинуть.. Поэтому перешел на Пегас ибо зачем платить больше, если нет никакой разницы =))
    Но суть не в этом, курю или курил где-то полторы пачки в день, работа у меня нервная, экстримальная, вокруг постоянно што-то горит, што-то затапливает, што-то взрывается, так шо единственная радость в жизни это сигарета перед смертью =) Но при этом никакого ухудшения здоровья не замечал, одышки нет, хотя в день иной раз приходится по 15 километров наматывать как в горизонтальной, так и в вертикалной плоскости, кашля курильщика нет, давление выше 110 никогда не поднимается, хорошо переношу как жару так и холод, за 27 лет ни одного больничного листа, каждый год прохожу медкомиссию, никаких отклонений не находят пока, нигде не болит и не колит =)) При этом ни в чем себе не отказываю, солёное, острое, кислое сладкое, ну и мясо пожирней =)
    Помню горела у нас одна установка, кабель виниловый, карболит, дымищу вагон и так получилось, что выйти из помещения возможности не было и вот дышали мы этим почти полтора часа, среди нас 2ое курящих и 3ое некурящих, ну мы то привычные, дым валит, а мы знай себе курим, правда после этого дыма сигаретный дым приобрёл какой то очень сладкий противный привкус, но шож делать курить то надо =)) так вот все трое некурящих товарищей после этого отравились и в больницу загремели, а нам хоть бы хны. Сталоть курение вырабатывает иммунитет ко всякого рода вдыхаемой отраве =))
    На электронные сигареты перешел, потому что хотел получать удовольствие от курения, а не ждать пока пройдёт тошнота от ощущения накуренности и ведь действительно получаю, курю ни о чем не думая, наслаждаясь вкусами и процессом и хотя это несколько иное, чем в те далёкие времена, но это вернуло смысл курению, теперь это приносит моральное удовлетворение, а не какой то там анонизьм ради удовлетворения физической потребности =))
    При переходе на ЭС никаких ломок не было, очищающего кашля не было, ощущение ненакуренности тоже не было ибо это всё следствие некачественного продукта, а не правило для аналоговых сигарет =)) Из положителных эффектов - перестала голова болеть от обкуренности, но это тож скорей всего связано с тем шлаком которым нас пичкают, а не от самого понятия аналога =) Так шо зло сигареты или их умышленно делают злом это ещё под вопросом, может когда нибудь в пропиленгликоль начнут добавлять какою нить заразу, делающую его денатуратом, а потом будут трубить на всех заборах о вреде здоровья, хоя это уже сложнее будет =))

    Это я всё к тому, что надо ответственней относится к своему здоровью, а не валить всё на сигареты и прочие прелести жизни, тогда и то, от чего мы получаем удовольствие не будет портить наше драгоценное здоровье =)

  10. #10
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Я верно понял, что Вы отрицаете вредное влияние курения на организм?
    И все это, наверное, заговор врачей мировой. мммм...
    Даже комментировать неохота. Можно еще рассказать байку про то, что курение вредно только определенному проценту населения, а остальных просто пугают.... Вы знаете - просто смешно. Ода человеческой глупости

  11. #11

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    TGOA, а тут нечего комментировать, люди всегда по себе судят, я тоже по себе сужу, я на себе вреда от сигарет не обнаружил пока =)) Сталоть для меня это не вредно и не вредно для многих таких же как я. А вот почему одним вредно, а другим не вредно, вот об этом рекомендую Вам задуматься

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    away, ваш рассказ замечательный. Мне кажется, что вы во всём точны и во всём умны. И правы. Желаю вам всего самого доброго. Пишите ещё!

  13. #13

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    pisarev-2oi, Вы меня засмущали, сударыня Писать на самом деле лениво =) Просто иногда поражает человеческая манера всё упрощать и устраивать охоту на ведьм, нежелание видеть причины и следствия..

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Местами конечно спорный, но очень хороший рассказ! Мне понравилось!

  15. #15

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от AWAY
    я на себе вреда от сигарет не обнаружил пока =))
    И я
    Пока один мой знакомый, ведущий практически здоровый образ жизни не откинул копыта в 40 лет от инфаркт. Казалось бы, откуда взяться инфаркту. Играет в тенис, плавает и т.д. Одна слабость у него была - курил. Теперь не курит

    затраты е-сиги считать страшно...

