eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Как я бросил курить. Теперь и совсем

  1. #21
    Вэйпер Аватар для buntaro
    Репутация: 482
    Регистрация: 07.04.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,377
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    от одной затяжки тошнить начинало - пробовал много раз))))
    Главное, не пробовать "тошнит меня от сигарет или нет" слишком много раз, а то можно невзначай обратно втянуться
    Knowledge speaks, but wisdom listens. Jimi Hendri
    Простой Фикс для нижней кнопки мехмода

  2. #22
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    buntaro, я хз как можно в "это" обратно втянуться
    Последний раз пробовал месяца два назад - стандартно, с первой затяжки тошнит - выкинул. А коллега один, заявил мне что "сорвался" (а на самом деле не накуривался как выяснилось, не смотря на все мои рекомендации) - видимо некоторым какашку курить приятнее

  3. #23
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    buntaro, я хз как можно в "это" обратно втянуться
    Правильно, нечего аналога бояться. Оно и есть оно
    спойлер  

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от radix Посмотреть сообщение
    Неизвестно еще что сильнее привязывает, никотин, тх или чисто психология. По моему без никотина только крыша едет несколько дней и жрать хочется. А привыкание больше психологическое.
    Однозначно психология, никотин это так, а вот дело привычки это жестко, особенно если ты к этой самой привычки привыкал пять десять а то и более лет!

  5. #25
    Новичок Аватар для Sergey89no
    Репутация: 6
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 31
    Добрый день форумчане. Давно уже на форуме, много чего полезного и интересного прочитал. Курил больше 20 лет, от 12 сиг.- до пачки в день, очень хотел бросить курить полностью, бросал множество раз, но по разному, срывался и закуривал снова. Стал не спать по ночам, лез на стену, мысли в голове не хорошие, снится что покупаю и курю сигареты, это уже психологическая зависимость. Начитавшись, пошел по простому пути, в китае заказал е-сигу и в элексире разной жижи. Аналог уже не курю три дня, не хочу пробовать этот вкус зловония, как-то продержался спокойно думая о е-сиге,но организм все требует никотина, сегодня пришла моя жижа, забрал, но для себя решил, что попробую парить нулевку и на всякий случай заправил один оффтопик: карт 0 м/г., другой оффтопик: карт 6 м/г. Попробовал 6 ку, не понравилось, горечь в горле. Сейчас парю нулевку, вроде все нормально, организм успокаивается, на никотин не тянет, буду так держаться, ну а потом потихоньку и с пара уйти. Всем спасибо и приятного пара.

    P/S Толи от не знания или от жадности набрал много этой жижи с содержанием никотина, а понадобилась нулевка.
    Последний раз редактировалось Sergey89no; 15.07.2015 в 13:33.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Овётганна
    Репутация: 27
    Регистрация: 04.08.2015
    Пол:
    Адрес: Владимир, Россия
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от Sergey89no Посмотреть сообщение
    P/S Толи от не знания или от жадности набрал много этой жижи с содержанием никотина, а понадобилась нулевка.
    Вроде бы организм плющит именно от никотинового голодания. Причем не не сразу а месяца через 1,5-2 (по слухам) Сам отходил от аналога без фанатизма - постепенно сокращая. Вот уже месяц только пар.
    Счастье - это удовольствие без раскаяния.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 17.08.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 13
    Парю 2 дня, аппарат eGo ONE Mega, жидкость Cuban Sigar от Mount baker vapor, 6мг
    Пока всё устраивает.На сигареты вроде не тянет...


  8. #28
    Пользователь Аватар для Leader7
    Репутация: 329
    Регистрация: 31.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург. Коменд.пр-т
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    15
    Здесь литературный уголок?

    История одного курильщика – очерк из жизни автора.

