eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

  1. #21
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от TGOA
    Нет, в принципе согласен. Каждый человек сам по себе уникален. Уникален в каждый момент времени. "Нельзя войти в одну реку дважды". Текущее состояние среды обитания, эмоциональное состояние, внутренние резервы, состояние иммунной системы и т.д. и т.п.
    Но. Но. Если все это в совокупности забивает гвозди в мой гроб, не вижу смысла давать "плотнику" еще парочку десятков гвоздей.
    А непоправимый вред табакокурения это доказанный факт. Организм так и не поправляется полностью от наносимого курением вреда.
    Экология, продукты питания низкого качества, химия и т.д. это все плохо, но не вижу причин множить сущности, наносящие вред. Как бы медленно они не действовали и как бы незаметно и сравнительно мало (?!) наносили урон здоровью .
    З.Ы. касательно статистики уверен абсолютно. Более того - это самый эффективный и безапелляционный аргумент о вреде курения.
    Тупо и просто до безобразия: На такой то площади живет 10 000 человек интересующей возрастной группы. Из них 40% курит.
    За отчетный период времени умерло от онкологии (к примеру) 100 человек интересующей возрастной группы, из них курило 60. Итого - при 40% курящих всего имеющихся, от онкологии умирает уже 60% курящих, т.е. риск онкологии у курящего 1,5 раза.
    Само собой выборка имеет гораздо большие значение и приведенное выше это пример статистики. Такие выборки проводятся каждый год, как прямые так и косвенные. Информации куча. Самое занятное, что если мы в автономной еврейской области РФ (скажем) получим риск для курящего в 1,5 раза выше, то и в Винницкой области будет схожее соотношение, и в злополучном Кировограде, и в штате Нью-Йорк и в округе Вашингтон и т.д.
    Согласен, но суть была несколько в ином. Первоначально речь шла о курении как таковом, т.е. дополнительных гвоздях по сути, и давая, как Вы выразились плотнику еще несколько гвоздей, не столь важно, что Вы их дали, важно, что Вы об этом помните и наблюдаете за каждым движением молотка. Периодически посматривать - да, стоит, но перебор со вниманием ускоряет работу плотника как не крути. Т.е. гвозди в любом случае встанут на свое место, будь их 100 или 10-ть, и при таком раскладе не тузы копить нужно, а играть ими, партия не бесконечна.

    Цитата Сообщение от TGOA
    Дык и все, какие еще вопросы? Да, человек все равно довольно живуч. Не таракан, но есть запас прочности. Но зачем его подтачивать (запас прочности здоровья)? И потом, Вам бы было сладко, узнать что вы попали в ту самую разницу процента риска онкологического заболевания относительно Кировограда и Киева?
    Никаких, несколько намудрил в примере. А что мешает восполнять подточенное? Не горько по крайней мере.

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Maestro
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.07.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    2

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Как бы это ни казалось странным завидую больным людям и не завидую здоровым. В первом случае мотивация бросить курить больше! А здоровые со всеми гадостями справляются и не хотят бросать. И портят себе здоровье, а больные поправляют.

    EGO (TORNADO) Великобритания TECC

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Все прочитал, могу еще добавить вот что.
    Когда человек болеет он ведь не обязательно испытывает боль. Например, в печени нет нервных окончаний, т.е. она не может болеть по определению. Поэтому все бухают и радуются )
    Также и с артеросклерозом, общался с врачами, отложения на аорте у кого-то начинаются уже с 6 лет. Курение это сильно усугубит. Также есть безболевые инфаркты,и тп и тд. Тут вроде есть бывший врач, может объяснить популярней.
    Когда у вас происходит атеросклероз сосудов вы можете это никак не ощущать, а покуривать и радоваться жизни.
    А потом как обычно, 35, инфаркт, инсульт , вроде здоровый был, кровь с молоком. и тп. как же так...
    Короче спасись сам называется, где-то верную фразу видел, курению пофиг ,что вы думаете о нем... ))) его действие неизбежно.

