eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #41
    Новичок Аватар для oberon2000
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киишнёв
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    2
    MrFatCat
    А как насчёт серотонина? читал вроде, что его никотин подменяет..

    китайский автомат -> Kingera eGo пружинкомод клиромайзер!
    Табак сдался!

  2. #42
    Новичок Аватар для oberon2000
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киишнёв
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wasik79 Посмотреть сообщение
    судя по статье мозг просыпается к вечеру? шутю
    По моим субъективным ощущениям это не шутка... у меня пик активности 6-10 часов вечера

    китайский автомат -> Kingera eGo пружинкомод клиромайзер!
    Табак сдался!

  3. #43
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от oberon2000 Посмотреть сообщение
    А как насчёт серотонина?
    Там все переплетено, и нередко противоречиво переплетено.
    Если память не изменяет, то там не н-холинорецепторы, а м-холинорецепторы задействованы; то есть, работать будет не никотин, а его ближайший родственник мускарин. И активация этих рецепторов будет тормозить выработку серотонина, но не в пресинаптических щелях серотониновых синапсов, а в ретикулярной формации ствола мозга.
    Опять же, сам по себе серотонин без прочих катехоламинов рассматривать бессмысленно, там и дофамин, и ГАБА, и чёрта в ступе переплелось. И всему этому меняют модальность энкефалины, а эндорфины тоже с какого-то боку свою лепту вносят.

    Мне проще считать действие по дозам, различая следующие дозы: малые, средние, высокие, субтоксические и токсические.
    В малых дозах мы видим только вагусные рефлексы: сушит рот, урежает пульс, замедляет моторику кишечника и замедляет всасывание воды в толстом кишечнике - это мы видим с 1-2 затяжек привычной сигаретой или при перекуре с непривычно низкой крепкостью.
    В средних дозах антидепрессант с внутренним активирующим эффектом. Ради этого и курю: мозги лучше работают, эмоции ровнее, сосредоточенность лучше.
    В высоких дозах антидепрессант с внутрен седативным эффектом - легкий передоз, когда хочется прилечь.
    Субтоксические дозы - опять на первый план вылезают вагусные рефлексы: чихание, икота, головная боль, чувство распирания в шее, сильная сухость слизистых и жажда, или наоборот слюни-слёзы-сопли рекой.
    Токсические дозы - длительные нарушения работы практически всех систем организма: бессонницы, эмоциональные расстройства чаще по тревожно-мнительному типу, изменения бронхиальной секреции и состава секрета; ускорение перистальтики тонкого кишечника и замедление перистальтики и всасывания в толстом кишечнике, судороги в крупных мышцах, "тики" в мелких мышцах... В общем, всё довольно плохо; само по себе не смертельно, но при сопутствующих заболеваниях может серьезно ухудшить их течение.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #44
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Там все переплетено, и нередко противоречиво переплетено.
    однако нейрознатоки и прочие мозговеды пока действительно не могут однозначно ответить на подобные вопросы. я тут кафедру в ВМА тряс, столько разного услышал, что половину даже запоминать бессмысленно- неспециалист.

  5. #45
    Новичок Аватар для oberon2000
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киишнёв
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    2
    MrFatCat, я думал, что именно никотин дополняя серотонин, дает некоторый обезбаливающий эффект, особенно в субтоксичных дозах. хорошо чувствовалось когда выкуривал 2 сигареты подряд при зубной боли.

    китайский автомат -> Kingera eGo пружинкомод клиромайзер!
    Табак сдался!

  6. #46
    Гуру Аватар для igor-n
    Репутация: 1984
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Невинномысск
    Сообщений: 2,611
    MrFatCat Спасибо за интересную и полезную информацию. Насчет психологических и физиологических аспектов курения написано уйма всего. Как говорится "Сознание определяет бытие, а бытие определяет сознание". ИХМО у каждого своя потребность в курении (с точки зрения психологии и физиологии). Еще раз респект за информацию.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для 5077073
    Репутация: 112
    Регистрация: 30.01.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,285
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за статью!!! Раскидал ссылки всем знакомым. От всех благодарности!
    Данный пост будет удалён, п̛о̨с͟ко͟ль͏к͝у̶ ̛ вͧ͋͆ͭ̉̚ы̿̃ͨз̑ͩ̈́͒͗͟ы̉̊́̔̚ в̎ͬ͒ͥаͦͭ̀еͭ̎͑ͫͪ̚т̉̋̇̎͏ ̃̕ н͐̄̅ͥ͞е̍̅̏ͪс̴͖̦͉̥̟ͅт̯̄̄ͯ͛ ͥ̉а̖ͫͧбͪ̀и̞͖͚̏̃̆̾ͨл̢͚̤ ̥̼͒ ͭ͋̔ь̍̉̒͂͒͗҉̼̺̱̟н̯у͎͍͙̮̫̙̝ ̑ͬ̚͢ю́̅͆̑͏ ̼̻͊͠ р͊͑̾̇̚͏̢͈͍̮̯̮̤͈͔ӓ́̍͋ͧͤ&#

