eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #81
    Пользователь Аватар для Антон.К
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 185
    собирался постепенно снижать дозу никотина и перейти на ноль, сейчас 18 мг, после прочтения комментариев, мозг стал жадно искать бреши в моих размышлениях о вреде никотина, надо было остановится на прочтении статьи))
    продаю жидкости в Рыбинске связь через ЛС или 89622017045, 89159852386


  2. #82
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Антон.К Посмотреть сообщение
    собирался постепенно снижать дозу никотина
    ну если Вы себя будете чувствовать нормально то зачем снабжать свой организм на самом деле чужеродным веществом?

  3. #83
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Антон.К Посмотреть сообщение
    собирался постепенно снижать дозу никотина и перейти на ноль
    Здравая цель процентов для 90 курящих, если не больше.


    Цитата Сообщение от Антон.К Посмотреть сообщение
    мозг стал жадно искать бреши в моих размышлениях
    Предлагаю забить и забыть.
    Ибо никотин не наркогенный - нет изменения аффекта (коллеги психиатры поймут о чем я). А значит, если фармакологическое привыкание не является компенсацией метаболического дефекта, а является следствием "привычки" - процесс снижения концентрации никотина не причинит страданий и произойдет легко и естественно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #84
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    А я по примеру Доктора наоборот собираюсь повышать дозу никотина в жижке с 18мг до 24мг ,а возможно и до 36мг...Хапнул пару затяжек и в карман Бульку ,а то сосу (когда не занят работой) её как соску...

  5. #85
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    по примеру Доктора наоборот собираюсь повышать дозу никотина
    Я не повышал, а давал себе выбор: тогда еще курил 510LR на индульгенции; так вот, курил постоянно вкусный атомайзер с низкой концентрацией, а в кармане лежал менее вкусный картомайзер с повышенной концентрацией. Когда надоедало тянуть как соску, быстро накручивал картомайзер, быстро 2-3 затяжки крепкого, и картомайзер снова в карман. Этот картомайзер и сейчас у меня лежит в кармане, только теперь я его не каждую неделю достаю, а по первости по 10 раз за день требовался.
    В ближайшее время подумываю понижать никотин, вот только разберусь, кто мне больше нравится: буллька или азот. Скорее всего, в булльке оставлю 36 мг/мл и пусть ездит со мной в кармане, а в азота буду заправлять что-нибудь послабее и курить постоянно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #86
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В ближайшее время подумываю понижать никотин, вот только разберусь, кто мне больше нравится: буллька или азот. Скорее всего, в булльке оставлю 36 мг/мл и пусть ездит со мной в кармане, а в азота буду заправлять что-нибудь послабее и курить постоянно.
    Так и рушатся Мечты!

  7. #87
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    читаю статью в оригинале, т.к. не перевариваю переводчики длинных текстов... потерять нить суждений очень легко.
    Из того что прочитал пока что вынес 2 вещи, которые думаю будут полезно знать всем:
    1. мозг работает на 10-30% лучше
    2. Разброс в процентах активности мозга составляет 50%. Т.е. если вы попарили(покурили) никотин, абсистенция за следующие 2-3 часа может достигнуть 60-80% основной активности мозга.
    Пока еще не дочитал до конца, но уже сейчас считаю свою теорию о "восстановлении" естественной функции мозга (при отказе от никотина) частично обоснованной. Т.к. полный цикл восстановления активности мозга может достигать 6+ месяцев (думаю это все индивидуально и зависит от туевой хучи аспектов потребления и особенностей каждого отдельно взятого организма).

