eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #401
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    партизан с махоркой детектед

  2. #402
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 3
    всем привет!! Принимайте в ряды парильщиков. )) Да, стаж мой сутки, но за эти сутки много произошло. Девайс мой дешевый, но он для начала, и больше для замены аналоговой сиги. Купил Joyetech eGo AIO. Просто и со вкусом, залил и парики пускай. Но попарив сутки и попробовав аналоговую, выкинул сделав 4-5 затяжек. Во рту как стая кошек промчалась. желание поджигать сигарету простую нет. Выкуривал пачку сигарет в сутки, обычных не облегченных. Как только возникает желание покурить, пару раз затянул е-сигу и норм, жижа 6мг.

  3. #403
    Пользователь Аватар для Kamah
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Алатырь РоссИя
    Сообщений: 108
    Я, как то читаю, просто в шоке, сразу скажу, иЩо не парил, только жду, топ с китая, не суть, бросал, не курил, легко, вообще, не испытовал проблемы, всегда останавливала мысль, что не проблема, возьму и покурю, только знаю, на 100 процентов, что потом очень пожалею, по пьянке выкуривал по сигарилле за вечер, кстати кайф непередоваемый, аромат, это пи з дос, именно после сигарил, простые нюхаешь, это же дер ь мо, почему пар,???? Да нравится ритуал, не хватает, хотя всегда остается награда, сигарилка раз в месяц, не порок,остальное сказки, нельзя так себя накручивать, или не бросать, это не жизнь)) ))
    Честь! Мужество! Отвага!
    Первые признаки,алкогольного опьянения.

  4. #404
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 1
    4 июля был месяц, как перешел на пар (курил аналог 10 лет). После первого дня парения понял, что аналог это не мое, через 3 недели и пар не нужен, парю только если выпил, по трезвому не хочу ни пара ни аналога...
    Live to ride, ride to live.

  5. #405
    Новичок Аватар для Centyrion
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.07.2016
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 16
    Всем привет, принимайте в свои ряды! Уже неделю не курю, а только парю! Начал с 6мг и за неделю съехал до 1,5мг. Стаж курения аналога 25лет.
    На аналог не тянет, чему я несказанно рад!
    Последний раз редактировалось Centyrion; 08.07.2016 в 20:54.
     



  6. #406
    Новичок Аватар для Fragengagen
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Всем привет!

    В марте товарищ попросил на др купить ему девайс какой-нибудь нормальный. Скинулись с парнями, и я пошел в магазин. А там столько интересных вещей моему взору открылось, что я подумал, а почему бы и нет и взял себе Kanger Subvod. И вот уже 4 месяца как не курю=) Стаж курения аналоговых был 17 лет. И вот теперь перешел на цифру, чем очень доволен
    Довольно быстро понял, что девайс надо брать посерьезнее, и сейчас уже повседневным моим стал kbox 160(который буквально на днях сменил мой evic mini) + griffin 22.

  7. #407
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    это не метод бросания курить, а альтернативное менее вредное курение.
    Не совсем согласен, ведь можно постепенно уменьшать количество никотина, а затем вовсе отказаться и от парения тоже.

  8. #408
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от gefest Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен, ведь можно постепенно уменьшать количество никотина, а затем вовсе отказаться и от парения тоже.
    Зачем?

  9. #409
    Пользователь Аватар для Demidov
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 367
    Цитата Сообщение от gefest Посмотреть сообщение
    это не метод бросания курить, а альтернативное менее вредное курение.
    Абсолютная правда! Михаил (MrFatCat) истину глаголет. Если некоторые думают. что методом уменьшения кол-ва никотина в жиже можно бросить курить, глубоко ошибаются.
    Волна дойдет почти до нуля и снова подъем, но уже до более высоких концентраций. А если кто-то таким образом и бросил, то у него попросту и не было ник. зависимости.
    Статистика и хомячные артефакты  

  10. #410
    Пользователь Аватар для pr0st0r
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Izyum
    Сообщений: 104
    Цитата Сообщение от gefest Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен, ведь можно постепенно уменьшать количество никотина, а затем вовсе отказаться и от парения тоже.
    Нууу, у меня вот задачи бросить парить нету... стремлюсь снижать никотин, за пол года с 12 на 6 мг снизил, в планах на нулёвку перейти. Ну а пар, он же здоровский, намного веселей кальяна.

  11. #411
    Пользователь Аватар для IVP
    Репутация: 57
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: ЦФО
    Сообщений: 274
    Механизм действия никотина, описанный MrFatCat, помню с момента создания темы в том уже далёком году Свежее видео:
    Счётчик  

  12. #412
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от Demidov Посмотреть сообщение
    Волна дойдет почти до нуля и снова подъем, но уже до более высоких концентраций. А если кто-то таким образом и бросил, то у него попросту и не было ник. зависимости.
    У меня был стаж курения около 30 лет, в январе перешел на электронку, за три месяца слез с 18 до нуля (первые 2 недели парил егошку, потом субтанк мини на нем крепче шестерки не выдерживал), три месяца сидел на нулевке причем бака хватало на день, за пару недель перед отпуском мой бокс мод приказал долго жить (я его за месяц до того топил, сначала вроде отошел, а потом умер) две недели обходился легко без табака и пара, но в отпуске слез на аналог (хотя до этого пару раз пробовал но больше двух затяжек не выдерживал, больно поганый вкус) вот вернулся из отпуска купил Айстик пико и третий день на тройке парю, по 4 заправки в день примерно, сегодня правда тройку с нулевкой 1/1 разбавил.

