eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Попрощайся с комрадами.

Голосовавшие
225. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бросил парить. Всем пока.

    23 10.22%
  • Парю (можно не отвечать)

    202 89.78%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90

Тема: Бросил парить.

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Евгений812
    Репутация: 72
    Регистрация: 19.12.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,545
    Записей в дневнике
    4
    Перешел на пар НЕ с целью бросить... а с целью найти замену аналогу.
    Нашел, доволен. бросать парить пока нет даже в планах.

    оффтопик: и по прежнему считаю электронные сигареты плохим способом бросания курить, как и многие другие способы которые растягивают процесс... эт как хвост рубить не целиком, а кусочками. бросать нужно при желании бросать сразу и в один день. физическая ломка от никотина капля в море, психологическая побеждается желанием бросить. ИМХО

  2. #22
    Пользователь Аватар для Vlad_57
    Репутация: 9
    Регистрация: 15.05.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 310
    Цитата Сообщение от Евгений812 Посмотреть сообщение
    считаю электронные сигареты плохим способом бросания курить
    Позволю себе не согласиться с Вами. При большом стаже курения вместе с хвостом можно ненароком и голову себе отрубить.
    Психологическая зависимость гораздо сильнее (по крайней мере у меня), чем никотиновая. Два месяца рычал на окружающих, из рук все валилось, сам себе противен был. Е-сига все нормализовала. Постепенно избавляюсь и от психологической зависимости. Спокойно могу парить только дома. Не беру сигу ни на улицу, ни на работу. ИМХО - Электронные сигареты не просто хорошее средство бросания курить, это превосходное средство. А при условии помощи психолога, грамотно разработанной программе снижения никотина - это реальный путь существенно снизить количество курильщиков. Именно поэтому так засуетились табачные и антитабачные лоббисты. Они то как раз увидели эту перспективу.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Евгений812
    Репутация: 72
    Регистрация: 19.12.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,545
    Записей в дневнике
    4
    оффтопик: Vlad_57, даже не пытаюсь спорить и большинство врачей подтвердят скорее вашу точку зрения чем мою. наверно даже считаю е-сигарету лучшим из "постепенных" способов. но все равно продолжаю считать "постепенность" в избавлении от любой зависимости - зло.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для birdland
    Репутация: 84
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений: 818
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vlad_57
    Именно поэтому так засуетились табачные и антитабачные лоббисты. Они то как раз увидели эту перспективу.
    оффтопик: Особенно антитиабачные. Такие бабки, за ничего не делать! Эт покруче всякого Cколкова будет. Чубайс даже завидует небось.
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/33776822/img/faraon-kongo.gif

  5. #25
    Гуру Аватар для 4elmedvedosvin
    Репутация: 803
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Раменcкое, МО
    Сообщений: 3,324
    Записей в дневнике
    2
    Не особо вижу, чтобы они как то отчаянно суетились
    А рыжий никому не завидует, кмк

    Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

  6. #26
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Без есиги, при стаже курения в 40 с лишним лет, ни за что не бросил бы аналог! Дело не в никотине, а в очень большой привычке. Даже сейчас, хоть и парю, нет-нет, рука сама ищет в кармане зажигалку, особенно, когда в компании или за компом. Курить не тянет, а всё на уровне приобретённого рефлекса. Тут сразу вспоминаю, что не курю и достаю свой ингалятор. И хотя парю 6, порой так хочется сильного ТХ! А без есиги, труба, так бы и продолжал смолить. Да, очень много пишут в ветке, про разные болезненные ощущения, прислушиваются к организму. То передоз, то аллергия. Друзья! Не заморачивайтесь на ощущениях! Даже не думайте о них! Когда курили аналог, ни кому в голову не пришло, прислушиваться к ощущениям. Курили и курили. Хотя аналог очень опасен, по сравнению с есигами. На пачках такое пишут! И ни чего, курят и не думают. Парите на здоровье!!! Ни хрена с вами не будет!!!
    спойлер  

  7. #27
    Гуру Аватар для Goldie
    Репутация: 1230
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 4,108
    birdland
    Статистика- вещь забавная.
    Один человек вечером на ужин съел целую курицу, второй же ее не ел, но по статистике оба съели по половине курицы

  8. #28
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miksa Посмотреть сообщение
    бросил парить!
    Тёзка, молодец какой! Я думаю куда пропал? А он вот что учудил
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  9. #29
    Вэйпер Аватар для birdland
    Репутация: 84
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений: 818
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Goldie
    birdland
    Статистика- вещь забавная.
    Один человек вечером на ужин съел целую курицу, второй же ее не ел, но по статистике оба съели по половине курицы
    Не стану спорить. Все относительно. Но тем не менее, исходя из результатов опроса, выходит, что 4 чел. бросили парить. И это то, что хотелось узнать. Вот только жаль, что никто не отписался.
    Я не верил, что кто нить бросает парить. Да и сейчас верится с трудом.
    А на супер актуальность темы, я и не претендую.
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/33776822/img/faraon-kongo.gif