  4. #24
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Platinum
    А что мешает восполнять подточенное?
    Толи Вы меня не слышите, то ли Я недостаточно доходчиво Вам объяснил.
    Не восстанавливается организм полностью от нанесенного вреда. Это как амортизация, понимаете?
    Вот Вам кажется - Порез например: поболел порез немного, зажил - все ок. А вот ничерта подобного!
    Потому что повреждение кожного покрова не регенерируют как таковые, а зарастают шрамовой тканью.
    Все функции возложенные на кожный покров шрамовая ткань не выполняет, в отличии от нормального неповрежденного.
    Т.е. как бы ремонт проводится до определенной степени, но не полная замена и возвращение к исходному состоянию.
    И вот опять стоит вопрос - Вам оно нужно лишний раз ремонтную бригаду напрягать и общую изношенность организма в целом и его функций повышать?
    Конечно, и психологический настрой и все остальное имеет значение, но суть одна. Не надо множить сущности, наносящие вред.

  5. #25
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от TGOA
    а зарастают шрамовой тканью.
    Правильно, только соединительной, шрамовой ткани наука гистология не знает
    Только имейте ввиду, что инструмент под названием организм, амортизируется все равно, в большей или меньшей степени, в зависимости от агрессивности внешних воздействий (оффтопик: вспомнил студенческие годы, сидим кроссворд в общаге разгадываем, вопрос "временная потеря сознания от внешних воздействий", у нас в группе была СУПЕРБЛОНДИНКА, она смотрит на нас коровьими глазами и изрекает "ОРГАЗМ" - кроссворд так и не разгадали)
    Посмотрите как он износился и недолго прослужил у того же не курящего и бегающего трусцой Амосова, а смолящий как паравоз до середины жизни Углов прожил более чем 90 лет. и до 86 стоял за операционным столом.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  6. #26
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Thaimen
    только соединительной, шрамовой ткани наука гистология не знает
    зато доходчиво и ни у кого не возникает вопрос что это такое и про что идет разговор

  7. #27

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Как то некоторые товарищи напомнили мне коммунистов, которые комфортно строили коммунизм, называя капитализм злом, потом столь же комфортно стали строить капитализм, называя коммунизм злом. Уверен, многие совсем недавно обожали свою табачную соску и гордо утверждали, что кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт, а сейчас готов обвинить её во всех смертных грехах =))

    Цитата Сообщение от TGOA
    ы... Т.е. если я вас втихую накормлю бутербродом с ртутью, то на Вашем здоровье это не отразиться, так что ли?
    А если наглядно покажу как содержимое градусников в гамбургер заливаю - Вам только тогда поплохеет?
    Вы удивитесь насколько безвредным для организма окажется бутерброд с ртутью, и скорей всего человеку поплохеет именно тогда, когда ему сообщат о том, что он съел, потому что он просто плохо учился в школе и элементарно не знает матчасть =)) Это один из расхожих обывательских мифов.

    Что касается "многочисленных медицинских исследований и наблюдений, статистики и т.п." всё это современные методы управления общественным сознанием. Как проводятся такие исследования и статистика я вкратце расскажу. Берётся 10 трупов, скончавшихся, ну скажем, от рака лёгких или инфаркта, что вобщем непринципиально. Выясняется, что 7 человек курили, 3 не курили, ага, теперь можно сказать, что 70 процентов умерших от рака это курильщики, курение в 2 с лишним раза повышает риск возникновения онкологических заболеваний. Вроде бы всё логично, но...
    Во время исследования никто не обратил внимания, что все эти 10 человек, носили НОСКИ!!! И я так же могу утверждать, что ношение носков, это причина различных смертельных заболеваний и на этот счет у меня есть исследования и статистика. Почему носки? Да потому што они мешают нормальному кровообращению, сжимая жизненно важные артерии, это создаёт дополнительную нагрузку на сердце, легкие не успевают наполнять организм кислородом, в ткани носков много ядовитых компонентов, потому што при производстве ниток их опускают в клеевые растворы и прочие жидкости, которые, когда ноги потеют проникают через кожу в кровь и накапливаются в организме.. вобщем бла бла. За уши, ссылаясь на какие то исследования и статистику, можно притянуть любую фантастическую теорию о вредности того или иного продукта и связать его с неизлечимыми заболеваниями, приводящих к смерти.

