eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #261
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    1.5 мл 36-й в день шокируют, а 3 мл 18-й не шокируют? Или как?
    ну да... мои 6 мл по 9 мг меня не шокируют... Путём несложных математических вычислений прихожу к выводу - мы одного поля ягоды! (а я ж и говорил - сплошной респект и уважуха!)

  2. #262
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Kintast Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать горький шоколад
    Знам и любим того дело!
    Фенамин, коего много в чистом шоколаде, номер раз среди природных антидепрессантов, а никотин лишь номер два в этом списке. Но как средство улучшения кратковременной памяти и внимания никотин номер раз, а шоколад если и воздействует на память и внимание, то лишь вторично, как общий психостимулятор.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от Begemotov Посмотреть сообщение
    мои 6 мл по 9 мг меня не шокируют
    Меня, честно говоря, не шокируют любые цифры. Было время, когда парил 18 мг/мл по 8 мл в день: не шокировало, но раздражало - жить некогда, все время занято выпариванием жидкости, чувствовал себя придатком к дуле, только и мыслей в голове где взять ЛР-ку поэлэристей, батарейку посвежей и синтепон порыхлей.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #263
    Пользователь Аватар для Rab_Izaur
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Резиновая и златоглавая
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    2
    MrFatCat, как недавно присоединившийся к форуму - запоздало выражаю вам свой респект за статью - это очень полезно знать всем, кто бросает курить.

    Мало того, у меня в собутыльниках несколько лет назад значился один доктор-нарколог в отставке (некурящий, кстати); так вот он говорил тоже самое. И я, когда начал переходить на е-сиги, испросил у него совета: как, мол, мне теперь быть - работа (старший дизайнер) у меня требует высокой концентрации в ограниченном объеме времени (т.е. периодически, раз-два в день необходим "мозговой штурм" для создания новой идеи или механизма ее продвижения), а скорость реакции действительно начала у меня уменьшаться пропорционально количеству времени, прошедшему после отказа от аналога. Сидел я тогда на 12мг жижах и в планах было свести хотя бы к 3-шке - но раз такая запиндя произошла с реакцией, то получалось, что от радужных планов придется отказаться и брать себе 18мг вместо вожделенных 3-х (парил я тогда DSE801, и крепче жижи в продаже в моем инет-магазе не было, а другие магазы не хотелось осваивать, поскольку форума тогда не было, и инфы - какому магазу можно доверять - у меня тоже не было). Так вот он мне посоветовал параллельно с уменьшением концентрации никотина кушать DMAE (2-диметиламиноэтанол - звучит страшно, но это всего лишь - предшественник ацетилхолина). Я его послушал и стал пить. DMAE покупал в магазе спортпитания, и, вообщем, спустя тройку месяцев без ощутимого вреда для интеллекта слез на 6мг при прежних темпах парения. Вот трешку правда так и не освоил пока - ни на каких атомайзерах/картомайзерах треха не дает нужный мне ТХ, а это для меня - не айс

    Вообщем, всем, кто собрался понижать концентрацию никотина, очень рекомендую. Добавка эта - не из дешевых, но того стоит, если вы становитесь сонным и вялым при отказе от аналога или сползании на меньший никотин.

    ПС. Единственное, хрен проверишь - не был ли это у меня эффект плацебо. Или - в смысле скорости реакции и скорости принятия решений - плацебо не бывает? MrFatCat, что скажете?

  4. #264
    Пользователь Аватар для BENJIRY!
    Репутация: 7
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 266
    Касательно цифр-я тоже не понимаю, совершенно, пробовал 36-ю, жуткое дело, вообще не идёт, развёл 24-ку, не смог "осилить" больше 1 мл.

    Зато 18-й 2-3 мл. в день-запросто и нормально! Ничего не понятно...

    OFFTOP: P.S. У меня счётчик на 120 днях завис, с чего бы это, кто знает?
    Последний раз редактировалось BENJIRY!; 14.10.2011 в 18:23.


