eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #121
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    при аналоге выходя из подъезда вы курили аналог - сейчас работают старые привычки
    У меня это практически решилось без усилий с моей стороны. Проблема сигареты из табака, что она имеет постоянную длинну, эквивалентную скажем 15 затяжкам. За многие годы курения жадность сформировала стереотип: зажег - докури, не выбрасывай после второй затяжки. С электроникой этот стереотип сломался первым: накурился со второй затяжки - дулю в карман и потопали жить дальше.
    Итак, первым результатом стало если и небольшое увеличение числа перекуров в день, то большое уменьшение количества затяжек за каждый перекур: если первый утренний перекур в самом деле 15-20 затяжек, то дальше в течение дня большинство перекуров 1-2-3 затяжки и всё.
    Возможность парить где угодно, хоть в транспорте, сделала ненужной привычку накуриваться впрок перед посадкой в транспорт. Эта привычка тоже довольно быстро умерла, впрок не парю, ибо незачем.
    И третий процесс, похоже, начинается только сейчас, ближе к году парения: процесс понимания потребности в никотине и неупотребления без потребности. Проснувшись утром и занимаясь всякой хней, я могу и пару часов еще не парить - ибо не тянет. Но если мне нужно работать - у меня глаза плохо фокусируются на тексте и пальцы плохо попадают по клавишам; 2-3 затяжки, и через пару минут и глаза по тексту скользят цепко, и пальцы ровно летают по клавиатуре.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #122
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    но старые привычки по первости еще дают о себе знать хоть и отмирают с электроникой...
    Сейчас вот у меня на 6 месяце кроме попарить после ванной - вроде бы ни одной не осталось, что были на аналоге...
    Ну может быть еще с кофе - но там сочетание вкусов и я не считаю это привычкой
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  3. #123
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Проснувшись утром и занимаясь всякой хней, я могу и пару часов еще не парить - ибо не тянет. Но если мне нужно работать - у меня глаза плохо фокусируются на тексте и пальцы плохо попадают по клавишам; 2-3 затяжки, и через пару минут и глаза по тексту скользят цепко, и пальцы ровно летают по клавиатуре.
    Удивительно ! Один в один Миш ,у меня то же самое ...

  4. #124
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    MrFatCat Михаил, а ты не думал что так плодотворно и так с такими особенностями никотин действует только на тебя или на определенный круг людей, но не на всех курильщиков? Я не замечаю за собой особой сосредоточенности после курения (аналога, электронной - неважно). Удовлетворение - да, чувствую, но такой жесткой корреляции умения сосредоточится и потребления никотина я лично за собой не наблюдаю. Как, собственно, и за большинством курильщиков, которых я знаю

  5. #125
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    ты не думал что так плодотворно и так с такими особенностями никотин действует только на тебя или на определенный круг людей, но не на всех курильщиков?
    Я неоднократно подчеркивал, что лишь процентов 10 всех курящих действительно испытывают потребность в никотине; а процентов 90 - абсолютное большинство - имеют другие причины для курения.
    Мне наверное следует пореже распространяться о моих личных ощущениях, потому что у большинства механизмы пристрастия другие, и ощущения другие.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #126
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    oldpiu А я без никотина туплю конкретно и это меня пугало ,Здоровье с аналогом ни к чёрту ,дышать нечем ,а без трубки я никто...Спасибо Е-курению ,всё в норме ,и дыхалка ,и способность мыслить!

  7. #127
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я неоднократно подчеркивал, что лишь процентов 10 всех курящих действительно испытывают потребность в никотине; а процентов 90 - абсолютное большинство - имеют другие причины для курения.
    Мне наверное следует пореже распространяться о моих личных ощущениях, потому что у большинства механизмы пристрастия другие, и ощущения другие.
    да нет, теоретически, даже по фильмам.. там про ученых, мы видим как при обдумывании какой то идеи у них полная пепельница бычков ) Так что тут все правильно. Но вот для большинства, на бытовом уровне редко требуются мозговые штурмы и усиленная работа мозга (наша цивилизация позаботилась чтобы каждой обезьяне банан доставался без особых умственных усилий ))))) Но несмотря на это большинство курильщиков все равно испытывают ПОТРЕБНОСТЬ в никотине. Это зависимость. Пусть фармакологическая, но все же зависимость. Возможно, что просто никто так досконально не анализировал этот вопрос и свои ощущения как ты. Ну так это плюс тебе. Лично мне почти вся информация в этой ветке была неизвестна и замечательно что ты анализируешь эти вопросы.