    Цитата Сообщение от TGOA
    Я вот видел при вскрытии - в живую на судебной медицине
    уверен, что вскрытый кишечник выглядит ещё отвратительней, а ещё нас пугают страшными клещами, которые водятся в коврах и которых можно высосать только суперпылесосами, которые розницу не продаются =))
    И видел некурящих людей, которые снаружи выглядят страшнее чем легкие курильщика внутри. Интересно, а Вы видели легкие какого нибудь некурящего шахтёра? Наверно кристально чистые =)) В мире много страшных картинок, которые ни о чем не говорят и ничего не доказывают, не забывайте, что легкие это фильтр с системой самоочистки, вот еслибы пробки сигаретных смол в сердце обнаружили или в закупоренных сосудах, эт наверно интересней было бы =)

    Цитата Сообщение от TGOA
    Но зачем его подтачивать (запас прочности здоровья)?
    Ультрафиолетовые лучи вызывают рак кожи и её преждевременное старение. Холестерин забивает сосуды, алкоголь убивает печень ну и целый букет прелестей, кислотные дожди, выхлопные газы, хлор в воде, загаженные водоёмы в которых купаются.... список подтачивания бесконечен, как Вы со всем этим справляетесь? А я вот такой пофигист, не обращаю на это внимание, потому што как кто-то тут правильно сказал понятий добра и зла не существует, всё зависит от дозы =))

    Цитата Сообщение от Вадыч
    Пока один мой знакомый, ведущий практически здоровый образ жизни не откинул копыта в 40 лет от инфаркт. Казалось бы, откуда взяться инфаркту. Играет в тенис, плавает и т.д. Одна слабость у него была - курил. Теперь не курит
    У нас на работе есть один товарищ, 34 года, не курит и не пьёт, ведёт достоточно здоровый образ жизни по мнению большинства (не курит и не пьёт почему то считается здоровым образом жизни) так вот, на очередной медкомиссии, совсем недавно, на флюорографии обнаружили туберкулез, на больничном год с лишним просидел. Какой позвольте узнать я должен вывод сделать исходя из Вашей логики? Нужно срочно покурить и выпить? чем я собственно и занимаюсь =))

    Я никого не агитирую за курение или не за курение, просто нужно понимать, что здоровье человека складывается из огромного количества факторов и говорить, что во всём виноваты сигареты это неправильно, сигареты это микроскопическое звено в вашем самоуничтожении, отказавшись от курения вы не вернёте себе здоровье, так же как и те, кто не курит не застрахованы от риска умереть в 40 лет от инфаркта. Можно курить и оставаться здоровым, можно не курить и умереть молодым и больным, всё зависит от того, насколько вы способны реально осознавать риски и управлять своими пристрастиями.

  8. #28

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Тоже никого ни на что не агитирую но недавно нашел сайт с интересным видео. 380 сигарет. с моими прежними темпами курения 10-12 дней.

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от AWAY
    Можно курить и оставаться здоровым, можно не курить и умереть молодым и больным, всё зависит от того, насколько вы способны реально осознавать риски и управлять своими пристрастиями.
    Вопрос сложный. Много на эту тему копий сломано. Можно начать с "кому суждено быть повешеным, тот не утонет" и продолжать, продолжать...
    Но, скажите, когда Вы, даже курящий приходите в свой прокуренный дом, садитесь в прокуренную машину, целуете прокуренными губами покурившую женщину, Вам приятнто? Вот уверен, что нет.
    Другое дело, что есть принцип "минимального зла". Покурили и стресс полегчал, дернули пару сигарет и мысль пришла, перекурили после секса - кайф, в пробке в машине - релакс, и.т.п. А на фоне этого отрицательные последствия кажутся не столь значительными, а ужасные для здоровья (я не знаю как курение влияет на здоровье реально , и даже спорить про это не буду, неоднозначно всё) последствия отдалёнными и маловероятными.

