eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 807

Тема: Нулёфка! Кто полностью перешел - делитесь!

  1. #361
    Вэйпер Аватар для Korki
    Репутация: 140
    Регистрация: 09.11.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,254
    Цитата Сообщение от richplaza Посмотреть сообщение
    В чем тогда смысл уменьшения концентрации никотина, если суммарно потребляется тоже количество?
    Тоже не понимаю. Опустился до 3мг, расход вырос. Сейчас , ради эксперимента поднял до 6мг., расход жижи уменьшился в 2 раза.
    Может надо резко переходить на нулевку и не мучаться мозги и лёгкие?

    !!!  

  2. #362
    Вэйпер Аватар для richplaza
    Репутация: 211
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    У меня не получилось. Психология мать его. Стояло две бутылки. Одна 3мг, другая нулевка. Парил без проблем, пока в один определенный момент не сообразил, что уже пару дней лью нулевку себе. Как это понял стало колбасить. Вот думаю может как в русской рулетке, набодяжить тройку бутылей, одну с никотином остальные нулевки и заливать с каждой по очереди.
    спойлер  


  3. #363
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от richplaza Посмотреть сообщение
    В чем тогда смысл уменьшения концентрации никотина, если суммарно потребляется тоже количество?
    Никакого. Только для того, чтоб больше паровозить. Да ещё и лишние ПГ/ВГ через лёгкие перегонять.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  4. #364
    Пользователь Аватар для mimosa
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от repar Посмотреть сообщение
    PG добавляю побольше, что б хоть что-то чувствовать.
    У меня на айстике 30w с кайфуном лайт ощутимый ТХ имеется, уж не знаю от чего - наверное от температуры пара. Если бы отучался от никотина с этим набором было бы легче, на эводе ничего подобного не было, казалось что парю воздух.
    Цитата Сообщение от repar Посмотреть сообщение
    Стик с зарядника почти не снимаю.
    То же самое Вот г-н Реалист говорит что вредно это... Раз не изучено влияние ПГ и ВГ длительное на организм, то лучше не рисковать. Я вот заказал для дома дрипку, надеюсь что это дисциплинирует и снизит расход жидкости. Сейчас парю пока от вкуса её воротить не начнёт
    Цитата Сообщение от richplaza Посмотреть сообщение
    Стояло две бутылки. Одна 3мг, другая нулевка. Парил без проблем, пока в один определенный момент не сообразил, что уже пару дней лью нулевку себе. Как это понял стало колбасить.
    Мне кажется есть смысл себя пересилить чтобы отвыкнуть от никотина и дальше без проблем парить ноль пока не надоест. Я 3-ку недолго парил, ибо вкуса и ТХ на моём сетапе (kanger evod mega) было почти столько же, сколько и на нулёвке. Перетерпел ломку, теперь парю только для вкуса.
    спойлер  

    спойлер  

  5. #365
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от mimosa Посмотреть сообщение
    Вот г-н Реалист говорит что вредно это... Раз не изучено влияние ПГ и ВГ длительное на организм, то лучше не рисковать.
    Я такого не говорил. Я лишь сказал, что никакой доп.пользы в употреблении лишних веществ нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:45 ----------