    Вместо "руб.", читать: "Долл. США".

  5. #265
    Пользователь Аватар для Rab_Izaur
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Резиновая и златоглавая
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
    У меня счётчик на 120 днях завис
    У меня лично отображается, что у вас 123 дня
    Последний раз редактировалось Rab_Izaur; 14.10.2011 в 20:32.

  6. #266
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Rab_Izaur Посмотреть сообщение
    не был ли это у меня эффект плацебо
    Скорее всего плацебо.
    Все не доходят руки отредактировать первый пост.
    Попробую сейчас написать поподробней здесь, а потом написанное использовать в редактировании самой статьи.

    Итак, ацетилхолин передает нервный импульс через синапс от одного нейрона к другому нейрону или мышечной клетке.
    Так как процессы движения жидкости в синаптической щели намного медленнее движения электрического сигнала по нервному волокну, нервные клетки обмениваются не одиночными импульсами, а пачками импульсов, а в особо важных случаях так называемыми "активациями": пачками из многих тысяч импульсов с частотой около 2000 импульсов в секунду, длительность активации может измеряться десятками секунд.
    Никотин в умеренных дозах создает фоновое раздражение постсинаптической ("принимающей") мембраны, тем самым улучшая синаптическую передачу, в результате меньше пачек импульсов теряется. При избытке никотина, сам никотин может создавать импульсы на постсинаптической мембране, этим и обусловлены такие проявления передозировки никотина, как шум в ушах, увеличение яркости света в глазах и головокружение, а при более выраженной передозировке мышечные подергивания, дрожь и вплоть до судорог.

    Таким образом, никотин можно отнести к допингам, улучшающим внимание и память без общевозбуждающего действия. Но конечно же, что-то за счет чего-то: улучшая кратковременную память, никотин увеличивает объем информации, находящейся в кратковременной памяти, но не влияет на механизмы длительного запоминания; таким образом, мозг, перегруженный бОльшим количеством оперативной информации, хуже запоминает надолго. По прошествии большого времени, курильщики лучше помнят запомненное в период некурения. Упрощенно говоря, перекур помогает сосредоточиться на сиюминутном, но запомнится лучше всего сделанное перед следующим перекуром, а не сделанное сразу после перекура.


    Что касается DMAE - как видим, организм бросающего курить не испытывает недостатка в ацетилхолине, поэтому прием предшественника ацетилхолина вряд ли может повлиять на самочувствие.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #267
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Примите в свои ряды очередного бросившего курить (имеется в виду аналог). Позвольте поделиться ощущениями. Стаж курения 16 лет. Курил от 1 до 2,5 пачек в день, в зависимости от обстоятельств: жизненных, поведенческих, соматических. За эти годы практически ни дня без сигарет не проводил. Бросить решил после того, как полгода-год назад начал выкуривать 2-3 пачки в день. При этом «обкуривался до опупения»: кашель, тошнота и при этом физиологическое желание курить всё больше и больше. Поняв, что дальше «так жить нельзя» решил перейти на электронное курение. В первый день вместе с e-сигаретой выкурил одну пачку, во второй 2 штучки. Дальше аналог не курил. При этом за 10 дней сжёг 2 атомайзера. Дальше началось самое тяжёлое. Атомайзеров нет, на аналог возвращаться не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заказал, новые парители, при этом потребность в никотине покрываю тем, что «дышу» через картридж с никотином, помогает. Самочувствие в результате отказа от дыма в целом заметно улучшилось, хотя конечно периодически возникают различные болевые ощущения в разных частях , отравленного за много лет табачным дымом, организма (голова, в области сердца, желудок с кишечником, суставы), насколько я понимаю "синдром очищения". Сейчас с нетерпением жду заказанные парители (на днях должны прийти почтой). Хочется верить, что с дымом вместо кислорода покончено.