    Я сам такой, я без крыльев, если что.
    Но вот курить есигу мне вкуснее, хотя и никотн никуда не делся, а всё остальное вообще, как если б не курил. Так почему ж нет? Зачем курить невкусное, вонять, нюхать, выслушивать если можно этого не делать?
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  10. #30

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    hbc, ну я как бы уже выше сказал, что аналог не курю, уже почти 4 месяца и перестал курить в один день без всяких ломок и сопутствующих =)
    Могу Вам противопоставить, что так же неприятно, когда изо рта чесноком воняет или перегаром или вобще какими то странными запахами и не только изо рта и эти шлейфы запахов иногда простираются на многие метры вокруг, в жизни много всего неприятного и без запаха табака, да и вобщемто не всегда запах табачного дыма неприятен, иногда даже перебивает более неприятные запахи =) Но разговор не об этом был начат, я просто сказал, что курю ЭС не потому что аналог вредит здоровью, Вы правильно сказали, электронные сигареты вкуснее, они практичнее, удобнее и я ничего не потерял, когда перешел на них, а наоборот, приобрёл =) И я не чувствую каких то просветлений по этому поводу, типа перестал кашлять, давление нормализовалось, нюх появился, чакры открылись.. Ничего не изменилось, разве что перестал гадить пеплом,искать зажигалки по всей квартире ну и много всяких других обременяющих мелочей, и свой выбор я сделал не под натиском пропаганды той или иной стороны, а вполне осознанно, мои товарищи курят рядом со мной аналоги и не вызывают у меня отвращения. Современные аналоги меня не устраивают ни по качеству, ни по вкусу, потому что в своё время я действительно курил хорошие вкусные сигареты, в России таких уже не встретишь, поэтому переход на ЭС в какой то мере вернул меня в то время, когда каждая сигарета отличалась своим неповторимым вкусом и ароматом..
    Просто иногда смотришь и удивляешься, до какой степени нужно себя довести, чтобы сигарета ставила выбор между жизнью и смертью, чтобы та же бутылка пива ставила выбор между жизнью и смертью, чтобы кусок сала ставил такой же выбор.. И, конечно хорошо, что они нашли себе отдушину в виде ЭС и это облегчило им жизнь, но ведь в будущем такой отдушины может и не быть, может всё таки преждевременно подумать почему так получилась, а не винить вещи, которые доставляют нам маленькие удовольствия =)