  8. #128
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    без трубки я никто...Спасибо Е-курению ,всё в норме ,и дыхалка ,и способность мыслить!
    Я наверно тоже отношусь к людям, которые не могут сконцентрироваться без сигареты. Т.к. до сих пор студентка и так случилось, что учиться я действительно люблю (сама этому удивляюсь), а учеба связана исключительно с запоминанием огромных объемов информации (кажется, у меня работает только "гуманитарная часть" мозга), то точно могу сказать, что, например, уже проделав большую работу, уже выдохнувшись полностью, закуривала и получала возможность продуктивно работать еще некоторое время. Только чем больше уставала моя голова, тем чаще приходилось брать сигарету. Во время прошлогодних госов стала выкуривать больше пачки (стресс и волнение тут ни при чем), экзамены прошли, а привычка-то осталась(( В следущие госы наверно буду парить в 2 раза больше.. бросать у меня пока и в планах нет)

  9. #129
    Пользователь Аватар для John Smith
    Репутация: 36
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    . Проснувшись утром и занимаясь всякой хней, я могу и пару часов еще не парить - ибо не тянет. Но если мне нужно работать - у меня глаза плохо фокусируются на тексте и пальцы плохо попадают по клавишам; 2-3 затяжки, и через пару минут и глаза по тексту скользят цепко, и пальцы ровно летают по клавиатуре.
    Кстати, я когда пытался понять причину своей трудности бросить курить, нарвался на залежь американских книжек о СДВГ. В итоге симптоматика зацепила период до табака — построенные по другому связи с лобной доли лучше работают при повышении допаминовой активности мозга, а никотин отлично её стимулирует. Этим можно объяснить то, что способности некоторых людей деградируют с потерей никотина, а кто-то в фокусе и без него: СДВГ-шников примерно 7-8%, и они чаще других страдают от зависимостей. Теоретически можно заменить риталином, но это метилфенидат, и неизвестно что лучше.
    Bulli, RS-MOD, Шпуля type A на ProVari и Screwdriver MKII
    P.S. Хомяк заказал бак у Сергея, жаба рада, что только один

  10. #130
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.08.2010
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У меня несколько примеров бросивших курить перед глазами. Не любителей иногда покурить, а многие десятилетия куривших по 2 пачки в день.
    Н-дааа.
    Если принять за данность чистоту оценок, какая-то очень крайняя выборка.
    Как по мне все в таком случае очень зависит от стажа курения и особенностей организма.
    И от возраста, как бы это не выглядело биологическим бахвальством.

  11. #131
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Rrr Посмотреть сообщение
    очень зависит от стажа курения
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    многие десятилетия куривших по 2 пачки в день

    Цитата Сообщение от Rrr Посмотреть сообщение
    И от возраста
    Пол-века назад большинство начинали курить лет в 15. Прибавляем 30-40-50 лет курения, получаем средний возраст на момент бросания 55 лет плюс-минус десятилетие.


    Цитата Сообщение от Rrr Посмотреть сообщение
    какая-то очень крайняя выборка
    Выборка на мой взгляд очень логичная: тех, кто не смогли бросить курить "силой воли".
    Если 10 и даже 20 лет курить еще получается курить в удовольствие, то после 30 лет курения это уже тяжкая необходимость и никакого удовольствия.
    Выборка по тем, кто много раз безуспешно бросал курить, и последняя "удача" произошла не потому, что сила воли изменилась, а обстоятельства изменились: в большинстве случаев это были серьезные проблемы со здоровьем.
    Для меня важно, что проблемы со здоровьем были не с мозговой деятельностью, а как правило заключались в болезнях легких, сердца и сосудов. С бросанием курить "на сухую" эти проблемы уходили, а проблемы с интеллектом возникали. При использовании электронной сигареты так же уходят проблемы с легкими, сердцем и сосудами, но проблем с интеллектом не возникает.

