eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Путь с аналога. От СНТ(систем нагревания табака) до RDA.

Новичок

Путь с аналога. От СНТ(систем нагревания табака) до RDA.

стаж курения почти 30 лет. Последние лет 15 - kent белый обычного размера(раньше назывались kent 1), самые легкие в линейке, 1-1,5 пачки в день. Стиль курения "мертвым объемом", как выяснил здесь.

Первый раз пробовал электронные сигареты очень давно, как только появились у нас, ещё до егошек (о которых и узнал только недавно, когда сделал вторую попытку найти альтернативу аналогу). Не помню, какая была тогда система, а помню гарики, плевки, вкус жижи и вернулся на аналог через 2-3 месяца.

Из важного, что хочу заметить: мне нравится курить и бросать я не хочу и не хотел. Задача стояла найти альтернативу, как минимум не хуже. Если бы не понравилась или разонравилась альтернатива, понимал, что вернусь к аналогу без угрызений совести )

Начал пару месяцев назад с айкоса. Хватило меня на одну пачку стиков. Очень неудобная система по мне.
    Купил Glo. Получше. Наверное около 3 пачек стиков ушла.
    Но система меня также не удовлетворила, хоть и лучше айкоса. Я аналог курю дольше по времени, не задумываясь, могу и забыть недокуренную сигарету в пепельнице, взять вторую. А в системах нагревания табака меня фактически гонят, ограничивают по времени. Еще у СНТ хороший ТХ только на первых нескольких затяжках. Эта неравномерность ТХ во время курения также не нравилась. Ещё и ждать разогрева надо (. Ну и вкус совсем не тот, к которому привык за 15 лет.
    Любопытно, о чем думает производитель обычных сигарет, тот же kent, кому и принадлежит СНТ Glo, выпуская систему нагревания табака, при этом делая линейку стиков, совсем не похожую на свой же аналог? наверное хочет, чтобы потребитель не соскочил с любимого аналога? ) Может конечно и не получается скопировать.

Надо тестить что-то еще.

Следующий был juul.
    Изначально я искал альтернативу только в табачных вкусах. Естественно, хотелось найти максимально что-то приближенное к моим kent белый. На juul первый раз попробовал не только табачку - mango.
    Очень понравились, но сильный ТХ для меня. (потом привык, всё ок)
    Огромный плюc juul что много аксессуаров и на ali и на ebay. Заказал кейс-повербанк, шнурок на шею, дополнительные usb-зарядки.
    Кроме mango на juul больше ничего особо не понравилось, да и выбор вкусов у них маловат. Ментол, мята мне не интересны даже пробовать.
    На настоящий момент выпарено порядка 30 стиков juul. Качество стиков нестабильное. Наверное у каждого 3,4-го стика протечка, тугость затяжки также пляшет сильно от стика к стику. ТХ вначале нового стика хороший, потом падает и падает.
    Но в целом ставлю второе место среди протестированных мною 4 систем с предзаправленными катриджами.

Еще были куплены:

Myblu
    Пользоваться невозможно. Если только вы не любитель пить жижу. Вкусы нормальные, но juul уступают.

Logic Compact
    Система зашла, не заменила juul, а хорошо дополнила. Но достаточно быстро накрылся девайс. Так как планируется отъезд на 3 месяца в место, где приобрести систему нельзя, заказал на официальном сайте 3 устройства и кучку картриджей. За две недели 2 новых девайса тоже вышли из строя, один почти вышел, начались признаки умирания. Все четыре девайса умирали одинаково: сначала периодически девайс не выключался после затяжки, потом резко резко падало кол-во пара, потом девайс переставал реагировать на затяжку. Продувка девайса сжатым воздухом помогала, но не надолго. Лампочка при включении зарядки работает. Претензия по телефону зафиксирована официальным продавцом в России, прошло наверное 2 недели, ответа нет.

Ну и PHIX.
    Цена на картриджи высокая. Впрочем, если переводить цену на стоимость за мл, то такая же как у juul. Однозначно первое место по вкусу, затяжке, неизменности ТХ, хотя тоже есть падение ТХ по мере расхода картриджа, но не такое сильное как у juul (здесь как у juul больше всего нравится mango, а пробовал почти все вкусы).
    Минусы PHIX это плюсы JUUL - размеры, допы, зарядка. Размер больше, допов нет, зарядка с проводом не нравится. Но всё равно phix сейчас моя основная система вне дома и вне машины.

Параллельно с этими системами тестировались разные MTL - с заправляемыми картриджами, баками обслуга и необслуга, дрипками.

Заправляемые картриджи (тестировал только 3 системы) :
    однозначно лидер по вкусопередаче Suorin air. Наиболее близок к MTL бакам.

VapeOnly Malle - тоненькие две сигаретки в powerbank. Унылое г. Парить невозможно.