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от AWAY
    И, конечно хорошо, что они нашли себе отдушину в виде ЭС и это облегчило им жизнь, но ведь в будущем такой отдушины может и не быть, может всё таки преждевременно подумать почему так получилась, а не винить вещи, которые доставляют нам маленькие удовольствия =)
    Как говориться - подпишусь под каждым словом.
    Да и вообще. Ваша точка зрения, как оказалась очень сильно совпадает с моей.
    Хотя при детях ее лучше не озвучивать
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  12. #32
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Мда... ЖЖете, AWAY .
    Мне интересно, Вы всю свою ересь пишите просто из чувства противоречия, успешно пытаетесь вызвать ответный троллинг на форуме, или действительно искренни в своих заблуждениях? (В последнем случае мне Вас искренне жаль)
    А что бы Вы не возмущались на "оскорбительное высказывание" касательно ереси и прочего, готов пройтись по пунктам.
    1. Статистика. То как вы её понимаете говорит о том, что Вы не имеете высшего образования, а то и полного среднего. Или просто забыли что это такое и не понимаете о чем речь. Что мне позволило сделать такой вывод? Пожалуйста:
    Цитата Сообщение от AWAY
    Берётся 10 трупов, скончавшихся, ну скажем, от рака лёгких или инфаркта, что вобщем непринципиально. Выясняется, что 7 человек курили, 3 не курили, ага, теперь можно сказать, что 70 процентов умерших от рака это курильщики, курение в 2 с лишним раза повышает риск возникновения онкологических заболеваний. Вроде бы всё логично, но...
    Во время исследования никто не обратил внимания, что все эти 10 человек, носили НОСКИ!!! И я так же могу утверждать, что ношение носков, это причина различных смертельных заболеваний и на этот счет у меня есть исследования и статистика.
    Вот если бы вы написали что те 7 курящих носили носки, а 3 некурящих никогда их не одевали и не носили - то да...
    А ваш пример настолько посредственен, что ... даж незнаю как и прокомментировать, не скатившись на уничижительные высказывания.
    В приведенном вами примере соотношение 7 курящих и 3 некурящих не будет иметь значение, с интересующей нас точки зрения, только если в области их нахождения при жизни, здоровые люди той же возрастной возрастной категории тоже курят/не курят в том же соотношении (7 к 3). Если ниже это соотношение, то будучи РАЗУМНЫМ человеком с РАБОТАЮЩЕЙ головой я сделаю все равно тот же вывод - риск скончаться
    Цитата Сообщение от AWAY
    от рака лёгких или инфаркта, что вобщем непринципиально
    выше, если куришь.
    Кстати! Если это действительно область манипуляции Вашим сознанием, неужели Вы думаете что табачные компании спокойно бы проглотили бы погрешности и неправильные выводы подобных "исследований"?

  13. #33
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    2.
    Цитата Сообщение от AWAY
    Вы удивитесь насколько безвредным для организма окажется бутерброд с ртутью, и скорей всего человеку поплохеет именно тогда, когда ему сообщат о том, что он съел, потому что он просто плохо учился в школе и элементарно не знает матчасть =)) Это один из расхожих обывательских мифов.
    Вредность ртути обывательский миф? Ну знаете ли.
    Я конечно понимаю, что чаще всего отравляются её парами, и ни один человек в здравом уме жрать гамбургеры с ртутью не будет...
    Но токсичности ртути Ваше заявление не отменит ну никак.
    В крайнем случае предлагаю Вам выпить чуток "вкуснятины", вреда же не будет?

  14. #34
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от AWAY
    У нас на работе есть один товарищ, 34 года, не курит и не пьёт, ведёт достоточно здоровый образ жизни по мнению большинства (не курит и не пьёт почему то считается здоровым образом жизни) так вот, на очередной медкомиссии, совсем недавно, на флюорографии обнаружили туберкулез, на больничном год с лишним просидел. Какой позвольте узнать я должен вывод сделать исходя из Вашей логики? Нужно срочно покурить и выпить? чем я собственно и занимаюсь =))
    Это к первому пункту. Статистика. Пример ну... на уровне ребенка, где то так.
    Статистика в первую очередь это изучение массовых статистических данных. Единичный случай для статистики пустое место Тут вопрос в изучении закономерностей.
    Даже вот ничего доказывать неинтересно. До уровня sergei вы не дотягиваете в этом диалоге.
    Я не бегаю с криком "Все пропало, сейчас сдоху если выкурю одну сигарету", но и то что это вредно отдаю себе отчет. И как страус голову в песок не зарываю, придумывая нелепые истории о благотворной пользе (в этот момент аж зубы сводит) табакокурения.
    Доказывать обратное и спорить на эту тему просто неблагодарное дело. Если Вы искренне считаете что табакокурение это не так вредно, а то и полезно, или что его как фактор риска принимать во внимание не стоит - то все здравые аргументы, какие бы не были приведены, Вы все равно не услышите
    - Приведешь в патологоанатомический морг и покажешь разницу легких курившего 15 лет и не курившего - вы приведете довод что в кишках гамно бывает. Абсолютно не к месту, но зато гамно.
    - Покажешь многочисленные исследования утверждающие о вреде, в том числе и самые простейшие статистические, с выборками в миллионы случаев, которые демонстрируют что риск заболевания онкологией и сердечно-сосудистыми у курящих выше - вы приведете единичный пример инфекционного (!) заболевания.
    - Просто скажешь - "Ну вредно же!", Вы ответите что есть еще вредный стрихнин и мышьяк, цианид и жесткое гамма-излучение. Как контр-аргумент вредности курения не катит, но зато что то сказано и есть вид подкованного во всех видах вредного воздействия химических веществ и прочих факторов на организм человека
    и т.д. и т.п.