  10. #30
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 225
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,107
    Цитата Сообщение от birdland Посмотреть сообщение
    Вот только жаль, что никто не отписался.
    Я не верил, что кто нить бросает парить. Да и сейчас верится с трудом.
    Давайте отпишусь. Когда активно парил, то тоже задавался подобным вопросом и не верил, что кто-то вдруг бросил и ушел с форума. Я не курю аналог уже скоро 2 года( с апреля), парил нулёфку почти год, с перерывом на пару месяцев(полный отказ). Сейчас не парю и естественно не курю уже около 4 месяцев. Повторюсь... КУРИТЬ хочется, а вот парить- "нет"! Пускание пара успокаивает, но к сожалению замучил стоматит. Абсолютно точно, что от пара...никотин здесь не причём, как только попарю через день вылезает язвочка во рту, боль жуткая... лечению не поддаётся и на неделю все прелести стоматита. Так-что на электронику уже глаза не смотрят. Не думаю, что большое количество вайперов бросили парить и ушли с форума. Не в обижайтесь, но многим здесь просто выгодно так говорить и думать, потому как они здесь деньги зарабатывают. Я, например периодически захожу и с удовольствием читаю обсуждения новинок, не без злорадства...ведь мой хомяк закопан с почестями.

  11. #31
    Вэйпер Аватар для birdland
    Репутация: 84
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений: 818
    Записей в дневнике
    5
    noss13. Спасибо за отзыв.
    Цитата Сообщение от noss13
    Не думаю, что большое количество вайперов бросили парить и ушли с форума. Не в обижайтесь, но многим здесь просто выгодно так говорить и думать, потому как они здесь деньги зарабатывают.
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/33776822/img/faraon-kongo.gif

  12. #32
    Пользователь Аватар для Miksa
    Репутация: 24
    Регистрация: 15.01.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 167
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Тёзка, молодец какой! Я думаю куда пропал? А он вот что учудил
    Да Михаил, бросил! А я и не скрывал, что именно этот путь выбрал чтоб бросить вообще курить.
    Тебе огромное спасибо!!!

    Ну попробую изложить как оно начиналось и чем оно закончилось:
    мне сорок, стаж курения аналога примерно лет 28 ! Потому как уже в 5-ом классе имел свою пачку сигарет.
    Последнии года два мне просто надоело курить - постоянно откашливаться с утра ириской, зубы лечить, ..... . Как то мне опративило в конец. Ну просто писец. Решил как то после пьянки бросить - на утро во рту ка-ка, курить не тянет, ну думаю - раз уж день продержался, то дальше будет легче - ага, щас!!! На следующий день к середине аж "ухи опухли" так курить хотелось - закурил.
    Через какое то время решил бросить уже использую пластырь. Говно ещё то! Пока его клеишь - вроде не тянет, но как тока переходишь на более слабый или вообще перестаёшь клеить (там их три разновидности) - всё, писец "ухи пухнут". Закурил.
    Опять накатило и тут встречаю знакомого - парит и дыма много. Сахой его зовут, Рыжий ник его. Показал, кое что рассказал - ну и понеслось. Ну естественно я не мог это всё постепенно и вдумчиво читать, потому был найден Тёзка (Дедок), ну и он мне разложил кое что по полочкам. Огромное ему спасибо!!!
    И ещё в довесок в то же время мне ребятишки рассказали из чего, вернее из какого говна делаются сигареты. Всё, решил бросать.
    Изначально как и все начал с китайских атомов на жиже 12% с табачными аромками. Через месяц уже пересел на Е-бак и самозамесные жижы. Пропарив 4-е месяца на 12% стал убавлять содержание никотина, не меняя аромки. Жижу мешал 80/20 . Снижал я на 1% в месяц. Парил много - мл 8 в день. Выпарив две бутылки по 100 мл уже следующии мешал на 1% меньше. Так дошёл до "0". И вот тут самое интересное.
    Как бы с никотиновой зависимости я слез, а вот привычку что то сунуть в рот после еды, туалета, спанья, стакана осталось. Потому перебравшись на нулёвку стал выпаривать мл 10-ть. И вот тут я понял, что слезая с одной заразы я залезаю на другую.
    Парение хоть и избавляет от курения аналоговых, но Вы привыкаете к ним!!! И вот тут нужно понять для себя, что в принципе это то же говно, тока раньше Вы были привязаны к ларьку, а теперь к розетке.
    Начал отказываться от нулёвки - оставлять дома соску. Пропарив сильно нулёвку 2-а месяца, следующии два уже уменьшал. Не специально, а просто забывал. Ещё через пару месяцев понял, что могу и вообще без неё, да и за год вкус приелся и парить уже стало как то не вкусно, обыденно что ли. Попробывал вообще отказаться - уже 2 месяца не парю!!! На всё про всё ушло чуть больше года. Но у меня была цель!!!
    Сосёт, хочется, но это не то что было когда курил аналог - тут просто проскользнёт мысль и утухнет.
    Уже бухал - не тянет.
    Теперь но: заметил, если человек совмещает и электронку и аналог, то он не бросит ни когда!!! Когда я попробовал электронку, то после этого я вообще не мог курить, даже затянуться аналоговой. И если решили бросить курить, то это должен быть именно Ваш поступок. Если кто то подталкивает - нехрена не выйдет.
    Плюсы. Ну эти плюсы некурильщика Вы и сами знаете.

