eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #421
    Пользователь Аватар для 70dan
    Репутация: 1090
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Горки-25
    Сообщений: 423
    Цитата Сообщение от NetGhost Посмотреть сообщение
    КэптэнБлэк-вишня на сигаретной дрипке
    А можно узнать, что за дрипка?

  2. #422
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от 70dan Посмотреть сообщение
    А можно узнать, что за дрипка?
    Точно щас уже не скажу, но точно одна из двух - или Арманго или Ахиллес ))

  3. #423
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Ukurok Посмотреть сообщение
    Пар - не пар - всё это хрень полная, нормальную сигарету ничем не заменишь!
    отлично заменяется. До такой степени, что уже сигареткой не заменишь.

    Может просто пар "не умеете готовить"? В чем трудности?

  4. #424
    Пользователь Аватар для anaum67
    Репутация: 52
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: У подножия Таганая
    Сообщений: 144
    Записей в дневнике
    27
    Мистеру Толстому Коту +100500 в карму.
    Статья и комментарии просто шикарны. Очень многое для меня прояснило.
    Сам курил около 26 лет. И, естественно, были попытки бросить. Максимум продержался около года. И все вот эти симптомы "отупения" прекрасно испытал на себе. Благо что на тот момент жил и работал в деревне. Свежий воздух, физические нагрузки, баня опять же))) Минимум интеллектуальных нагрузок))) Да и моложе был почти на 20 лет.
    А вот другая попытка, спустя лет 10, меня откровенно напугала. Работал дизайнером плюс писал креативные тексты. Большой город, сроки, темпы, нагрузки. И вот спустя месяц после того как бросил, я с ужасом обнаружил, что не могу работать. Не могу придумать элементарные штуки. Как будто выключатель в мозгу повернули. Танунах сказал я себе и закурил. Самое страшное, что мозги вставали на место ещё очень долго и я боялся что не встанут) И каком то смысле, до конца на своё место они так и не вернулись. Вернее, как то немного по другому.
    Из этого опыта я сделал два вывода: 1 - без никотина я не могу. 2 - с мозгами эксперементировать нельзя)))
    Да, забыл сказать, что все попытки бросить были "насухую". Т.е. сразу, без всяких этапов и вспомогательных средств. Во-первых - такой характер, а во-вторых - многочисленные примеры знакомых которые пытались бросать с помощью всяческих пластырей, таблеток, кодировок, "Карров" и прочей хрени) Все немногочисленные, достоверно мне известные, удачные попытки были сделаны только по методу "раз и навсегда".
    Так вот, не будучи медиком, но человеком привыкшим искать информацию и сомневаться во всём, я давно был убеждён, что никотин - это не главное зло в сигаретах. Никотин,как и кофеин, который я тоже употреблял и продолжаю употреблять в огромном количестве посредством крепчайшего зелёного чая заставляют мои мозги работать в несколько ином режиме. Не просто ускоряют как энергетики, но и как объяснил МрТКот - не позволяют теряться пакетам информации которые скачут через синапсы. А это очень важно)))
    Поэтому, когда переходил на электронку, у меня уже сознательно не стояло цели полностью отказаться от никотина. Сейчас парю чистую основу 9 мг. Крепче у нас в городе не продают. В принципе, хватает. Хотя сейчас в недрах почты бредёт посылка с никотином - буду пробовать. Но повторюсь - и девятки хватает. Просто ещё нужно определиться с общей дневной дозой. Или чаще и слабее. Или реже и крепче. А то же может получится и чаще и крепче)))
    Спасибо Доктору за квалифицированные разъяснения. Всем вкусного пара и ясного мышления!
    Последний раз редактировалось anaum67; 10.01.2018 в 14:19.

  5. #425
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.01.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11
    Всем привет, бросаю курить, на какой жиже парить для начала на 3?

  6. #426
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от Ilya Nihrom Посмотреть сообщение
    Всем привет, бросаю курить, на какой жиже парить для начала на 3?
    Это только методом пробы.
    Кому то и двенашка слабой кажется.
    Несколько пузырьков разной концентрации надо взять. Первоначально слизистая раздражена сигаретным дымом и трешка может колом заходить. Спустя трех-четырех дней полного перехода на пар слизистая подживет и уже можно будет определиться с концентрацией никотина.

  7. #427
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.01.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11
    Спасибо за ответ)
    Нихром, Фехраль, Нержа от 35коп. за метр

  8. #428
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от Ilya Nihrom Посмотреть сообщение
    Всем привет, бросаю курить, на какой жиже парить для начала на 3?
    Во-первых это зависит от того, на каком устройстве будешь парить )
    На какой мощности, кальянная тяга или сигаретная.

    У меня например никогда не стояло задачи бросить курить, просто решил попробовать, в итоге перешел на парение. С красного Честера - это важно, чтоб понять, к какой крепости сигарет был привыкшим (курил 25 лет).
    Сначала жижку делал 18 мг, но это был клирик - легендарный тетрис. Потом появились более серьезные устройства, но не дыммашины - сигаретные дрипки (Ахиллес, Арманго), Сирена, Ктулху и тыды. И организм захотел поменьше никотина со временем )
    В итоге, через 3 с лишним года на сигаретной тяжке парю жижку 5 мг, на кальянной, впрочем, тоже.

    Жена вообще 1,5 мг только воспринимает, но она и курила синий Винстон

    И камрад Dimson всё верно написал. Единственно что - лучше жижку самому мешать, быстрее "свою" концентрацию и вкус найдешь, и куда дешевле получится.

