eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

  1. #41

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от TGOA
    AWAY писал(а):
    Даж боюсь спросить сколько лет Вам было..Зачем спрашивать? У меня в профиле указан возраст. Такую задачу, Я надеюсь, Вам будет по плечу решить.
    Ну, эт я Громозеке писал, по поводу возраста когда он начал курить, потому что, судя по контексту, в том светлом возрасте сигареты не казались ему страшным злом, несущем болезни его организму =))

  2. #42
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от AWAY
    Вы думаете, что спасли своё здоровье отказавшись от аналоговых сигарет?
    Думаю немного спас, уже легче. К сожалению болен бронхиальной астмой. С момента отказа от аналоговых сигарет чувствую себя лучше, что позволяет Мне сделать вывод о том что немного помог своему здоровью.
    Хотя знаю что Вы сейчас скажите! Все дело в психосоматике? Я прав?))

    А... Громозеку то Я и не заметил

  3. #43

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от TGOA
    Хотя знаю что Вы сейчас скажите!
    Вы меня недооцениваете =)) И, кстати, про психосоматику не я высказался

    Но коль уж мы заговорили о том, кто чем себя спас, могу тоже поделиться болячками =)) До 6 класса, когда я ещё не курил и был абсолютно уверен, что и не начну, моя медицинская карта была похожа на томик войны и мира, постоянно на больничных и в санаториях, всеразличные заболевания желудочно кишечного тракта, названия болезней длинные и замысловатые, как мне говорили это наследственное и мол привыкай к радостям жизни, любой прием пищи сопровождался дикими болями в животе и аллергическими реакциями, и по существу кроме манной кашки вобще ничего есть нельзя было =) Целыми дням глотал колёса, к томуж кровообращение было нарушено, легкий ветерок вызывал посинение всего кожного покрова, быстрый шаг, не говоря уже о беге тоже вызывал дикие боли в животе, иногда даже падал и корчился на земле от боли =))
    Думаю, еслиб у Вас был выбор вы непременно оставили себе свою астму, чем такие страдания =))

    А закончилось всё тем, что сейчас у меня 27 лет ни одного больничного, я даж не знаю как в поликлинику ходить и где она находится, знаю только ту, где ежегодно медкомиссию прохожу у черта на куличиках и по всем показателям абсолютно здоров =)

    Вы наверно думаете, что сейчас я скажу, что я начал курить и у меня всё как рукой сняло? Вы ошибаетесь, курить я начал когда уже был почти здоров и уже продолжая курить я окончательно выздоровел. Курение никак на моём здоровье не отразилось и не отражалось до последней выкуренной сигареты =))

    Поэтому, Вы можете рассказывать сколько угодно о статистике, о вреде, об умерших в 30 лет товарищах, только не мне. Потому что я знаю цену здоровью и знаю, что такое больничная койка и также знаю, что сигарета в меньшей степени к этому причастна. То, что вы бросили курить, это облегчит страдания, но не излечит болезнь, которая продолжит развиваться и здоровье Вы себе не вернёте, только потому, что вам этого просто не надо так же как не надо многим людям из той самой статистики. Но жить в розовых очках конечно приятнее, я никого не осуждаю, это их выбор и Ваш тоже =)

  4. #44
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от TGOA
    неудачный пример, согласен. Пропустил в пылу спора и вовремя не признался
    Да это я не в смысле претензии
    Классический пример у студентов нерадивых, типа моего любимого вопроса для студентов фельдшеров - " что делать при кровотечении из сонной артерии" Правильный ответ давал 1 из 100.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Правильный ответ давал 1 из 100.
    И...? Интересно ж!

  6. #46
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от AWAY
    До 6 класса, когда я ещё не курил и был абсолютно уверен, что и не начну, моя медицинская карта была похожа на томик войны и мира, постоянно на больничных и в санаториях, всеразличные заболевания желудочно кишечного тракта, названия болезней длинные и замысловатые, как мне говорили это наследственное и мол привыкай к радостям жизни, любой прием пищи сопровождался дикими болями в животе и аллергическими реакциями, и по существу кроме манной кашки вобще ничего есть нельзя было =) Целыми дням глотал колёса, к томуж кровообращение было нарушено, легкий ветерок вызывал посинение всего кожного покрова, быстрый шаг, не говоря уже о беге тоже вызывал дикие боли в животе, иногда даже падал и корчился на земле от боли =))
    Думаю, еслиб у Вас был выбор вы непременно оставили себе свою астму, чем такие страдания =))
    Не думаю Вы даже не представляете что такое приступ астмы (слава богу я тоже уже почти забыл что это такое, ибо последний был лет 5 назад)...
    А относительно "до 6 класса" болячки Ну если Вас интересует мое мнение, думаю что прошло все это после перестройки организма (читай половое созревание) и в принципе что было до того, как у Вас сформировался организм не суть важно и не является показателем здоровья субъекта уже прошедшего гормональную перестройку

