eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 807

Тема: Нулёфка! Кто полностью перешел - делитесь!

  1. #781
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.06.2019
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 6
    Мне попалась жижа Monte - Cristo Французская трубка нулёвка. Парю 2 недели на никотин не особо тянет, ТХ с неё есть (небольшой как по мне). Сигареты после неё курить противно. К сигаретам не тянет.

  2. #782
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Не вижу никакого смысла парить безникотиновую жидкость.
    Парение есть способ доставки никотина, зачем использовать способ доставки никотина без никотина?
    Это, как, физраствором ставиться.

    Я на парение перешел через полгода после сухого бросания. От осознания того, что никотин- замечательный стимулятор и без него я не прихожу в то измененное состояние в котором я привык эффективно работать. В частности, чистый кофеин, без никотина, не дает мне той сосредоточенности к которой я привык.
    Результатом доволен. Дешево, эффективно, без побочных эффектов типа кашля, першения, одышки, вони, пепла по столу.
    Опять же, запаривание кофе кондитеркой хорошо отражается на употреблении высокоуглеводных и вредных вкусняшек, на которых я за те полгода ражирел аж на 15кг. За полгода парения сбросил 10.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 23.06.2019 в 16:35.

  3. #783
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.06.2019
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 6
    Это всё индивидуально....

    У меня после 7 лет курения появилась какая-то хроническая усталость и апатия, хотя в жизни всё хорошо и с обстоятельствами не связано. Последний год курения - как труп. Поэтому нулёвка оказалась спасительной соской-пустышкой, до этого были жижи 6мг, 3мг. Изредка тянет на жижу 3мг.
    Последний раз редактировалось Phantom2014; 23.06.2019 в 17:20. Причина: опечатка

  4. #784
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Brian Martees Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хочу совсем отказаться, но как то не выходит, 1-3 всё таки скуриваю в день.
    Тогда задай себе один вопрос. Ты вот действительно, на самом деле, хочешь совсем отказаться от курения? Даже не смотря на возможные временные негативные эффекты и трудности в процессе отвыкания? Если да, а почему тогда ты этого не делаешь?

    Или поразмышляй, чем отличается желание/намерение действия, от собственно самого действия. И почему одно не всегда приводит ко второму.
    Я процессе принятия решений к отказу от бухла и курения изучал эти вопросы, а побочно пришлось немного изучить психологию зависимостей, узнать много интересного в побочных темах, о работе мозга, о биохимии, гормонах, и я доволен тем, что узнал и последствиями. Сочетание приятного с полезным так сказать.

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Не вижу никакого смысла парить безникотиновую жидкость.
    Плохо, смотри вширь, я вот вижу много смыслов. Например получение удовольствия от различных вкусов, от пробы различных рецептов из аромок. Удовольствие от приготовления миксов, от ритуала обслуживания, спиралек, ваток. Плюс у меня это утоление психологической зависимости "сосания палки". От которой я сознательно не хочу отказываться, или подсознательно не готов. Или просто пока не поставил такую цель. Пока парение мне видится интересным хобби, с минимумом негативных последствий.

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Парение есть способ доставки никотина, зачем использовать способ доставки никотина без никотина?
    Только для этого и все, для другого нельзя парить? Это в "библии" прописано? У меня это не способ доставки никотина, я его не использую. У меня это способ доставки вкусов, запахов и удовольствия от них.

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Опять же, запаривание кофе кондитеркой хорошо отражается на употреблении высокоуглеводных и вредных вкусняшек, на которых я за те полгода ражирел аж на 15кг.
    Вот ты сам же и ответил на свой вопрос, зачем например еще парить нулёвку. У меня углеводы компенсируются внешним инсулином, т.к. внутреннего нема, диабет с детства. А парить сладкие кондитерки получается почти на халяву.
    Последний раз редактировалось e-antonio; 24.06.2019 в 19:19.

  5. #785
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    , но и надсмехаться не стоит над теми кто использует вещи по назначению
    Насмехаться над кем-то даже не планировал, только делюсь своим опытом бросания.
    "Вещи по назначению" - кто-то назначает что-то в вейпинге? Основной смысл вейпинга - бросить курить? Ок, так я почти год не курю. И назначил я себе парение сам, концентрации и соотношения компонентов тоже назначаю сам.

    Есть какие-то стандарты парения только с никотином, концентрацию кто-то назначает, создатели, врачи, производители компонентов? Даже если так и будет - плевать я хотел на стандарты и назначения, все индивидуально.
    А что если мне удалось преодолеть физиологическую зависимости от никотина, а от сосания палки не смог, не захотел, нашёл приятный аналог. Что менее вредно, парить ПГ/ВГ с никотином или без ?