    А и ладно, в принципе. Надо бы Мне зарок взять ничего не писать в разделах форума не относящихся к разделам технической части и новичков.
    А то иногда в ступор впадаю от мотиваций и аргументов у некоторых.
    Конкретно за Вас, AWAY, я искренне и по хорошему рад, что Вы перешли на е-курение. И по большому счету что конкретно послужило причиной, как вы относитесь к обычному курению значения не имеет.

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    У меня никак не получится теперь поверить даже хотябы в относительную безопасность обычных сигарет.
    Все проверяеся очень просто, вчера под пивко, у друга попросил затянуться, итого всего 4 затяжки,сразу тахикардия, и начинается слабость во всем теле, что иногда кажется теряешь сознание. Вообщем то это трактуется как ВСД. Но данные симптомы у меня вызывает только сигарета.
    Поэтому защищать их как- то можно, пока организм не дал сбой, а рано или поздно сбой произойдет.
    И самое что печальное, дальше понимаешь,что сигарета это твой лютый враг, который поставил тебя на край погибели.
    И сердится вообщем-то не на кого кроме как на себя. Да и окружающие особо не поймут страдания человека, который убил себя своей пагубной привычкой...жесть вообщем. Чтобы не заморачиваться, лучше вести здоровый образ жизни, к нему привыкаешь потихоньку, и вообще чувствуе себя хорошо.

    Самый главный довод для меня, что курить все равно рано или поздно придется бросить, только здоровым или нездоровым. Лучше бросить здоровым.

  16. #36

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    TGOA, у Вас походу от статистики крышу сносит ибо другого аргумента вредности сигарет я от Вас не слышу =) Я прекрасно понимаю, что такое статистика и статистические исследования, поэтому привел Вам утрированный пример, хотя, конечно, глупо было полагать, что до Вас дойдёт. Если про носки непонятно, добавим немного экшена - 6 было лысых, из них четверо некурящих и один курящий, 8 было толстых - из них 3 некурящих и 5 курящих, думаю пока хватит для Вашего чуткого анализа, результат можно не оглашать, мы все его знаем =))

    Когда от инфаркта или рака легких или ещё от чего умрёт первый электронный курильщик начнется новая статистика статистика вредности ЭС и с каждым годом число умерших электронных курильщиков будет расти и радовать статистикой таких как Вы, глубоких знатоков статистики.

    А что говорит статистика о здоровых людях и сколько среди них курящих? Зачем нам рассказывать о больных, им воообще всё вредно, даже свежим воздухом дышать, не то што курить, ибо воспаление легких могут получить =)) Уверен, по статистике среди здорового населения курильщиков становится всё больше, а некурящих всё меньше, значит ли это что чтобы оставаться здоровым надо начать курить? =)

    Опять таки по статистике число людей, чьи заболевания связанны с курением растёт, число курящих растёт, однако на сигареты устанавливаются всё более жесткие нормы по содержанию в них смол и никотина, а число людей растёт..... Вопрос, а Вы вообще статистику то изучали? И у Вас никогда не возникало сомнения в её мягко говоря объективности? Ну чтож, поздравляю, Вы типичный представитель поколения МТV =))

    Пару слов о манипуляции сознанием, Вам говорят о вреде того, что повсеместно разрешено, то, что Вы обязательно попробуете, несмотря на страшную вредность о которой здесь столько всего понаписано и я говорю не только про сигареты, но и про алкоголь тоже, надеюсь не надо объяснять почему? Поэтому табачные компании спокойно относятся к таким лозунгам, уходят единицы, а приходят сотни, их никто ни в чем не ограничивает и они заботятся вместе с государством о Вашем здоровье, они придумывают хитрые фильтры для сигарет, всякие суперсовременные системы очистки и они не в убытке от статистики, в убытке всегда будете Вы.

