eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Некоторый опыт отказа от "аналога"

  1. #1
    Новичок Аватар для Mishkins
    Репутация: 5
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Записей в дневнике
    2

    Некоторый опыт отказа от "аналога"

    Итак:
    1) Стаж постоянного курения до ЭС - более 25 лет. Сигареты (чаще дешёвые, а было, что и махорку курил), редко - трубка или сигары.
    2) Цели полного отказа от "аналога" изначально НЕ ставилось. ЭС решил попробовать для того, чтобы несколько сократить количество выкуриваемых обычных сигарет (а было на тот момент - более 2 пачек "четвёрки" в день). Т.е., как своего рода обманка, позволяющая продержаться.
    3) Было намерение сократиться до 10 обычных сигарет в день, желательно - за неделю-две. При этом день начинать именно с ЭС, оттягивая как можно надольше первую реальную сигарету. Это, возможно, важный момент. В первый же день до поставленной нормы даже не дотянул, вышло меньше. Уже к концу первой недели полностью перешёл на ЭС. И было это более 3,5 лет назад. С тех пор - ни одной обычной сигареты. Более года держал на столе открытую пачку - провоцировал себя. Вообще не тянуло.
    С тех пор:
    1) Определённое изменение в восприятии вкусов произошло спустя 2-3 месяца после отказа. Некоторые "табачные" вкусы, которые поначалу казались гадостью, стали нравится.
    2) Очень долго нос скучал по запаху обычных сигарет. Но это вопрос удовольствия, а не зависимости. Примерно год назад сигаретный запах перестал меня притягивать. Противным он ещё не стал, но уже на грани этого.
    3) С концентрацией никотина баловался, но серьёзной цели снизить не ставил. В результате - стабильные 12 мг (с утра до кофе 6 мг, а под алкоголь - до 18 мг). Наиболее вероятным путём снижения вижу использование разных концентраций в течение дня (по возрастающей), с постепенным сдвигом времени перехода на более высокую.

    Наблюдал много неудачных попыток перехода на ЭС. Самая частая проблема неудач - убеждение в том, что "никакой зависимости у меня нет, это только привычка". И, соответственно, попытка сразу парить нулёвку ВМЕСТО обычных сигарет. Именно так - сразу. Результат - отказ от ЭС, возврат к "аналогу".
    Вторая распространённая ошибка - ожидание, что по ощущениям всё будет также (вкус, запах и т.д.), как и при обычном курении. Так же - не будет. Это надо понимать изначально.
    Наблюдал один случай, когда человек через ЭС бросил совсем. Но он и до этого курил редко, так что, возможно, серьёзной зависимости у него и не было.
    В общем и целом: ключик к тому, чтобы всё получилось - поменьше ожиданий и поменьше самопринуждения. Вот такое моё мнение.

  2. #2
    Banned
    Репутация: 241
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: ........
    Сообщений: 2,444
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  3. #3
    Новичок Аватар для Donya
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 1
    Возможно и плагиат. Но мой опыт пока что подтверждает то, что изложил Mishkins. Мне в ЭС тоже не хватает запаха обычных сигарет и крепости. Сегодня моим опытам над собой исполняется 16 дней. Зависимость от обычных сигарет жуткая, из дома все убрала, чтобы не было соблазна. На сегодняшний день, с электронной сигаретой опыт отказа от курения обычных сигарет самый удачный. На всех пластырях, таблетках, жевательных резинках могла продержаться не более 5 дней.Сюда пришла почитать про опыт других курильщиков, посмотреть, что советуют и убедиться в том, что другим тоже было нелегко. Информация есть, буду изучать.

  4. #4
    Новичок Аватар для Mishkins
    Репутация: 5
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Записей в дневнике
    2
    Не понял?