  7. #47
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Классический пример у студентов нерадивых, типа моего любимого вопроса для студентов фельдшеров - " что делать при кровотечении из сонной артерии"
    Наложить тугую повязку на шею? (99/100)
    самое смешное что так и надо, если не ошибаюсь. Главное вторую сонную артерию не пережать, а предварительно поврежденную артерию чем нить зажать все же, тампонирование как можно туже...
    А не пережать вторую при наложении тугой повязки - простейший способ через поднятую руку. Но к долгой транспортировке такой способ не подходит... Шина?
    (у меня такое впечатление что я сейчас полную ересь написал )

  8. #48
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Фесс
    И...? Интересно ж!
    Цитата Сообщение от TGOA
    Наложить тугую повязку на шею? (99/100)
    Нет!!! Там такое давление, что "тугая повязка" промокнет моментально, и кровопотерю это существенно не замедлит.
    Цитата Сообщение от TGOA
    Главное вторую сонную артерию не пережать
    Абсолютно верно!!!
    Цитата Сообщение от TGOA
    простейший способ через поднятую руку.
    5+++
    Цитата Сообщение от TGOA
    Но к долгой транспортировке такой способ не подходит... Шина?
    Подходит ровно настолько, насколько подходит наложение жгута!!!! Что и требуется.
    Правильный ответ!!!

    НАЛОЖЕНИЕ ЖГУТА НА ШЕЮ через руку (при отсутствии шины или её(шины) заменителя.)
    Шина или рука, естественно, сос стороны неповрежденной артерии.

    В данном случае, медицинская рекомендация дана мною, как Инструктором EFR. Подобные вопросы могут обсуждаться дистанционно и соответствуют программе подготовки по оказанию первой медицинской помощи для любого человека.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  9. #49
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Thaimen
    НАЛОЖЕНИЕ ЖГУТА НА ШЕЮ через руку (при отсутствии шины или её(шины) заменителя.)
    Ммм... приятно, что Я еще помню что-то
    Единственное, что если это отложится у кого то в памяти и не дай бог придется применять - с рукой поосторожнее, если долго до стационара или к месту, где могут оказать помощь - можно руку повредить

  10. #50
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от TGOA
    если долго до стационара или к месту, где могут оказать помощь - можно руку повредить
    Так это общее правило при наложении жгута
    Обязательно к жгуту прикрепить бумажку с указанием времени наложения.
    Максимальное время обескровливания, составляет в теп*лое время года 2 ч, а в холодное 1—1,5 ч.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  11. #51
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    а потом пошел оффтоп

  12. #52
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от TGOA
    а потом пошел оффтоп
    Скорее - некротические изменения тканей.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #53

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от TGOA
    читай половое созревание
    читаю и искренне сочувствую, что Вам это не на пользу пошло =))

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от AWAY
    Ну, эт я Громозеке писал, по поводу возраста когда он начал курить, потому что, судя по контексту, в том светлом возрасте сигареты не казались ему страшным злом, несущем болезни его организму =))
    Гм, вообще-то мой пост был ответом вашему. Сигареты мне как раз казались злом всегда.
    Еще раз:

    Цитата Сообщение от AWAY
    Я думаю, сигареты не такое уж и зло на фоне общей экологической картины и вред от них здоровью во многом преувеличен. Зачастую и в большей степени здоровье портится от неправильного образа жизни, питания и всякого рода злоупотреблений и сигарета становится вредной когда организм уже достаточно изношен и безнадежно загажен тем, что никогда не считалось особенно вредным, стоя в одном ряду с кислым, солёным, сладким, острым, жареным, холестерином и другими так называемыми факторами риска =)
    Цитата Сообщение от Gromozeko
    У меня никак не получится теперь поверить даже хотябы в относительную безопасность обычных сигарет. итого всего 4 затяжки,сразу тахикардия, и начинается слабость во всем теле, что иногда кажется теряешь сознание. Вообщем то это трактуется как ВСД. Но данные симптомы у меня вызывает только сигарета.