Suorin IShare - тухленько по сравнению с Suorin air.

И едет ещё новый Suorin Air Plus.
    Впрочем, только чтобы потестить, сравнить со старым air. Вне дома и машины использую phix и juul.

Почему не зашли эти системы? Вкусопередача, ТХ, а ещё и формфактор в случае с suorin air. Я пробовал разные жижи для MTL, ни одна не приблизилась по вкусопередаче к juul, а тем более к phix.

MTL
    Тут кратко напишу. Тестил 6-7 разных баков обслуга и необслуга, дрипку. Что-то хуже, что-то лучше в плане удобства обслуживания. По вкусопередаче примерно одинаковы. Но лично мне вне дома и машины эта система неудобна по формфактору.

А дома парю баки с кальянной затяжкой на необслуге (0.12-0.2Ом, 70-80вт), при этом их несколько разных, как и несколько модов и несколько любимых жиж, постоянно готовых к парению. Ну и в машину беру что-то одно из этого по настроению.

Из дрипок есть две. Двухспиральная и односпиральная. Но постоянно капать мне не нравится. Использую односпиральную дрипку только для теста жиж.
    Заказал и жду сквонк потестить.

Парю 3мг с самого начала (конечно, кроме соли на подах). Но я и аналог курил очень некрепкие . Без никотина жижу пока не пробовал.

Вернусь ли обратно к аналогу? маловероятно. Мне нравится парить, вкус, насыщенность вкуса. Как и у большинства, вкус аналога теперь неприятен, как и запах, который теперь чувствую очень издалека ). Пробовал курить аналог пару раз за это время. Не из-за тяги к аналогу, а сравнить. Несколько затяжек, никакого удовольствия.

Прошла проблема с деснами после аналога. Всегда кровоточили при чистке. Даже с мягкой щеткой. Теперь даже с жесткой щеткой всё ок.

Про улучшение общего самочувствия не могу ничего сказать. Оно однозначно сильно улучшилось, но я ещё и сбрасывал лишний вес последние 3 месяца. Больше 20кг сбросил. Сейчас вес в пределе нормы. Так что трудно сказать, от чего больше улучшилось самочувствие )

Новичок
    А на этом форуме разве нельзя найти ответ на любой вопрос? ) У меня не получилось )

Поделился впечатлениями )

Гуру
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от evgeny_ Посмотреть сообщение
    Поделился впечатлениями )
    это всегда приветствовалось

У меня не получилось )
    Что именно "не получилось"?

Новичок
    Не получилось не найти ответа на мои возникающие вопросы )

Гуру
    Записей в дневнике
    12
    Не получилось не найти ответа на мои возникающие вопросы )
    Пошли по кругу...

Перечитал Ваши впечатления... Ни одного вопроса не нашел Кроме риторических

Новичок
    НЕ получилось НЕ найти ответа на мои возникающие вопросы = нашел ответы на вопросы, которые возникали по ходу. )

Или непонимание в том, что я не написал, какие это были вопросы?
    Последний раз редактировалось evgeny_; 14.07.2019 в 01:37.

Записей в дневнике
    23
    Mefistofel, человек САМ нашёл на форуме ответы на все, интересовавшие его вопросы.

Гуру Аватар для Predatel
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    человек САМ нашёл на форуме ответы на все, интересовавшие его вопросы.
    Святой человек... А то одни и те же вопросы и одни и те же ответы в новичковом разделе
    666 не трогать в репе!

Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Святой человек
    Кто без греха - пусть первым покажет историю своего браузера.

Новичок Аватар для e-antonio
    Из важного, что хочу заметить: мне нравится курить и бросать я не хочу и не хотел.
    А можешь немного раскрыть вопрос, что именно нравилось в курении сигарет из-за которой не хотел бросать?

За свой стаж, курил только сигареты, опыта с переходом на трубки, самокрутки не было ?

Гуру
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Про улучшение общего самочувствия не могу ничего сказать. Оно однозначно сильно улучшилось, но я ещё и сбрасывал лишний вес последние 3 месяца. Больше 20кг сбросил. Сейчас вес в пределе нормы. Так что трудно сказать, от чего больше улучшилось самочувствие )
    Я сначала сбросил 18 кг, а потом уже перешёл на пар. По себе могу сказать, так что наблюдал процесс улучшения самочувствия постепенно, "в движении". При похудении - меньше стали болеть ноги, меньше стал пыхтеть и потеть. Через пару месяцев после перехода на пар - перестала постоянно болеть голова, появились запахи, дыхалка стала ещё лучше. Чтоб ещё с собой сделать

Новичок
    А мне myblu нравится, пользовался и juul и glo пробовал, но не зашло. Кстати myblu сейчас капсулы выпускают новые, они не текут. Попробуйте, думаю зайдет, раз вам вкусы у них понравились.