    Для себя я вообще не гнался за понижением никотина. Лишь бы расход не увеличивать. И не паровозить лишнее время. Но недавно, привычные за > 3.5 года 12 мг/мл вдруг стали крепкими и перестали лезть. Пришлось понизить. Мой расход выглядит примерно так:
    12 мг/мл = 3-3.5 мл/день
    6 мг =3.5 - 4 мл/день
    3 мг = 6-7 мл/день.
    Поэтому хоть 3 мг и комфортней парится, но думаю надо вернуться на 6, чтобы не тратить своё время на лишние "перекуры". А что несёт в себе больше вреда (микродозы никотина или ПГ и ВГ) я точно незнаю.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  6. #366
    Пользователь Аватар для mimosa
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Я такого не говорил. Я лишь сказал, что никакой доп.пользы в употреблении лишних веществ нет.
    Пусть так.)
    По мне так продуктивней в процессе снижения потребления жидкости парительной всё-таки переход на ноль. Ибо пропадает со временем зависимость, и потом просто бывает "забываешь" "перекуривать". Т.е. хочешь отдохнуть от работы и поразмышлять - идёшь на "перекур", нет времени - даже не думаешь об этом и не отвлекаешься от дел насущных. Свобода! Но это в условиях рабочего времени. Дома же ситуация, увы, немного иная - когда нет риска передознуться парить можно бесконечно. Тут только самоконтроль. Т. е. как ни крути в процессе избавления от дурных привычек что раньше, до изобретения наших устройств, что сейчас без участия силы воли далеко не уйдёшь.
    спойлер  

    спойлер  

  7. #367
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от mimosa Посмотреть сообщение
    Ибо пропадает со временем зависимость, и потом просто бывает "забываешь" "перекуривать". Т.е. хочешь отдохнуть от работы и поразмышлять - идёшь на "перекур", нет времени - даже не думаешь об этом и не отвлекаешься от дел насущных. Свобода! Но это в условиях рабочего времени.
    Вот для этого я и привёл в пример свой расход жижи. Когда парил 12 - то делал это 1 раз в течении рабочего дня. С переходом на 6 - стало 2 перекура. На 3мг стал переваривать 3-4 раза. Это не та свобода к которой я хотел бы стремиться. Наоборот, чем меньше перекуров, тем меньше зависимость. Концентрация второстепенна. Имхо.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  8. #368
    Пользователь Аватар для mimosa
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    чем меньше перекуров, тем меньше зависимость
    Однако сама необходимость перекуров ограничивает; c переходом на ноль ты сам выбираешь когда тебе пора сделать паузу. И нет этого непередаваемого ощущения, когда ОЧЕНЬ хочется никотина/перекура, но нет возможности это желание реализовать.
    спойлер  

    спойлер  

  9. #369
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от mimosa Посмотреть сообщение
    Однако сама необходимость перекуров ограничивает; c переходом на ноль ты сам выбираешь когда тебе пора сделать паузу. И нет этого непередаваемого ощущения, когда ОЧЕНЬ хочется никотина/перекура, но нет возможности это желание реализовать.
    Нет. Ты меня не понял. Моя физиологическая и психологическая зависимость прекрасно уживалась в кол-ве жидкости 4 мл/день. При переходе на 3 мг. она взлетела до 6. Это потому что чего то не хватает. Поэтому и решил вернуться на 6мг. Чтобы снова парить всего 3-4мл. а на работе всего один раз. Как то так.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  10. #370
    Новичок Аватар для idzn
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.06.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 34
    Перешёл на нулёвку месяца 2-3 назад. Перешёл резко с 6-ки, 2 дня поломало сильно, потом норм. Ну что могу сказать... мысли вернуть никотин приходят довольно часто, особенно в последнее время (когда, казалось бы уже времени прошло много). Скучаю по ТХ и по стимуляции (когда слегка бъёт по шарам). Единственное что сдерживает вернуть никотин - здравый смысл.

  11. #371
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    idzn,

  12. #372
    Новичок Аватар для idzn
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.06.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 34
    Вот с слезть с пара совсем (т.е. с нулёвки уже) - вот это пока лично мне представляется действительно сложным. Одно дело убрать никотин, другое - сам принцип 'курения/парения/вдыхания/перекура и т.д'. Тут уже прийдётся менять сам образ жизни. Думаю этого должно действительно захотеться, созреть нужно что-ли. Видимо след. шаг. Хотя парю уже не регулярно, иногда забываю на пол-дня. Но тем не менее отправляясь куда-то в поездку беру и жижу и батарейки..
    Последний раз редактировалось idzn; 19.08.2015 в 19:19.