    Вы думаете, что спасли своё здоровье отказавшись от аналоговых сигарет? Вы наверно ничего не слышали о пассивном курении, это ещё страшнее и ещё вреднее, поищите статистику по этому вопросу, с каждым годом число раковых больных, являющихся пассивными курильщиками, увеличивется!! Вас спасёт только респиратор компании джонсон и джонсон =))

    Цитата Сообщение от TGOA
    Вы ответите что есть еще вредный стрихнин и мышьяк
    Вот это уже ближе к истине, вот здесь я полностью соглашусь.

    Пропаганда вреда курения достигла уровня известного анекдота

    Доктор осматривает пациентов и ставит диагноз:
    - У Вас рак.. У Вас тоже рак.. И у Вас рак..
    - Доктор, но у меня же камни!!
    - А под камнями, батенька - РАК!

    И давайте уже закроем вопрос о ртути, открою Вам секрет 8 класса по химии, ртуть в контакте с сероводородом, который присутствует в некоторой части человеческого организма теряет свои ужасные ядовитые качества и превращается в обычные фекалии =)) По любимой нами всеми статистике дети часто грызут градусники, заглатывая ртуть в свой беспомощный организм, а их мамы, которые тоже плохо учились в ВУЗах постоянно отрывают врачей от работы в надежде, что их чадо отдаст концы, но ещё не одно чадо от проглоченной ртути не пострадало, ну и года два назад был случай показанный по телику, где мужчина умудрился выпить 300 грамм ртути и после акта дефекации в больнице его успешно выписали, так шо пейте ртуть на здоровье, только ради бога не нюхайте долгими длинными вечерами, размышляя о статистике =))

    Я конечно понимаю, что количество ума на земле величина постоянная, а население растёт, я понимаю, что сейчас образование модно покупать, а не получать и только у ленивого нет пару вышек за плечами, я понимаю, что жить лозунгами дома 2 и рекламными слоганами гораздо проще, чем включать голову и проанализировать льющееся на уши со всех сторон ведро бесполезной информации, я всё это прекрасно понимаю =))

    ЗЫ а зарок возьмите ибо сказано было - лучше умно молчать, чем становиться частью оды глупости

  17. #37
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Ох зарекался я не высказываться по медицинским поводам, но нарушу
    Ртуть меня сильно "возбудила". Действительно ядовиты именно пары ртути. Токсиколог из соседнего отделения, которое гордо именовалось "Цент лечения отравлений" говорил, что если "накатить" стакан ртути, то пострадать может только горшок и то через некоторое время. А вот если после дефекации задержаться в кабинете для этой процедуры предназначенном, то можно и ласты склеить
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  18. #38

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    У меня никак не получится теперь поверить даже хотябы в относительную безопасность обычных сигарет.
    Странно, я когда начинал курить, я был абсолютно уверен во вредности сигарет, был уверен про рак легких, про то что сигарета сокращает жизнь на 10 минут, у меня даже книжка была подробно описывающая все химические процессы во время курения и к чему они приводят, даж фотка легких курильщиков была =)) Почемуж Вы только сейчас сделали это открытие? Даж боюсь спросить сколько лет Вам было..

    И чесно говоря даже тогда, пару с лишним десятков лет назад первая затяжка астры не казалась вкусной карамелькой обещающей много всего интересного и занимательного в жизни =))

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    начинается слабость во всем теле, что иногда кажется теряешь сознание
    Вы просто отвыкли, бросьте есиги и переходите на аналог, организм адаптируется и всё вернётся на круги своя, недавно провели американцы исследования, там говорят когда яд перестаёт поступать в организм, то он выключает защитные функции, потом опять включает если потребуется

    А кстати, не пробвали пару месяцев пиво не пить? Говорят алкоголь тоже страшная гадость, через пару месяцев сделав первый глоток Вы это однозначно почувствуете, потом головокружение начнется, несвязная речь, нарушение ориентации, страшное дело.. Сигареты цветочками покажутся =))

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    Поэтому защищать их как- то можно, пока организм не дал сбой, а рано или поздно сбой произойдет.
    А вот за всех говорить не надо, у кого то произойдёт, у кого то нет, а некоторые уже умерли не успев сделать ни одной затяжки..
    Каждому своё, друг мой.. Каждому своё..