    Из этого я и делаю вывод, что "вред курения" заключается не в никотине, и большая глупость приплюсовывать к вреду курения еще и вред резкого отказа от никотина.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #132
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.08.2010
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Пол-века назад большинство начинали курить лет в 15. Прибавляем 30-40-50 лет курения, получаем средний возраст на момент бросания 55 лет плюс-минус десятилетие.
    Да нет, я немного не о том.
    Среди Ваших знакомых оказалось так много "крайних" примеров.
    Среди моих вот - таких вовсе нет.
    То есть через проблему "черно-белого мира", и "отупение" как часть ее, проходили все бросавшие, но таких величин как Вы описываете она может иметь действительно достигать вероятно лишь среди узкого круга людей (что Вы и говорили).
    Единственное, что я предположил - столь большая заявляемая сложность этой проблемы - зависит возможно от возраста.
    Ну и еще - возможно (не хочу тут играть "психолога", и уж точно не для нанесения обиды, но кто-то должен это сказать) - возможно столь яркое описание проблемы отупения является следствием... несознательного преувеличения.
    Самовнушения ради сохранения потребления никотина. "Последний бастион".
    Ну как бы там ни было, восстановление чего бы то ни было в возрасте ближе к 50-ти действительно сложней гораздо, чем в 35 или тем более 25.
    Вопрос лишь в том, оно в принципе возможно?
    Ведь если возможно - то организму в Вашем возрасте - нужно лишь больше времени и больше усилий.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Выборка на мой взгляд очень логичная: тех, кто не смогли бросить курить "силой воли".
    Если 10 и даже 20 лет курить еще получается курить в удовольствие, то после 30 лет курения это уже тяжкая необходимость и никакого удовольствия.
    Выборка по тем, кто много раз безуспешно бросал курить, и последняя "удача" произошла не потому, что сила воли изменилась, а обстоятельства изменились: в большинстве случаев это были серьезные проблемы со здоровьем.
    Для меня важно, что проблемы со здоровьем были не с мозговой деятельностью, а как правило заключались в болезнях легких, сердца и сосудов. С бросанием курить "на сухую" эти проблемы уходили, а проблемы с интеллектом возникали. При использовании электронной сигареты так же уходят проблемы с легкими, сердцем и сосудами, но проблем с интеллектом не возникает.
    Ну не совсем.
    С бросанием курить проблемы со здоровьем усиливаются.
    У меня вот появлялись сильные боли в сердце, рекие перепады давления, головные боли.
    То есть условно дышишь ты лучше, но вот жить - совсем не проще.
    У меня этот период занял около 3 месяцев.
    В это же период присутствовало "отупение" той или иной степени.
    Вот после 3 месяцев - стало получше, и постепенно - становилось все лучше.
    Появился спорт - стало еще лучше.
    На сегодня (прошел год) совершенно никаких проблем.
    И я как раз знаю некоторое количество бросивших 30-40 лет с теми же ощущениями.

    Так вот либо столь большие проблемы - возникают возможно лишь с возрастом, либо (без обид) - не преувеличиваете ли Вы угрозы утраты никотина, верней та часть Вашего мозга, что не желает его терять?
    Не допускаете мысли, что быть может стоило дать организму больше времени (и да, больше трудностей соответственно)?
    Да, я понимаю, что Вам было гораздо тяжелей, чем мне, я читал Ваши истории.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Из этого я и делаю вывод, что "вред курения" заключается не в никотине, и большая глупость приплюсовывать к вреду курения еще и вред резкого отказа от никотина.
    ВОТ.
    Вот это - огромная опасность в деле борьбы с зависимостями.
    Занять позицию судьи.
    Не бороться, а оценивать доводы "за" и "против".
    Заняв такую позицию - бросающий сразу проигрывает.
    Так как та часть мозга, что "за" очень быстро убедит "судью".
    И довод "опасность никотина преувеличивают" - один из тысячи доводов и лукавства.
    Так вот, самосарказм тут очень уместен.
    Последний раз редактировалось Rrr; 14.08.2011 в 18:09.