  13. #413
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мирный Архангельской области
    Сообщений: 12
    Собственно и я с Вами, стаж 20 лет, курил по пачке в сутки, две недели как перешёл на пар, пока отлично , парю крепость 12мл.

  14. #414
    Новичок Аватар для Rastegai
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Я пока планирую переходить. Одышка задолбала и кашель.

  15. #415
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 18
    ГосподинуЖирномуКоту огромный респект!
    Очень жаль, что у него не дошли руки актуализировать свою статью.
    Очень интересно и обсуждение (примерно до 17-18 стр) - интеллигентное и информативное. Рекомендую.
    По самой статье. Хоть и есть подозрение, что при описании аспектов действия никотина на мышление несколько сгущены краски (просто похоже на некую личную психологическую установку автора), все равно очень убедительно.
    Многое подтверждается собственными наблюдениями:
    Курю около 18 лет. Один раз бросал примерно на год. Закурил опять на нервяке.
    Я курильщик первого типа ("мертвым объемом") - никотин усваивается в основном через слизистые рта и пищеварительного тракта. И вот подтверждение:
    Когда бросал, проблем с кашлем практически не было. Зато с ЖКТ - полный букет: то запор, то понос, постоянный пердеж. И так на протяжении примерно 2-х месяцев.

    Я пока на парение не перешел, но уже встал на светлую сторону - сделал заказ, т.к. бросить курить классически не могу (очень сильная психологическая зависимость: сигарета для меня средство переключиться при эмоциональных напряжениях и при работе над сложными задачами, из той же оперы, что и хождение взад-вперед при разговоре по телефону). А сейчас уже думаю, что совсем от никотина отказываться и не буду, если все с паром у меня будет нормально.
    Задолбал хронический тонзиллит, почти постоянное ощущение зуда в трахее (как при кашле, только слабее, кашлять постоянно не тянет). И это божественное ощущение от утренней сигареты ватных ног, кругов перед глазами, онемение кончика носа и покалывание кожи лица...

    Кстати, внесу свою лепту: фраза про кашель начинающего вейпера "это у тебя выходит вся гадость, накопленная в легких за годы курения" отдает малаховщиной и вообще ахинея. ИМХО, естественно.
    Пар для слизистой бронхов и легких - чужеродное вещество, к которому организм не готов. Вот и кашляем, пока слизистая не приспособится к новым обстоятельствам.
    У нашего организма огромные адаптационные способности, которые, правда, с возрастом слабеют.
    Последний раз редактировалось SergeVR; 19.10.2016 в 20:16.

  16. #416
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от SergeVR Посмотреть сообщение
    Пар для слизистой бронхов и легких - чужеродное вещество, к которому организм не готов. Вот и кашляем, пока слизистая не приспособится к новым обстоятельствам.
    Не всё так однозначно, видимо
    Буквально на прошедших выходных на одном празднестве "причастил к парению" по просьбе двоих камрадов, ни разу до того не пробовавших элсиги, но оба - активно курят. Предупредил о кашле, моя совесть чиста.
    И чё - один да, заходился в кашле после каждой затяжки, второй - ни намека на хотя бы чих. Парил как прирожденный, нахваливая аромку (КэптэнБлэк-вишня на сигаретной дрипке)

  17. #417
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Не знаю как парение помогает бросить курить, но я бросил курить просто отказавшись и от сигарет, и от пара одновременно. Просто привил себе мысль, что у меня нет потребности в никотине (благодаря все томуже "легкому способу") и все, табекс для снижения тяги к никотину, неделька и отказ))

  18. #418
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.01.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 12
    мне помог банальный ален карр. сначала слушала его, потом читала, опять слушала, опять читала. бросала на погода максимум. потом мне это в корне надоело и бросила насовсем. три года прошло, все было ок. пока электронку не попробовала

    - - - Добавлено - - -

    всякие пластыри, заменители, жвачки - все это бесполезная затея, на мой взгляд. бросать - так бросать насовсем

  19. #419
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.03.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 9
    всем ку) начал парить до того как начал курить

    - - - Добавлено - - -

    хотя курить я так и не начал

  20. #420
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 18.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Очень интересная и полезная статья, спасибо!
    Думаю отцу предложить перейти на е-сигу, стаж у него больше 30-ти лет, и стабильно выкуривает по две пачки в день, которые сейчас уже под сотку стали стоить. Грубо говоря 6к. в месяц улетают в атмосферу, оседают у него в легких и оказываются в пепельнице. Были предприняты попытки бросать курить с пластырем и спец.таблетками, но все не помогало. Посмотрим как сейчас будет.

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021