eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 2935363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 807

Тема: Нулёфка! Кто полностью перешел - делитесь!

  1. #761
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Всем привет, это первое моё сообщение тут.
    Моя история такова. Стаж - 20 лет, 30-40 сиг в день, последнее время самых говенных, казахских, крымских по 50 р. пачка.
    Бросать за всё время пробовал один раз - хватило на 4 часа, более попыток не было.

    Нежелание курить сигареты копилось... Пробовал трубочный табак, не покатило. Лентяй я. Месяц назад был разговор с одним знакомым молодым 20 летнем другом, в очередной раз он втёр все логические цепочки про нахрена я делаю то что мне не нравиться (курю). Через 5 минут после разговора я пошел выбросил мешок с бычками с балкона и все пепельницы, сказал себе что больше я сигареты не покупаю ни при каких условиях. А с собой я с полгода назад договорился о честности, когда пить бросал. С этого момента я не покупал и не курил. Исключением стала одна стрельнутая сигарета на работе в курилке следующим днем, за месяц. Физиологически сложно было пару дней, психологически подольше, до сих пор иногда.

    Вейпа у меня не было, бросал сразу. Так прошло дней 5 не курения. И всё было бы нормально, если бы я не вспомнил, что мы с товарищем с год назад купили ijust-s с какой-то никотиновой жижей, пробовали её парить - но был жуткий кашель - до невозможности, так и положили её в стол на работе, лежала там год, заправленная и заряженная. Чёрт меня дернул её достать и попробовать снова. Попробовал - всё тоже самое - жуткий кашель. Но зачем то взял её домой и почитал в инете что да как, от куда кашель. Во нет что бы забить, положить эту гадость и не трогать никогда более, ведь не лезет же очевидно, легкие назад выкашливаются. И ведь я уже не курил ничего 5 дней, и не сказать что мне было очень уж сложно.

    На следующий день поперся в салон по продаже этого всего говна. Узнал у продавщицы что "нормальные" курильщики берут жижу с никотином и понижают дозу. Я спросил а вы сама что парите - она - нулёвку. Я говорю уже неделю не курил, нафига тогда мне никотин, давайте нулёвку со вкусом трубочного табака, испаритель и я пошёл. Кашля постепенно стало меньше... Потом пропал вообще.

    Так и продолжаю, уже 3 недели, парить нулёвки разные. ;( Очень хочу теперь бросить и эту зависимость. Это просто деньги в никуда, которых и так мало, ну и да еще одна мешающая жить зависимость. Как бросить парить - пока нету идей. Кто слезал с нулёвок - делитесь!
    Последний раз редактировалось e-antonio; 16.12.2018 в 18:29.

  2. #762
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,581
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    И ведь я уже не курил ничего 5 дней, и не сказать что мне было очень уж сложно.
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Так и продолжаю, уже 3 недели, парить нулёвки разные. ;( Очень хочу теперь бросить и эту зависимость. Это просто деньги в никуда, которых и так мало, ну и да еще одна мешающая жить зависимость. Как бросить парить - пока нету идей. Кто слезал с нулёвок - делитесь!

    5 дне некурения это не срок. Людей годами колбасит, сны снятся... срываются.

    Но если 5 дней не курить было несложно, то так же самое - просто перестаньте парить. Всего и делов то... (с)
    Если бычки надо выбрасывать, то девайс у Вас заберут и еще денег приплатят.

    До встречи (если сорветесь на аналог)

  3. #763
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    5 дне некурения это не срок. Людей годами колбасит, сны снятся... срываются.
    31 день не потребления никотина, а первые пять дней не курил ничего, а щаз парю нулёвку со вкусом трубочного табака и вот купил малину - 3 недели. Не колбасит, тяги нету, курить сигареты желания никакого. Вообще. У меня очень просто прошёл отказ. Конечно месяц это мало, могу и сорваться, но мне не страшно - сорвусь и потом снова буду не курить, так, как я распробовал все плюсы не курения - это офигительно!