  16. #16
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от TGOA
    Я верно понял, что Вы отрицаете вредное влияние курения на организм?
    И все это, наверное, заговор врачей мировой. мммм...
    Даже комментировать неохота. Можно еще рассказать байку про то, что курение вредно только определенному проценту населения, а остальных просто пугают.... Вы знаете - просто смешно. Ода человеческой глупости
    Цитата Сообщение от AWAY
    А вот почему одним вредно, а другим не вредно, вот об этом рекомендую Вам задуматься
    Как вариант - психосоматика (влияние психологических факторов на физическое здоровье). Да и истину верю - получаю никто не отменял, а именно она и составляет фактически все причины и следствия.

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  17. #17
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Platinum
    Как вариант - психосоматика (влияние психологических факторов на физическое здоровье). Да и истину верю - получаю никто не отменял, а именно она и составляет фактически все причины и следствия.
    ы... Т.е. если я вас втихую накормлю бутербродом с ртутью, то на Вашем здоровье это не отразиться, так что ли?
    А если наглядно покажу как содержимое градусников в гамбургер заливаю - Вам только тогда поплохеет?
    Я все конечно понимаю, и медицина знает случаи чудесных выздоровлений от таблеток с мелом - кто ж спорит, но утверждать что вред от курения носит чисто психосоматический характер ...
    Кстати, тут особых доказательств не надо. На пальцах нарисую откуда взять данные о вреде курения, не пребегая к услугам патологоанатома
    ( а вот если его услугами воспользоваться, поверьте - у Вас в жизни в голову не придет утверждать что вред от курения носит психосоматический характер. Я вот видел при вскрытии - в живую на судебной медицине, не видеоролик - разницу между легкими курильщика и здоровыми. Просто скажу - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ)
    И так... о чем это Я? А! вред курения, доказательство простейшее.
    Статистика. Берем ЛЮБОЙ регион, сравниваем статистистические значения: Умершие от рака, от инфаркта, от прочих "радостей" курильщика. Процент курящих в данной категории. По той же области выборки берем соотношения курящих не курящих (живые которые). Результат - разница в процентных соотношениях и сурьезная.
    (в том смысле что (умер от инфаркта куривший/ умер от инфаркта некуривший ) >> (живой и курит/живой и не курит))
    И самое занятное. Если взять соответствующие выборки из других регионов то получишь такой же результат, более того - результаты анализа для разных областей/регионов выборок будут коррелироваться. Объясняется это только одним. Курение приводит к .... (далее длинный список "радостей") и увеличивает риск заболевания/возникновения..

  18. #18
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от AWAY
    я на себе вреда от сигарет не обнаружил пока =))
    Ну дык и ладно, если для Вас многочисленные медицинские исследования и наблюдения, статистика и т.п. не несут информации - не моя проблема.
    Оставайтесь в искреннем заблуждении что курение не вредно. Когда все же убедитесь в обратном (а судя по всему, это произойдет поздно) - передадите привет отцу моей жены, который за полгода от рака "сгорел как спичка".
    Зачем остальным биться об стену и доказывать Вам очевидные вещи?) Как говорится - кто на чьих ошибках учится, читай - кто как чужой опыт и знания воспринимает и усваивает.

  19. #19
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от TGOA
    ы... Т.е. если я вас втихую накормлю бутербродом с ртутью, то на Вашем здоровье это не отразиться, так что ли?
    А если наглядно покажу как содержимое градусников в гамбургер заливаю - Вам только тогда поплохеет?
    Я все конечно понимаю, и медицина знает случаи чудесных выздоровлений от таблеток с мелом - кто ж спорит, но утверждать что вред от курения носит чисто психосоматический характер ...
    Кстати, тут особых доказательств не надо. На пальцах нарисую откуда взять данные о вреде курения, не пребегая к услугам патологоанатома
    ( а вот если его услугами воспользоваться, поверьте - у Вас в жизни в голову не придет утверждать что вред от курения носит психосоматический характер. Я вот видел при вскрытии - в живую на судебной медицине, не видеоролик - разницу между легкими курильщика и здоровыми. Просто скажу - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ)
    И так... о чем это Я? А! вред курения, доказательство простейшее.
    Статистика. Берем ЛЮБОЙ регион, сравниваем статистистические значения: Умершие от рака, от инфаркта, от прочих "радостей" курильщика. Процент курящих в данной категории. По той же области выборки берем соотношения курящих не курящих (живые которые). Результат - разница в процентных соотношениях и сурьезная.
    (в том смысле что (умер от инфаркта куривший/ умер от инфаркта некуривший ) >> (живой и курит/живой и не курит))
    И самое занятное. Если взять соответствующие выборки из других регионов то получишь такой же результат, более того - результаты анализа для разных областей/регионов выборок будут коррелироваться. Объясняется это только одним. Курение приводит к .... (далее длинный список "радостей") и увеличивает риск заболевания/возникновения..
    Отразиться в любом случае, но от некоторых механизмов связанных с психикой будет зависеть критичность последствий. Я не исключаю вреда от сигарет как такового, но степень влияния напрямую зависит от тех самых психических предрасположенностей каждого отдельно взятого человека, общей картины здесь не бывает, как впрочем и с другими факторами.
    Симптоматика может быть похожа, но сроки, опасность, будут для каждого уникальны. И не потому, что у одного иммунитет сильнее/слабее, а по причине разных психических потребностей. Депрессия, как пример, может ускорить развитие заболеваний, и это не миф. И заметьте, если человек, допустим, испытывает подавленное/возбужденное/нейтральное состояние, его физические показатели будут разными, т.е. логический вывод - состояние психическое воздействует на физический организм, вызывая те или иные последствия.