  8. #268
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    HotelBrositKurit... Заказывай себе быстрее обслуживаемый атомайзер типа Азота, Самокрутки и прочих, чтобы никогда больше не оставаться без е-сиги

  9. #269
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    HotelBrositKurit... туда ходи.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  10. #270
    Приятно обрадовал супер-мод "Старик Похабыч". Круто! Как раз для моей ситуации, Спасибо!

  11. #271
    Вэйпер Аватар для Lancepup
    Репутация: 335
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 1,207
    Цитата Сообщение от HotelBrositKurit... Посмотреть сообщение
    "Старик Похабыч"
    Это вообще, классика жанра, наконец-то дотупная в любое время и в любом месте версия. а если ее еще и проапгрейдить синтепоном и трубочкой ваще супер.
    اَلسَّلَامُ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَةُ الله
    Заклятый геновод  



  12. #272
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 11.11.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    А если так: е сигаретном дыме содержится СО, который связывается с гемоглобином и СО2 - получаем легкую гиперкапнию и небольшое кислородное голодание. + никотинчег в кровь пошел. Вот крышу и сносит.
    Ниразу не правда, просто предположение.
    А если так:
    Попробуйте глубоко, до упора просто вдох-выдох раз 20-30. (без е-сиги или аналога )
    Легкого головокружения не наблюдается?

  13. #273
    Вэйпер Аватар для Lancepup
    Репутация: 335
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 1,207
    Цитата Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
    Попробуйте глубоко, до упора просто вдох-выдох раз 20-30
    Гипервентиляция легких называеццо
    اَلسَّلَامُ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَةُ الله
    Заклятый геновод  



  14. #274
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 11.11.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от Lancepup Посмотреть сообщение
    Гипервентиляция легких называеццо
    Угу, переизбыток кислорода.
    А при курении аналога - головокружение от его недостатка?

  15. #275
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.10.2011
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 346
    Целый месяц совмещал аналог с е-сигой, на улице - аналог, в помещении его.
    С воскресенья не курю аналог, только егоху с жижей 12 мг - табачку.
    Попробовал сегодня покурить аналог, вкус - одна химия, тх - слабый.
    На аналог не тянет совсем.

  16. #276
    Новичок Аватар для SecondHand
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 47
    Прочитал полностью ветку, весьма интересно. Хотя позиция Михаила в некоторых вопросах спорна.
    С удивлением обнаружил, что нет ссылок на Варениклин, он же Чампикс в РФ - лекарственный препарат для лечения никотинозависимости.
    Фармакодинамика:
    Эффективность варениклина в лечении никотиновой зависимости связана с частичным агонизмом варениклина в отношении α4β2 никотиновых рецепторов. Связывание препарата с этими рецепторами позволяет уменьшить тягу к курению и синдром отмены (агонистическая активность) и одновременно приводит к уменьшению эффекта получения удовольствия от курения с последующим формированием зависимости путем блокады взаимодействия никотина с α4β2 рецепторами (антагонистическая активность).
    Курс лечения 12 недель и более.

    Сам принимал, на второй неделе приема и курения, сигарета не вызывала какой-либо эффект, как-будто воздух туда сюда гоняешь, а этого тонко уловимого стимулирующего действия не было, оставалась только ригидная привычка закурить в какой-либо момент, в итоге под конец второй недели курил 1-2 сигареты в сутки, против 20 и то, только по привычке, а не в следствии желания закурить, с отсутствием какого-либо эффекта, мозг не понимал, зачем ему это, у него все и так есть.
    Бросил прием из-за побочных эффектов: цветные сны, депрессия накрывала, да и стоимость полного курса не смог на тот момент покрыть - около 3000р.