    Удачи всем и чтоб у всех всё намеченное получилось!!!
    Последний раз редактировалось Miksa; 19.03.2013 в 03:44.


    уже 3 года и не курю и не парю!!!

  13. #33
    Интересно было почитать опыт ваш, надеюсь, брошу.

  14. #34
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от Александр Евстигнеев Посмотреть сообщение
    надеюсь, брошу.
    Главное - не сдаваться

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 04.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 69
    Цитата Сообщение от ekssist Посмотреть сообщение
    Год парил есиги, теперь завязал, первые пол года всякую дрянь, типа деканга и самозамеса, последние полгода Хало. От начала и до финала 6мг., на нулёвку не переходил.
    Эх, продержался в тот кон пару месяцев, сломался, начал снова парить, нулёвку и не в затяг, так ещё дымил полгода, сейчас вроде угомонился - тяга ниже плинтуса, сейчас не парю, но потряхивает изредка - особо когда безделничаю, охота дым в потолок попускать.
    Просто хотел сказать, те полтора месяца воздержания, много дали в баланс избавления от зависимости, вроде и чертыхался, семки грыз, а как начал снова дымить, уже сам никотин и дымить в затяг противно стало. Нормальный чел наверное бросил бы, а я со своими заморочками ещё на пол года подзастрял.

    Вообщем всем удачи и не залипать на есигах!

  16. #36
    точно, главное, не забывать, что е-сиги, шаг к тому, чтобы бросить напрочь, не залипа-ем)

  17. #37
    Пользователь Аватар для demens
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.01.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 284
    мне кажется в опрос надо было включить

    1. парю. бросить парить не пробовал
    2. парю. пробовал бросить парить - не получилось
    2.1. пробовал бросить парить спустя 1 неделю парения
    2.2. пробовал бросить парить спустя 1 месяц парения
    ...
    спойлер  

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    докладываю: специально зашел сюда чтобы отметиться

    этапы моего пути:
    декабрь 2010 - последний аналог, переход на понс
    декабрь 2010 - январь 2011 покупка eGo, снижение с 12мг до 0
    январь 2011 - февраль 2011 дикие напряги, повышенная нервозность
    февраль 2011 - июнь 2011 на нулевке, постепенно раздал все е-девайсы знакомым
    июнь 2011 - февраль 2014 забыл про курение и парение

    с тех пор бухал неоднократно - не курю и не парю )

    в дополнение хочу сказать, что до есиг курил по пачке-полторы аналога в день на протяжении 13 лет и бросать не собирался. когда узнал про есиги, то подумал как здорово что теперь смогу курить везде где раньше было нельзя. я не собирался бросать и даже при желании без есиги не смог бы.

    без сомнения, есига - одна из самых удивительных вещей в моей жизни )


    PS сейчас опять хочется парить. закажу девайс, нулевку, но никотин и тем более аналог вряд ли когда-нибудь появятся в моей жизни.

    удачи всем бросающим курить и парить!
    на нулевке с 31.01.11

  19. #39
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Камрады!!! Я счастлив! Бросил парить!!! Уже неделю без пара и ни чего, не тянет совсем. Иногда появляется чувство, что то не хватает, так то привычка соску сосать, не более. Обычно начинаю что нибудь делать или спать, всё проходит. Спасибо всем Вам, за поддержку в трудную минуту. Ни когда бы не подумал, что брошу курить и парить. Дозу не снижал, так на 12 и бросил, противно стало парить. Пар сластил, хотя аромок последнее время не капал. И так год парения не прошло даром, бросил!!!
    спойлер  

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 15.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Камрады!!! Я счастлив! Бросил парить!!! :
    Поздравляю!!!
    :thumbup::thumbup::thumbup:

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Курить я бросил. Как теперь бросить парить?
    от Ufzar в разделе Первые впечатления
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 00:32
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021