    Только вот запарИл. И опять те же самые чувства, страшно бросать её. И как минимум я докурю все жижи, перед бросанием. Как и докурил последнюю сигарету в пачке. Жалко было выбрасывать
    Последний раз редактировалось e-antonio; 03.09.2018 в 10:43.

  4. #764
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Ну вот, парю и парю. Так же только нулёвку.
    Жижи закупленные и намешанные заканчиваются. Сейчас решаю глобальный вопрос больше не покупать. Но решить не могу.

    Напоследок осталась самая говенная жижа со вкусом малины и недельных носков. Пока х.з. что делать, парю плююсь - гадость. Пока не допарю ничего не решу.

  5. #765
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Ну вот, парю и парю. Так же только нулёвку.
    Жижи закупленные и намешанные заканчиваются. Сейчас решаю глобальный вопрос больше не покупать. Но решить не могу.

    Напоследок осталась самая говенная жижа со вкусом малины и недельных носков. Пока х.з. что делать, парю плююсь - гадость. Пока не допарю ничего не решу.
    А как с тх решили вопрос? Отвыкли от него или как то достигаете?

  6. #766
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    А как с тх решили вопрос? Отвыкли от него или как то достигаете?
    Никак, не знаю что это и для чего. Кашель у меня прошел на второй третий день.
    ТХ - это что, когда горло дерет, ну нет и нет этого, пофиг ваще. Или не понимаю в чем вопрос? Я вообще не шарю, тупо взял и парю, всего то 40+ дней.
    У меня горло не дерет, жидкость 70/30 + говенные аромки. Парю не много. пару-тройку баков в день just-s. В среднем, а когда весь день дома за компом работаю, то бывает и бака 4-5 высосу.

    Я ж писал, что я бросил и первые несколько дней некурил вообще ничего, а на парение подсел позже. Сразу на нулёвку.
    Последний раз редактировалось e-antonio; 21.09.2018 в 16:53.

  7. #767
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Пока х.з. что делать, парю плююсь - гадость.
    Если чтоб для отвыкания - самое оно) а так самому жижу замешать вкусную - совсем несложно
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  8. #768
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Если чтоб для отвыкания - самое оно) а так самому жижу замешать вкусную - совсем несложно
    Точно! Привкус носков уже просто невыносим.
    Понимаю что не сложно замешать, я на этапе решения, разбираться ли где покупать компоненты, тратить ли на это всё деньги дальше или попробовать отказаться, я еще же не сильно подсел попарив месяц нулёвку тем более. Хотя.... забавная штука.

    Из штук 5 разных жиж которые брал или мешал понравились только две. Кодиак тобако сериес. И какая то ZH - табак с кофем - самая классная, но там было 1,5 никотина, пришлось подарить другу. Ну опыт у меня конечно, так себе. Но вот эти вкусные парить было приятно.

  9. #769
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    разбираться ли где покупать компоненты
    Судя по городу в профиле - только Почтой России

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    И какая то ZH - табак с кофем - самая классная, но там было 1,5 никотина, пришлось подарить другу.
    А что не так в 1,5 мг никотина? Мало? Долить сотки. Много? Разбавить нулевкой
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  10. #770
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    А что не так в 1,5 мг никотина?
    Так тема про нулёффку, мне надо 0, я сразу перестал курить сигареты и никотин в любом виде мне более не нужен.
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Судя по городу в профиле - только Почтой России
    С алиэкспресса поди доставят и ко мне.
    Да в центральной сибири я живу в небольшом городишке. Тут у местных, очень мало что есть.
    Последний раз редактировалось e-antonio; 22.09.2018 в 12:25.

  11. #771
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Небольшой отчет по прошествии 135 дней не курения.
    ijust-s я вернул владельцу месяца 2 назад, как средство для его бросания. Но ему не помогло. Оно и понятно нету цели бросить, надежда на "чудо таблетку" - "запарю и всё пройдет".

    А у меня была цель, и не перейти на пар а именно бросить гадостные сигареты, что я и сделал. Но потом подсел на пар. Пока все так же - не закурил ни разу. И ни какого желания курить говно - не возникает. Очень рад что не курю.