    Сибаритствуя в удобном, мягком кресле, с чашкой кофе с молоком и попыхивая Taifun GT-2, легко изумляться, как я жил раньше, а тогда все казалось обычным, нормальным и не знал, что можно по другому.
    Курил я с 17 лет. Нет, конечно, и до этого баловался, но были родители рядом, на провокационные вопросы которых приходилось сходу придумывать, что ехал в лифте с курящими дядьками. Родители стоически делали вид, что верили. А может и вправду верили, в их времена лифтов то не было. 
    В 17 лет я поступил в ВУЗ в другом городе, вот там и понеслось. Сигаретка до или вместо завтрака, ночью, бывало, просыпаешься и т.п., ну, все и сами знаете.
    Где-то под традцатничек замечаешь, что-то не так – то пробежка стала хиленькая и запыханная, то веса в зале не растут, то вместо мышц только жир вес на весах прибавляет. Воняет от тебя постоянно, дома и от вещей запах вечный. Ужас-ужас.
    А тут как раз начали появляться сигареты, вроде обычные, а вроде и нет. Пластиковые какие-то. Почитаешь про них, бывало, да и решишься попробовать.
    Купил я таки первую ЭС, один в один с обычной - Pons, вроде. Помню, по улице идешь, дымишь, люди смотрят, в диковинку было, тогда народ не такой продвинутый был, смотрели и не понимали.
    Попарил я какое-то время, да и выкинул – не тянулись ни черта, аккумы быстро сдыхали и т.п.
    Стал читать в интернете, что мне делать. Как поступить, люди добрые. Читал, читал, да и наткнулся на описание EGO с картомайзером Dual XXL 5 ml.
    На тот момент это был шик, просто убер гаджет, тогда большинство на картриджах сидели – протечки, гарри, все удовольствия в одном. )
    И действительно, начал парить, жизнь засверкала новыми красками. Пара много, заправляется легко, не течет, гарри только если забудешь заправить. Картомайзера за 200 р. хватало на неделю, а если сэкономить, то и на две. ) Выглядит, правда, уже не как сигарета, но зато учишься морду кирпичом делать, чтоб не реагировать на постоянные недоуменные взгляды, полезный навык по жизни. )
    А как вам нескончаемые, однотипные вопросы коллег, знакомых? Первые раз …цать еще стараешься объяснять. Приятно, согласитесь, делиться знаниями с высоты своего профессионализма. Ну а потом все, увольте-с, стандартная отмаза: «Без обид, но знаешь сколько раз одно и тоже спрашивают? Так что если хочешь перейти, давай, помогу. А просто поболтать, извини». Кто не парил ЭС, то эти расспросы можно сравнить с интересом коллег, после того как ты вернулся из отпуска. Во второй половине дня уже хочется всех послать, не так ли?
    Шли годы, взрослел, парил – проблем не знал. С аналога так и не слез, пачка в будний день легко, плюс «стреляли» (с). На работе, по пьянке, изредка дома и на улице. Ну не заменял сей убер-девайс полностью. Но я и не парился, думал, что так и надо, здоровье еще есть, ну и ладно.
    ВНЕЗАПНО стукнуло 33 года, возраст Христа, алкоголь меня окончательно достал, бросил полностью. Здоровье ка-а-ак подскочит, как вырастет, прям тянет шорты с майкой одеть, плеер в уши и бегать, бегать.
    И вот тут аналоги дали о себе знать по новой - как пробежал однажды всего 2 км, так и сдох. Выхлоп сигаретный, пот вонючий, бр-р.
    А цены то как выросли, с Кента на Ротманс перешел (65 р.) и все равно, две тыщи почти в месяц, накладно. Тем более «непростая экономическая ситуация» в мире…
    Заодно решил посчитать, сколько же я трачу еще и на ЭС. 2-3 картомайзера в месяц = 600-900 р.
    Готовая жидкость 400 р. 9 мг/мл, флакон 100 мл. Выпаривал около 100 мл в неделю… 1800 в месяц только на жижу!!! А аккумуляторы по тыще, которые сдыхают как сволочи раз в полгода? Да зарядки по 250 р.? Итого затраты: 2000 аналоговые, 2700-3000 ЭС… ~5000 р в месяц… Не на еду, не на спорт или развлечения, а на неведому фигню.
    Начал решать ВНЕЗАПНО  свалившиеся финансовые проблемы.
    Сперва сократил самую затратную часть – жидкости. Стал покупать основные составляющие отдельно – глицерин, пропиленгликоль и мешать сам. Флакон 100 мл стал обходиться в 100 с копейками рублей. Каково, а? В 4 раза дешевле!
    Теперь нужно было сменить тип ЭС, чтобы аналог бросить.
    Второй раз закинул старик невод… Ой, не из той сказки. )
    Много читал - про форум Ecigtalk тогда ничего не знал. Пересравнивал кучу вариантов, сомневался, мандражировал, хотелось купить самое лучшее, да по цене разумной. Нарыл прекрасный вариант на замену надоевшему синтепону – Kanger aerotank. Все, точка, беру его.
    Купил, за 1500 р., мини версию. Просто были 3 аккума от Эго, они с этим танком как одно целое. Заправил, вышел прогуляться и…такими словами можно только оргазм описать, такая вот разница с синтепоном. Парится просто кайф, пара море, вкус, выглядит превосходно, а не просто палка черная как картомайзер.
    Но птичка Обломинго прилетела уже через неделю. Виной всему сменные испарители, стоят 140 р. Поначалу то я радовался, картомайзер то все 200. Радоваться пришлось недолго.
    Первый испаритель прожил 6 дней, ну ладно, думаю, в целом то на то и выходит. Второй позвал Гарри уже на второй день… Третий стал жестко течь на третий день… Четвертый сдох уже на следующий…
    - Мама, что сказал про все это наш папа?
    - Маты опустить?
    - Конечно!
    - Тогда ни слова.