  17. #277
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от SecondHand Посмотреть сообщение
    Хотя позиция Михаила в некоторых вопросах спорна.
    Статья писалась по студенческим воспоминаниям 20-летней давности.
    Сейчас, год спустя, я готов оспорить половину написанного мной в этой статье.
    А самое главное - коренным образом изменилось мое отношение к самому целеполаганию; сейчас я сильно сомневаюсь, что "бросание" курить следует считать позитивной целью.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #278
    Новичок Аватар для SecondHand
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    А самое главное - коренным образом изменилось мое отношение к самому целеполаганию; сейчас я сильно сомневаюсь, что "бросание" курить следует считать позитивной целью.
    Тут скорее нужно разложить по полочкам, бросание курить положительно в виду отказа от употребления огромного кол-ва канцерогенов и смол негативно влияющих на организм человека. В ситуации с никотином не ясно, с одной стороны он вызывает эффект, схожий с кофеином, что эмпирически было подтверждено, с другой стороны, что дает такая длительная стимуляция, нет ли угнетения, как функционирует организм человека не стимулирующего свой мозг, есть ли какие-то естественные механизмы, возможна ли ремиссия и т.д.
    Никто же не захочет бросить курить, чтобы "тупить". Есть ли доказательства тому(я говорю о двойных-слепых), что так и будет?

  19. #279
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от SecondHand Посмотреть сообщение
    с другой стороны, что дает такая длительная стимуляция, нет ли угнетения
    Давайте попробуем отталкиваться от известного.
    В наркологии есть четко очерченное понятие наркотического развития, производное от психиатрического понятия невротического развития. То есть, любой длительно действующий фактор изменяет вектор развития личности, и химические вещества, употребляеме годами, тоже меняют вектор развития.
    Никотин - вещество, которое можно назвать "допингом" для процессов внимания и мышления, и в то же время увеличивающее физическую работоспособность; одновременно снижается физическая выносливость, и, если правомочен такой термин, мыслительная выносливость. Не утомляемость увеличивается, а выносливость снижается.
    Логично предположить, что длительное употребление будет влиять на выбор профессии, формирование образа жизни, и именно это я и наблюдаю вокруг себя.
    Таким образом, бросание курить - это не только отказ от употребления никотина, но и необходимость изменения всего образа жизни, отказ не только от вредной привычки, но и от множества полезных жизненных навыков.
    Образно говоря, от рождения каждый из нас может стать и пианистом, и штангистом, но очень немногим штангистам к старости удалось стать пианистами, или наоборот.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #280
    Новичок Аватар для SecondHand
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Логично предположить, что длительное употребление будет влиять на выбор профессии, формирование образа жизни, и именно это я и наблюдаю вокруг себя.
    Допустим курящие шахтеры не курят в шахте, не испытывают синдром отмены, они сконцентрированы и им не нужен никотин. Курят они его когда расслабляются. Не очень то я верю в теорию, что курение в некоторой степени определяет профессию. В некоторых случаях люди готовы отказаться от никотина в угоду карьерного роста или лучшего места работы.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Таким образом, бросание курить - это не только отказ от употребления никотина, но и необходимость изменения всего образа жизни, отказ не только от вредной привычки, но и от множества полезных жизненных навыков.
    Множество полезных навыков - хмм, каких интересно. Какие навыки дает курение?
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Образно говоря, от рождения каждый из нас может стать и пианистом, и штангистом, но очень немногим штангистам к старости удалось стать пианистами, или наоборот.
    Я не думаю, что это справедливо в отношение курения.

    Курение по сути вызывает разные состояния: кто-то расслабляется с помощью перекура, кто-то курит для стимуляции начала работы, кто-то от безделья, например я, в процессе активной работы, могу не курить 8-12 часов, в особой стимуляции нет необходимости, а сигарета скорее расслабляет и дестабилизирует меня, впрочем и от кофе иной раз клонит в сон,НО! в ряде случаев расслабляет, в ряде случаев стимулирует, не может же одно и то же вещество действовать с разным эффектом? Может это в некоторой степени что-то вроде ритуала перед работой? Где эффект плацебо, выше эффекта от никотиновой инъекции. Ну как при ОКР, чтобы помыть посуду нужно сделать 3 круга вокруг дома, а то посуду не смогу помыть.
    Последний раз редактировалось SecondHand; 08.12.2011 в 17:05.

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021