eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 536

Тема: Туго идет переход на вейп

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224

    Туго идет переход на вейп

    Здравствуйте! Из-за недостатка информации в интернете пишу тут. Решил перейти с сигарет на парение. Курил сигареты крепости 0,8 мг никотина 1 пачку на 1,5 дня. Решил приобрести дешевый девайс ego T, что бы попробывать что да как и если понравится полностью перейти и купить что дороже и интереснее. Пришла посылка с Китая, приобрел основу 12 мг/мл + ароматизатор "зеленое яблоко от "Baker Flavors" . Парить начал затяжкой MTL, насыщение происходило, но не сразу через 5-10 минут после парения чувствовал насыщение никотином. Побочку ловил, что если перед сном парю, то у меня сбивается сон и просыпаюсь спустя 5-6 часов сна, не высыпаюсь, решил не парить перед сном за 2 часа , а просто покурить обычную сигарету. НА второй или третик день не помню точно попробывал парить DL затяжкой, на следующий день у меня весь день ныло и беспокоило сердце, купил себе валидол. Весь день был на обычных сигаретах и на завтра прошло. Обычные сигареты я курил обычной затяжкой.
    Вопросы,1 насколько больше никотина я получаю DL затяжкой в отличие от MTL-в раза три?Информации не нашел по этому вопросу.
    2. Почему такая странная реакция , если парить перед сном-просто подрывает спустя 5-6 часов сна каким -то взбудораженным?
    3. Мне в дальнейшем парить на DL затяжке не рекомендуется? И тут же может кто чего может посоветовать для более комфортного парения с учетом моего рассказа?
    Буду очень благодарен за помощь!

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    от аналога отказаться. Совсем. Парить грязные табачки(поначалу). Крепость снижать где то до 6-8 на сигаретной и 2-3-4 на кальянной затяжке.
    Сердечко начало тебе намекать из за никотинового передоза.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    а как быть , если отказать от аналога со сном, 2 часа не парить до сна, будет как -то не уютно)
    Последний раз редактировалось nekrik; 03.04.2019 в 03:01.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    nekrik
    2-3-4мг никотина. На сигаретной 5-6.
    Полного аналога курению от ЭС ты не получишь. Ни тебе жжения в легких от дыма ни отравления угарным газом.
    Насыщение никотином происходит не сразу. Вот твой организм и берет сверх меры.

    Колбасить тебя от отказа так и так будет. Первый месяц- особо сложно. Старайся не ходить туда, где продается курево, а если ходишь- контролируй себя.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 03.04.2019 в 03:03.

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    nekrik егошки по моему щас чуть-ли не в канцтоварах продают, причем дешевле чем на али. Девайс чисто пробник, это точно подмечено. Моментального избавления от многолетней привычки никто не обещал, хорошо помогает сбить с сигарет но должно быть желание отказа от курения. На счет сердечных болей может с никотином перебор? Попробуй снизить крепость. 6-ку например. Я не нарколог, программу бросания курения не разработаю) Но пробуй постепенный отказ, например первую неделю чередуй вейп/сигареты, смотри на самочувствие, с дальнейшим отказом от вторых.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Cricetinae
    и хватит на перекур 3-5 минут такой крепости?Я все хочу подобрать как с сигаретой обычной , 3-5 минут парения и мне бы хватало насыщения на 1-1.5 часа.

  7. #7
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    и хватит на перекур 3-5 минут такой крепости?
    Я когда с 6мг на 3 сползал, первую неделю не хватало. А потом попустило и тройки даже много.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    nekrik
    Это индивидуально.
    Вообще, у пара есть существенный плюс, он не воняет.
    Поэтому подрываться куда то на перекур без надобности.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Aorus скорее всего передоз словил, но вот нарушение сна тоже очень неприятный фактор.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    nekrik
    нарушение сна- нормальное явление при ломках, когда отказываешься от курева.
    Еще, скорее всего, кашлять начнешь, месяца на 2, после полного отказа от аналога и с желудком проблемы пойдут на тоже время.
    Воспринимай это, как очищение организма от накопившегося шлака.
    Если через 2-3 месяца не пройдет- сходи к врачу.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Cricetinae а я подумал, что это мне на сон так никотин в жидкости дал. Попробую на mtl затяжке на 12 поэксперементировать, 3 минуты парить и смотреть на состояние.С кальянной точно нельзя, много на 12 мг получаю никотина. могу сказать, что даже на обычной сигарете я никотиновое насыщение при крепости 0,8 где -то на 2/3 выкуренной сигареты получал.