  13. #133
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Вред курения не преувеличивают.
    А вот вред никотина преувеличен.
    Не стОит смешивать все в одну кучу.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 14.08.2011 в 18:36.

  14. #134
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Rrr Посмотреть сообщение
    возможно столь яркое описание проблемы отупения является следствием... несознательного преувеличения
    Да, вполне возможно проективное преувеличение.
    Я очень тяжело переживал отмену никотина; и, слыша от другого человека о страданиях отмены, невольно оцениваю не степень его страданий, а свои воспоминания своих прошлых страданий.

    Что касается возраста, то мой личный опыт таков, что в любом возрасте у меня не получалось бросить, потому что рушилась вся привычная жизнь: либо я должен был 60 секунд в минуту напряженно думать о бросании курить, либо я закуривал. Первый раз я серьезно бросал в возрасте 17 лет, не курил 2 недели и не жил 2 недели, чуть не "просрал" поступление в институт, потому что за эти 2 недели вместо подготовки к вступительным я тупил, не способный усвоить и страницы в день. Последний раз я серьезно бросал в возрасте 39 лет, и "сломался" на 5-й день некурения, сломался перед простым выбором: я либо займусь делом либо потеряю работу и средства к существованию. 8 лет спустя с электронной сигаретой курение "отвалилось" само без каких-либо усилий с моей стороны. Физически было много неприятных моментов - обжигал горло до невозможности глотать и невозможности спать от кашля, обострилась язва по причине бОльшего попадания никотина в желудок - но не было того жестокого падения интеллекта как при сухом бросании, а проблемы вызванные электроникой постепенно удалось решить выбором адекватных устройств и адекватной жидкости.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #135
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.08.2010
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Да, вполне возможно проективное преувеличение.
    Я очень тяжело переживал отмену никотина; и, слыша от другого человека о страданиях отмены, невольно оцениваю не степень его страданий, а свои воспоминания своих прошлых страданий.
    Да и мне бросание далось чрезвычайно тяжело. Как мало что в этой жизни.
    Но конечно, тем, кто курил и больше, и дольше - еще тяжелей, или намного тяжелей.

    У меня кошмар закончился, я не могу себе представить возврат.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Что касается возраста, то мой личный опыт таков, что в любом возрасте у меня не получалось бросить, потому что рушилась вся привычная жизнь: либо я должен был 60 секунд в минуту напряженно думать о бросании курить, либо я закуривал. Первый раз я серьезно бросал в возрасте 17 лет, не курил 2 недели и не жил 2 недели, чуть не "просрал" поступление в институт, потому что за эти 2 недели вместо подготовки к вступительным я тупил, не способный усвоить и страницы в день. Последний раз я серьезно бросал в возрасте 39 лет, и "сломался" на 5-й день некурения, сломался перед простым выбором: я либо займусь делом либо потеряю работу и средства к существованию.
    Похоже все, но уровнем пониже.
    Курил 16 лет, в последние годы - не менее 2 пачек в день.
    Дошло до того, что я мог курить 2-3 сигареты подряд, и так бывало нередко в течение дня.
    В 2010-м - бросил. Сразу.
    "Всерьез" бросал лет за 10 лет до того. Хватило на 2 мес. Не смог удержаться, и всерьез жалею об этом - теперь я точно знаю что и смог бы, и немного уже оставалось.
    И 10 лет потратил бы не на уничтожение организма, а наоборот.
    До 2009-го не бросал, даже не пытался. "Мне нравится курить", и прочий набор - тут все его знают.
    В 2009-м решил поэкспериментировать - бросить ровно на неделю, для "исследовать реакцию мозга и организма".
    Не знаю почему, видимых траблов со здоровьем не было.
    Результат "эксперимента" - "мне нравится курить", и "без курения мне не нужен черно-белый мир", "я лучше, когда курю", и тыды.
    Как видите, доводы если не идентичны, то очень похожи, но просто в силу профессии (или увлечения) Вы их облекаете в научный вид.
    То есть Ваше исследование само по себе более чем интересно (и многое на места поставило), но вот выводы .. в общем, из этого исследования действия никотина на мозг совершенно не следует, что организм САМ не сможет избавиться от последствий длительного употребления и снова перенастроиться.

