eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #441
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    А та попробуй по моему методу (стаж курения 20 лет) сначала паришь пока не почувствуешь, что хватит а потом минут через 15-20 закури обычную сигу и думается через 3-4 затяжки начнёт ''воротить'' и так и дальше по данному методу. И задуплится обычной сигой хочется все меньше и меньше. Я примерно за три недели полностью отказался от аналога. Метод так сказать профессора Павлова и его собаки:-) вырабатывается рефлекс на отвращение

  2. #442
    Новичок
    Репутация: 58
    Регистрация: 03.10.2018
    Пол:
    Адрес: Syzran
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    А та попробуй по моему методу (стаж курения 20 лет) сначала паришь пока не почувствуешь, что хватит а потом минут через 15-20 закури обычную сигу и думается через 3-4 затяжки начнёт ''воротить'' и так и дальше по данному методу. И задуплится обычной сигой хочется все меньше и меньше. Я примерно за три недели полностью отказался от аналога. Метод так сказать профессора Павлова и его собаки:-) вырабатывается рефлекс на отвращение
    не,ну про воротить незнаю - но закурил обычную сигарету - пробормотал как вы курите это г-но.затушил,ушел к буке. ,но утром - пока моск спит,все равно пока никак

  3. #443
    Новичок Аватар для Клубнев
    Репутация: -1
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Зачем бросать то, что доставляет удовольствие? Это вопрос к совести тех, кто утратил физическое здоровье. Не стоит думать, что вы слабовольны, если не можете бросить, ибо слабовольным себя можно считать по любым причинам, например от того, что на луне не был. Не стоит думать, что это физическая зависимость, ибо вы были рождены без сигареты во рту и как-то выжили. И это не психическая зависимость, потому что скорее всего вы не говорите с сигаретой, не считаете её членом своего общества, а просто её используете по мере надобности. Это проблема (если это вообще проблема для вас) - кроется в очевидном - у вас пострадал мозг. Либо при ударе, падении и пр. физических воздействиях, либо под какими-то возбуждающими средствами - частого алкоголя, каких-то наркотиков, таблеток и пр. Для нормального человека не стоИт проблемы с бросанием курить. Все остальные причины - надуманные, маркетингово-высасанные из пальца для высасывания денег и доверия, зубазаговоренные, иными словами - цыганщина откровенная вокруг этой темы.

  4. #444
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    Зачем бросать то, что доставляет удовольствие? Это вопрос к совести тех, кто утратил физическое здоровье.
    Опыт показывает, что когда пациент заметил что физическое здоровье уже утратил , то это довольно приличная стадия ущерба (если не сказать почти фатальная).

    Или кто-то бегает раз в год к пульмонологу спирограммы снимать? Нет ведь

    Отказ от курения конечно облегчает состояние и течение, но старые "грехи" не аннулирует.

    Так что чем быстрее произойдет отказ от курения , тем лучше.

    А похожие удовольствие можно получать иными, более безопасными способами, способами. Теми же ЭС.


    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    Не стоит думать, что вы слабовольны, если не можете бросить,
    Вот тут присоединюсь Бросить могут все . И не обязательно зажиманием в дверном косяки мошонки кулак силы воли.

    А вот прессинг про "слабовольность" в случае неудачи вызывает депресняк. И еще неизвестно что хуже..


    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    Не стоит думать, что это физическая зависимость, ибо вы были рождены без сигареты во рту и как-то выжили. И это не психическая
    И психическая,и физиологическая Иначе все бы бросали курить по щелчку пальцев.. Но так не происходит

    Но зависимость легко преодолимая. Спасибо Хон Лику

  5. #445
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.05.2019
    Пол:
    Адрес: Trfntby,ehu
    Сообщений: 2
    Надо бросать, обязательно. Это вредно!

  6. #446
    Новичок Аватар для purple72
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    И психическая,и физиологическая Иначе все бы бросали курить по щелчку пальцев.. Но так не происходит
    100% согласен. Больше года как перешел на электронку(и год добросовестно держался), а тут выпил(мля), и всё по новой. Сейчас вот снова пытаюсь отделаться.
    спойлер  

  7. #447
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от purple72 Посмотреть сообщение
    а тут выпил(мля), и всё по новой
    Закурили на фоне ЭС?

    Значит что-то не так делали . Обычно год на ЭС достаточный срок, чтобы курение стало противным. Я и по трезваку, и под выпивку предпочту ЭС.

    И даже после выкуренной (если смогу) потом возьму свою дудку

  8. #448
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.01.2019
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 119
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Что делает никотин в головном мозге?
    Спасибо за статью. Уже много лет прошло с момента написания, но находятся новые люди, которые её читают) У меня возник только один вопрос нацеленный на твой личный опыт. Если никотин в какой-то мере вызывает зависимость в плане обработки информации (для определенной категории людей), значит ли это, что во время отдыха от такой нагрузки (например отпуск) желание употреблять никотин пропадает в виду ненадобности или организм чувствуя заторможенность автоматически будет стремиться восполнить его отсутствие в краткосрочной и среднесрочной перспективе?

  9. #449
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Мончегорск
    Сообщений: 6
    Есть ли тут люди с опытом бросания ЭС? Как лучше это делать? Буду рад помощи

  10. #450
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VageAvatar Посмотреть сообщение
    Есть ли тут люди с опытом бросания ЭС? Как лучше это делать? Буду рад помощи
    Пытавшиеся бросать на форуме точно есть.
    Шапочно знаком с бросившим и за год не вернувшимся и не закурившим. Его путь был - основа без ароматизаторов, потом понижение никотина.