    PS: статья жутко интересная. пока что не нравится только что статья выглядит как "завлекаловка" на никотин
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  8. #88
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    не нравится только что статья выглядит как
    У меня давняя привычка не видеть ни тон текста, ни мнения автора, видеть только факты - подобно тому, как на сайтах я не вижу банеров, вижу только сам текст. Достигается многолетней тренировкой зрения.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #89
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    ArDark Самое странное то ,что я катастрофически потупел паря 6мг никотина ,читать приходилось по несколько раз одно и то же место ,не мог увязать схему с оригиналом и т.д. Вернувшись на 18 мг ,всё встало на свои места? Но если вообще отказаться и ждать востановление умственной активности 6 месяцев ??? Боюсь в дурку определят

  10. #90
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    Боюсь в дурку определят
    у кого работа имеет более менее сформированный график:
    в рабочее время крепкой жижой держим мозги в тонусе и активности
    ну а дома со спокойной совестью "тупим" на низкой концентрации...
    думаю хоть мозг и используется на какие то проценты от максимума, но все равно будет рад отдыху

  11. #91
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У меня давняя привычка не видеть ни тон текста, ни мнения автора, видеть только факты - подобно тому, как на сайтах я не вижу банеров, вижу только сам текст. Достигается многолетней тренировкой зрения.
    Проф деформация?:-D


    Sent from my E10i using Tapatalk

  12. #92
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от Wasik79 Посмотреть сообщение
    у кого работа имеет более менее сформированный график:
    в рабочее время крепкой жижой держим мозги в тонусе и активности
    ну а дома со спокойной совестью "тупим" на низкой концентрации...
    думаю хоть мозг и используется на какие то проценты от максимума, но все равно будет рад отдыху
    Великолепное решение! Обязательно попробую! (на работе 36мг ,а дома 24мг) +

  13. #93
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    А таки да, мозга тупеет реально. После пачки четверки в день 6мг/мл явно мало. Но по описанным симптомам последние годы жил в состоянии близком к передозу. Печень не справлялась что-ли?
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  14. #94
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    Но если вообще отказаться и ждать востановление умственной активности 6 месяцев ?
    У меня несколько примеров бросивших курить перед глазами. Не любителей иногда покурить, а многие десятилетия куривших по 2 пачки в день. Бросивших потому, что те или иные врачи запугали. Например, моей матушке в марте прошлого года поставили стент в бедренную артерию, и вскользь сказали, что если не бросит курить, то через пол-года ампутация ноги по самый пах.
    Итак, если память и "скорострельность" мозгов на момент курения взять за 100%, дальше метаморфозы у всех примерно одинаковые:
    • В течение 3 месяцев прогрессивно тупеют, и месяцам к 3 некурения верх тупости. Например, моя матушка могла за вечер один и тот же вопрос задать по 20-30 раз, выслушать ответ, и через 5 минут спросить то же самое. Причем, сама она не видела изменений, ей казалось, что все нормально; и лишь когда она едучи в поезеде, не могла вспомнить как она села в поезд и куда едет - лишь тогда струхнула. В раковине недомытая посуда, постиранное белье наполовину развешено - банальный телефонный звонок выбивает из памяти необходимость доделать начатое дело. Итак, я бы оценил состояние к 3 месяцам как меньше 10% прежнего функционала мозга.
    • К 6 месяцам бросивший курить перестает выглядеть маразматиком-склеротиком: перестает случайно выходить на проезжую часть с тротуара не посмотрев идет ли транспорт, перестает каждые 5 минут повторять один и тот же вопрос. Все чаще помнит, как задавал вопрос, но все еще не помнит полученный ответ. В результате конфликты; человек же помнит как спрашивал, а не помнит или не понял ответ, и врезультате обижен, что его якобы игнорируют. Перестает забывать доделать до конца начатые дела: в раковине уже нет остатков наполовину вымытой посуды, нет полуразгруженной стиральной машины. Итак, к 6 месяцам работоспособность мозга процентов 25 от исходной.
    • Примерно после 12-18 месяцев наступает максимум. Процентов 50 от продуктивности мозга курящего. Опять же, за это время успевают привыкнуть к новому образу жизни. Пиарщик Саша, гнувший пальцы что ниже депутата не пиарит и ниже 200 тыров в месяц жопу от дивана не оторвет, через 3 года некурения пиарит сайт задрипанного агентства за 45 тыров в месяц, мотаясь в командировках и живя в чужом городе, потому что в своем городе его уже никто на работу не берет; моя матушка, постоянно помогавшая по учебе старшему ребенку моей сестры, сейчас путается в арифметических задачах для 2 класса, занимаясь с младшим ребенком; мысли вернуться к конструкторской работе после того как подрастут внуки она уже бросила.