    Третий раз закинул старик невод, уже на форуме Ecigtalk. Видео от Батарейкина вместо вечерних сериалов. Плюс пример знакомого с Taifun GTC. В этот раз четко знал, что хочу. Так и получилось, купил в августе 2015 Taifun GT-2 с батареей Eleaf iStick 30W.

    Нет смысла долго расписывать. Представьте, что пересели со старой, раздолбанной, вечно ломающейся девятки ВАЗ на Мерседес… Пара в несколько раз больше, чем у Аэротанка, гуще, вкуснее, насыщает физически и психологически.
    Девайс сей здоровый, по улице идешь, как кастет несешь, потенциальные хулиганы постесняются подойти, позвонить стрельнуть. )
    Но при всем при этом смотрится офигительно, просто гаджет-гаджетом.

    И вот, наконец, соскочил с аналога полностью и бесповоротно. Даже сигары, которыми часто раньше баловался, уже не вставляют, ну просто нет смысла - удовольствие похожее, а неприятных моментов куча (запах, вонь и т.п.).

    Вот так, как говорится лучше поздно, чем никогда, я пришел к физическому и психологическому комфорту, чего и вам желаю. Жаль, что все мы сильны задним умом. Но с другой стороны, все эти мытарства, потраченные деньги – это опыт, который, как известно, не пропьешь и не прокуришь. Будет, что детям рассказать, когда они будут про лифт с курящим дядькой втирать.

    И по деньгам – траты в месяц 450 р на готовую жидкость (вместо 3000 р). Вату беру у жены. Нить для намотки дают бесплатно, когда ароматизаторы покупаю.

    Неужели я дожил до светлого коммунистического будущего?

  9. #29
    Новичок Аватар для Beton
    Репутация: -15
    Регистрация: 05.08.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Курил по 45 шт. сиг. в день,увидел человека с дрипкой на работе-попробывал,не понравилось поймал ТХ,но запах очень понравился.Решил была не была,пошёл купил девайсов,теперь не курю с 28.07.15 и уже немогу стоять рядом с курящим человеком)Зато когда начинаю парить в обществе вкусняшками все начинают принюхиваться и подходить ближе,и задавать вопросы...

    ---------- Сообщение отправлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:55 ----------

    Думал раньше,что меня так и закапают с пачкой в пинджаке,а не...

  10. #30
    Banned
    Репутация: 57
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: somewhere in Siberia
    Сообщений: 420
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 1
    Всем привет! Мне помог бросить курить чудо-сеанс Аллы Громовой, можете посмотреть в ютубе на её страничке. Уже
    после первого просмотра, меня стало меньше тянуть курить, вместо 2-х пачек, я выкурила только пол пачки сигарет. С каждым днем мне все меньше хотелось курить, через неделю я полностью отказалась от сигарет. Чего и вам желаю. Очень благодарна Алле Громовой, она помогла мне избавиться от моей вредной привычки, от которой я не могла избавиться 10 лет.