  8. #48
    Новичок Аватар для oberon2000
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киишнёв
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    2
    MrFatCat
    Кстати, благодаря статье понял почему недобор никотина - курил полной грудью, а парю только "мёртвым объёмом"

    китайский автомат -> Kingera eGo пружинкомод клиромайзер!
    Табак сдался!

  9. #49
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от oberon2000 Посмотреть сообщение
    курил полной грудью, а парю только "мёртвым объёмом"
    У меня наоборот было: курил беломор, крепкости хватало, и делал короткие неглубокие затяжки; но с детства остался навык курить длинными глубокими затяжками в периоды лишений, поэтому когда электроникой не мог накуриться, организм автоматически сам изменил манеру курения на длинные глубокие затяжки.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #50
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Вот и у жены моей поменялось. Курила взатяг, а сейчас пыхает как чукча

    MrFatCat, хочу резко снизить никотин, воспользовавшись ментолом 6 мг/мл. Сейчас палим 24 мг (сдуру набрали аж 100 мл.). В крайнем случае же можно и смешать? (у Halo хорошо смешивается). Что посоветуете?
    спойлер  

  11. #51
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от adjusted Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Экспериментировать. Слишком много индивидуальных особенностей, дающие расхождения результатов иногда в несколько раз.
    Если цель именно бросить курить, есть рекомендация снижать крепкость одномоментно на 30-50% (но не на 75, как при переходе с 24 на 6), затем 2-3 недели постепенно уменьшать количество жидкости, затем следующий шаг.
    Если цель дать организму самому разобраться, то искать то, что нравится, и не морочить себе мозги мыслями о вредности и прочей ахинеей; я вон и в еде ничем себя не ограничиваю, жру сколько влезет, и вешу 80 кг при росте 187; и в куреве мне плевать, что жидкость 36 мг/мл, организм при этом здоров и работоспособен, остальное может идти лесом.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #52
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    где то читал на форуме то Хало плохо смешиваются друг с другом... вроде бы разбавлялись ПГ\ВГ но и вкус становился меньше.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  13. #53
    Вэйпер Аватар для BOBAH
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    4
    дык взять той-же марки джус, только 6 mg и смешать.
    Happy vaping!  

  14. #54
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Бросать пока не думаю, а 6 мг. выбрал потому что у ментола должен быть неплохой ТХ.
    Насчёт смешиваемости. Тики, Фридом и Смус 8 меняю спокойно. Друг друга не убивают. Заканчивается один вкус, продолжается другим без диссонанса.
    Кстати, скоро соберусь мешать сам и значит нужна ссылка на мириканских поставщиков никотина и иже с ним. Знаю, что у вас есть что сказать по этому поводу, г-н Гарфилд

    Цитата Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
    дык взять той-же марки джус, только 6 mg и смешать.
    Дык хочется побыстрее его скурить и пробовать много нового
    спойлер  

  15. #55
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    здоров и работоспособен, остальное может идти лесом.
    Это точно, я вот все снижал, снижал, потом заметил, что обленился совсем, стал какой-то вялый, работать совсем не хотелось, видимо это как-то связано. Плюнул на все, и снова стал никотин добавлять, правда не так много, как в первое время - 6-8 пока что достаточно.
    спойлер  

  16. #56
    Вэйпер Аватар для BOBAH
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    6-8 пока что достаточно.
    ну а мне 36 вполне себе ничего, даже без аром.
    Happy vaping!  

  17. #57
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
    ну а мне 36 вполне себе ничего, даже без аром
    После 3-х месяцев на 1 - 2 мг/мл, мне шестерка целую неделю казалась крепкой, аж икота была, сейчас опять мало кажется. Никак не найду я золотую середину.
    спойлер  

  18. #58
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от adjusted Посмотреть сообщение
    нужна ссылка на мириканских поставщиков никотина и иже с ним
    Дык сам Б-г велел в Штатах к ребе Леви за кошерным никотином.
    ИМХО, брать сразу 100 мг/мл: http://www.xtremevaping.com/index.ph...chk=1&Itemid=1
    Ее проще разводить: берешь пузырек на 100 мл, заливаешь в него столько мл сотки, сколько хочешь получить крепкость (например для крепкости 6 мг/мл наливаешь 6 мл сотки), а затем доливаешь до верху нулевкой, перемешиваешь и паришь.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #59
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    А, видел сей сайт. Бум иметь ввиду.
    Там же и все остальные запчасти можно взять?
    Уже вижу, можно.
    Последний раз редактировалось adjusted; 28.06.2011 в 23:06.
    спойлер  