    ---------- Сообщение отправлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
    не хватает запаха обычных сигарет и крепости
    Запах - это проблема удовольствия, а не удовлетворения зависимости. От его дефицита ломки не будет. А крепость... Лучше поначалу использовать концентрацию никотина чуть выше желаемой (или оптимально комфортной). Когда организм "отдохнёт" от обычных сигарет, концентрацию нетрудно будет снизить. Во всяком случае, у меня вышло как-то так.

  5. #5

  6. #6
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Доктора нашли язву. Перешел на ЭС сразу. Через неделю запах аналоговых стал противен. По началу сосал клирики как соску на 12-18 мг. Начал осваивать намотки на ОА и уменьшил никотин до 6-ки. Боюсь подсчитать, сколько деньгов уже истратил на платное обучение. Но не жалею ни капли. В понедельник закажу Варю-3, сожгу мосты.

  7. #7
    Пользователь Аватар для andrei_bald
    Репутация: 30
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Мозырь
    Сообщений: 302
    Цитата Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
    Зависимость от обычных сигарет жуткая, из дома все убрала, чтобы не было соблазна.
    Ничего не убирал, на самом видном месте в прихожей початый блок лежит. Первое время была механическая привычка сильная (вышел за дверь - соску в зубы), потом и это прошло.
    на счет "аромата" аналога... терплю если нет другого выхода
    парилка  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Kololej
    Репутация: 37
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Prokol2005 Посмотреть сообщение
    Доктора нашли язву. Перешел на ЭС сразу. Через неделю запах аналоговых стал противен. По началу сосал клирики как соску на 12-18 мг. Начал осваивать намотки на ОА и уменьшил никотин до 6-ки. Боюсь подсчитать, сколько деньгов уже истратил на платное обучение. Но не жалею ни капли. В понедельник закажу Варю-3, сожгу мосты.
    Эт правильно. Когда много денег потрачено, особенно на один девайс, то начинает жаба душить, и насильно его паришь. А потом привыкаешь, и об аналоге и не думаешь, даже в компании под пьяную лавочку

  9. #9
    Новичок Аватар для Small Lynx
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    Ух ты, почти та же история!!!!
    Стаж курения более 25 лет, причем достаточно крепких сигарет, Винстон красный 8 мл. и четко пачка в день...
    На нервяках случалось и чуть больше, но присутствовали неясные побочные явления, поэтому, норма по возможности четко соблюдалась.
    Прошлая попытка бросания курить была лет 5 назад. Не курила месяц. Рот не закрывался, постоянно жевала сухофрукты, глотала Табекс..... Прибавила сразу за месяц 5 кг веса.Бросалась на всех, кто под руку подворачивался.
    В общем, никакого кайфа от бросания курить не почувствовала, наоборот только большое раздражение, необходимость смены гардероба и острая зависть к курящим коллегам......
    По первому же подходящему поводу снова схватила сигарету в зубы и наотрез отказывалась бросать курить по-новой.
    Теперь покупала сигареты с запасом, сразу по 2 пачки, и нервничала, если их оказывалось шт 4 под вечер.....
    Лишний вес снимала долго и тяжело, в течении года, наверное.
    Муж все это время делал попытки бросить курить в одиночку.... Но у него ничего на данный момент так ничего и не получилось.
    Под новый год муженек снова взялся за старое, причем теперь заодно вынес мне весь мозг заявлениями, что в одиночку он это дело осилить ни как не может, и что я гноблю в том числе его здоровье, не составляя ему компанию по бросанию курить.
    В итоге, 4 января 2015 года проходя по торговому комплексу я не "прошла мимо" стойки с электронными сигаретами. За этой стойкой мне попалась чудесная и разговорчивая "Дама сильно бальзаковского возраста". Выслушав мою историю она порекомендовала попробовать прикупить набор ЭС на двоих KangerTech EVOD2 и подобрала под мой вкус 6 шт различных жидкостей в 18 и 12 крепостью.
    Начиная с 4 января я практически аналоговые сигареты не курю, более не нравится вкус и запах......Хотя по ночам просыпаюсь с огромным желанием сбегать покурить.....
    И вообще запах аналоговых сигарет теперь вызывает четкую ассоциацию вкуса давно ушедшей юности
    Пока пользую крепость 18 гр и лучше всего подошла жидкость "Французская Трубка", а вот фруктовые смеси типа Барбарис и Ваниль вызывают к вечеру стойкую изжогу.
    Муж ЭС так и не полюбил... Ему кажется, что у них не вкус, а сплошная химия(как будто в сигаретах он "натур продукт-ваше здоровье и долголетие" употребляет. Но до сих пор так окончательно курить он не бросил. Ежедневно срывается. Но после пары пачек 5-10 сигарет - это уже значительный прогресс.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198
    За натур продукт можно ручаться только у хороших сигар и дорогого трубочного табака. Смотрел образовательное кино про сигареты - их компонентами типа как в ЭС обрабатывают что-то типа соломы (и это вдобавок горит, а не выпаривается). Утверждают, что того, что с натяжкой можно назвать табаком в сигарете ~12% от состава. Ну и бумага здоровья не добавляет. Например: Из чего делают современные сигареты - YouTube