  12. #32
    Новичок Аватар для LETIS
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.02.2015
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kannatyk90 Посмотреть сообщение
    через неделю я полностью отказалась от сигарет. Чего и вам желаю.
    Так тут вроде нет курящих. Все давно на пар перешли. Это вам на форуме курильщиков рекламировать надо.
    спойлер  

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.10.2015
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 9
    Пробовал бросить с помощю пародышния ) но как-то не пошло... В итоге просто отказался от всего и все )

  14. #34
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от yartinov Посмотреть сообщение
    В итоге просто отказался от всего и все )
    и как долго? У меня рекорд - год и месяц. Причем лютая система: ангина, не то что курить, даже жрать нормально не могу, .... ПРОФИТ. Но всякий раз срывался. Сейчас плотно подсел на пар и не то чтоб ангина, даже бронхит с простудой отступили. Думаю в скором времени перейти на нулевку, так как сейчас мешаю около 2мг/мл, и мне хватает.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  15. #35
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от kannatyk90 Посмотреть сообщение
    Мне помог бросить курить чудо-сеанс
    откуда ж вы берётесь такие..эххх...
    мой рундучОк  

  16. #36
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от kannatyk90 Посмотреть сообщение
    Мне помог бросить курить чудо-сеанс Аллы Громовой, можете посмотреть в ютубе на её страничке. Уже
    после первого просмотра, меня стало меньше тянуть курить, вместо 2-х пачек,
    оффтоп
    Заряжал воду во время сеансов кашпировского. Обещали что будет от всего помогать. Израсходовал все 3 литра на сдохшую от старости собаку и она не ожила. Что я делал не так? Есть мнение что надо было заряжать воду от лампового тв, а не от тфт. Ну и передача была скачана с помощью бгомерзких торрентов...
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 17.08.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 13


    ---------- Сообщение отправлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:25 ----------

    Улыбнуло))) Не курю с середины августа, перешла на пар спокойно без натяга, но пару раз на автомате прикуривала обычные сигареты, гадость редкостная.Хочу перевести мужа на пар, так как вонь невыносимая-как меня ребенок то терпел...Хотела узнать насчет Taifun GT-2, хотела купить мужу Billow V2, но говорят с накруткой и сменой ваты проблематично.Что по этому поводу можешь сказать?


  18. #38
    Новичок Аватар для Соня
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Лев
    Сообщений: 63
    Kassiopeya, на форуме есть спец. подраздел - "Отзывы, обзоры, сравнения".
    Вот ваш Taifun GT-2 http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t49226.html
    А вот Billow V2 http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t63856.html
    Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы. Будь спокоен, как цветок лотоса, на пороге храма мудрости"

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.11.2015
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 4
    Если хочешь бросить курить, главное найти ради чего. Стимул решает будешь курить или нет.

  20. #40
    Пользователь Аватар для Дядя Ваня
    Репутация: 428
    Регистрация: 21.11.2015
    Пол:
    Адрес: Fryazino-City
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от EHOTP Посмотреть сообщение
    Если хочешь бросить курить, главное найти ради чего. Стимул решает будешь курить или нет.
    Согласен!
    Я распрощался с курением благодаря книге Аллена Карра. С помощь нее смог настроить себя против курения морально. Привить себе ощущение, что каждая затяжка - это зло.
    А после года не курения, стал по-тихоньку дымить кальян. А потом и не по-тихоньку. А потом сказал себе стоп! И стал курить кальян только 1 раз в неделю. В субботу.
    А потом мне дали попробовать электронный кальян, а потом попробовал полноценное устройство: зефир - вкатило по вкусу очень сильно. И пошло-поехало....
    Мой "вэйп" больше, чем ТВОЙ!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  3. E-сигарета как помощь бросить курить совсем?
    от Sakura в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 23:30
  4. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021