  11. #451
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    потом понижение никотина.
    Ну неверно, это исходя из биохимии. Не нужно никакого понижения. Нужен полный отказ от никотина, до тех пор пока не восстановится производства своего ацетилхолина, которое ослабло из-за внешнего употребления никотина. Пока не восстановится - будет тяга. Если её ублажать, даже небольшими дозами, восстановление нормального производства ацетилхолина будет тормозить. Поэтому нужен полный жёсткий отказ, на неделю-другую, да будет не очень это время, но перетерпеть возможно, особо если есть возможность себя "поместить" в тепличные условия. А дальше когда наркотическая зависимость пройдет, психологическую побеждать гораздо проще.

    Имхо способ "снижение" никотина придумали те кто и не хочет освободиться от зависимости и те, кто хочет удержать зависимых на игле.

  12. #452
    Пользователь Аватар для Kempo
    Репутация: 52
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Полевской
    Сообщений: 207
    Я с помощью пара бросил курить (стаж был почти 40 лет).
    Нормально всё снижается. Я за три месяца снизил никотин с 12мг до нуля. Уже 6-й год парю нулевку, причем, чем дальше, тем меньше. Когда только перешел на пар и снизил никотин, парил по 2-3 бака в день на первом криусе и/или топтанке. Сейчас один бак (OBS Engine NANO или OBS Crius-II) - на 2-3 дня. Причем, в помещении уже практически не парю. Только на улице, в ситуациях когда раньше курил. Немного утром, на остановке, когда на работу маршрутку жду. Потом - вечером, тоже на остановке, когда жду маршрутку домой. В течение дня парю только когда по цехам ходим. Если за день никуда не ходили, то весь день не парю. Дома не парю совсем.
    Последний раз редактировалось Kempo; 05.03.2020 в 22:41.
    Парю односпиральные OBS-ы на Wismec-ах :)  

  13. #453
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
    Нормально всё снижается. Я за три месяца снизил никотин с 12мг до нуля. Уже 6-й год парю нулевку, причем, чем дальше, тем меньше
    Отлично! Согласен и такое конечно возможно при наличие большого желания и когда цель поставлена чёткая и ясная - освободиться от зависимости даже ценой больших усилий и сложностей.
    Я писал больше о том подходе, что люди слепо верят в методику снижения, и лёгкого отказа, самообманывают себя, думая что это простой и легкий путь. В очередную волшебную таблетку верят.
    Способ полного резкого отказа я считаю намного проще, чем снижение. Т. К восстановление собственной продукции ацетилхплина будет быстрее и надёжнее, чем при снижении.

    А сколько у тебя времени шло снижение количества нулевки в день?
    Не думаешь вообще закрыть тему пара?
    Последний раз редактировалось e-antonio; 06.03.2020 в 09:26.

  14. #454
    Пользователь Аватар для Kempo
    Репутация: 52
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Полевской
    Сообщений: 207
    При моем стаже курения я успел обзавестись большим количеством стойких психологических привычек, связанных с курением. Например, обязательно закуривать при выходе из здания. Самое сложное в бросании курить - избавление от подобных привычек. При переходе на пар я не боролся с этими привычками, а просто продолжал "курить" Переходил на табачных ароматизаторах. Другие вкусы попробовал только через пару месяцев после перехода на пар. Уже через месяц после перехода на пар перешел на "самозамес", хоть и продолжал иногда покупать готовые жижи (табачки, в основном). Снижение никотина прошло практически безболезненно. На 12-шке я сидел всего две недели. Потом почти месяц на 6-ке. С нее перешел на тройку, тоже недели три. Полторашка с единичкой были уже как попало, с разными аромками и периодической нулевкой. А снижение количества нулевки идет естественным путем. "Тяги"-то нет. Только привычки, которые сами по себе проходят постепенно. Количество аромки в самозамесе уменьшилось с десятка капель на миллилитр, до одной (30-35 капель на 30мл.). Девайс в руке или кармане практически постоянно, а вот затяжки делаю всё реже. У меня с собой обычно два девайса с разными аромками. Один - в кармане или руке, второй - в сумочке с документами. Тот, который в руке просто кручу, на автомате - привычка что-нибудь в руке крутить еще с сигарет осталась. Кто-то четки перебирает, кто-то крутит всякие цепочки, шарики, эспандеры и т.д. Я кручу OBS Engine NANO на Wismec Sinuous P80. При этом, могу за полдня ни разу не затянуться Иногда забываю этот комплект дома или на работе. Тогда достаю из сумочки второй - Crius II на Wismec RX2 20700. Тоже кручу хожу
    Парю односпиральные OBS-ы на Wismec-ах :)  

  15. #455
    Banned
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.02.2021
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 10
    Тут был спам

  16. #456
    Новичок Аватар для Сhe
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.03.2021
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 14
    Судя по дате крайнего ответа, больше, бросать никто не собирается.

  17. #457
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сhe Посмотреть сообщение
    Судя по дате крайнего ответа, больше, бросать никто не собирается.
    здесь те кто бросили

  18. #458
    Новичок Аватар для Сhe
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.03.2021
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    здесь те кто бросили
    Сам к этому иду. Но если попал ни в тему - извините.

  19. #459
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    здесь те кто бросили
    100% ?

  20. #460
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    100% ?
    по головам не считал Но если кто трудности с бросанием испытывает - помогу

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021