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2
    Случайно натолкнулся в сети на данную статью. И, о чудо! - нашел половину ответа на проблемный вопрос, который нигде не мог получить вот уже 159 дней! Именно столько времени прошло с последней выкуренной сигареты. За эту - ценную - половину ответа автору темы/статьи огромное спасибо! Коротко раскрою, в чем она заключается - к счастью, судя по датам последних постов, ветка пока жива, и дай бог ей прожить еще лет сто.
    Итак, повторюсь, что 159 дней назад я бросил (именно бросил – следуя точно предложенной автором методологии и терминологии) курить. Бросил резко, в один день, не сокращая норм и не переходя на «цифру» (e-версию). Просто принял волевое решение. Не буду бравировать, что решение это с учетом 11-летнего стажа курильщика далось легко. Совсем нет. Теперь, после прочтения статьи, я хорошо понимаю, почему. В принципе, я бы без запинки проделал предложенный автором фокус с затяжкой и несколькими громкими словами. Да пусть простят меня ревнители православия, но я бы, пожалуй, прежде чем вернуть дымное облако обратно в атмосферу, успел бы прочесть «Отче Наш». И вернул бы еще это облако непременно через нос. Словом, тест на метаболическую потребность и химическую зависимость я бы прошел блестяще.
    Стоит ли теперь говорить о том, насколько тяжелой и продолжительной для меня была абстиненция? Это гнетущее желание уснуть - не взирая на время и место. Эта незнакомая и пугающая окружающая «абстракция» за рулем автомобиля. Эта «альцгеймерская» неспособность разобраться в мало-мальски простецких смысловых задачах. Не стану утомлять описанием всевозможных приятностей синдрома отмены - вы и без меня их лучше знаете и понимаете. Тем более что «иных (ощущений) уж нет, а те – далече». И сегодня мне уже гораздо легче подавлять в себе эпизодические позывы «подымить» в компании или наедине. Я, так сказать, с удовольствием пожинаю приятные плоды отказа от курения: улучшение самочувствия по утрам, повышение физической выносливости, нормализация мышечной массы, не знаю, совпадение или нет, но также - улучшение баланса глекированного гемоглобина (у меня диабет 1 типа). Это – не говоря уже об эстетических бонусах.
    Словом, все замечательно. Кроме одного! Нет прежней остроты мышления, светлой мысли, находчивых решений, способности выдергивать из памяти словно из картотеки нужные бланки тогда, когда они нужны. Нет СИСТЕМНОЙ работы мозгов. Есть время до Б.К.(Бросил Курить) и после. Поскольку моя работа связана с интеллектуальной деятельностью, для меня все вышеперечисленное тогда – рабочий инструмент, а теперь – тупой топор в руках прежде хорошего плотника. Знакомо ли вам чувство нехватки двигателя в момент обгона? Здесь происходит точно так же: ты разгоняешь свой мозг до крейсерской скорости тяжеловоза и уже в намерениях готов дать ему фору, но вдавливая педаль в пол, вместо знакомого дрожания двигателя под собой ощущаешь бегущий по спине холодок – от того, что с тобой ничего не происходит, а по встречной уже приближается пара роковых ксеноновых фар.
    Теперь, благодаря вашей статье, мне понятна кинетика «потолочного синдрома» (как я это называю). Все дело в «маленьких воздушных пузырьках», точнее – в ацетилхолине. Теперь, когда первая половина на терзавший меня вопрос получена, у меня затеплилась надежда, что здесь мне удастся найти и вторую половину.
    Скажите, уважаемый MrFatCat, известны ли Вам какие-либо способы преодоления «потолка» кроме возвращения к курению? Что бы вы могли посоветовать предпринять, чтобы вернуться к нормальной работе мозгов, и возможно ли это в принципе, с вашей точки зрения? Признаюсь, я уже делал некоторые попытки найти альтернативный раздражитель. На эту роль просматривались алкоголь, кофе, поливитаминные комплексы типа Цыгапана и др, физические упражнения для активизации нервной системы в ходе рабочего дня. Пока ни одно из средств не смогло принести каких-либо ощутимых результатов. Эфемерные проблески, вероятнее всего, просто иллюзия. А, может, просто и нет таких средств, кроме сигарет, как думаете?

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021