  9. #429
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.02.2018
    Пол:
    Адрес: Березники
    Сообщений: 3
    Тоже бросаю, отмечусь пожалуй

  10. #430
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 18.03.2018
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 13
    Перешел на вэйп больше года назад. Все отлично

  11. #431
    Новичок Аватар для PaRo-VoZiK o=o
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 79
    Бросаю курить... 3 дня полет нормальный)

  12. #432
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Добрый день, собрался слазить с аналога.
    Подобрал примерно такой набор: Ehpro MOD 101 50W + Goblin Mini V2 Styled RTA.
    Нужно подобие сигареты (тугость затяжки, удар по горлу, эффект накуривания). Насколько понял подобный набор может это обеспечить, мошности хватит, бак регулируется и по тугости и по количеству пара... Поправьте если я не прав...
    Совершенно не понимаю по намотке... на какое сопротивление ориентироваться?
    Расчитывал на калькуляторе - не понял.
    Допустим возьмем нержу 0.4 2мм виток 9.5 витков 0.5 Ом : кальк говорит оптимальную мощьность 20 Ватт.
    Теперь возьмем ту же нержу, но 0.25 и 3.5 витков почти на те же 0.5 Ом (0.48 точнее): оптимальная мощьность по калькулятору 8 ватт.
    Ну и нержа, 0.57 18.5 витков (теоретически) и те же 0.5 ом : Мошьность 61 ватт.
    В чем будет разница на практике? Я имею ввиду количество пара, вкус итд? Какую брать мне, учитывая что я хочу аналогию с обычной сигаретой?

    Вопрос в догонку : я так понял мошные моды 150-200W используьтся с толстенными низкоомными намотками? Опять таки что это дает? Количесво пара типа паровоз и все?

    Ну и по жидкости подскажите - надо пока вкус табака. А вот по содержанию никотина что пробовать, 24? Обьем какой брать, сколько примерно уходит в день при сигаретном курении (паровоз изображать не собираюсь)? Заказывать буду с фасттеч, может поскажите что там есть толкового?

  13. #433
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    В чем будет разница на практике? Я имею ввиду количество пара, вкус итд? Какую брать мне, учитывая что я хочу аналогию с обычной сигаретой?
    Кроме сопротивления, есть ещё несколько факторов, например, количество металла в спирали, которое нужно нагреть. Но тут всё проще - вы же можете легко выставить комфортную мощность сами.
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    А вот по содержанию никотина что пробовать, 24?
    24 мг/мл? Ну, это нокаут 99%
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  14. #434
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    24 мг/мл? Ну, это нокаут 99%
    В плохом смысле нокаут? Передоз? Зачем тогда они вообще в продаже есть?
    А если взять 24 мг/мл и основу, и разбавлять по ситуации?
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Кроме сопротивления, есть ещё несколько факторов, например, количество металла в спирали, которое нужно нагреть. Но тут всё проще - вы же можете легко выставить комфортную мощность сами.
    Я отчасти это понимаю. Если разница только в этом то я не могу понять, зачам брать жирную намотку, на 150W греть ее до 200 градусов, когда можно взять тонкую намотку и точ но так же разогреть до 200 градусов, но уже на 15W

  15. #435
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    В плохом смысле нокаут? Передоз? Зачем тогда они вообще в продаже есть?
    А если взять 24 мг/мл и основу, и разбавлять по ситуации?
    Правильный ход мысли...
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Я отчасти это понимаю. Если разница только в этом то я не могу понять, зачам брать жирную намотку, на 150W греть ее до 200 градусов, когда можно взять тонкую намотку и точ но так же разогреть до 200 градусов, но уже на 15W
    И я их не понимаю (с) Но это имеет место быть...
    У меня многопара было для убийства зависимости (курил много и часто) егошки и сигаретники не приносили особого удовлетворения... Постепенно приходит осознание того, что особой необходимости не было... Конечно для каждого свои фломастеры, но есть мнение, что лучше пропустить этот шаг... Поэтому кайфун и байка для меня самый тот торт Ну сирена для легких вкусняшек и относительного навала, откровенно говоря Goblin Mini V2 Styled RTA не совсем "сигаретный" девайс, очень рекомендую для начала сирену 2, один из универсальных баков, навала ты на ней конечно не добьешься но от колифорнийской до тугой сигаретной затяжки - вполне комфортно, да и ссанья откровенно меньше чем на гоблине, (укладка+конструкция). Вполне достаточно для понимания дальнейшего движения и выбора. Количество никотина дело каждого, по принципу - Упоролся - понижай...

  16. #436
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.07.2018
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 7
    Всем драсти

  17. #437
    Новичок Аватар для kvb70
    Репутация: 0
    Регистрация: 03.10.2014
    Пол:
    Адрес: Tiberias
    Сообщений: 5
    Всем привет, второй месяц только на лоджике, присоединяюсь к движению

  18. #438
    Новичок Аватар для SWif
    Репутация: 94
    Регистрация: 02.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Присоединюсь к Вам! бросаю.
    Eleaf iStick Pico 25 + YFTK By-ka v.8 Nano на постоянку c "Таганкой"




    спойлер  

  19. #439
    Вэйпер Аватар для flash93rus
    Репутация: 638
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: Энем - Краснодар
    Сообщений: 1,706
    Записей в дневнике
    17
    А у меня не выходит пока каменный цветок!!! Утром не моге себя перебороть с 1й цигаркой и в машине не могу парить!
    Продаётся  

    Что имеем...  

    НАТУРАЛЬНЫЕ ТАБАЧНЫЕ АРОМЫ И ЖИДКОСТИ________Табачные аромы - органика; Клуб любителей манго



  20. #440
    Новичок
    Репутация: 58
    Регистрация: 03.10.2018
    Пол:
    Адрес: Syzran
    Сообщений: 63
    с кальянниокм не получалось.не накуривался....с клонByкой - все огонь=) снизил дозу аналога до 2-3 сигарет в сутки. с 2 пачек.

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021