eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 536

Тема: Туго идет переход на вейп

  1. #221
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    nekrik
    А я жду первомая, чтобы заказать еще одну клонобайку 8 =).
    Не доверяю орингам. Люблю резьбы и монолитность.

  2. #222
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    nekrik, видите, разница большая. Во мне около 70-75 кг. при 187 см., и после перехода на пар я точно начал есть больше (при наличии никотина и той же частоте перекуров); сплю лучше, засыпаю быстрее и просыпаюсь легче...
    На счет "дозы" - не нашел удовлетворительного ответа о соотношении сигарета с никотином и солевым, поэтому буду экспериментировать на себе, но не хотелось бы на "трешках" и "шестерках" пропускать через себя тучи ПГ/ВГ, аромок и иных компонентов, это не по мне, хочу только заменить сигареты.
    О вкусах могу точно сказать следующее. Поскольку изначально искал замену сигаретам, покупал табачные, но понравились и другие, а уж их использование зависит не от вкуса, а от ощущения дозировки. Вспоминая вкус продукта, фрукта или каши (сирил), нельзя угадать, понравится ли их парить.
    А на счет девайсов - я выбрал подики-егошки, чтобы не привыкать к вкусностям и многопару. Сегодня на работе "курил" с двумя коллегами, одна курила обычные сигареты, вторая - айкос (), успешно ощутив разницу в запахе дыма, для меня сейчас в этом больше смысла, чем в насыщенности вкуса своих жидкостей. Вкусы и ароматы восстанавливаются.


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  3. #223
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    faut0r
    Подики и егошки это разорение на расходке.
    Не хочешь вкуса и многопара- мотай лысый койл и парь основу. Хозяин-барин =)

  4. #224
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Cricetinaeна аналоге на нормальных сигаретах разорение, а тут не особо. 1 клир в мес на се4-ну так себе. Но согласился, что пика лучше и обслуга, хочу больше пара и лучше вкусопередачу, чем се4. Но акум на фасттеке все-таки не купил...Купил литокалу на али, да, рискую, но 10-15 ват и это же плата на пике, то рискнул...Хотя конечно истории с взрывами немного не по себе.


    faut0r коллегки не делают намеков в курилке, мол, белая ворона?
    Сегодня что-то дама-коллега все время намекала, что все курят, а я парю и даже высматривала парю ли я или аналог курю) Потом сказала, что купила сигареты со вкусом клубники)
    Последний раз редактировалось nekrik; 17.04.2019 в 01:11.

  5. #225
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    nekrik
    От жидкости зависит.
    Для нормальной вкусопередачи вату хорошо бы менять минимум раз в пару недель. Лучше- чаще. Это если жидкость правильная.
    Если неправильная- картридж под системы ушатывается за три дня. Проверено на себе.
    Перематывать одноразовое- такое себе удовольствие.

    Парить тот же juul и прочие коммерческие реализации- не дешевле, чем курить сигареты.(из расчета 1 картридж в день)
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.04.2019 в 01:14.

  6. #226
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Cricetinaeдля некоторых и дорогой табак по деньгам не критично, гланое, чтобы бросить курить, а там уже каждый определяется либо постепенно вейп бросать либо углубляться в парение.
    Последний раз редактировалось nekrik; 17.04.2019 в 01:18.

  7. #227
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    nekrik
    Дело не в деньгах- дело в принципе.
    Что курево, что одноразовые егошки- это поводок.
    За пачкой сигарет или картриджем ходишь чаще. За необслужкой немногим реже.
    Обслужка позволяет получить относительную независимость от корпораций и государства.
    Освоив азы самозамеса и обеспечив себя избыточным количеством(больше 1) девайсов- поводок становится максимально длинным.

  8. #228
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Cricetinae2019 LiitoKala Lii HG2 18650 18650 3000 мАч заряжаемая электронная сигарета батарея мощность высокой разряда, 30A большой ток купить на AliExpress
    заказал это чудо техники, посмотрев , что пару ютуберов его юзают на пике и обзорщик alexmax с ютуба давал в описании на них ссылку. Да, рисковано, она низскоамперные, но парить то буду 10-15 вальт на сопре примерно в 1 ом. Плюс я насколько понял в пике вольтаж тоже регулируемый.В общем на плате с таким аккумом с алика более безопастно на плате, чем с мехмодом. Решил на 10ампернике 3000 махов остановится, будут повреждения сразу вон акум.Приедет на жд примерно через 2 мес
    Последний раз редактировалось nekrik; 17.04.2019 в 01:32.

  9. #229
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    nekrik Плохой аккум. Я бы не рисковал запускать его на высокой мощности.