    Прошел год, и в 2010 я бросил окончательно.
    Снова без причин, и без видимых проблем со здоровьем.
    3 месяца кошмара, черно-белый мир, срывы здоровья, на работе делал вид, и тыды.
    И я до сих не понимаю, как мне это удалось, иногда просто до воя тяжело было в те месяцы.
    То есть мне не хватало "силы воли" все эти годы, а теперь вдруг хватило?
    Я не могу так сказать.
    Мои выводы:
    1. Все возможно.
    2. Организм подчинен привычкам. Я не подозревал насколько это верно.
    Соответственно ты сам можешь настроить нужные привычки. Важно здесь переломить первый период (он может быть разным) и дождаться, когда организм станет от тебя требовать исполнения нужной привычки.
    3. Первые полгода ничего не делал, потом - появился спорт, в последние месяцы - постепенно почти отказался от алкоголя (с ним проблем не было, но просто продолжил тенденцию)
    И каждое действие, каждое изменение требует усилий.
    Но потом - все упрощается, организм перенастраивает себя соответственно новым привычкам.
    На сегодня - активность - запредельна в сравнении с тем, что было год назад, до бросания, ну и общие ощущения - не передать.
    Но - это после бросания и восстановления.

    А если продолжать потреблять никотин, то и все симптомы отказа от него никуда не денутся.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    8 лет спустя с электронной сигаретой курение "отвалилось" само без каких-либо усилий с моей стороны. Физически было много неприятных моментов - обжигал горло до невозможности глотать и невозможности спать от кашля, обострилась язва по причине бОльшего попадания никотина в желудок - но не было того жестокого падения интеллекта как при сухом бросании, а проблемы вызванные электроникой постепенно удалось решить выбором адекватных устройств и адекватной жидкости.
    Что не было - конечно, Вы ведь поставляете никотин в организм.
    Как по мне, вот тут вопрос в опасности "забыть" конечную цель - избавиться полностью (по возможности конечно), и не просто заменить старую привычку на новую.
    Она конечно лучше (ну пока не доказано обратное), но тем не менее.
    Возможно, насыщая все это время организм никотином, Вы просто не даете ему шанс самостоятельно восстановиться.
    Хотя, наверное, здесь есть всегда есть надежда на естественный постепенный отказ от никотина в жидкостях.
    Последний раз редактировалось Rrr; 14.08.2011 в 22:02.