    И бухашку я не бухаю, 2 бутылки светлого пива в месяц, и то из-за жары. Спортом занимаюсь, диета. Да, только сижу много на работе, но скоро буду днем в тернажерку ходить, пока очень жарко. До 20 лет занимался регулярно спортом, бассейн, теннис, футбол, наследственность идеальная. Меня прибили сигареты, это непреложный факт.


    Цитата Сообщение от AWAY
    Вы ошибаетесь, курить я начал когда уже был почти здоров и уже продолжая курить я окончательно выздоровел. Курение никак на моём здоровье не отразилось и не отражалось до последней выкуренной сигареты =))
    Не разделяю вашей радости, нет здоровых людей, есть недообследованные И если до 30 можно забивать, а то и до 40 лет на обследования (если вы спортсмен). То после, даже видел рекомендации врачей, к кардиологу идти обязательно, и даже здоровым пиридется садится на диету и покушивать таблетки для профилактики ( я могу подробней описать, надо статью найти), тогда проживешь долго и счастливо. И заметьте тут и речи нет про курение и алкоголь, тут речь о здоровых людях, у которых подошел возраст и они попадают в группу риска. Еще раз, при болезни необязатально должно что-то болеть, нервных окончаний нету и все.
    А потом шел ,упал, инфаркт, как так,всего 30-35 лет. Сколько таких историй слышно постоянно? Я слышу постоянно.

    Чувака помнишь с рекламы Camel ? Скопытился толи в 28 толи в 29, курить много любил.

    Честно говоря я даже рад, что заболело раньше, чем наступил бы безболевой кридык в 35. А он бы наступил как раз к 35, если бы не начал диагностику и лечение. Глядя на видео коронарографии,трудно что-нить придумать , что это кто-то в фотошопе прикололся,а я здроров. Никакие доводы против картинки не канают ) Счастливый тот, кто не в курсе )))

    Вообще уже н понимаю о чем мы толкуем, здровому бесполезно что-то втирать, а больному зачастую поздно )))

  15. #55
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от TGOA
    А то иногда в ступор впадаю от мотиваций и аргументов у некоторых
    Берегите себя это опасней чем курение, страшная штука.

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Прочитал все от корки до корки, ИМХО все в чемто правы и не правы одновременно.
    Самый правый, как всегда, Таймен - ЖИЗНЬ ЭТО САМАЯ ОПАСНАЯ БОЛЕЗНЬ
    От себя добавлю - Жизнь это расходный материал (тот же карт) у одних запас на 100, у других на 20.
    Не помню кто сказал: Не приятно сознавать, что даже первая минута жизни сокращает ее.

    А вообще то живите и не заморачивайтесь потому, что эти заморочки опаснее для здоровья, чем курение, алкоголь и пр.

    П.С. Приехал человек из тайги в Москву - и умер от недостатка кислорода.
    Приехал человек из Москвы в тайгу - и умер от кислородного отравления.

  17. #57
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Заморочек никаких нет. Отмазки типа жизнь -болезнь , не канают. Т.к. прежде чем жизнь кончится, можно много лет жить инвалидом, если испортил себе здоровье. А вот этого и врагу не пожелаю.

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от AWAY
    я на себе вреда от сигарет не обнаружил пока =))
    А Вы кросс трешечку пробегите, и сравните с результатом хотя бы двух-трех-летней давности, может, чего и обнаружите. Я как-то не курил три месяца (случайно, практически))), рост силовых показателей был просто потрясающим за этот период, вот так-то....

  19. #59

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Barbudas
    А Вы кросс трешечку пробегите
    У меня каждый день кросс по полосе припятствий и довольно часто в вертикальной плоскости, работа такая =) Все некурящие далеко позади плетутся, обливаясь потом и тормозя на каждом пеньке.

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21
  5. Мод самокрутка или когда сильно хочется курить.
    от Dmtros в разделе Гаражные моды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 02:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021