    Отдав первую парилку, походив неделю просто так, соскучился по вкусам и запахам, купил ijust-3 - намного приятнее чем Sка. Так и курю её - 2 испарителя в комплекте, 1 еще купил. Разбирал, менял ватки, прожигал, чистил сетки. Сетки рабицы 0,2 Ом - разрушаются, придется выкидывать или менять на спирали, а которая 0,15 - полностью жива, вату менял раза 2-3 на всех, почти научился. Короче девайсом доволен. По сравнению с S не бежит и на сетке больше вкуса/пара.

    В планах взять бак на сменных спиралях для базы ijust, но пока выбираю что мне надо, хочу попробовать двух-спиральное что-то. Или как вариант купить испаритель для бака elloduro со сменными спиралями, или мне показалось что такое было. Покупать родные испарители на сетках - не буду, это грабительство.

    Так и продолжаю парить 0-вку. Покупаю 70/30 0,25л по 150 р, и разбавляю с аромками, 90% табачкой разной, что продается по 90-160р, и немного фруктовой. Пробую вкусы всякие разные новые. По объему, выпариваю 4-6 мл в сутки. Парю 90% дома, редко на работе, по улице иду не парю, транспорт жду - не парю. Короче от старых привычек осталось... парить с кофе.

    Весь набор положительных ощущений от не курения ощутил и ощущаю постояно. Запахи/вкусы нет отдышки, нет кашля, нет вони от одежды, ну и всё такое, сами знаете.

    Минусы от парения:
    1. Стал интересоваться жижами/замесами/девайсами, трачу много время, но пока в радость.
    2. Прыщи на лице не очень много но есть... в принципе пофиг на них.
    3. Бабла трачу прилично, но все равно пока меньше, чем на сигареты.

    В целом парю нулёвку и не парюсь, пару раз пробовал никотиновую у друга - но мне на неё пофиг, уж бросил так бросил. На пар подсел - это факт, теперь есть зависимость, но если считать что со мной делали сигареты по 30-40 штук в день 20 лет подряд - новая зависимость моя... да срать на неё - пусть будет.
    Последний раз редактировалось e-antonio; 16.12.2018 в 18:26.

  12. #772
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Ну что... свежие вести с полей, после 310 дней парения и не курения.
    1. На сигареты не тянет от слова совсем, не выкурил не одной с момента как бросил, пару затяжек делал - кака, не вкусно. Там не вкусы табака, там разные сорта соломы, неприятных соусов и бесконечный гарик, а тут миллион разных приятных вкусов.
    2. Айджасты и баки на необслужке - давно в топке. Парю 90% на mtl berserker 1,5 и сирена 2,0. Замена ваты и койлов не напрягает, вкуса в разы больше.
    3. По прежнему на нулёвке. С никотином иногда у кого-нить затяну, ну да есть эффект крышесноса, но мне он как бы не нужен уже. Хочется иногда чего-то, т.к. я и не пью спиртное, но не стоит, слез уже, нехер снова начинать. Так что в моем арсенале жиж с никотином - нету.
    4. Готовых жиж покупал всего 3 раза, в самом начале и сразу дошел до самозамеса - рецептов готовых и своих табачек из аром разных производителей. А буквально недавно попробовал аромки от DJK, ух много нового и интересного во вкусах и качественно новый уровень табачек. Готовые жидкости не покупаю.
    5. Окна уже мыты от глицерина, моются не сложно, но сейчас на мтл его меньше.
    6. Деньгов трачу на вейпинг меньше чем на сигареты, в среднем если посчитать - не более 1 т.р. в месяц. На сиги тратил 3 т.р. минимум. Самая большая статья расходов - аромки.

  13. #773
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Ради интереса попробовал попарить нулевку пол дня, вместо привычной 6ки. Хватило на 4часа....
    Все таки организм требует привычную отраву. Не готов оказался к радикальному снижению.
    Имхо.
    С ув. Денис

  14. #774
    Новичок Аватар для e-antonio
    Репутация: 23
    Регистрация: 03.09.2018
    Пол:
    Адрес: бухих Медведей
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Не готов оказался к радикальному снижению.
    Всё так и есть. Дело именно в готовности, я в момент бросания курить, был кардинально и очень уверенно готов, сделать это, и оно получилось. А вопрос о парении/употреблении никотина у меня даже не стоял, раз я бросаю курить после 20 лет и 2 пачек в день. Это уже очень сложный и решительный шаг, ну и соответственно тогда уж нех мелочиться, прыгать так с тыщи метров с парашютом, а не с тарзанки с моста.
    Другими словами, вся сложность бросания зависимости от сигарет, оказалась всего лишь в однозначной готовности и желании это сделать, вот и всё. Эх, знал бы я об этом раньше...

