eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Первый день без аналога

  1. #1
    Новичок Аватар для zologold
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Чехов Моск.обл.
    Сообщений: 55

    Первый день без аналога

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    После штудирования этого форума было принято решение перехода на эл.сигареты.
    8 часов назад приобрел EGO с 18г жижой usa mix и lr атом. Ставилась цель перейти с аналога как с вредных сигарет на более полезные для здоровья и возможностью курить где угодно (не бросать курить). Курю 36 лет достаточно крепкие сигареты. Начинал курить в советское время с "Ява" (мягкая пачка) потом как то сразу резко перешел на "Marliboro" (красная пачка 16мг) и уже лет 20 курю только их.(1.5-2 пачки в день). Так что даже смена марки аналоговых сигарет вызывала у меня кашель и ощущение неудовлетворенности.
    Так вот пытаюсь накуриться с EGO уже на протяжении 5 часов без перерыва и всё никак не могу получить ощущение накуренности. Может это только первый день?
    Прошу дать совет если у Вас была такая ситуация. Как Вы провели Ваш первый день с есигой? Не тянуло ли на аналог? Боюсь получить передоз пожалуйста объясните как это выглядит. Интересует также техника курения есиги с ручной кнопкой (кто когда и сколько ее нажимает)?
    Спасибо за ответы!

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Сразу главное - все очень и очень индивидуально касательно вкусов накуренности и всяческих реакций организма.
    Тоесть универсального решения нет.
    Советы от меня - не стоит сразу так на эл. сигу переходить, покуривайте аналог когда реально чувствуется ненакуренность - это может предотвратить невроз и плохие ассоциации. Меня вот несколько дней хорошо поломало, потом неделю или больше не по себе было.
    В тоже время многие вобще без каких либо проблем сразу на эл сигу переходят.
    Передоз легкий - головокружение тошнота легкое отупление, во всяком случии у меня так выражается.
    ...

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от zologold Посмотреть сообщение
    Прошу дать совет если у Вас была такая ситуация. Как Вы провели Ваш первый день с есигой? Не тянуло ли на аналог?
    Стаж у меня поменьше, лет 27 или 28, в последнее время курил "Мальборо" красные, пачки по полторы в день, то есть есть некоторое сходство между нами Но я не собирался бросать вообще, электронику планировал использовать как замену аналогу в некоторых случаях. Как собственно происходил процесс. Поначалу так же не хватало "аналоговых" ощущений. Заказывал тоже 18 мг и один флакон ментола 24 мг. Развел этим ментолом два имеющихся на 18 для усиления крепости, попутно заказал еще несколько крепостью 24 мг. в Китае. А потом решил поэкспериментировать, на работе. То есть приезжал на работу, аналог не курил, засекал время, сколько продержусь на электронике. Сначала это было два часа...потом четыре....потом шесть (по дням не скажу, не фиксировал). Потом дошел до стадии "курю одну аналоговую до работы и одну на выходе с работы" Потом понял, что 24 - это как-бы многовато, заказал еще 18 и 11 мг. В-общем вот так незаметно дошел до уровня "2 аналоговые в день проснумшись утром". На этом уровне и держусь. Были еще варианты "одна аналоговая с утреца", "полсигареты с утреца после электроники". Теперь на работе использую исключительно 12 мг в течение дня, дома утром и вечером еще позволяю 24, но стараюсь пореже В-общем, как-то так, сумбурно, но я до сих пор бросать и не собираюсь. В отношении вас, как мне кажется - вы слишком резко начали. Попробуйте плавно, типа как я Попробуйте ментоловую жидкость приобрести - она хороша в плане ТХ. Просто прислушивайтесь к своим ощущениям - а хочется ли вам курить? Может так статься, что курить и не хочется, организм должен это осознавать, а просто не хватает ощущений от аналога. Это тоже переходный период, аналог я и сейчас курю без проблем, но они стали невкусными, обычные сигареты, сразу после обычной хочется цифровой затянуться разок-другой, для вкуса

  4. #4
    Новичок Аватар для zologold
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Чехов Моск.обл.
    Сообщений: 55
    Спасибо. А вы сколько по времени с аналогом мешали? И , если не трудно про кнопку (когда и сколько ее нажимать) расскажите.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от zologold Посмотреть сообщение
    И , если не трудно про кнопку (когда и сколько ее нажимать) расскажите.
    С кнопкой все проще, нежели со струнами и ладами Я как-то даже затрудняюсь описать алгоритм...нажал..затянулся раз...или два...или три....отпустил. Как-то оно автоматически получается еГо просто удобно держать кнопкой под большим пальцем, "в кулаке". Правда атомы мрут почему-то, но я их давно отнес к категории расходников. Опять же у еГо вроде защита есть от долговременного нажатия. А до уровня "одна сигарета в день с утра" дошел где-то за месяц, наверное Причем на одном "спортивном" интересе - сколько же смогу не курить аналог

  6. #6
    Новичок Аватар для zologold
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Чехов Моск.обл.
    Сообщений: 55
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    В-общем вот так незаметно дошел до уровня "2 аналоговые в день проснумшись утром". На этом уровне и держусь.
    Спасибо. Ну хоть примерно сколько это Вас ломало (день неделю год)?