  11. #11
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kololej Посмотреть сообщение
    то начинает жаба душить
    Жабы нет, как таковой. Положительные эмоции и ощущения, после ухода от аналога, придушили жабу на стадии головастика.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Solomon
    Репутация: 80
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 371
    Цитата Сообщение от Prokol2005 Посмотреть сообщение
    Боюсь подсчитать, сколько деньгов уже истратил на платное обучение.
    В конечном итоге окажешься в плюсе и по деньгам,и по здоровью.
    Стаж аналога-более 37 лет.

  13. #13
    Пользователь Аватар для nub55
    Репутация: 62
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва САО
    Сообщений: 373
    Записей в дневнике
    6
    Курил с 1974 года, не курю аналог уже 53 дня, первые дней 10 было тяжело, парил покупную жижу 12 мг, не накуривало, но держался. Потом попробовал 18мг, понял в чем дело и перешел на самозамес - 30 мг постоянно, и 20 для утреннего втягивания. Парю паровозиком. Передоза не чувствую, похоже, последнюю пару лет, выкуривая до трех пачек Явы в сутки, постоянно находился в этом состоянии. Сейчас снизил дозу до коридора 20-15 мг. Тяги к аналогу нет, постоянно натыкаюсь на свои старые заначки аналога, ноль эмоций, отдаю соседу. Но вот, красивая реклама сигар неожиданно всколыхнула старые ощущения, баловался ими хоть не часто но довольно регулярно, кроме последних двух лет. Через минут десять интенсивного пара все успокоилось . Поставил себе задачу снизить дозу, до минимуна или 0 никотина, к концу года, а там посмотрю.
    спойлер  

    Курил с 1974 по 02.12.2014....Никотин 30мг>25мг>20мг>15мг>6мг>3мг>1,5мг>с 15.08.2015 -1мг> ниже 1 мг не получается , изредка 3 мг пользую

  14. #14
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nub55 Посмотреть сообщение
    Поставил себе задачу снизить дозу, до минимуна или 0 никотина, к концу года, а там посмотрю.
    Я вот в метаниях. Тянул 10-ку соской на клириках. Освоил намотку ОА. Пар, вкус, накурка- все на порядок выше. Снизил никотин до 6-ки, но опять в режиме соски, только жижи уходит еще больше, чем в клириках. По ощущениям- никотина съедаю не меньше, бывает и передоз к вечеру. Еще уменьшать концентрацию? Или, как здесь некоторые советуют, наоборот увеличить до 36? хз