  19. #39
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от AWAY
    Вопрос, а Вы вообще статистику то изучали? И у Вас никогда не возникало сомнения в её мягко говоря объективности? Ну чтож, поздравляю, Вы типичный представитель поколения МТV =))
    Да, изучал. Сомнения возникают в выводах, основанных на малых выборках, высокая погрешность.
    Насчет поколения МТВ, сомневаюсь, тем более что без понятия что Вы под этим подразумеваете.
    Цитата Сообщение от Thaimen
    Ртуть меня сильно "возбудила". Действительно ядовиты именно пары ртути.
    неудачный пример, согласен. Пропустил в пылу спора и вовремя не признался
    Цитата Сообщение от AWAY
    Я конечно понимаю, что количество ума на земле величина постоянная, а население растёт, я понимаю, что сейчас образование модно покупать, а не получать и только у ленивого нет пару вышек за плечами, я понимаю, что жить лозунгами дома 2 и рекламными слоганами гораздо проще, чем включать голову и проанализировать льющееся на уши со всех сторон ведро бесполезной информации, я всё это прекрасно понимаю =))
    Если камушек в мой огород, то да - сознаюсь. Я в той категории "ленивых" что имеет 2 высших образования. Но, жаль Вас разочаровывать, лозунгами дома 2 и рекламными слоганами не живу, голову включаю . Работая аудитором и руководителем отдела в крупной корпорации, подрабатывая консалтингом и сертифицированной оценкой юр.лиц, имея военно-техническое образование (если интересно ВМИРЭ, класс РЭБ) и второе юридическое голову не включать глупо, и даже опасно и чревато потерями
    Цитата Сообщение от AWAY
    Вы наверно ничего не слышали о пассивном курении, это ещё страшнее и ещё вреднее, поищите статистику по этому вопросу, с каждым годом число раковых больных, являющихся пассивными курильщиками, увеличивется!!
    Слышал, и насколько слышал не все там объективно. Сложно посчитать объемы вредных веществ, попадающих в организм и т.д.
    И все же, подводя итог. Лопухнулся Я, кто спорит, в примере с ртутью, рассчитывал на Вашу посредственность , учитывая Ваше отношение к математическому анализу. А вот разглагольствования на тему того, что курение не вредно, все это пропаганда - не делает уже Вам чести, в свою очередь.
    Цитата Сообщение от AWAY
    поэтому привел Вам утрированный пример
    Пример был, откровенно говоря, неудачный. Даже для утрированного. Вот второй уже лучше. Но все равно не дотягивает и показывает лакуны в знаниях области мат.анализа и статистики.
    Цитата Сообщение от AWAY
    Даж боюсь спросить сколько лет Вам было..
    Зачем спрашивать? У меня в профиле указан возраст. Такую задачу, Я надеюсь, Вам будет по плечу решить.

  20. #40
    Пользователь Аватар для TGOA
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 559

    Re: К чему приводят сигареты или как я бросил курить

    Цитата Сообщение от AWAY
    TGOA, у Вас походу от статистики крышу сносит ибо другого аргумента вредности сигарет я от Вас не слышу =)
    Да, просто для меня это самый простейший пример, и я боюсь приводить Вам более сложные.
    Тем более что такого рода исследования имеют под собой наиболее крепкий фундамент в плане доказательств.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21
  5. Мод самокрутка или когда сильно хочется курить.
    от Dmtros в разделе Гаражные моды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 02:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021