    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    да и вкусами и запахами можно наслаждаться куда более безвредными способами.
    С этим и не спорю, конечно можно. Каждое утро бы не отказался от свежего манго с дынькой, грозди винограда, запил бы соком драгонфрута, и ароматного табаку с орехами покурил бы. Но вот #$&^%&ь на огороде растет редиска с огурцами А на настоящие "манго" у меня заработать не получается, от слова совсем.

    И реальность такова что кто-то покупает колбасу из мяса коровы, а кто-то из "мышиных хвостов механической обвалки" по праздникам - цена разная и возможности не у всех одинаковые. А основное назначение колбасы лично у меня - обеспечить белками организм и не более, вкус вторичен. Аминокислоты в "мышиных хвостах" и в коровьем мясе - они те же самые, биологической функции синтеза белков в организме - насрать на происхождение пищевых компонентов, важен лишь состав.

    Расскажи способ, более безвредный, чтобы насладиться вкусом и запахом трубочного табака под чашечку кофе чем попарить хорошие аромки ?

    п.с. В отличие от остальных продуктов курения сигарет, я не считаю никотин абсолютным вредным злом. Однако он плохо совместим с некоторыми заболеваниями, и это медицинские факты. И ко всему прочему у меня есть теперь есть опыт, я 20 лет прожил с его употреблением через сигареты и год без него совсем, и понял что мне он не нужен, он ничего не давал положительного. Кому то нужен именно никотин, даже полезен наверное кому то, ок. Но название топика то про нулёфку. Люди тут делятся опытом и попытками перехода на неё.
    Последний раз редактировалось e-antonio; 25.06.2019 в 10:07.

  6. #786
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2019
    Пол:
    Адрес: Gorizia
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    колбасы лично у меня - обеспечить белками организм и не более, вкус вторичен
    Вы уж простите, но питаться самой отвратной колбасой ради "белка". И если еще и вкус вторичен, то не проще ли найти любую другую замену?)
    Понимаю если бы сказали что вкус очень нравится, и пофиг из чего она сделана) А тут и на вкус по сути пофиг.

  7. #787
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Brian Martees Посмотреть сообщение
    Понимаю если бы сказали что вкус очень нравится, и пофиг из чего она сделана
    Попытался аналогию изобразить, но не совсем вышло, видать. А колбасу давно уже почти не покупаю совсем, не из хвостов со шкурками, не из настоящего мяса. Белок у меня это курица и яйца, и по деньгам терпимо и сытно.

  8. #788
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    считаю парение более щадящим способом доставки никотина
    Более щадящим чем курение? Ну конечно... и я считаю также, думаю, что и большинство здесь собравшихся надеюсь думают также.
    Но также уверен, что парение это далеко не только способ доставки никотина.
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    не трогайте библию того кто считает так же, она тут не уместна ни в каком смысле
    Я там выше где её "библию" упоминал, в кавычки просто не взял. Понятно что и библия и религия они здесь не уместны, согласен.
    А чё на вы, вроде мы в интернете и проще быть на ты, тем более в интернете "могут послать на... в... и за..."
    Последний раз редактировалось e-antonio; 25.06.2019 в 19:04.

  9. #789
    Гуру Аватар для Burik54
    Репутация: 267
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,926
    К слову, спустя год после полторашки, сделал пол литра замеса 0.8мг÷мл,теперь уже убавил до 0.5
    Организм уже таких подмен не замечает, режима соски нет, перекуры все как и раньше. Объёмы жидкости неизменны, хотя даже меньше стал парить. Запасные аккумы уже с собой не беру.
    Ещё немного и будет нулевка, а там глядишь, и вообще можно будет не ходить на перекуры.

    - - - Добавлено - - -

    ........

  10. #790
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Но также уверен, что парение это далеко не только способ доставки никотина.
    А что ещё?

  11. #791
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    А что ещё?
    Способ удовлетворения психологической зависимости от сосания палки. Способ доставки вкусов и запахов которые в реалии нет возможности попробовать, способ относительно безвредно "покурить" вкусную табачку под чашку сваренного кофе утром. Способ получения удовольствия от побочных эффектов парения - хобби по замесу вкусов, перебору устройств, намоток, покупки блестящих железных хреней.

    У меня лично в фаворе, это вкусы ароматизированных табаков с чае/кофепитием. А по чему нет-то, почему все уперлись в систему доставки никотина. Ну вот не нужен он мне стал после 20 лет его доставки через сигареты, видеть и нюхать я все что связанно с этим более не хочу.