    - - - Добавлено - - -

    Aorus

    Cricetinae
    спасибо парни за советы!

  12. #12
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Ну всё никотин...и сердце и сбой сна. Сигарета в этом плане "безопаснее", конкретно никотина там просто меньше, его замещает остальная гадость)) Я тянул Его АИО 6 мг никотина, часто это превращалось в режим соски. сейчас у меня сирена2 и вот с ней то и приехало и сердце и отсутствие сна, общая апатия, когда после перепара тупо падаешь на кровать и ничего уже не надо, сложно это контролировать. Те же 6 мг, но за компом постоянно паришь, уменьшаю до 3 мг, ну и парю ещё больше. Ещё вопрос, что больше вызывает зависимость, никотиновый пар или...многие парильщики признают, что без никотина они теперь не могут. Хотя хватает и свидетельств тех, кто и пар бросил. Спрашиваешь - ну так зачем ты паришь, если уже не нужны тебе сигареты? Отвечает -ну типа нравится, как хобби стало....лукавство такое лукавство, просто они сменили одну зависимость на другую и обманчиво думают что пар безопасен. Эта вечная погоня за девайсами, вкусами...это болезнь! Чот я разошёлся, а так ну да...мтл и всё такое)
    Планета Железяка  

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    GLe
    В сигарете не меньше никотина.
    Но он быстрее всасывается.
    А еще есть угарный газ. Который не дает скурить слишком много.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    GLe

    Cricetinae вот я наверно и столкнулся с дотацией никотина в электронке, первый день вообще не понимал что сразу как с обычной нет саыщения и парил помню минут 10, а только потом пришл о удовлетворение

  15. #15
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    парил помню минут 10
    ну вот очередной бачок на 6 мг у меня подходит к концу, а залью-ка я тупо основы нулёвки, а то башка уже гудит, а всё равно тяну, так хоть ноль тянуть буду.
    Планета Железяка  

  16. #16
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    нарушение сна
    Кури, совмещай с парением пока. Мозг взбудораживается ночью от нехватки никотина, при парении, даже паровозном, ты его намного меньше получаешь. Ничего страшного, аналог постепенно вытеснится.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Melmoth ну правда долго не покуришь и пару сигарет в день становится уже муторно, пар то поприятнееэто примерно как сигарету день непокурить, а потом хоп.я думаю я просто на этйо крепости с Dl затяжкой переборщил,миксую с сигаретой, потому что невыспавшийся работник с меня некудышный и агрессивный

  18. #18
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    кстати да, поначалу 1-2 сигареты в день это норм, потом тупо надоест, перепарить проще. я пробовал курить сразу после пара....прикольные ощущения полной бессмысленности своих действий)
    Планета Железяка  

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    GLeя решил думаю тоже покурю, и на 3 затяжке обычной сигареты понимаю, что нууу совсем не хочу, организм умный, понимает что это тоже никотин )

  20. #20
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    с Dl затяжкой переборщил
    Смотря сколько никотина и сколько мл. Если хочешь рассчитать в отношении к сигаретам, можешь здесь глянуть пропорции Сообщение Форума : э сигарета
    Я, например, на дл паровожу на 3мг, а если надо быстренько накуриться беру полусигаретный бак - 40вт 6мг. И на ночь тоже покрепче парю.

Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка врачей и переход на e-сигу
    от kirill_V в разделе Первые впечатления
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 14:34
  2. Переход на пар в пожилом возрасте
    от Romnet в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 11:47
  3. Переход на ВГ. Подмогните советами!
    от Kaldun в разделе Жидкости
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 18:37
  4. Переход на "цифру"
    от silencebay в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 23:54
  5. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021