  16. #136
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Rrr Посмотреть сообщение
    тут вопрос в опасности "забыть" конечную цель - избавиться полностью
    Я не ставил перед собой цели избавиться от никотина. Меня трудно напугать страшными словами, и слова "никотин" и "зависимость" меня не пугают.
    Мне не нравились одышка, кашель и запах. От этого я избавился.
    К счастью, как врач, я умею лечить те болезни, которыми сам никогда не болел. Как нарколог, я умею помогать желающим бросить курить, и теперь, набравшись знаний об электронных сигаретах, я могу помочь и желающим бросить при помощи электронной сигареты.
    Наверное пора создавать новый топик о случаях, когда никотин полезен, а в этой теме сосредоточиться именно на бросании курить, включая и бросание электронной сигареты.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #137
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 07.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 173
    Записей в дневнике
    3
    Впечатления людей, куривших долго, о вреде и пользе курения трудно поддаются оценке потому что там много что наслаивается. И физиологическая зависимость от никотина и психологическая, когда само ощущение сигареты в руке тянет вас в возраст, когда вы были молодыми, активными и курили потому что это модно и о последствиях не думали. Я опишу свои ощущения, они интересны тем, что курить я начал поздно. В 34 года. До этого ни разу даже не пробовал. Но, я пришел к выводу, что жизнь тяжелая, поэтому без тех или иных стимуляторов так или иначе не обойтись. Поэтому я не бросался сразу в омут с головой, а пробовал постпенно. И, вы знаете, я пришел к выводу, что субъективно это помогает! Насчет объективной оценки не знаю, это вопрос сложный и без исследований не обойтись. Но, общее улучшение настроения.. даже не настроения.. ну не знаю как это назвать. Мироощущение, что ли, улучшилось. Это и не удивительно если рассматривать как действует никотин на уровне мозговой химии. Курил я довольно мало - пачка на два дня, какого либо ухудшения здоровья не заметил, но даже и такой дозы смолы и канцерогенов не нужно. Поэтому я и перешел на е-сиги.

  18. #138
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.08.2010
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я не ставил перед собой цели избавиться от никотина.
    Почему, кстати?

  19. #139
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Rrr Посмотреть сообщение
    Почему, кстати?
    Потому же, почему не ставлю цели перестать пить кофе.
    Кстати, много похожего. За годы работы на скорой помощи по 15-17 ночных дежурств в месяц, с кофе сформировалась проблема: банки растворимого не всегда на день хватало, начались гипертонические кризы; и в 89-м я начал "слезать" с кофе. Сейчас пью 1-2 чашки в день, банки растворимого кофе хватает наверное на месяц, и так уже лет 20. Я пью кофе потому, что он мне нравится, и потому, что помогает мне сбросить утром остатки сонливости.
    С никотином много общего: 39 лет я курил табак каждый день из этих лет, и в итоге у меня появилась одышка при подъеме по лестнице даже на один этаж, мне стало трудно ходить с привычной для меня скоростью; я заметил, что я не могу говорить длинными фразами, потому что, откашлявшись в начале фразы, я не могу договорить до конца, мне снова нужно откашляться. Больше 7 месяцев я пользуюсь только электроникой, и совсем не курю табак. Сегодня я тянусь за электронной сигаретой не многим чаще, чем раньше тянулся за табачной сигаретой, только сейчас мне хватает буквально 2-3 затяжек. Я не снижал концентрацию никотина, и организм сам снизил количество затяжек. Я парю ровно столько, сколько мне хочется, а хочется не много. Я без одышки забегаю по лестнице на 5 этаж; недавно поднимался на 9-й, и дыхание участилось этажу только к 8-му. Я перестал кашлять даже по утрам. Плюс, мне нравится вкус моей электронной сигареты, и мне нравится моя умственная работоспособность.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #140
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    маненько вклинюсь в ваш диалог с своим:
    бросать пытался всякими способами, и "насухую", и с добавками. перерывы от 3 дней до 1,5 лет. вроде бы перерыв большой, должен отвыкнуть полностью. инда хрен- закурил как не было перерыва. не удалось повторить подвиг, как с пивом- каждый день после работы 1 бутылка. когда почувствовал зависимость от пива, просто не пил его почти 3 года. и поламывало, и хотелось, и снилось. но теперь пофиг- пью пиво при наличии желания, в среднем раз в неделю, без какой-либо периодичности.
    хотя пример не очень корректен- 1 бутылка против 20-40 сигарет за день.
    сейчас снижаю шагами и никотин, и объем жижи в день. хотя MrFatCat имеет очень другое мнение на тему крепости жижи. но мнение докторов среди меня редко имеет вес, некоторые из них считают, что я вообще не должен своими ногами перемещаться или что я зомби/труп ходячий.

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021