    Но я не исключаю что это все у меня пройдет, я пока только лишь год на парении.
    Последний раз редактировалось e-antonio; 26.06.2019 в 00:27.

  12. #792
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    --ну , зачем же шпинат курить ?!
    --да пойми же ты. мне зелёный нравится... нравится сеять , взращивать , рвать , сушить , затаривать... мне ваш "кайф" и даром не сдался. хватило 20 лет.... неееет, спасибо !..
    Вполне реалистичный сценарий!

    Например в нашей стране есть забавные картофельные фермеры.
    Люди едут на дачу на крузаке садить, полоть, окучивать картошку. Они прекрасно понимают что просто одна поездка туда (бензин, еда, бухло, антикомаоин, апохмелин и прочее) будет стоить 4 мешка хорошей картошки, купленной осенью. Но они все равно едут, ради процесса, ради побухать после прополки, ради пообщаться с соседями по даче. Иногда результат менее важен чем сам процесс.

  13. #793
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Но они все равно едут, ради процесса, ради побухать после прополки, ради пообщаться с соседями по даче. Иногда результат менее важен чем сам процесс.
    Вот когда результат менее важен самого процесса, стоит крепко!! призадуматься. Не пора ли что то в жизни поменять, крузака, соседей по даче или вредные привычки на полезные.

    Вот милое дело наблюдать в аптеке кто что покупает. Ну типа обратите как нибудь внимание

    По теме имею сообщить следующее. Курение мтл на тощих режимах приводит к употреблению в режиме соски, а убитый и сдвинутый по фазе относительно эталонного вкус (то есть его отсутствие) доводит до сабжа. Поняли ли вы то что я сообщил вам? Если нет, уменьшайте дозу никотина. Лошадиные дозы обязательно приведут вас к деградации сознания. Извините за прямоту. Ваша повышенная раздражительность требует удара никотиновой палкой по голове?
    Путь к психоаналитику заказан. Недовольство окружением, поиски виноватых... Знакомо вот это вот все? Это процесс.
    Последний раз редактировалось 6a3apoB; 26.06.2019 в 09:42.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  14. #794
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Поняли ли вы то что я сообщил вам? Если нет, уменьшайте дозу никотина.
    Не совсем. Мне её некуда уменьшать, в отрицательную сторону если только. Паришь нулёвку а выдыхаешь пар с никотином из легких.
    Я как бы уже почти год на нулёвке и всем абсолютно доволен.
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Не пора ли что то в жизни поменять, крузака, соседей по даче или вредные привычки на полезные.
    Нету у меня крузака и пьющих соседей, у меня там все хорошо, цветочки, ягоды и клубника, картошку не сажаю, и не бухаю тоже уже давно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Путь к психоаналитику заказан.
    Номер талончика скажите плиз, и дату приёма.
    Последний раз редактировалось e-antonio; 26.06.2019 в 12:11.

  15. #795
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Не совсем. Мне её некуда уменьшать
    Да все норм. Просто есть товарищи, которые чистую основу парят. Это следующий этап.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  16. #796
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    >=Ohm конечно шутка такая, какие тесты. Я ваще с утра по смыслу текста попутал нулевку с чистой основой, но все равно последняя это следующий этап
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  17. #797
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Это следующий этап.
    На котором стоит подумать о записи к психоаналитику, а лучше к психотерапевту сразу?

    - - - Добавлено - - -

    Всем утра!
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    попутал нулевку с чистой основой
    В смысле просто парят ВГ с ПГ без любых аромок, никотинов и ментолов? В принципе думаю и в этом можно найти что-то приятное, если это помогает комуто не курить сигареты, то пусть будет.
    >=OhmЙоу!

  18. #798
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    На котором стоит подумать о записи к психоаналитику, а лучше к психотерапевту сразу?
    Эти двое безобидны, бояться надо психиатров
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  19. #799
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Эти двое безобидны,
    Не думаю, психотерапевт же уже может назначить вполне себе сильные медикоментозные средства, рецептурные антидепрессанты, например, и прочее не совсем безобидное. И отправить уже к психиатору и даже в больничку.

  20. #800
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    e-antonio
    Психотерапевт (от греч. psyche — душа; therapéia — лечение) — это специалист по диагностике и лечению психических расстройств без применения медикаментов.

    Из интернета
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30363738394041 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто-нибудь пробовал?
    от Misha88 в разделе Жидкости
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 14:29
  2. Кто как парит?
    от War shero в разделе Курилка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 14:26
  3. Ученые полностью доказали вред
    от Valeriy2010 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 20:55
  4. Признавайтесь, кто владелец?
    от Игрок в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 12:13
  5. Barryfarm.com - кто пробовал?
    от craun в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021