  13. #373
    Banned
    Репутация: 57
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: somewhere in Siberia
    Сообщений: 420
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам

  14. #374
    Пользователь Аватар для mimosa
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    10
    idznдержись, позволить себе "чуть-чуть" никотина легко, сложно отказаться... а соблазны будут. Как-то в магазине продавец предложил тройку, поскольку не было моего любимого вкуса нулёвки. Видел как молодые парильщики "временно" возвращались на аналог если кончалась жижа или ломался девайся. Как по мне так тут важна принципиальность - решил слезть с отравы так держись до конца, не позволяй себе даже малейшей слабины. Переборешь зависимость и будет несоизмеримо легче.
    спойлер  

    спойлер  

  15. #375
    Новичок Аватар для mdma
    Репутация: 9
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 49
    Стаж - 20 лет. 2 месяца назад общался с другом, сказал ему что хочу попробовать электронку купить, а тот в ответ - "дак возьми мою, мне не пригодилась". Егошка i like power. С первой же тяги понял, что "это" вполне может заменить аналог. Около 3х недель парил 18мг, потом на Lemo 2 начал парить 6мг, спустя неделю снизил до 3мг. Потом пришёл тайфун и мне не хватало 3мг, примерно замес 8мг сделал. А сегодня, проснувшись с утра, внезапно решил парить нулёвку. Первые пол дня парил как соску, сейчас уже полегче, вроде. Полёт нормальный. Есть небольшая тяга добавить никитоса. Перечитал всю тему, спасибо всем, кто отписался, много полезной информации. Буду тоже отписываться.

  16. #376
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    mdma, держись!

  17. #377
    Пользователь Аватар для mimosa
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    10
    mdma главное недельку-другую продержаться, а там легче будет - можно уже на вкусах сосредоточиться, это очень отвлекает от мыслей о никотине
    спойлер  

    спойлер  

  18. #378
    Новичок Аватар для mdma
    Репутация: 9
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 49
    До сих пор на нулёвке. На третий день ночью жёстко ломало и снилось, что добавляю никотин в жижу В остальном всё неплохо, справляюсь. Самое страшное из ощущений, что сейчас есть - осознание невозможности попарить "здесь и сейчас", например, в магазине может начать ломать, причём ощутимо
    В целом, стал бодрей, еда на вкус стала приятней, оргазмы ярче. Аппетит подрос, но у меня сейчас диета и, в принципе, не сложно сдерживаться. Думал сложнее будет.
    Отпишусь по замесам, если кому интересно. Где-то PG80/VG20, добавляю улучшайзер вкуса - 1 каплю и 2-3 капли аромки на полный бак тайфуна. Парю всё что есть, под настоение, с утра проснулся сегодня и решил трубочный табак попарить, вполне неплохо

    Буду и дальше отписываться

  19. #379
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    По поводу вкуса - пробовал нулевку тех же жиж, которые парю на постоянку на 3ке. Пресные они какие-то.., была хотелка перейти на 0ку - после попробования пропала

  20. #380
    Пользователь Аватар для mimosa
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    По поводу вкуса - пробовал нулевку тех же жиж, которые парю на постоянку на 3ке. Пресные они какие-то.., была хотелка перейти на 0ку - после попробования пропала
    как хорошо что я не успел привыкнуть с разу почти на ноль перешёл - лишний раз убеждаюсь что лучше с этим не затягивать, а то происходит замена одной зависимости на другую... 5 месяцев как бросил аналог, 3 как никотин, сейчас пости на 100% свободен от зависимостей
    спойлер  

    спойлер  

Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто-нибудь пробовал?
    от Misha88 в разделе Жидкости
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 14:29
  2. Кто как парит?
    от War shero в разделе Курилка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 14:26
  3. Ученые полностью доказали вред
    от Valeriy2010 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 20:55
  4. Признавайтесь, кто владелец?
    от Игрок в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 12:13
  5. Barryfarm.com - кто пробовал?
    от craun в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021