  15. #15
    Пользователь Аватар для nub55
    Репутация: 62
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва САО
    Сообщений: 373
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Prokol2005 Посмотреть сообщение
    уменьшать концентрацию? Или, как здесь некоторые советуют, наоборот увеличить до 36? хз
    Парю тоже в режиме соски, утром тяну меньшую концентрацию из клириков, как почувствую что не хватает, накручиваю тайфун с увеличенной дозой. Когда был коридор 20-30 утром парил всего десять 15 затяжек слабой. Сейчас с 15 мг клириком могу и пол дня проходить, организм как то подстраивается что ли. Приехал Тайфун 2 и майфун 4, жду ориген,их точно буду запускать их еще на меньшем никотине, чтобы инбридинг правильный получился . 12 - 18 мг меня не накуривало, прыгнул сразу на 30 (разводить проще) у меня тогда была ломка. Но помогло. На счет ограничения режима соски мне тяжело судить, парю без контрольно сам себе хозяин. Попробуйте что ли задействовать внешние ограничения.
    спойлер  

    Курил с 1974 по 02.12.2014....Никотин 30мг>25мг>20мг>15мг>6мг>3мг>1,5мг>с 15.08.2015 -1мг> ниже 1 мг не получается , изредка 3 мг пользую

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 11
    А после электронных сигарет легче вообще бросить курить?

  17. #17
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198
    С сигарет слез, трубку ещё не забанил, но и не курю пока. ИМХО да, бросить легче.

  18. #18
    Гуру Аватар для GoBlinTsht
    Репутация: 607
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3,712
    Цитата Сообщение от Yuragrin Посмотреть сообщение
    А после электронных сигарет легче вообще бросить курить?
    Стаж в аналоге - с января 95. Последние 10 лет - по 35-40 штук в день, крепостью 0,6 и выше.
    10 января подарили е-сигу. Первую неделю в будни - сочетал с аналогом (до 20 штук). Первые же выходные - (17-18 января) - 3 штуки за 2 дня.
    2 неделя - не более 5 в будни, в выходные - 0. 3 неделя - не более 3 в будни. С 1 февраля - аналога 0 - и не тянет.

    ЗЫ: Вот насчет трубки - не уверен, что откажусь. Но я ее и раньше не чаще 2-3 раз в неделю и только в теплое время года курил.
    Последний раз редактировалось GoBlinTsht; 03.02.2015 в 20:34.
    спойлер  

    спойлер  

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Prokol2005 Посмотреть сообщение
    Я вот в метаниях.
    не нужно метаться, нужно пробовать. день-два на меньшей концентрации, день-два на привычной, потом на большей. но 36 может быть много, лучше не утраивать. хотя кому как.
    вариант не парить на рабочем месте или дома в кресле- встал, отошел, попарил, вернулся. тоже действует.