    И касаясь статистики, уверены? А о Кировограде не слышали..? Центральная Украина, областной город. Область, и сам город соответственно, построены на урановых шахтах, что само по себе абсурд, процент онкологических заболеваний естественно повышен, но знаете, люди живут, и не так чтобы хорошо, но и не слишком плохо. С курением здесь как и везде, мало кто отказывает, а если брать в расчет еще и постоянный радиационный фон выше нормы, газ радон, который жители круглосуточно вдыхают, то стало быть статистика должна трубить во все трубы о повышенной смертности, так нет же, всё в порядке, на нормальном уровне. И что это? Иммунитет к радиации..? Просто, категорично сваливать вину на сигареты, либо на что-то конкретное в целом - это не слишком верно, т.к. не бывает одного повода, их множество, сам человек в том числе.

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  20. #20
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Нет, в принципе согласен. Каждый человек сам по себе уникален. Уникален в каждый момент времени. "Нельзя войти в одну реку дважды". Текущее состояние среды обитания, эмоциональное состояние, внутренние резервы, состояние иммунной системы и т.д. и т.п.
    Но. Но. Если все это в совокупности забивает гвозди в мой гроб, не вижу смысла давать "плотнику" еще парочку десятков гвоздей.
    А непоправимый вред табакокурения это доказанный факт. Организм так и не поправляется полностью от наносимого курением вреда.
    Экология, продукты питания низкого качества, химия и т.д. это все плохо, но не вижу причин множить сущности, наносящие вред. Как бы медленно они не действовали и как бы незаметно и сравнительно мало (?!) наносили урон здоровью .
    З.Ы. касательно статистики уверен абсолютно. Более того - это самый эффективный и безапелляционный аргумент о вреде курения.
    Тупо и просто до безобразия: На такой то площади живет 10 000 человек интересующей возрастной группы. Из них 40% курит.
    За отчетный период времени умерло от онкологии (к примеру) 100 человек интересующей возрастной группы, из них курило 60. Итого - при 40% курящих всего имеющихся, от онкологии умирает уже 60% курящих, т.е. риск онкологии у курящего 1,5 раза.
    Само собой выборка имеет гораздо большие значение и приведенное выше это пример статистики. Такие выборки проводятся каждый год, как прямые так и косвенные. Информации куча. Самое занятное, что если мы в автономной еврейской области РФ (скажем) получим риск для курящего в 1,5 раза выше, то и в Винницкой области будет схожее соотношение, и в злополучном Кировограде, и в штате Нью-Йорк и в округе Вашингтон и т.д.
    Цитата Сообщение от Platinum
    А о Кировограде не слышали..?
    Цитата Сообщение от Platinum
    процент онкологических заболеваний естественно повышен
    Дык и все, какие еще вопросы? Да, человек все равно довольно живуч. Не таракан, но есть запас прочности. Но зачем его подтачивать (запас прочности здоровья)? И потом, Вам бы было сладко, узнать что вы попали в ту самую разницу процента риска онкологического заболевания относительно Кировограда и Киева?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21
  5. Мод самокрутка или когда сильно хочется курить.
    от Dmtros в разделе Гаражные моды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 02:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021