    Можешь начинать смотреть с 21 минуты.

    Вообще, есть четыре конторы высокотоковые аккумы которых целесообразно покупать.
    LG/Samsung/Sony(Murata)/Panasonic(Sanyo).
    Я не просто так советовал Samsung 30Q. Это один из лучших аккумов по соотношению цена/качество для мало и среднемощных устройств(до 40w на банку). Для более мощных VTC6 лучше.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.04.2019 в 01:37.

  10. #230
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Cricetinaeну 1 ом на 15 ваттах осилит же?Там перегрев же будет, если высокий ваттаж парить на акуме низкотоковом.

  11. #231
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    nekrik
    Не знаю, не пробовал.
    В любом случае, я не сторонник использования непонятно каких батарей. Бабахнуть то оно не бабахнет(плата не даст), но ресурс непонятных батарей непонятен. И документации на них нет никакой.
    Одно дело- экономить покупая клон металлического изделия 1:1(конечно, если оно не будет использоваться под высокими нагрузками, те же поршни для двигателя я бы непонятно от кого не купил бы), а совсем другое- внешне похожий элемент питания.
    Первое- разумная экономия, второе- лотерея.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.04.2019 в 01:47.

  12. #232
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Cricetinaeбесплатной доставки самсунг нету, в итоге 9 баксов с доставкой. А литокаллу взял по скидке за 2.4

  13. #233
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    nekrik Дело хозяйское. Но на твой страх и риск.
    Но на фасттеке, вроде как, доставка бесплатная.

  14. #234
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Cricetinaeэто да, риск понимаю.

    - - - Добавлено - - -

    Cricetinaeнет, платная на батареи, они самолетом не отправляют, и поэтмоу платно только

    - - - Добавлено - - -

    CricetinaeНекоторые методы доставки неактивны из-за:
    Батарея клетки : Достоверный СамГУ ... (SKU 3935802 ) я сегодня даже на этап оплаты перейти не могу, у меня все методы доставки неактивны...

  15. #235
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    + дварв мтл
    Заправлять крайне не удобно, нужно всю колбу откручивать.

  16. #236
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    MadPumpkin
    Зто смотря с какой стороны посмотреть. У нижней заправки есть и свои плюсы. Нет необходимости перекрывать подачу жидкости, заставить ссаться много сложнее.

  17. #237
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    А не, есть дворф с верхней заправкой.

  18. #238
    Новичок Аватар для doob
    Репутация: 19
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Сарапул
    Сообщений: 51
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Кури, совмещай с парением пока. Мозг взбудораживается ночью от нехватки никотина, при парении, даже паровозном, ты его намного меньше получаешь. Ничего страшного, аналог постепенно вытеснится.
    в 2016 году пробовал уйти с аналога. тяжело давалось, курил только после приема пищи. хватило меня на месяц. спустя почти 3 года, случилось так что после очередного нервного события накурился до отвращения. на этой волне опять стал парить, крепкость была 12. держусь второй месяц парю никотин 9, позывов к аналогу нет. пару дней назад выкурил сигарету из баловства, первые затяжки очень ароматные я бы сказал ностальгические))) но послевкусие от сигареты отвратительное. желания снова курить аналог не проснулось))) я рад что, наконец-то, бросил.
    честность - лучшая политика
    спойлер  

  19. #239
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,106
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    1 ом на 15 ваттах осилит же?
    Осилит, у меня таких большинство. При мощности 12-15 Вт, на пико-25 показывает I=4.6-5.0А, то есть при парении на такой мощности можно обойтись без высокотоковых акк-в.

  20. #240
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    vfhbyf35спасибо!
    Мужики, я поспал 9 часов!!! не знаю ,что произошло, толи биологические процессы в связи с отказом от аналога поубавились, то ли мед препараты помогли:
    спойлер  
    + таблетка пустырника,
    но я выспался. Проснулся очень радосный свежий-это великолепное чувство, когда поспал нормально.
    Из негативных моментов, полетела резьба на зарядке к его Т, я и силу то при закручивании особо не применял, но..Хотя даже так ри соприкосновении заряжает. Зарядка у них так себе,лучше usb зарядки.
    Идет 5 день отказа от аналога, сегодня в курилку не пойду, пора завязывать пассивным курением

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка врачей и переход на e-сигу
    от kirill_V в разделе Первые впечатления
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 14:34
  2. Переход на пар в пожилом возрасте
    от Romnet в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 11:47
  3. Переход на ВГ. Подмогните советами!
    от Kaldun в разделе Жидкости
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 18:37
  4. Переход на "цифру"
    от silencebay в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 23:54
  5. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021