  20. #20
    Новичок Аватар для Fillatoff
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    К сожалению, когда твёрдо решил бросить, не знал, что есть этот сайт, пытался найти помощь на других ресурсах, но как-то без энтузиазма были восприняты мои страдания. Разрешите продублировать мою первую запись во второй день без сигареты.
    "Залез в тему, думал какие-то советы почитаю, может помощь какую найду. А ведь помощь мне сейчас необходима. Вот только какая и в "чём" - сам не знаю. Сегодня, 13-го января 2015 года, пошли вторые сутки без сигареты. Кто-то посмеётся над сроком, но для меня это огромное, именно ОГРОМНОЕ, достижение.
    Мой стаж курильщика 25 лет. Что побудило завязать? Был на даче 4, 5, 6 и 7-го января утром уехал в Москву. То есть полных три дня. Брал с собой блок сигарет. Когда 7-го утром уезжал, от блока осталось полторы пачки. Простая арифметика - в день три пачки! Как-то поплохело. А не прифигел ли я? Предвидя вопрос: "А что раньше не замечал?", - нет, не замечал. Лет пять была возможность покупать сигареты "за дешево", но коробками. Поэтому - закончился блок, достал другой. Закончилась коробка - купил другую. Но халява в ноябре оборвалась. Продавца "закрыли", контрабандист оказался. А я наивный думал, что со скидкой большой покупаю (шутка).
    Мысль бросить, грызла уже давно. Но чем больше думал, тем больше было количество выкуренных сигарет. Уверен - у многих так. Близкий друг (у него стаж около сорока лет) в прошлом году заболел воспалением легких. И уж по неволе пришлось бросить. Не то что курить, дышал через раз. Когда вылечился, а прошло, кстати, полтора месяца, как-то и "западло" было опять начинать и чтобы облегчить тягу он купил электронную сигарету. Ту, которая с жидкостью, и помогло. Больше не курит, иногда, вечерком у костерка на рыбалке, достанет эту фигню и "парит".
    8-го января поехал я на Савёловский рынок, так как ранее видел там палатку с этими прибамбасами. Купил. Сколько по нынешнему курсу получилось и писать не буду, на коробку точно хватило бы. Залил жидкость типа "табак", попыхиваю. Час попыхиваю, потом покуриваю, уже лучше, не три сигареты в час. Прекрасно. Покуриваю на балконе, балкон застеклён, когда курю, конечно окна открываю. Ложимся спать, окна на балконе закрываю, а в комнату балконную дверь настежь. Всё как обычно, 25 лет, всё без изменений. НО!
    Какой-то странный дискомфорт. Что-то мне мешает. Никак не пойму - что. И тут до меня доходит. Запах сигаретный, который исходит с балкона, мне неприятен. Да так, что не могу уснуть. Ладно, хрень какая-то, закрыл окна-двери, уснул. Утро. Всё как обычно, 25 лет, всё без изменений. Прежде чем, что-либо сделать. Сигарета. Покурил. Никакого дискомфорта.
    Идём гулять с детьми в лес (это уже 9-ое число). Прекрасный морозный чистый свежий воздух. Ну как его не украсить ещё и табачным дымком. Закуриваю. Ляпота. Получается сигарета в час. Прекрасно. Но, правда когда не курю, то эту электронную хрень из рта не выпускаю. И так вот, наступает самый цинус, определения которому я сам не нахожу. Обгоняя неспешно прогуливающегося мужичка, который тоже решает закурить и когда он прикуривает, то я случайно вдыхаю дым от его сигареты, реакция была мгновенной. Завтрак оказался на снегу. Первая мысль - отравился. Но когда после леса мы зашли в прокуренный лифт, то ехать я в нём не смог.
    Головой понимаю, что это не может быть реакцией на современный курительный девайс, но.... Но ведь ничего похожего со мной до этого никогда не было. Наоборот, табачный запах нравился. Самое интересное, то что когда сам курю, то всё нормально, а вот когда кто-то - меня тошнит, как беременного. Странно.
    Итак, 12-ое января. Первый рабочий день после праздников. Архиважное взрослое решение - я брошу курить. Электронную фигню из рта не вынимаю. Очень плохо себя чувствую. Физически плохо, то в пот, то в жар, ни есть ни пить не хочется. Электронная фигня совсем не замена табаку, совсем. За день ушло 20 мг жидкости. Это много. Не знаю что и хуже: табак или эта жидкость в таких количествах. Уснуть так и не удалось.
    Сегодня. 13-ое января. Курить хочется невыносимо, но расход жидкости снижается. Есть не хочется. Работать тем более не хочется, а надо (курительная жижа не дешевое удовольствие). Но всё-таки это уже рекорд. Скоро двое суток без сигарет.
    Зачем написал? Скорее всего от душевной слабости. Если кого-то напряг простите. Будем стараться держаться."
    12-го февраля, дай Бог будет месяц без табака.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плюсы отказа от никотина
    от Tabacum в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 12:28
  2. какой ББ удачнее для отказа от режима "соски"?
    от Дизель в разделе Новичкам
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 14:26
  3. 31 мая — день отказа от курения
    от Tigra в разделе Поздравления
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021