    Мои цифры конечно же субъективны и могут быть далеки от реальности. Но из моих знакомых лишь один бросивший курить остался таким, каким был когда курил; впрочем, он и когда курил звезд с неба не хватал; если мозги и были, то он ими мало пользовался.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #95
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Мои цифры конечно же субъективны и могут быть далеки от реальности. Но из моих знакомых лишь один бросивший курить остался таким, каким был когда курил; впрочем, он и когда курил звезд с неба не хватал; если мозги и были, то он ими мало пользовался.
    Да уж, вот так и бросай курить.. Пойду покрепче заряжу себе карт.

  16. #96
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    MrFatCat
    Я бы мог Михаил продолжить ...примеры тождественны .Но это ни к чему ,и так всё понятно ,на своей шкуре почуствовал ,а меня спрашивали на работе_" Не с похмела-ли я?" Так что продолжаем потреблять сей необходимый продукт под названием Никотин.

  17. #97
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Мои цифры конечно же субъективны и могут быть далеки от реальности. Но из моих знакомых лишь один бросивший курить остался таким, каким был когда курил; впрочем, он и когда курил звезд с неба не хватал; если мозги и были, то он ими мало пользовался.
    Я когда курил аналог мог пол ночи читать научные книги. Теперь с электронной сигаретой - засыпаю после двух страниц. Особенно тяжело идет книга, которую ты мне скинул )))) Надо повысить дозу никотина я чувствую )

  18. #98
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    тяжело идет книга, которую ты мне скинул
    Я же предупреждал, что автор умер, и издали черновик рукописи. Даже мне, знакомому с терминологией, не просто было читать, а если еще и термины в голове не прописаны изначально, совсем не просто.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #99
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я же предупреждал, что автор умер, и издали черновик рукописи. Даже мне, знакомому с терминологией, не просто было читать, а если еще и термины в голове не прописаны изначально, совсем не просто.
    Но очень интересно и суть я понимаю. Так что я ее по любому добью - с никотином или без ))) А потом на встрече допеку тебя расспросами и спорами )

  20. #100
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    MrFatCat
    Экстремальные оценки...В моем окружении, к сожалению, нет заядлых курильщиков, полностью завязавших через "немогу", было бы любопытно оценить таких "даунов"...
    Отец к таким относится, бросал очень болезненно, все же бросил, но он стар и болен, потому оценивать нечего.
    Интересное наблюдение: есть категория людей, которые спокойно к куреву относятся и оно их не берет. Два примера у меня рядом: мой тесть и один из знакомых, постоянно меня удивляют. Они курят так: полгода покурят, потом полгода не курят (абсолютно не напрягаясь), потом снова решат покурить месяц-другой, потом снова им "надоест" .
    То есть не "присаживаются" на это плотно. Причем знакомый, когда начинает свой очередной цикл прокурки, курит совершенно серьезные дозы - мы с ним ходим в курилку вместе и он паравозит не меньше меня. Но вот я так и продолжаю (продолжал) бегать в курилку, а он - все, пас... Сила воли здесь не причем абсолютно, так как он дико завидует мне - в 2005 году я весил 105 кг, сейчас 80 кг (сбросил 25 кг за 7 месяцев сам, и так держу плюс минус, а он так не может). Никакой тупости в нем не замечаю, мужик башковитый, что курит, что нет...
    А по теме - все таки это наркота. Не такая страшная по наркогенности (я про изменение аффекта), но зависимость сильнейшая.
    Про тему никотина, как стимулятора, интересно, если постоянно сидеть на дозе определенной, то для сохранения эффекта "умнички" достаточно сохранять дозу или все же докидываться приходится все больше? Почему то начинают с пары сигарет а заканчивают парой пачек в день - таких большинство.
    ИМХО, никотин - та же дрянь из серии амфетамина и кокса, только послабже.
    Последний раз редактировалось KNOSSOS; 04.08.2011 в 22:42.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021