  15. #775
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2019
    Пол:
    Адрес: Gorizia
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от e-antonio Посмотреть сообщение
    Другими словами, вся сложность бросания зависимости от сигарет, оказалась всего лишь в однозначной готовности и желании это сделать, вот и всё. Эх, знал бы я об этом раньше...
    Я вот тоже хочу совсем отказаться, но как то не выходит, 1-3 всё таки скуриваю в день. Парю в режиме "много пара", на 2мг, но всё равно иногда нет ощущения накурки

  16. #776
    Пользователь Аватар для Dobi
    Репутация: 407
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород / Autozavod city
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    5
    Brian Martees нужно просто найти "свой вкус", мне проще было, курил сигареты с ментолом, ментол и оказался моей "накуркой".
    ...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
    Нахомячено  

  17. #777
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2019
    Пол:
    Адрес: Gorizia
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    нужно просто найти "свой вкус", мне проще было, курил сигареты с ментолом, ментол и оказался моей "накуркой".
    Со вкусами сложнее, у меня они дорогие, пробовать сразу и много не выйдет хД
    Сегодня как раз думал съездить в шоп, и купить что то "новое", ибо у меня всего 1 жижка сейчас, можно сказать и единственная что пробовал. Хотелось бы взять что то с "холодком" готовое, и думал базу взять 70/30 а к ней мб аромку какую. Выбор огромный, цену кусачие (в среднем 15€ за 60мл жижки, 10мл от 5€ где то идут)

    А на счет "накурки", хз так это или нет, но я её чувствую как легкое головкружение, которое не мешает, и слегка глаза становятся тяжелыми, проще говоря чувство чем то напоминающее легкую релаксацию, не знаю это оно или нет, но после этого прекращаю парить хД Обычные сигареты же даже хз что дают, покурил вроде и всё, толком ни вкуса вкусного, ни какого либо эффекта особого, покурил и забыл на час другой (раньше), сейчас просто тянет на аналог иногда, по привычки скорей всего психологической)
    Последний раз редактировалось Brian Martees; 22.06.2019 в 14:31.

  18. #778
    Пользователь Аватар для Dobi
    Репутация: 407
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород / Autozavod city
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Brian Martees Посмотреть сообщение
    чувствую как легкое головкружение, которое не мешает, и слегка глаза становятся тяжелыми
    И в сон слегка клонит. Это уже лёгкий передоз.
    ...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
    Нахомячено  

  19. #779
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2019
    Пол:
    Адрес: Gorizia
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    И в сон слегка клонит. Это уже лёгкий передоз
    Есть такое, но тут сложнее, ибо дня три уже просыпаюсь на час-30 минут раньше будильника (8:00), хотя прежде и будильником то было тяжко. По этому в течение дня лёгкий недосып ощущаю даже без парения. На счёт раннего пробуждения хз, связано ли это с сигаретами)

  20. #780
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 19.06.2019
    Пол:
    Адрес: Gorizia
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от >=Ohm Посмотреть сообщение
    а когда есть , что вы чувствуете ? какие чувства испытываете ?
    НУ как писал выше, то что связано с релаксом, но как оказалось, это уже легкий передоз хД

Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 2935363738394041 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто-нибудь пробовал?
    от Misha88 в разделе Жидкости
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 14:29
  2. Кто как парит?
    от War shero в разделе Курилка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 14:26
  3. Ученые полностью доказали вред
    от Valeriy2010 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 20:55
  4. Признавайтесь, кто владелец?
    от Игрок в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 12:13
  5. Barryfarm.com - кто пробовал?
    от craun в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021