  7. #7
    Новичок Аватар для zologold
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Чехов Моск.обл.
    Сообщений: 55
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    нажал..затянулся раз...или два...или три....отпустил
    А не слишком долго? (3 затяжки - это примерно секунд 10)

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от zologold Посмотреть сообщение
    Ну хоть примерно сколько это Вас ломало (день неделю год)?
    Да не ломало меня совсем, это вот и интересно. Я ж говорю - лично для себя просто решил попробовать, сколько смогу выдержать без аналога, на цифре При этом никаких ограничений я себе не делал - хочу курить - иду и курю Но, тем не менее, все поменялось кардинально. Вот симптомы передозировки были:
    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    Передоз легкий - головокружение тошнота легкое отупление, во всяком случии у меня так выражается.
    Вот точно так же. После чего пришел к выводу, что цифрой дымить не в пример легче, чем аналогом, границ не замечаешь, после чего решил по возможности использовать жидкости полегче. Но это тоже без ломки происходит и симптомов больше не наблюдаю

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от zologold Посмотреть сообщение
    А не слишком долго? (3 затяжки - это примерно секунд 10)
    Делайте две, на трех уже может наполнитель в карте подгорать Тем более у вас LR-атом. Кстати попробуйте еще другие варианты, мегаатомы к eGo, 510 картомайзеры второй редакции - они все разные по ощущениям

  10. #10
    Новичок Аватар для zologold
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Чехов Моск.обл.
    Сообщений: 55
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    в последнее время курил "Мальборо" красные, пачки по полторы в день, то есть есть некоторое сходство между нами
    А какие вкусы сейчас парите?

  11. #11
    Новичок Аватар для zologold
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Чехов Моск.обл.
    Сообщений: 55
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    510 картомайзеры второй редакции
    А что за вторая редакция?

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от zologold Посмотреть сообщение
    А какие вкусы сейчас парите?
    Ой вот с этим сейчас полная неразбериха У меня только для мини-сигареты, используемой в машине и на выходе один предпочтительный вкус - 5*5 от Деканга. Как-то уж очень он мне нравится в том варианте. А на еГо использую все подряд - в настоящий момент для примера - Яблоко от Деканг, Персик безымянный китайский, Burley от ФА, Виноград от ФА, что-то намешанное с ментолом самопальное, RY4 от Деканга, получается, что большей частью фруктовые...ну или не табачные

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от zologold Посмотреть сообщение
    А что за вторая редакция?
    А это....в двух словах не объяснить, есть вот темка, о 67 страницах в настоящий момент, можете не осилить
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t1010.html
    Если вкратце - относительно новая разработка, достаточно емкие, без наполнителя, хороши в использовании и перемещении, живучи. Один недостаток - заправка только шприцом. Это если технический, еще есть субъективные - горячий пар, маловато вкуса. Но с доставкой никотина в организм справляются на ура
    Последний раз редактировалось Silent; 07.11.2010 в 01:44.

  14. #14
    Новичок Аватар для zologold
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Чехов Моск.обл.
    Сообщений: 55
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    на выходе один предпочтительный вкус - 5*5 от Деканга. Как-то уж очень он мне нравится в том варианте
    5 никотина а 5 чего?

  15. #15
    Новичок Аватар для zologold
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Чехов Моск.обл.
    Сообщений: 55
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    А это....в двух словах не объяснить, есть вот темка, о 67 страницах в настоящий момент, можете не осилить
    Честно говоря я не собрался картомайзеры использовать только дрип и простые картриджи с заправкой. А что советуете? Нужно их попробовать?

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от zologold Посмотреть сообщение
    5 никотина а 5 чего?
    Нет, это у них название такое, насколько я понимаю - это 555 с учетом интересов правообладателей Сигареты есть такие аналоговые - "555".

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от zologold Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не собрался картомайзеры использовать только дрип и простые картриджи с заправкой.
    Дрип я ни разу не пробовал и не собираюсь - не мое это, капать что-то куда-то постоянно А простые картриджи меня пока устраивают только в варианте "мегаeGo" тип А - даже не пытался их модифицировать - нравятся как есть. А вот 510-е использую только с липтоном внутри - штатный вариант не нравится совсем Еще на неделе попробую мега-еГо тип Б, должны приехать.

  18. #18
    Новичок Аватар для zologold
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Чехов Моск.обл.
    Сообщений: 55
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    это у них название такое, насколько я понимаю - это 555
    Ок Спасибо. Принято на заметку.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Да с передозом осторожней, вредно и не приятно.
    А насчет кнопки:
    Зависит от стиля курения и возможностей железа Картриджи без модификаций плохо справляются с частыми сильными затяжками.
    Как нажимать лучше всего на своей практике выяснить, что изменится если чуть раньше или чуть позже отпускать нажимать и от сюда уже смотреть как больше понравится.
    ...

  20. #20
    Новичок Аватар для zologold
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Чехов Моск.обл.
    Сообщений: 55
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    "мегаeGo" тип А - даже не пытался их модифицировать - нравятся как есть
    Я взял его отдельно только тип "В". Подскажите новичку а синдепон там должен быть внутри (у меня его нет)?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой у вас стаж курения аналога
    от twilab в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 861
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 21:41
  2. Разница в екурении и курении аналога
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:58
  3. Купил eStyler, первый день полета
    от ArtNite в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021